Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народ кто носит линзы - помогите!!!
    от Паша_24 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 44
    : 15.04.2023, 16:37
  2. Народ, а кто линзы носит? [Очки vs линзы]
    от Log в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 434
    : 13.12.2022, 18:30
  3. Тем кто носит линзы!
    от ~НеБесНаЯ~ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 05.07.2005, 04:56
  4. Можно ли носит линзы детям?
    от MANUL в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Девочки, кто- нибудь носит линзы во время беременности. Доставляет ли это в...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 22:15
  1. Юляшка
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, кто-нибудь может просидеть в линзах 8 рабочих часов перед монитором в плохо проветриваемом помещении?
    Я не смог и отказался от линз, когда начал работать. Может линзы были не очень ?

  2. Roman-alek
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Клёвые мягкие линзы с большим водосодержанием и хорошей картинкой (в смысле с хорошими оптическими качествами)
    это куль
    Но если работать летом на улице рядом с карьером или ещё какой гадостью (ну типа лоток на рынке в районе новостроек)
    то полугодовые линзы выносятся за месяц - покрываются пупырями такими и прозрачность теряют , несмотря на растворы всякие

  3. tatalive
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    "А операция - эксимер-лазерная коррекция по методу ЛАСИК, в Москве обошлась в 800 $."
    Подробнее, плиззз!
    Ощущения, ограничения - всё.

    "Вообще, надо обязательно проконсультироваться с врачем, при назначении линз должны провести подробное обследование. И желательно не в государственной больнице, а в специализированной клинике. Ихмо."

    Вот только почему не в государственной?
    У меня всё схвачено - нахожусь под наблюдением зав. глазным отделением городской клинической больницы, да ещё и с подачи знакомых = кореша .

    "операция профилактической периферической лазерокоагуляции сетчатки обоих глаз"
    Лазерная коагуляция. Мне делали. Абсолютно бесплатно (Связи правят миром <C> ). Ну, то есть, прийти без конфет я не посмел .


    "А что касается снять/надеть, то этот процесс уже дошел до автоматизма и не напрягает."
    Сколько времени занимает?


    "Наверно от индивидуальной чувствительности зависит"
    Да, точно. Вот я этого и боюсь...


    Я даже боюсь спросить, сколько это стоит...


    Расскажешь! Сюда же.


    Да ладно! У меня обычно -6 левый глаз и -5.5 правый (если закапать расслабляющие капли, то будет -4 и -3.5 - в военкомате так и меряют, а то, что в реальной жизни так не бывает, их не интересует )


    "По-моему, если тебе делали операцию, носить линзы нельзя. (Будет тереть швы)"
    Нет, всё можно. Сразу же после операции интересовался - сказали, что если всё будет нормально, то через 3 месяца можно попробовать. Или через полгода... но это уже неважно - прошло-то полтора .
    А швы - они же рубцуются. Или рассасываются...


    А что делать? У меня тоже таких денег нет. Вот стукнет 25 (после перекомиссии), тогда буду думать, где взять.
    И почему обязательно телескопы? У меня очень симпатичная оправа, узенькая такая, с овальными линзами. Сами линзы отечественные пластиковые - в прошлом году ВСЁ стоило 270 рублей в государственной оптике (правда, пришлось поискать такую, а потом ещё в неё съездить на другой конец города - зато теперь всё О.К.)


    Это индивидуально. Хотя 8 часов сидеть в любом случае нельзя - нужно давать отдых глазам каждый час или чуть больше.
    Поищи, в Монитора была тема "Глаза и компьютер".

  4. lisa$
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Я привыкал неделю. Самое трудное - первое самостоятельное одевание вторых глаз. даже у зеркала
    Одеваю утром в 7.00 снимаю в 20.00 - 23.00. Так каждый день. Один раз уснул утром 1 января 2000.... Больше не сплю в линзах.


    Сколько времени занимает?
    на один глаз - 5-10 сек.

    Да, точно. Вот я этого и боюсь...
    Нечего бояться - пробовать надо! Организм молодой - всё примет...


    Скажите, кто-нибудь может просидеть в линзах 8 рабочих часов перед монитором в плохо проветриваемом помещении?
    Я смог и ещё раз смогу! Главное частоту монитора поставить 100-120 Гц да и почаще отвлекаться от монитора не помешает. Я даже как то с монитором в 13"у нас на воен. кафедре такие стоят просидел 5 часов и нифига! правда там окно было открыто


    Насчёт соринок ты прав! Если попадёт - далеко не гуд. Хотя не часто такое бывает


    Никогда не смогу вставить себе что-то в глаз.Я даже соринку из глаза вынуть не могу пальцем.Срабатывает что-то...руки просто не могут.
    Не ну линза - не соринка! Она же на 60% из воды! Ты её хоть раз трогал? Кому нибудь в глаз лазил для этого? Так попробуй!

    Щас смотрел "Корпорацию монстров",так там у этого круглого одноглазого тоже была линза!
    На что намекаешь, Вентилятор?


    операция профилактической периферической лазерокоагуляции сетчатки обоих глаз
    эт собстно так...мелочь - на всякий пожарный. Чтоб потом глазки не болели. К ношению линз не имеет никого отношения!

  5. tosol
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ощущения:
    при операции - никаких, только волнение (меня при операции била мелкая дрожь), физических ощущений практически не было (перед операцией капали обезболивающие капли), только при выжигании чувствовался запах паленой плоти. Самое неприятное, когда вставляют векорасширитель и срезают роговицу. В это время темно (как у негра где ). Задача пациента - смотреть на красный светодиод, по возможности не двигая глазом. При этом видно голубое свечение. На каждый глаз около 3-х минут (зависит от зрения, врачи говорят 40 секунд на 1 диоптрию). Но даже если двинешь глазом дальше, чем положено, лазер просто отключится, и потом начнет с того же места (ну как BURN-PRUF ).
    Ограничения:
    физические нагрузки, 10 дней, алкоголь, в том числе пиво 14 дней, избегать длительных зрительных нагрузок более 0,5-1 часа, особенно на близком расстоянии, не париться в бане, не плавать в бассейне 3 недели.
    Про ни слова, можно: проверено.
    На операционном столе я например думал, под какой ОС работает медицинское оборудование.
    Не у всех есть связи с зав. отделением, повезло.
    И еще, важно: ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ. После носки линз, утоньшается роговица, будут проблемы с заживлением.


    операция профилактической периферической лазерокоагуляции сетчатки обоих глаз
    эт собстно так...мелочь - на всякий пожарный. Чтоб потом глазки не болели. К ношению линз не имеет никого отношения!
    Я этого и не говорил!

  6. Alexandra_best
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Я сижу, хотя не без перерывов, конечно



    Сам процесс снимание/одевания действительно несколько секунд, + еще вечером надо промыть и залить раствором, ну в общей сложности вся процедура минут пять максимум.

    По первости конечно страшно пальцем в глаз тыкать, но очень быстро привыкаешь Для более комфортного привыкания можно купить капли специальные, в течении дня несколько раз закапываешь в глаза и порядок, а недели через две-три они становятся не нужны.

  7. alop
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    я в линзах сижу сутками перед монитором
    обычные мягкие баушломбовские полугодовые...
    и спать в них приходилось, всякое бывало... если поспишь в них, конечно как проснешься не очень, потом умоешься, и через минут 15 уже все нормально было время неделю не снимал, и ничего все зависит от того насколько удачно линзы подберут

  8. Анжелика
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Что серьезно, глаза перед монитором в кучу не сваливаются? Тогда я, наверное, еще разок попробую. Спасибо ответившим.

    Не скажешь, почем брал ? Чтоб можно было по цене сориентироваться.

  9. Lidi
    #39
    Читатель Недуг.Ру

    "обычные мягкие баушломбовские полугодовые..."


    "было время неделю не снимал, и ничего "



    "По первости конечно страшно пальцем в глаз тыкать, но очень быстро привыкаешь"
    Я как-то пробовал... Не получилось... (Подруга мамы свои старые дала, промыыли и как следует, но вставить так и не получилось... Ну ладно, будем пробовать...)

    "Для более комфортного привыкания можно купить капли специальные,"
    Типа как обезболивающие?


    Всё это прекрасно, но вот "Организм молодой - всё примет..." Нет уж, я себя люблю очень! Поэтому будем потихоньку...
    А что, тебя на военку взяли? (Зрение-то плохое поди скрыл? )


    "На что намекаешь, Вентилятор? "
    На фанов не наезжать, а то это... Мы люди суровые... Чуть что - напиваемся и идём всё и всех бить!

    "эт собстно так...мелочь - на всякий пожарный. Чтоб потом глазки не болели. К ношению линз не имеет никого отношения!"
    Согласен только с третьим утверждением.
    А так - совсем даже не мелочь (противно & больно, мыслю я так, но армия тоже совсем не пустяк!), да и не просто так делается...


    Спасибо за рассказ... Гарантия безопасности 100%? Векорасширитель - фигня, при коагуляции тоже... Запах? Oooops... Это плохо...

    "Про ни слова, можно: проверено. "


    "ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ."
    А это кто сказал?








  10. шкурина альбина
    #40
    Читатель Недуг.Ру

    "ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ, КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ."
    А это кто сказал?
    Со мной был парень, носил линзы несколько лет до операции, так у него роговица снялась с осложнениями. Да и сами врачи так говорят.

  11. greenspb
    #41
    Читатель Недуг.Ру

    Нормальная фирма прежде чем продать линзы, обучает обращаться с ними и дает полчаса - час на привыкание. После часа носки врач снова делает осмотр. Все это делается как раз для того, чтобы и пациент и врач смогли понять, сможет ли этот человек привыкнуть, не вызывает ли ношение линз чрезмерного раздражения или еще каких-то побочных эффектов.
    Так что у тебя будет возможность понять, приемлемо это для тебя или нет. В моем случае первые несколько минут глаза слезились, но уже через час линзы совсем не ощущались.
    Жидкости отечественные тоже сейчас вроде неплохие, но импортные все же лучше."Для более комфортного привыкания можно купить капли специальные,"
    Типа как обезболивающие?
    Да. увлажняют и снимают раздражение, притупляют чувствительность. Очень хорошая штука на первых порах.

  12. Odin
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Kostyanus: линзы, надеваемые на глаза - полный отстой. Крайне не рекомендую. Это противоестественно. Линзы нужно врезать в глаза, вот как у меня, например. Тогда не будет никаких проблем.

  13. nicknay
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    Да уж, куда естественее получается - врезать в глаз линзочку и ходи себе


    Носил очки пять лет. Надоело. Теперь в линзах - помню о них, только 5 минут в день (снять, одеть).

    Линзы disposable, мягкие, "Biomedics 55", 55% воды, носятся две недели, потом выкидываются. Качество картинки - 5 баллов, цветопередача - 5 баллов, UV блокин, не чуствуются на глазах абсолютно.

    Первый раз - пошел к доку, он мне подобрал, стал показывать как одевать. Не могу одеть. Просто не могу и все. Умереть - не вставить. Глаз моргает и все. 40 минут мучался. Док говорит, давай я сам тебе одену. Вставил. Я проморгался... Пошел погулял. Потом начался спектакль - снять их

    Первые две недели сложно вставить, просто бесит, потом нормально. Через две недели ношения не чуствуются абсолютно. Привыкание полное, никаких проблем. Монитор - до 12 часов, не вопрос.Башка уже просто не варит абсолютно, а глаза более менее нормально, с очками не сравнить.

    Главный плюс - абсолютно реальные ощущения нормального зрения, нет постоянного ограничения поля зрения оправой от очков, не запотевают, не лапаются пальцами и не падают на пол, не видно со стороны, можно бегать, трясти башкой, падать и т.п.

    Но, важно правильно подобрать линзы. Только врач. Там хитрая процедура. но подобранные линзы сидят как влитые и не ощущаются. В Штатах линзы продаются только по рецепту. Так что подбирайте ваши линзы у специализированных офтальмологов вашего города

  14. Гагарин Сергей
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Andrei1357: уверяю тебя, что врезанные в глаза линзы несравнимо лучше контактных. Я тоже вначале носил контактные, потом надоело (да и не физиологично это), пошёл на операцию, мне их в глаза врезали, через 2 дня я и забыл, что когда-то у меня была близорукость

  15. Валерий
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Ношу Hydron(- 4.0 70% влаги) с марта 1998 г. Первую пару носил почти 2 года (денег не было). Сейчас меняю через год. Стоят в фирмах 50-60 $, через интернет магазин 1000 руб с доставкой.
    Подбор только у специалиста !! У меня была возможность замены до трех дней(воспользовался). Первый раз снимал 40 минут (это не шутка). Сейчас наловчился без зеркала за 1 сек оба глаза.
    Плюсы: нормальный угол обзора,зимой не потеют,не бьются.
    Минусы: если не выспался,болеешь и т.п. лучше не носить,если работаешь в пыли тоже, кстати, несколько раз спал в своих-лучше конечно без них , но и так терпимо;
    если глаза выделяют много белковых отложений то менять придется чаще(разоришься).
    На операцию не решаюсь. Все-таки массовым технологиям коррекции около 10 лет,
    это мало(у меня родственники медики - просвещают). Не хочется попасть в эту пару процентов неудачных оперируемых, о которых никто не говорит.
    Ну, а линзы... Как это клево, когда идешь в кабак и не думаешь о том, что завтра утром можно проснутся далеко от дома без "прозрачных стекол" и добираться как слепой котенок .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •