Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 09.08.2010, 23:22
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 09:28
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 07:33
  4. Ответов: 3
    : 20.07.2004, 00:30
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 05:03

Тема: Зубы!!

  1. lubashka
    #121
    Читатель Недуг.Ру

    У моего дедушки начали рости новые зубы! Ему уже за 80 было. Медицинский факт.

    Так я именно об этом факте и говорю. Будущее - за генетипированной стоматологией !!!
    Так что, ждём, господа !

    Насчёт кальция, это уже проблема решаемая. Главное - заставить расти зубы!


    И так всю жизнь - выросли зубы, заболели, выдрали, выросли... В общем сплошная зубная боль, а не жизнь

    Вот у тебя волосы выросли, ты их пошёл постриг, они опять выросли, и т.д. - вобщем сплошная головная боль, а не жизнь.

  2. Дмитрий(Киев)
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    от у тебя волосы выросли, ты их пошёл постриг, они опять выросли, и т.д. - вобщем сплошная головная боль, а не жизнь.
    Я волосы не стригу, жду когда голова заболит

  3. Лена_2005
    #123
    Читатель Недуг.Ру

    ну и цены у вас в Москве
    У меня визит к стоматологу обычно обходится в 300 - 900 рублей
    Как и у меня. Хотя с вашими ценами на всё я знаком. Впрочем, с уровнем зарплат тоже.
    А дешевле уже и не может быть ни в Москве, ни на периферии, ибо с учетом нормальных расходных материалов и оборудования это уже почти себестоимость лечения одного зуба...

  4. Лаптева
    #124
    Читатель Недуг.Ру

    И я туда хожу лет 10! Только к Анне!

  5. Елена Карцева
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Сходил блин... Залечил скол нижнего дальнего зуба. Четверть зуба откололась почти под корень еще год назад. К зубному не пошел и целый год проходил, вроде и не болело. А сегодня решился заделать все же скол. Елки зеленые, это же мне там горные разработки устроили, минут десять там сверлили, точили, причем с такой силой что я думал щас лежанка сломается нафиг. Это чего там можно с такой силой точить? Рентген причем не сделали почему-то, как-то на глаз определив что до нерва совсем чуть чуть не дошло и было решено его не трогать. Эта процедура это самое ужасное что было в моей жизни. Причем вокруг стола туда-сюда кто-то бегал, я глаза не открывал, стол даже задевали, было очень похоже что кто-то рядом стоит и картошку чистит и разговор с врачем ведет, блин, как на кухне какой-то. Короче люди, не запускайте и жуйте осторожно чтобы не ходить к зубному вообще! У зуба рядом с проблемным вроде было дупло, его решили тоже заделать, но как оказалось и верхнюю часть второго зуба обточили всю зачем-то. Ничего толком мне не рассказали и не проконсультировали, назвали цену и вперед. Содрали 3000. Но что за обслуживание такое нахрен?
    Пойду завтра в другое место рентген сделаю, посмотреть чего там натворили да и остальные зубы проверить.

  6. Irza
    #126
    Читатель Недуг.Ру
    , вывод: нужно регулярно проходить обследование у одного и того же врача. Я уже 9 лет не изменяю этому Правилу.

  7. MamMary
    #127
    Читатель Недуг.Ру

    Когда же генетики наконец разработают способ, чтобы на месте отвалившегося/сгнившего зуба вырастал новый? Ведь известно уже, что в генетической программе человека заложена функция зарождения и роста новых зубов, к сожалению, пока только в том возрасте, до которого почти никто не доживает...
    И вообще - я сторонник неинвазивной стоматологии. Придет время, и о зубных врачах с бормашинами будут рассказывать только сказки.

    Разработать то может и разработают, только сам подумай, сколько дантистов из-за этого могут без работы остаться. А бизнес этот суперприбыльный, особенно на западе. Закажут этих разработчиков, к гадалке не ходи.

  8. Фромхел
    #128
    Читатель Недуг.Ру

    Типа как нефтяные короли? Сообщество дантистов...

  9. Потапова Елена
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше чтобы не генетики заставили новые зубы расти (хотя это тоже некоторым не помешает), а чтобы кариес и прочие перестали существовать как класс. Типа делается прививка, один зуб заболевает (лучше молочный), его удаляют. А остальные приобретают иммунитет.
    Вот тогда будет малина.
    Эх! Мечты, мечты.Да, кстати. Зубы не лечат, а протезируют.

  10. Netti
    #130
    Читатель Недуг.Ру

    Зубы не лечат, а протезируют.
    До коронок и протезов дело доходит в крайнем случае. Чаще лишь пломбируют. Нет?

  11. Жасмин
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Пломба - это тоже протез. Вылечен - значит зарос.
    Как кость при переломе. Если часть кости заменяют, то это протез.

  12. Алла7
    #132
    Читатель Недуг.Ру

    огда же генетики наконец разработают способ, чтобы на месте отвалившегося/сгнившего зуба вырастал новый? Ведь известно уже, что в генетической программе человека заложена функция зарождения и роста новых зубов, к сожалению, пока только в том возрасте, до которого почти никто не доживает... И вообще - я сторонник неинвазивной стоматологии. Придет время, и о зубных врачах с бормашинами будут рассказывать только сказки.
    активно ведутся разработки, лет через 10 это будет доступно за очень большие деньги, еще через 10 просто за большие. А вообще, нужно регулярно и тщательно чистить зубы хорошей щеткой и хорошей пастой, к стоматологу хорошему ходить, питаться правильно. А вообще, лет через 300 действительно, бормашина будет - как сейчас рассказы о рассверливании дырок ручными сверлами и залитии их золотом 300 лет назад


    Не скажи, я так однажды челюсть вывихнул, врач говорит окройте шире, да шире, вот так и открыл, хорошо что это была спец клиника с разными специалистами, и они пригласили лицевого хирурга который мне ее вправил, но ощущение не из приятных
    это попа, я тоже лет 5 назад вывихнул, вправили через полчаса. Но теперь у меня хронический артрит/-оз, нельзя перенапрягать мышцы (жевать сухари, жвачку и т.д.), иногда щелчки, после высокой температуры - жутко щелкает, обострение и нельзя широко открывать рот. Зубы лечу с огромным трудом, даже не знаю, что буду делать в старости. Пока спасаюсь профилактикой, за последние 4 года ни одной проблемы, только старые остались Черт, даже зевать нормально боюсь.

  13. 007
    #133
    Читатель Недуг.Ру

    Разработать то может и разработают, только сам подумай, сколько дантистов из-за этого могут без работы остаться. А бизнес этот суперприбыльный

    Черт, грустно все это. В принципе, без работы никто не останется - старые методики в один миг не исчезнут, да и по новым методам те же самые дантисты и будут работать. Вот только суперприбыльность ещё больше станет суперприбыльней. ДНК-стоматология не дешёвая будет.
    Другое дело, что (по моим прогнозам), появление таких методов будет только в 2045 году.

  14. Gul
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    Приходил я тут на профосмотр в одну стомат.фирму(считается продвинутой у нас) и потом областную стоматполиклинику(в платное отделение). А первом месте насчитали 8 зубов для лечения, во втором - 3 (про остальные сказали, что там утоньчение эмали что ли). Что это значит - желание загрести денег или профессионализм?

  15. masherr
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    Не в том месте спрашиваешь. Сходи, например, сюда : http://www.stom.ru/cgi-bin/board.pl?conf=patient

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •