Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 11:46
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 04:42
  3. Болит грудь, болит в спине, и вообще, подозрение на опухоль. Болит кожа н а...
    от Наталья, Казахстан в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 22:54
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 16:28
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 09:41

Тема: Болит ухо.

  1. Yuriy
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Братва.
    Ну-ка не пугайте, ни к чему это.


    К врачу.
    Узнавать, должно ли так быть, и если нет - что делать.
    Здоровья!

  2. Mama Irina
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    если заниматься самолечением - то я себе капаю Софрадекс в ухи когда болят. помогает на все 100%.

  3. Фотина
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Уже месяц с такой же проблемой, периодически проходит, потом снова что-то в ухе набухает - тяжело палочку просунуть ухо почистить, тож болячка какая-то внутри, и кровяная точка на палочке ушной, если поковыряться,..периодически проходит, потом снова, боли вообще нет, была иногда такая лёгкая, слабая....быстро проходит, даже не беспокоит, только из-за того, что страшно (понаписали тут страсти-мордасти), обращаю внимание...
    Сегодня к врачу пойду, задолбало, уже месяц такая фигня...после обеда отпишусь, чё мне скажут )

  4. Виктор Павлович
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    А я уже вторую неделю к ЛОРу хожу и на физиотерапию... Наружный отит у меня. Хоть и не так неприятно как средний, но боли было просто море. Сейчас уже легче. Остался какой-то кожный зуд в ухе

  5. Олик
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Сходил я к ЛОРу, нету у мну отита
    Говорит, что переусердствовал когда ухи чистил . В общем сказали, чтобы то ухо не трогал 5 дней, а для профилактики засовывал 2 раза в день по 2 часа ватку, пропитанную борным спиртом, в котором надо растворить таблетку фурацелина (одну таблетку на один флакончик борного спирта). Это чтоб воспаления не началось типа .

    скорейшего выздоровления соседу по болезни!

  6. Mura
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Бугагага...Гыгыгыгы...
    а у меня ухо не болит .
    ахтунг!

  7. BEAR55
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    ЗЫ в поликлинике понравилось, давно там не был,...ещё со школы...а уже ведь институт позади...там уже нет в качестве врачей бабулек советских времён, в основном молодые девушки ну не совсем молодые, но любоваться можно, ещё одежда у всех такая приятная, голубого цвета, вся у всех глаженая, чистенькая, красота..

  8. Annushka
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Похожая проблема. Ходил в бассеин недели полторы назад. Прыгнул с бортинка. Был в шапочке. И при вхождени в воду поток воды из-за того, что край шапочки был на уровне уха - этот поток завернул внутрь него и хорошо мне там долбанул. Ага, прям целый триллер
    Вобщем не знаю как, но было больно, часа через три воды оттуда немного вылилось, потом день явно побаливало. Щас тоже иногда побаливает изредка,
    плюс были и иногда есть ощущения сдавленности в этом месте. И что самое неприятное - я теперь этим ухом (левым) нихрена почти не слышу низов.
    Дал для проверки на усилител побольше низких частот, стены ходят, затыкаю правое ухо и тютю низкой составлющей, только телом чувствую.
    Поэтому я сразу предположил, что с перепонкой чего-то не того.
    Сегодня таки дошла моя очередь до ЛОРа. Говорит перепонка повреждена, дырка. Возможно зарастёт, возможно нет.
    Офигеть, практически на ровном месте повредил перепонку. Всё-равно что захлебнуться в стакане воды Просто одел шапочку и прыгнул в воду.
    Врач выписал мазь "гиоксизон". Говорит смазывать время от времени в течение 10-ти дней. Я купил обычные "ватные палочки" (он мне так сказал, хотя сам мне ещё на приёме втолкнул кусочек бинтика смазанный мазью и сказал 3 часа не трогать). Но вот думаю - а как мне смазывать-то ухо ими? И достаточно ли "смазывания"? Палочки эти довльно жесткие, до куда их проталкивать - семнения меня берут теперь. А то буду мазать не там где надо или переусердствую по нечайке и неведению ещё хуже сделаю.
    Мне пока врач тампон пихал - так больно было. Не хотелось бы ничего повредить ещё сильнее.
    Да и как-то быстро меня отфутболили. Или чего тут ещё поделать? Сидеть, да мазать мазью и ждать пока не произойдет восстановление?
    Я бы ещё хотел поинтересоваться здесь т.к. забыл спросить об этом врача. А музычку-то как, слушать можно, ушки напяливать? Я часто слушаю музыку дома, не громко, но низкие частоты акустика хорошо прокачивает. Не вредно ли это мне сейчас?

  9. Голубка
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Да, неприятная ситуация. Во-первых советую сходить еще раз к ЛОРу, только к другому. Интересно что скажет он.
    Насчет палочек. Лично мне порекомендовали ими не пользоваться, а делать так: берешь ватный тампон и делаешь из него сардельку (только естественно по диаметру такую, чтоб в ухо глубоко можно было бы воткнуть), так вот, завичнивающим движением как бы завинчиваешь ее в ухо. Естественно придварительно намазать мазью (тампон) и оставить в ухе не необходимое время.
    Что же касается музыки, то я бы не советовал напрягать больное ухо, т.к. проблема именно в барабанной перепонке.

    Скорейшего выздоравления!

  10. Лилу
    #70
    Читатель Недуг.Ру

    У меня было нечто похожее - гноилось ухо и ощущался сильный кожный зуд. Вылечился всего за 3 процедуры. Использовал спиртовой раствор левомицетина в ватном тампоне.

  11. Katrinka
    #71
    Читатель Недуг.Ру

    Во-первых советую сходить еще раз к ЛОРу, только к другому. Интересно что скажет он.
    Думаю лень не даст Сейчас пока ничего не болит, аккуратно мажу мазь. Тут по другому случаю забегался по этоим поликлиникам.

    придварительно намазать мазью (тампон) и оставить в ухе не необходимое время.
    А не стал я ничего засовывать и мудрить. Смазываю ухо обычной ушной палочкой - мази на долго хватает. Ни к чему думаю в ушах тампоны всякие держать, болеть только начинает ухо немного и давит. И так нормально

    то я бы не советовал напрягать больное ухо,
    да я его вроде не напрягаю, однако низкие чатсоты, даже если и тихо - всё-таки низкие.
    Просто думал может есть в этом плане какое-то явное притивопоказание.

    Скорейшего выздоравления!
    Да, спасибо

  12. Lolitta
    #72
    Читатель Недуг.Ру

    Хм, странный какой-то ЛОР попался... Я так понимаю, сия мазь должна непосредственно влиять на область барабанной перепонки. Т.е., он, воткнув эту самый бинтик (как он там называются - турунды? ), обеспечил расположение мази в нужном месте... Правда, если этот бинтик там присохнет - вытягивать его оттуда без размачивания равносильно смертоубийству.
    Самому же запихнуть до нужного уровня сию мазь - очень рисковое дело. А по личному горькому опыту знаю, что дыра в ухе - вечные проблемы. Так что советую зайти к лору не через 10, а дней через пять, мотивируя это неулучшением состояния (а можно "дорисовать" и легкие боли ).

  13. ilya93
    #73
    Читатель Недуг.Ру

    Правда, если этот бинтик там присохнет - вытягивать его оттуда без размачивания равносильно смертоубийству.
    Ну... Я же его там не собирался год держать. Бит на мази и сказано было выдернуть через часа три. Через час выдернул.

    Самому же запихнуть до нужного уровня сию мазь - очень рисковое дело.
    Да вроде нормуль. Аккуратно если.
    Я правда отказался от этой мази.
    Мне знакомый сказал, что "кортикостероиды хоть и блокируют реакции воспаления, уменьшая боль, отёки, зуд, но и заживление, регенерацию так
    же блокируют. (воспаление и регенерация тесно и многократно связаны). Так что палка о двух концах. Если нет необходимости, то такими штуками лучше не баловаться."
    А т.к. у меня нет отеков и болей, то я и перестал с сегодняшнего дня ею пользоваться.
    Фактически всё моё "лечение" сейчас - это ожидание следующего приёма врача и того, что перепонка восстановится.

    А по личному горькому опыту знаю, что дыра в ухе - вечные проблемы.
    Да, читал - предсталяю.

    Так что советую зайти к лору не через 10, а дней через пять, мотивируя это неулучшением состояния (а можно "дорисовать" и легкие боли ).
    Не, думаю ни к чему это. Если он мне и так ничем особым не помог (с мазью так и наоборот как-то вышло), а тут ещё и набиваться, боли придумывать...

  14. Агнесса
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    История повторяется
    Интересно, будут ли через неделю посты типа "Утром в ухе нашёл кровь! Что делать, спасайте!"...

  15. Black Cloack
    #75
    Читатель Недуг.Ру

    Ты что хотел сказать-то?..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •