Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Мадонна
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Елки-палки, все фанаты Ф-1 почти в полном составе собрались

    Я ношу линзы почти 10 лет, зрение "-6". Сначала "Невская оптика" была, тогда казалось круто, сейчас - кошмар, толстые, плохо пропускают воздух. В них действительно спать было нельзя, коньюктивит был гарантирован. Потом год носил какие-то английские, совсем другие ощущения. Сейчас перешел на "месячные", стоят около 300 рублей за пару, у меня ходят 3-4 месяца Ношу с 8 утра до 9 вечера, 10 часов за монитором. Проблем никаких.
    Привыкал 2-3 дня. Теперь одеваю за 5 секунд, снимаю автоматически даже в сильно пьяном виде
    Жидкости пользую наши, флакон стоит меньше 100 рублей, хватает на месяц-два. В крайнем случае (завис где-то на несколько дней) делаю тупой раствор соли в кипяченой воде, но это делать никому не советую, "пересоленные" линзы сразу идут в помойку.
    По медицинским показаниям. Операцию делать не хочу и не буду, потому что при резком ударе по голове (авария, по морде двинули) можно поиметь отслоение сетчатки. Оно мне надо? Раз в год-полтора показываюсь окулисту, они проверяют состояние роговицы, могут посоветовать на время дать глазам отдохнуть.
    По сравнению с очками - другая жизнь. Я, например, машину в очках водить не могу, бокового зрения не хватает.

  2. rouge85
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    :
    есть такое распространенное мнение, что в насморк нельзя носить линзы
    Ты спроси хотя бы в этом как его... "Новом взгляде" . Они наверника мед курсы заканчивали. Тогда они тебе расскажут связь между простудой и глазами и почему не рекомендуется линзы носить во время насморка и пр.
    Рассказать мне могут что угодно. И я тоже могу рассказать что угодно. Например, мне недавно на полном серьезе рассказывали, что линзы это страшно неудобно, т.к. их надо каждый день кипятить! Очевидно, этот человек в последний раз держал линзы в руках лет 10 назад, когда они были еще пластиковые!

    Однако при моем ПОЧТИ ХРОНИЧЕСКОМ насморке (у меня просто в детстве была перебита переносица, две трети времени насморк у меня сейчас есть!) НИКАКИХ отрицательных эффектов от него нет. Своему опыту я доверяю больше, нежели чьим-то рассказам, пусть даже медиков. Меня (физика!) две недели назад ДВОЕ рентгенологов убеждали, что простой марлевый бинт испортит снимок и потому его надо снять!


    Минусов пока не замечал
    А та же пыль летом? Это минус.
    Минус, если она мне мешает. А я как-то не замечал. Все лето проходил пешком от "Кунцевской" до Киевского вокзала, вдоль Кутузовского. Пыли там немало, однако опять же - я ее не чувствовал. Кстати, хожу без очков темных. И, еще кстати, есть линза в глазу или нет - меньше пыли туда попадать не станет. А ПОД линзу не попадает ничего, поскольку она к глазу плотно прилегает. Я и в обычных условиях, после работы в помещении, иногда, когда линзу снимаю, кучу всего смываю с нее. Но пока этого не было между линзой и глазом, наличия линзы в глазу можно не учитывать!:
    Операцию делать не хочу и не буду, потому что при резком ударе по голове (авария, по морде двинули) можно поиметь отслоение сетчатки.
    Простите, а какое отношение сетчатка имеет к роговице????? Она же не затрагивается при операции, сетчатка-то!!!

  3. Andrey1985
    #63
    Читатель Недуг.Ру

    Это личный выбор каждого - либо не ухаживать за линзами и менять их часто, либо наоборот. Новые линзы через две недели ношения без ухода уже сильно раздражают глаза - проверено не раз. При норм. уходе они и через полгода очень комфортны. Так что можно жить по инструкции, а можно - по уму. Мне рекомендации давал кандидат мед. наук, офтальмолог, занимающийся линзами минимум 10 лет.А про соду и вовсе неумно - за 8 лет ношения линз я знаю методы обработки почти всех их видов.

  4. General666
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Начинал с ношения линз "Северного ветра" в 1995 году, делал сам физраствор и кипятил линзы 1 раз в неделю.
    Сейчас раз в месяц одеваю какие-то русские по 80р. за штуку, держу в физрастворе из аптеки, промываю по мере загрязнения перекисью водорода.
    Сильно импортные отличаются от наших? Стоят ли они таких денег? Т.к. одну уже мне нужно менять.
    Лето - ненавижу: вытер, пыль. При болезненном состоянии тоже лучше не надевать.

  5. seli
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Сильно импортные отличаются от наших? Стоят ли они таких денег? Т.к. одну уже мне нужно менять.
    Лето - ненавижу: вытер, пыль. При болезненном состоянии тоже лучше не надевать.
    Собственно, вторая часть цитаты является ответом на первую. Можешь почитать мои постинги относительно ощущений от линз. Никаких неудобств ни ветер с пылью ни болезненное состояние не приносят.

  6. baur
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Так, так... Вот уж не думал, что ветка так разрастётся. Скоро мы и другую ветку обгоним .
    спасибо всем ответившим, и заранее спасибо тем, кто ещё зайдёт. Решимость моя всё крепнет... И окрепла уже настолько, что сегодня я заказал себе новые очки .
    Но обо всёи по порядку. Сходил в среду к своей благодетельнице (зав. глазным отделением городской клинической больницы), посмотрела она меня (эхограмма, визуально, поспрашивала, очки подобрала) - глазки в отличном состоянии, склеропластика и лазерная коагуляция пошли на пользу .
    Заказал сёдни очки для работы, слабенькие, зато с "антикомпьютерным" напылением (кто-нибудь имел дело? С чем это едят?
    Ну ладно, во вторник проверим... Хоть забавные разводы будут ).
    Насчёт линз ничего плохого сказано не было.


    Как говорил Иосиф Виссарионович, "попытка - не пытка"!
    Могу ошибаться, но по-моему это говорил Лаврентий Павлович .

    Насчёт коагуляции - кому как. Мне так сдалали.

    "Линзы гораздо более мягки, нежели пальцы. А глаза мы все трем нещадно! Так что, после того, как глаза потрешь, роговица тоже утоньшается??"
    Сравнение некорректно, однозначно. Пальцы мягче линз, хотя и грязнее, но ими непосредственно глаза не трут (я не тру, во всяком случае), тогда как линзы часами внутри.

    "Насморк и т.п. не влияют никак..."
    Точно?
    А то у меня тоже хронический...


    "Первый раз - пошел к доку, он мне подобрал, стал показывать как одевать. Не могу одеть. Просто не могу и все. Умереть - не вставить. Глаз моргает и все. 40 минут мучался. Док говорит, давай я сам тебе одену. Вставил. Я проморгался... Пошел погулял. Потом начался спектакль - снять их"


    С плоскостопием пойдёшь в стройбат. Так что линяй на историческую родину - там хоть пострелять придётся, а не дачи строить .

    Зуб даю - со мной то же будет...


    "линзы, надеваемые на глаза - полный отстой. Крайне не рекомендую. Это противоестественно. Линзы нужно врезать в глаза, вот как у меня, например."

    Кроме того, все остальные почему-то ЗА.
    Если можно, более подробно.
    /Когда я своими издевательствами довожу друзей, те из них, что получше воспитаны, говорят: "Ещё одно слово, и твои очки превратяться в линзы" /


    "Нормальная фирма прежде чем продать линзы, обучает обращаться с ними..."
    Буду знать.



    "Со мной был парень, носил линзы несколько лет до операции, так у него роговица снялась с осложнениями."
    Во-первых, думаю, это индивидуально. Во-вторых, "с осложнениями" - не значит нельзя .


    Ой... А куда половина девалась?

  7. Tatyana
    #67
    Читатель Недуг.Ру

    смешно читать как человек считает что прав когда не прав и кричит :
    >>Однако при моем ПОЧТИ ХРОНИЧЕСКОМ насморке ...

    Да будет тебе ФИЗИКУ известно что твой насморк имеет НЕ ИНФЕКЦИОННУЮ ПРИРОДУ ... поэтому можешь не бояться ...

    а вот когда ОРЗ заболеешь тогда бди .. ибо есть такие слёзные протоки по которым бактерии из глаз в нос и обратно шныряют как на атракционе ...

    нередко после ОРЗ - коньюктивит ...

    ну и для общего развития забавные взаимосвязи...
    если у вас проблемы с желудком - необязательно что у вас "проблемы с желудком" ... возможно у вас больной зуб ... и обратное - зачастую из-за нарушения процессов периваривания пищи у людей начинают портится зубы ( и они их лечат !!!! ) ... а доктора молчат ...

    а так же:

    ....ДВОЕ рентгенологов убеждали
    Врачи или младший мед персонал ?

    Когда приходится идти в больницу боюсь что попаду к человеку, который лет 30 назад закончил интернатуру и с тех пор нич не интересовался .. т.е
    методы лечения "ещё тех полей" ....


  8. cnob
    #68
    Читатель Недуг.Ру

    при моем ПОЧТИ ХРОНИЧЕСКОМ насморке
    я то имел ввиду насморк из-за простуды!

    Все лето проходил пешком...Пыли там немало, однако опять же - я ее не чувствовал
    Значит повезло.


    очки для работы, слабенькие, зато с "антикомпьютерным" напылением
    Ну вот! Один линзы внуть глаз врезал, а ты собрался защитный экран на нос одеть? Ты ещё маленький такой кактус на переносицу посади...

    А куда половина девалась?
    Что, подружку потерял?

  9. vasmark1
    #69
    Читатель Недуг.Ру

    А как идея от гражданства отказатся, тогда точно не возьмут в армию.

    Куда на историческую родину ?

  10. Pelmeshka
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    маленький такой кактус на переносицу посади
    Кактус лучше в ж%пу вставить.

    А серьезно, я действительно отметил что с хорошими линзами пыль не замечаешь. По-видимому они лучше прилегают к глазу и под них пыль не попадает.

  11. Esse
    #71
    Читатель Недуг.Ру

    Скажите, кто-нибудь может просидеть в линзах 8 рабочих часов перед монитором в плохо проветриваемом помещении?
    Я смог. Неделю. Потом глаза стало жалко, а то их в точку сводит. И линзы были не самые плохие. Телевизор могу днями в линзах смотреть, но на работу ношу очки.
    Скорее всего это зависит от глаз, их чувствительности и т.д., а не от линз, т.к. есть у меня друзья, которые в линзах работают и нормально себя чувствуют.

  12. angel
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Kostyanus: я не издеваюсь, я серьёзно. Сам долго носил линзы (самые разные, в т.ч. и хорошие). Потом в фёдоровском МНТК сделал операцию (у нас, в Питере, операцию делал врач Радченко). Могу сказать, что между надеваемыми линзами и внутренними разница такая же, как между надеваемыми и очками.

    Единственный минус - операция производится под полным наркозом. Ну да мне было всё равно - здоровья много, а ко всякого рода химии с детства очень устойчив. На операции даже казус вышел - сначала вкололи в вену гексенал, а потом начали глаз резать. А у меня от гексенала болевая чувствительность пропала сразу, а сознание осталось. Они как заметили, что я другим глазом смотрю - на рожу маску с закисью азота надели, тут уж я окончательно перестал что-либо соображать. Что любопытно - через полчаса после возвращения в сознание я уже как ни в чём не бывало гулял по коридору, чем немало всех удивил. Ещё минус - операций две, для каждого глаза - отдельная.

    И ещё раз: контактные линзы - отстой по физиологии + зависимость от линз и раствора для их промывания. А так - врезал и забыл на всю оставшуюся жизнь.

  13. Гала
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Начитавшись этой ветки и ещё кое чего в инете решил тоже себе линзы прикупить. В час приехал в оптику(если кому интересно, то у нас в Митино, около радиорынка), врач проверил зрение, подобрал линзы и сам одел, причем не так уж это оказалось и больно, разве что маргал раньше времени... походил я в них минут 15, всё вроде ОК, потом сам попробывал снять и одеть правую - тоже все нормально из оптики поехал уже в линзах на учебу и снял только вечером около 8... ооочень порадывали они меня, только вот все ж было немного ощущение, что что-то попало в глаза, но если не думать об этом, то забывается... посмотрим как дальше будет.
    за все отдал 1500 руб (линзы Бауш энб Ломб - 1100 руб, подбор 100 руб и раствор Complete all-in-one 360ml - 300 руб)

  14. bim
    #74
    Читатель Недуг.Ру

    Через два дня перестанешь чуствовать, только если устанешь. Через 2 неделе вообще забудешь. Я часто забываю, что снять надо Зато вставить - никогда, потому как не видно без них не фига.

  15. Дина75
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Ща пойду одевать....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •