Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Natalia N
    #391
    Читатель Недуг.Ру

    Однодневные.

  2. SANTA
    #392
    Читатель Недуг.Ру
    смотрю сейчас производителей намного больше, чем біло 5 лет назад.
    Bausch & Lomb
    Ciba Vision
    CooperVision
    Alcon
    Sauflon
    КНР
    Wesley Jessen
    глаза разбегаются.
    нашел то, что мне нужно http://www.linza.com.ua/shop/index.php?page_current=…query_goods_id=19

  3. LeLa
    #393
    Читатель Недуг.Ру

    Ну можно и сиба вижн А Johnson&Johnson у вас нет?

  4. Юличка
    #394
    Читатель Недуг.Ру

    А Johnson&Johnson у вас нет?
    пока не нашел.

  5. viinil
    #395
    Читатель Недуг.Ру
    Вот почти неделю живу с линзами. В тот четверг купил и потихоньку привыкал. Сегодня надел с утра на целый день.
    Линзы купил на месяц как пробные (55% влажности). Пока проблем нет, надевать научился относительно быстро (главную проблему доставлял лев.глаз ). Скорей всего перейду на линзы.

    Вопросы:
    - какие самые оптимальные по цене/качество (срок 3 месяца/6 месяцев) ? А то мои по 250р за штуку. В общем кусается немного...
    - как я понимаю у "долгих" линз всегда содержание воды <50% ?

  6. Kobry
    #396
    Читатель Недуг.Ру

    - какие самые оптимальные по цене/качество (срок 3 месяца/6 месяцев) ?
    имхо, 3 месяца.
    Во-первых, B&L, например, на 6 мес. у нас стоят заметно дороже, чем на 3 (с учетом времени носки).
    Во-вторых, 1-3 мес. оптимум для глаз, так как если больше, то как её не чисти - и изнашивается, и белковые отложения появляются, а если меньше (например, однодневные), то микрофлора не успевает образоваться.
    (почерпнуто из самообразования путем интернета )

    - как я понимаю у "долгих" линз всегда содержание воды <50% ?
    Почему? У меня вот завалялся флакон от EDGE III 55FW (Ocular Sciences, что за фирма, кстати?), написано 55% water.Хм, тоже вот проблемы в последнее время.

    Начинал 5 лет назад с 6 мес. B&L Optima FW, даже спать мог (очень редко, в чрезвычайной ситуации), года 2 уже только 3 мес. Optima FW, о спать уже речи и не идет и, вообще, выдерживаю носку хуже. Видимо, какие-то изменения в глазах и сосудах...

    Надо переходить на что-то другое (поделикатней), но вот на что?

  7. Алексис
    #397
    Читатель Недуг.Ру
    Мне больше нравятся линзы длительного ношения - мороки меньше, рассказы про то что они вредны для глаз это всё сказки, при должном за ними уходе все будет замечательно. Сейчас пользую только NISSEL Hypa 7 (60% воды), мне нравятся.


    года 2 уже только 3 мес. Optima FW

    Из всех линз что пробовал, от этих остались самые неприятные воспоминания.. какие-то они грубые что ли.
    Привычка конечно хорошо, но советую попробовать другие линзы, хоть те же SofLens от B&L.

    Во-вторых, 1-3 мес. оптимум для глаз, так как если больше, то как её не чисти - и изнашивается, и белковые отложения появляются, а если меньше (например, однодневные), то микрофлора не успевает образоваться.

    Этот "оптимум" придумали сами производители, им выгодно чтобы линзы как можно чаще меняли. Рекомендованный срок ношения к примеру 3 месяца очень усредненный - кто-то аккуратно обращается с линзами/ кто-то нет, кто-то тщательно их промывает/ кто-то не очень, кто-то курит/ кто-то нет.
    Если не курить\ не бывать в сильно накуренных помещениях, тщательно промывать линзы (перед опусканием в контейнер, положить линзу на ладонь, капнуть раствор и аккуратно промыть пальцем) - тогда линзы проживут намного дольше положенного срока.
    Для меня знак что пора менять линзы - ощущение легкого дискомфорта.

  8. EvgeniaKon
    #398
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже лет 5 назад понял, что B&L полный отстой, просто недавно пришлось в этом повторно убедиться. В праздники порвал линзу, а моя контора, где тарюсь, не работала. Пришлось пойти в другую, а там только B&L. В итоге решил поэкспериментировать, купил 2 разных линзы. В один глаз какая-то хитрая, которая астигматизм исправляет. После 2-го дня ушла в помойку. Видно действительно хорошо, но комфорта - ноль, точнее минус В другой глаз дорогая, с повышенной пропускаемостью кислорода (по акции стоила недорого, а так - 2 тыщи за пару). Ушла в помойку после третьего дня. Итого - штука на ветер B&L - на мыло Как раз кончились праздники и я купил свои любимые BioMedics. Еще хорошие воспоминания оставили Johnson&ОнжеНа счет длительности носки, кстати. Линзы, которыми я пользуюсь - месячные. Ношу их 3-6 месяцев, периодически очищаю с помощью ферментных таблеток. Как правило, срок их службы ограничивается моей неаккуратностью (прижимаю край крышкой контейнера и рву), а не тем, что они излишне загрязняются.

  9. imported_ooo
    #399
    Читатель Недуг.Ру
    Хм.... с B&L все так плохо ?
    У меня сейчас вроде Optima (от упаковки только наклейки остались с данными о линзах). Может на них и остаться ? У них есть на долгий срок действия ? А цена ? Просто тратиться сильно не хочется...

    Тогда еще вопросы:
    - получается, что указанный срок это рекомендованный производителем ?
    - вот пишите про ферментные таблетки. Они от белковых отложений чистят ? Просто у меня раствор Avizor, там сказано, что он очищает от белковых отложений.

  10. Ольга Х
    #400
    Читатель Недуг.Ру

    Просто тратиться сильно не хочется...

    А что B&L такие дорогие? За ту же цену есть довольной большой выбор.

    - получается, что указанный срок это рекомендованный производителем ?

    да

    - вот пишите про ферментные таблетки. Они от белковых отложений чистят ? Просто у меня раствор Avizor, там сказано, что он очищает от белковых отложений.

    Они просто намного лучше чистят чем любой раствор. Но таблетками тоже лучше не увлекаться - раз в месяц, не чаще.
    Это как генеральная чистка для линз. http://www.inoptika.ru/link.html

  11. osip
    #401
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю тоже перейти на линзы (по крайней мере попробовать).
    Но есть такой вопрос к коллегам-химикам: как всё таки линзы относятся к парам растворителей (ацетон, эфир, бензол etc)?

  12. jannet
    #402
    Читатель Недуг.Ру

    Ну мне в клинике говорили, что можно будет перейти на 6 месячные. Типа в упаковке 3 пары (вроде) и стоит это около 1100р.

    Ага. Про таблетки теперь понятно.

    PS. Посмотрел ссылки и пробежал по интернет магазинам. Вроде приглянулись Optima FW...
    PPS. Кстати, вот взял упаковку от своих линз. Там есть цифры, видимо это радиус кривизны и оптическая сила и еще что-то: 8.6 (радиус ?) : 14.2 (что это ?) : -2.50 (оптическая сила). Приложил картинку.


    Не переносят попадания. Впитывают пары.

  13. мефодя
    #403
    Читатель Недуг.Ру

    PPS. Кстати, вот взял упаковку от своих линз. Там есть цифры, видимо это радиус кривизны и оптическая сила и еще что-то: 8.6 (радиус ?) : 14.2 (что это ?) : -2.50 (оптическая сила). Приложил картинку.

    8.6 это и есть радиус кривизны.
    14.2 - диаметр линзы

    При покупке тебе надо знать радиус кривизны и оптическую силу, остальное неважно.
    А Optima FW не советую брать.. Высыхают быстро, потом у меня с ними былы глюки - если смотреть в даль, а потом резко перенести взгляд на более близкий объект (до 30см) - у меня глаза очень медленно меняли фокуссировку, да и с ними боковое зрение казалось слегка размытым.
    С моими Hypa 7 таких проблем нет, супер линзы! (хотя возможно сейчас можно найти и что-то получше).

  14. vicca
    #404
    Читатель Недуг.Ру
    какие-то они грубые что ли.
    согласен. Только вот тот же J&J не попадался

    Привычка конечно хорошо, но советую попробовать другие линзы, хоть те же SofLens от B&L.
    Так и я же об этом. А какие - 66 или Comfort?

    Всё что дальше - у меня аналогично, но больше месяца (от положенного срока) всё равно уже не то - дискомфорт (даже, если пользоваться аккуратно).

    С моими Hypa 7 таких проблем нет, супер линзы! (хотя возможно сейчас можно найти и что-то получше).
    Наверное, это довольно индивидуально.

  15. vetoshka
    #405
    Читатель Недуг.Ру
    какие самые оптимальные по цене/качество (срок 3 месяца/6 месяцев)
    Я беру те что 3 месяца и юзаю не дольше полутора, в идеале - однодневные

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •