Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. СПИД или не СПИД(очень важно)
    от GSV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 27.06.2005, 04:54
  2. СПИД - важно!!! (не проходите мимо)
    от o_pol в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 98
    : 06.06.2005, 13:25
  3. не проходите мимо ребенка.КАЖДЫЙ может его осчастливить.всего лишь словом!пожалуйста!
    от ектерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Многообожаемые Женщины! !! Не проходите мимо! Ответьте: что в вашем пониман...
    от КакУКоня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 21.07.2004, 11:09
  5. Уважаемый доктор! Не проходите мимо моего вопроса! Очень нужен Ваш совет. У...
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 18:42
  1. Alex2037
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    :

    Я просто не понимаю, что там вычислять.
    http://www.worldcommunitygrid.org/projects_showcase/viewFaahResearch.do
    It has been demonstrated repeatedly that the function of a molecule — a substance made up of many atoms — is related to its three-dimensional shape. The Olson Laboratory is using computational methods to identify new candidate drugs that have the right shape and chemical characteristics to block HIV protease. This general approach is called "Structure-Based Drug Design" ... AutoDock is used on the World Community Grid to dock large numbers of different small molecules to HIV protease, so the best molecules can be found computationally, selected and tested in the laboratory for efficacy against the virus, HIV.

  2. Миранда
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Чисто в теории. Представь, имеется суперкомпьютер с огромным количеством процессоров, с огромным объёмом RAM, но с донельзя кривой и тормозной шиной. Пользы-то от него? Я сейчас вообще через модем вяжусь.

  3. Alexandra_Z
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Все эти распределенные вычисления - работа на чистую энтропию

  4. drug
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    Вы инженер?
    Надеюсь стать таковым через 2 года. А что?

  5. AnD
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Значит Вы должны знать. Я сам в этом году инженером стану.

  6. ххх
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Наверняка знаю.

    а мы о чём?

  7. LSV
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Наверняка знаю.

    а мы о чём?

  8. bondar.
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Мужики! С Новым Годом всех! Но вы что-то тему потеряли...

  9. semiro
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Самый прикол, что боятся все рака и СПИДа, а мрет больше всего людей от сердечно-сосудистых заболеваний

  10. ksena
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    блин! да вон проект был - SETI, а толку?
    бред имхо! да и что там такого сверхмощного надо? для чего????

  11. iseeks
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Да, был проект, но ты понимаешь принципиальное отличие этих проектов?
    Поясняю, как это вижу я:

    В сети уже много лет действует проект SETI по поиску сигнала внеземных цивилизаций в нем участвуют миллионы пользователей ПК. SETI - это интересно, но слишком фантастично и не настолько необходимо в данный момент. Лекарство от СПИДа - это более приземлено и нужно как можно быстрее - все под Богом ходим. Беда в том, что в этом проекте в отличии от SETI число участников всего-то 139 тысяч человек, против миллиона у SETI.

    Если многие из нас подпишутся на эту программу, то мы будем одной из самых мощных команд проекта. Ищущим выгоду просьба не беспокоиться, её в ближайшем будущем не предвидится за исключением того, что, возможно, будет спасена чья-то жизнь. Возможно даже человека, близкого Вам лично.

    Всё, что требуется для участия в проекте, это загрузить агента с адреса , зарегистрироваться и войти в команду с именем Russian Moscow Team.

    Краткое введение в принцип всей затеи:
    Все ужасно просто, устанавливаешь программу, регистрируешься (как в аське по окончании установки). Инструкции здесь http://fightaidsathome.narod.ru/#Install - все и больше ничего не нужно. Далее программа сама работает, получает задания, производит вычисления и отправляет результаты. Затем цикл повторяется. Все равно компьютер, пока Вы смотрите на текст на сайте или работаете в Microsoft Word работает в холостую. Данная программа же в это время загружает его полезной работой по поиску веществ, потенциально пригодных для воздействия на метаматематическую модель вируса СПИДа. Наилучшие вещества из миллионов возможных затем будут протестированы в лабораторных условиях.
    Ответы на частые вопросы находятся здесь: FAQ
    А вклад Вы внесете тем, что у виртуального СУПЕРКОМПЬЮТЕРА будут на 1 реальный процессор больше. Если таких, как Вы будет хотя бы 100000 человек, то объединенная мощность такого суперкомпьютера будет больше чем любого реального суперкомпьютера в мире!
    Например Ваш компьютер обсчитал бы это задание в одиночестве да 10000 лет (за это время человечество бы уже вымерло от СПИДа), Суперкомпьютер Института за 100 лет (тоже нереально долго), а при использовании 100000 компьютеров в мире, объединенных в гигантский виртуальный суперкомпьютер на все про все хватит одного года!!!

    Еще есть вопросы, задавайте! fightaidsathome@yandex.ru
    С уважением,
    Андрей. (Dr.BendeR)

    FAQ
    Мы лишь ускорим одну из стадий создания такого лекарства, а именно - отбор из множества молекул тех, которые могут быть использованы при создании лекарства от СПИДа.

    «Сложность решения этой проблемы заключается в огромном многообразии возможных мутаций вируса и огромном количестве различных химических соединений, которые необходимо протестировать, — объясняет доктор Артур Олсон (Arthur J. Olson), профессор Андерсоновской исследовательской кафедры отдела молекулярной биологии Исследовательского института Скриппса. — В рамках нового проекта World Community Grid будут выполнены миллионы вычислений по проверке стыковки молекул для оценки возможных взаимодействий между химическими соединениями и мутирующими белками вируса».

    Сегодня в мире насчитывается более 650 миллионов ПК, каждый из которых является потенциальным участником World Community Grid. Grid-вычисления — это быстро развивающаяся технология, сводящая вычислительные ресурсы тысяч и миллионов отдельных компьютеров в гигантскую «виртуальную» систему с огромной вычислительной мощью. Grid-технологии способны предоставить вычислительную мощь, значительно превышающую возможности крупнейших суперкомпьютеров мира.

    Что касается трафика, то он совсем небольшой, главное в этом проекте это рассчеты по данным, которые производит клиентский (ваш) компьютер, а дальше он просто говорит серверу, да или нет. и некоторые параметры произведенных "стыковок" молекул. На основании этих данных учные уже примут решение о проведении экспериментов в лабораториях!

  12. MillaLV
    #42
    Читатель Недуг.Ру

    SETI уже закрыт, там сообщение ещё в начале зимы вроде приходило что АЛЕС

  13. Леся
    #43
    Читатель Недуг.Ру

    А что случилось? Услышали таки голоса?

  14. milakop
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Самый прикол, что боятся все рака и СПИДа, а мрет больше всего людей от сердечно-сосудистых заболеваний

    Видимо, от сердечно-сосудистых ррраз - и в дамках. Быстро.
    А вот больные СПИДом и раком своей очереди на тот свет, регулируемой Богом, иногда годами ждут. И при этом на 100% уверены ежечасно, ежеминутно, что обречены.

  15. Pasha1
    #45
    Читатель Недуг.Ру

    Херня это все на постном масле. Проектов таких много было уже, а на выходе неизменный пшик получается. И насчет вычислительной мощности тоже чушь, даже чисто теоретически это может подойти только для очень специфических задач. Слишком низкие надежность и быстродействие у каналов связи между вычислительными модулями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •