Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. cheater
    #196
    Читатель Недуг.Ру


    Он сейчас как раз линзы носит, все нормально.

  2. Танечка
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, почитал, решил себе линзы заказать... Но есть вопросы: видно ли линзы на глазах? Сильно? И насколько фатален удар по лицу(глазам в частности) для линз и глаз, их носящих?

  3. kica1
    #198
    Читатель Недуг.Ру


    Более фатален для текс, кто не носит по идее...
    А что, часто бьют?

  4. Светлана Я.
    #199
    Читатель Недуг.Ру

    Не,просто интересно, можно ли в линзах заниматься, например, боксом. А в очках я не хожу(комплексы ), но видет хорошо хочется... Так все же видно ли линзы на глазах?

  5. kevinna
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Если только при очень ярком свете и если приглядываться будет заметен ободочек вокруг зрачка.А насчёт бокса и спорта вообще нет противопоказании, кроме плавания, так как есть вероятность, что может соскользнут в воде.

  6. Миша К.
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно, спасибо. Т.е. на дискотеках колбасных ничего видно не будет? Да, здорово, бьет по глазам и ничего .

  7. К@rina
    #202
    Читатель Недуг.Ру

    А даже если кто-то и заметит (я, например, часто замечаю, но у меня глаз наметанный ), то что тут такого? Глупый комплекс.

    Удар по лицу настолько же фатален, как и без линз. Во всяком случае, в пределах погрешности измерений. А ты что думаешь, они сумеют защитить твои глаза?
    Бокс - могут вылететь, наверное...


    Хороший ник

  8. ддддддд
    #203
    Читатель Недуг.Ру

    Не, не так. В очках я не хожу, т.к. комплексы. А насчет удара по лицу: не хуже ли будет мне и\или линзам , чем без них. Я и не думаю, что они меня защитить могут.А что с ником? НЕ понял что-то.

  9. imported_ПК
    #204
    Читатель Недуг.Ру

    Ну и глупо.
    Купи себе очки и надевай их по праздникам. Девкам нравится, я точно знаю .
    А вообще линзы, конечно, лучше - удобнее и качество изображения лучше .

    Хуже - думаю, не будет. Линзам, пожалуй, тоже всё равно, если только в глаз чем-то целенаправленно не ткнут. Но там тебе будет уже все равно, цела линза или не очень.............................

    Ник - это не тебе...

  10. Катя 8
    #205
    Читатель Недуг.Ру

    А очки это действительно красиво, особенно последний дизаин без оправы, практически всем идет.



    merd-programming language by Caml, O'Haskell and and Ruby, vuala

  11. катапульта
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, обосрали вы меня . Очки я ношу, но не по праздникам, а на лекция, за компьютером\телевизором. Но не когда гуляю. А когда я гуляю, то могу не заметить знакомого , т.к. когда к людям приглядываешься - это их напрягает.

    Дык я понял...

    Ээ-э, расшифруй, пожалуйста .

  12. Galla
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    Никогда не носил ни очки, ни линзы. Желания привыкать к ним нет. Зрение потихоньку садится -задумался об операции.
    Посмотрел цены в 2-х крупных Москвских клиниках - "Микрохирургия глаза" (http://www.irtcem.ru/service/) и "Новый взгляд" (http://www.nlvision.ru/index_next.html?9)

    Выяснилось, что с ценами творится что-то странное.
    Насколько я понял, Lasic и РЕИК это одно и тоже?

    Цены на операции в долларах США:


    Т.е. разброс цен в 3 раза и более. Кто разбирается, пожалуйста, поясните в чем тут подвох? На какие цены ориентироваться? Или это просто рынок не сформирован и кто сколько хочет, столько и просит?

  13. Anna_z
    #208
    Читатель Недуг.Ру

    Если зрение садится - то коррекцию делать не будут, ИМХО. Сперва надо стабилизировать - а то что толку: откорректируют, а оно все равно садиться дальше продолжит.
    А насчет цен - может, дето в "понтовости" конторы, которая предлагает услуги населению?

  14. АннаС
    #209
    Читатель Недуг.Ру

    Если зрение имеет тенденцию к ухудшению (это определяют тестами в клинике перед операцией), то сначала делают иссечение роговицы глаза (операция такая), чтобы предотвратить изменение кривизны (и следовательно фокусного расстояния) хрусталика, а уж затем проводят лазерную коррекцию зрения. Кстати Lasic намного продвинутей и современней ФРК и после него сразу можно напрягать зрение и процент осложнений у ФРК на порядок выше. Кроме того, при фРК вы получаете банальный ожег глаза, который потом долго заживает. У меня друг подвегал себя такой операции, так что мои познания, так сказать, из первых рук. Он ещё описывал свои ощущения до, во время и после операции. Могу изложить, но не ручаюсь за точность. Хотите историю по поводу линз. Одна моя знакомая, как то раз, на пьянке, хорошенько набравшись, пришла домой и сразу легла спать, забыв снять линзы (а их нельзя носить более 8-ми часов подряд). Проснувшись поутру, она сперва грешным делом подумала, что ослепла, т.к. и в линзах и без глаза ничерта не видели. Сначала был неописуемый ужас, но сопоставив факты она догадалась в чем дело (забыла линзы снять). Потом она долго ощупью звонила на работу, чтобы предупредить. Зрение восстановилось только ближе к вечеру. А один мой дружок, постоянно носящий контактные линзы, всё время страдает от коньюктевита (воспаление слизстой глаза), хотя носит супер-мега-дорогие линзы и купает их в самых дорогих растворах. Но вообще-то, если вы человек бережный и аккуратный - носить можно. Вообще то, зрение можно восстановить бесплатно за сорок дней. Почитайте книжку Мирзакарима Норбекова "Путь к прозрению" или ещё как то (за точность не ручаюсь, но что то про зрение в названии есть). У меня матушка, по этой книжке, восстановила зрение с минус 4-х до нормы. Но сделать это не просто, а очень непросто. Требуется полная самоотдач и отсутствие лени.

  15. Пустомеля
    #210
    Читатель Недуг.Ру

    хмм.... мне делали вообще-то склеропластику, чтобы остановить прогрессирующую близорукость.. никакое это не иссечение, совсем по-другому делается... а уже потом коррекцию.
    вот цитатка (мой постинг):
    Выбор той или иной методики лазерного вмешательства определяется после тщательного обследования. Как правило, ФРК выполняется при небольшой степени близорукости и дальнозоркости, около 2-4 диоптрий. LASIK позволяет исправлять близорукость до 15-18 диоптрий, а дальнозоркость до 7-8 диоптрий.
    Инфа с сайта http://www.eyemicrosurgery.nsc.ru/mntk_r/default.htm

    Ощущений-впечатлений своих тут я изложить тоже могу - из первейшх рук тысызыть. Что Ласик, что ФРК - все делается лазером, и от всего получается ожег, как ни крути. Ту или иную операцию назначить может только врач, я не думаю, что предложат - "выбирай, дарагой, чито серцо пожелает".

    Насчет историй про линзы - сама сколько раз спала в линзах - хоть бы что, только есно после спанья в них день приходилось походить в очках, пока линзы отмоются и глаза отдохнут, так что это все сугубо индивидуально.
    Причиной коньюнктивита могут быть не линзы, а предрасположенность субъекта их носящего - например, аллергия - фиг поносишь, глаза режет и слезятся они зело. Ну и конечно грязные ручки - не помыл перед полосканием линз - заразу занес - бывает такое, хотя я за все время с линзами вообще никаких проблем не имела.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •