Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Яна_Я
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Есть вопрос по линзам: Взял 3 месяца назад свои первые линзы (3-х месячные, B&L). Сегодня надевал, увидел на одной надпись B&L M. Это так надо, или это хитрый способ сигнализации, что их менять надо уже?И еще вопрос: Я уезжал на сборы и линзы не брал с собой, т.е. месяц они просто в контейнере лежали. Срок их службы продлится на месяц или ити новые брать?

  2. Beerloga
    #272
    Читатель Недуг.Ру

    Взял 3 месяца назад свои первые линзы (3-х месячные, B&L). Сегодня надевал, увидел на одной надпись B&L M
    Это так надо. По этой надписи можно определить: вывернута линза или нет.

  3. vlad127
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже надоели очки

    Может кто посоветует фирму в Питере, где можно за нормальные деньги линзы подобрать?

  4. sandra
    #274
    Читатель Недуг.Ру
    прочитал первые три страницы, дальше глаза устали =)
    у меня -2.5 - 3 где-то, очки ношу -2.5, но зае... страшно они меня, решил линзы делать..
    подскажите плиз, где в москве лучше всего это сделать, пройти обследование, поговорить со врачём? а то я боюсь приду в салон какойнить, а там мне и насоветуют.. а может у меня какие противопоказания будут? кароче говоря, где объективную инфу дадут о всех возможных проблемах и в случае чего отговорят, а не втюхнут в любом случае. ну и соответственно там же и подберут подходящие. желательно чтоб консультация бесплатна была =) или я слишком обнаглел?

  5. Миха
    #275
    Читатель Недуг.Ру

    Попробую...


    месяц они просто в контейнере лежали. Срок их службы продлится на месяц или ити новые брать?
    Ты что, коры поел?
    Причём тут срок службы?
    Он рассчитывается очень и очень приблизительно - глаза-то у всех разные, режим и длительность ношения - тоже.
    Кто-то носит по пять часов в день, а кто-то - по десять.
    У кого-то глазки очень "чистые", а у кого-то наоборот - выделяют очень много белковых отложений.
    Ну и т.д.
    Носи линзы до тех пор, пока тебе в них комфортно.
    Я свои первые трёхмесячные в том году носил с мая по октябрь, причём в июле они пережили две недели археологической практики - т.е. пыль, песок и прочая антисанитария. И хоть бы хны .
    Так что носи и не заморачивайся .
    У тебя есть свой окулист? К которому ты ходишь проверять зрение и очки выписывать?
    Вот с ним и посоветуйся.

    Где в Москве/Питере я, понятное дело, не знаю... У вас нет сети Люксоптика? Я вот только отовариваюсь, на каждого клиента заведена карточка, постоянным - скидки, ну и вообще меня уже более-менее знают.

  6. Пшедук
    #276
    Читатель Недуг.Ру

    По этой надписи можно определить: вывернута линза или нет.

    Странно, я всегда определял это по форме краев


    Ты что, коры поел?
    Причём тут срок службы?

    Ну я ж не знаю, поэтому и проконсультировался


    ЗЫ Спасибо за ответы

  7. людмила1957
    #277
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот ... Читал, читал я вашу ветку, и пошел, купил линзы. Тепер пытаюсь привыкнуть.
    Удивительно, но вся прощедура проверки зрения, подбора линз и т.д. заняла меньше получаса. Цена за линзы+раствор+смачивающие капли+пинцет - 600 р. (Я думал, что тысячи полторы будет )
    Кстати, линзы Bausch&Lomb Optima FW, раствор какой-то Solo Plus (Ciba Vision). Капли от них-же...

    Осчусчения... Спессифисские. С одной стороны - мир вокруг изменился. Предметы - огромные. Видно листочки на деревьях в 50 метров от меня, каждый камушек под ногами! (ниужели нормальные люди так видят??? ). С другой стороны - резкость постоянно прыгает, глаза в раскоряку, достаточно сильно устают (такое впечатление, что перед компом часов 10 не переставая )
    Врач сказал, что это мозги глючат с непривычки - я ношу (носил???) очки 20 лет не снимая... -6, плюс бонусы в виде склеропластики на одном глазе и прочих гадостей...
    Завтра буду надевать на 4.5 часа.

    Кстати, народ, прокоментируйте. . Нужна моральная поддержка

  8. Ксю
    #278
    Читатель Недуг.Ру

    листочки на деревьях ...хмм ...
    проверь по книжке - возьми какую нить книжку стандартного формата и посмотри со скольких метров ты её нормально прочитать можешь ...если более 1.5 м то явно тебе
    диоптрий переложили в линзы ....их по жизни меньше надо чем зрения ...типа -7.5 на глаз
    с -10 ... а при хороших линзах от них наоборот легче голове и глазам ...

  9. Алеся
    #279
    Читатель Недуг.Ру

    Читал, читал я вашу ветку, и пошел, купил линзы.
    Поздравляю, нашего полку прибыло!

    прощедура проверки зрения, подбора линз и т.д. заняла меньше получаса.
    Порядок.

    линзы Bausch&Lomb Optima FW, раствор какой-то Solo Plus (Ciba Vision). Капли от них-же...
    Нормально.
    Линзы 38% влажности? Если да, то это такие же, как у меня. Вполне ничего, ну разве что долго в помещении находиться не стоит, надо выходить провентилироваться.

    мир вокруг изменился.
    А ты как думал .
    Когда очки наденешь - он опять изменится: ты удивишься, КАК СИЛЬНО они искажают окружающую действительность.

    листочки на деревьях в 50 метров от меня, каждый камушек под ногами! (ниужели нормальные люди так видят???
    Да.

    резкость постоянно прыгает, глаза в раскоряку, достаточно сильно устают
    С непривычки. Это нормально.

    Нужна моральная поддержка
    Чувааак, всё будет перцово! Ты привыкнешь и будешь удивлённо думать: как это я раньше всегда ходил в очках???
    Но: за компом лучше всё же надевать очки.

    Удачи!

  10. Тамара
    #280
    Читатель Недуг.Ру

    если более 1.5 м то явно...
    Да нет, вроде с полутора метров не могу... У меня -6.0 уже лет 12 стабильно. Линзы -5.75.


    Линзы 38% влажности?
    Угу .
    разве что долго в помещении находиться не стоит, надо выходить провентилироваться.
    Это как? Мне ничего такого не говорили!

    Но: за компом лучше всё же надевать очки.
    Почему? Типа долго в одну точку не моргая? Я умею с этим бороться, давно приучился (т.к. с компом с 87 года, сам понимаешь, без этого - никак )

  11. abik54
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые, а можно ли линзы при зрении -11? Не знаю технологии, поэтому и интересуюсь. Линза сама не очень толстая? Или толщина здесь не важна?
    И еще вопрос к тем, кто носил очки много лет. Как вас без них приняли? Знакомые узнают?

  12. 246256725672
    #282
    Читатель Недуг.Ру

    надо выходить провентилироваться. наверно, имеется ввиду что на открытом пространстве быстрее происходит привыкание

    Но: за компом лучше всё же надевать очки. у каждого это индивидуально, мне по барабану.

    Можно. Линзу заметить на глазу не возможно. Я проработал в одном месте 5 лет, а потом пришел один раз в очках Мне так все сочувстовали

    И еще вопрос к тем, кто носил очки много лет. Как вас без них приняли? Знакомые узнают? Узнают , если очки надели

  13. Farukh
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Это как? Мне ничего такого не говорили!
    Сам потом поймёшь .
    Просто в помещении мало кислорода относительно открытого воздуха, и если на улице ты можешь спокойно ходить в линзах весь день, то в помещении ты уже через несколько часов почувствуешь дискомфорт. Усугубляется со старением линз.

    вопрос к тем, кто носил очки много лет. Как вас без них приняли? Знакомые узнают?
    Узнают .

    Почему? Типа долго в одну точку не моргая?
    Нет, из-за того же самого. Если ты работаешь за компьютером, ты работаешь в помещении. Далее по списку...
    Сидеть-то можешь, я и сам иногда сижу, если ещё куда-то идти надо.
    Но если прихожу "насовсем", то линзы обычно снимаю. Если не лень


    Линзы разной оптической силы имеют одинаковую толщину.

  14. NINAJU
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    ну вот я тоже сегодня сделал... пока ещё не снимал, ощущения инородного чего-то нету.. просто пощипывает немного и мышцы болят как от перенапряжения, щас в них пишу. доволен =))))

  15. liluli
    #285
    Читатель Недуг.Ру

    У меня -6.0 уже лет 12 стабильно. Линзы -5.75
    ИМХО многовато. Обычно ставят на 0,5-1 диоптрию слабее чем очки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •