Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    : 20.01.2022, 15:40
  2. Уважаемый доктор ! Посоветуйте, что предпринять при алкоголизме. Спивается ...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 06.08.2004, 19:07
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 16:10
  4. Здравствуйте! Скажите, а можно загорать на юге при умеренном варикозном рас...
    от Klara в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:42
  5. Здравствуйте! Вопрос о мужском пьянстве : ( Жена беременна - есть две яркие...
    от Николай в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 13:56
  1. Valeo379
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    ага... может вашим и до фени... а нашим далеко нет... 300 рублей удовольствие стоит... знакомых несколько раз уже наказывали...

    , обычные цыгани... чего в них особенного?

  2. Моцциконни
    #47
    Читатель Недуг.Ру

    revil ага... может вашим и до фени... а нашим далеко нет... 300 рублей удовольствие стоит... знакомых несколько раз уже наказывали...
    Это только в общественных местах (транспорт естественно), а так до фени... хотя если чесно им и в "общественных" до фени

  3. kalinka
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Вот мне моя девушка все мозги пропилила хватит пить, хватит пить. А я что я ж не пью. Водку только по дням рождения. Последний раз вообще месяц назад наверно пил. А пивко с друзьями раз в неделю, да даже два раза в неделю я пьянством ну никак назвать не могу. Язык просто не поворачивается.

  4. potter
    #49
    Читатель Недуг.Ру


  5. jul-juliya
    #50
    Читатель Недуг.Ру

    Ну а когда народ с удовольствием собирается с поллитрой "на троих"
    С каких это пор поллитра на троих это много? Кстати, я тоже очень не люблю закусывать - предпочитаю запивать соком каким.

  6. MARKIZA LILI
    #51
    Читатель Недуг.Ру

    Ну а когда народ с удовольствием собирается с поллитрой "на троих" и "занюхивают" собственным кулаком, тут уже и так всё понятно.
    Господи, я был конченным алкоголиком

  7. mikki
    #52
    Читатель Недуг.Ру

    кто не пьет вообще, или пьет очень мало пьянет с одного бокала... но не давно услышал противоположное определение...

    А что значит "пьянеет"? - Становится оживленным или мрачным, плохо контролирует свои движения, лыка не вяжет, под стол падает, засыпает? Какую стадию вы считаете за - "пьяный"?
    На голодный желудок почти каждый замахнувший 100 -200 г водки опьянеет.
    А если с мороза с устатка домой пришел, махнул 50 водки, супку горячего похлебал, снова 50, дальше поел. В итоге: 200 г выпил, а эффект, в смысле "опьянел", - нулевой.

    Пьянство, имхо,это когда человеку без выпивки заняться нечем, или настроение плохое, и улучшается только после выпивки. От образа жизни, немало, зависит, от общения ("С кем поведешься, с тем и наберешься"). Если мне каждый день мозги нужны - креатив худо-бедно - так я неделями вообще не принимаю, и тяги нет.
    Сейчас в серванте стоят ликер, конь, еще какая-то хрень - в полном объеме могут простоять до следующего НГ. Нет, если надо в компании, что б как все (но не до сблева) - могу. Но потом же же день ходишь как недоенный (А мне это надо?)
    Но глядя (за многие годы) на родственников, друзей, на их здоровье, приходишь к выводу: лучше - не пить.

  8. Вова
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Господа!!! Не забывайте про такой аспект алкогольной продукции, как его качество. Я пиво принципиально не пью. Ибо то, что в ларьках по 15-25 р/бут - это не пиво, а какя-то бодяга. У меня уже после 2-х бутылочек голова трещит и отходняк утром. Нормальное пиво пили - зашибись (типа францисканер или там крушовиц) но блин, я не сын миллионера чтобы такое пиво потреблять кажный день. Поэтому попиваю водочку. Опять же, если плохую водку пить - ясно понятно голова трещит и пьянеешь быстро. Хорошую водку можно и не закусывать первые 1-2 рюмашки. Физически организм просто не требует. Да не спорю - пить вредно. Но еще раз повторюсь - смотря что и сколько. У меня прадед - пил кадый день по 100 г САМОГОНА - ибо в деревне жил. И ниче - прожил 100 с хвостиком, умер в здравом уме и трезвой памяти. Отец мне рассказывал - пришел к нам в гости, выпил соточку, с нами с каждым поговорил и ушел к себе. Попросил свою старуху баню натопить, причем так и сказал - умирать , говорит, собрался, пора.....помылся, оделся в чистое и спать лег....и уснул навсегда.....Дядька троюродный моего отца тоже - как в лес по дрова так он бидончик самогона брал....порубит-порубит - 100 г накатит....снова рубит...опять же - умер лет в 90.... Да и мне грех на здоровье жаловаться....Отцу 66 - тоже помирать не собирается....Мы с другом если на выходных встречаемся - 0.5 на двоих выпиваем не спеша....

  9. Lake
    #54
    Читатель Недуг.Ру

    как в лес по дрова так он бидончик самогона брал....порубит-порубит - 100 г накатит....снова рубит...опять же - умер лет в 90....

    Ну с битончиком большинство и до 40 недотянет.
    Насчет качества:
    пиво живое, а не химия от 100 руб кружка в баре
    вино бодяжат из концентратов, как и молоко делают из сухого порошка, качественное по приемлемой цене я незнаю где искать, остается водка.

  10. Kreed
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    А я одно время на протяжении лет 5-и нормально прикладывался. Начиналось все мирно: пивко после работы, водка в компании в бане/сауне, водка просто под разговор...
    А потом понеслАся. Вечер без пива - не вечер, опохмел плавно перерастал в пьянку, с повторением на следующий день. Душа разворачивается, кошелек пустеет. С работы бывало выгоняли погулять на улицу из-за перегара "К нам ща заказчик придет, а ты дышешь тут!" Шел обедать, а там коньячок, ибо невозможно терпеть головную боль, да и кусок в горло не лезет. Ужин с девушкой, руки предательски трясуться, ложку в руки не беру - велик риск спалиться. Короче есть что вспомнить. И вытрезвитель и "наливайки" для электората и многое, многое многое...
    А потом меня одна болячка нехорошая прихватила. Все брацы - отпил свое я Ща даже если и захочу крепко приложиться, десять раз подумаю, а стОит ли оно того. Да и бросить пить, окозалось гораздо легче, чем я предпологал.

  11. ККВ
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    анонимные алкоголики

    тут всё просто, когда видишь колдыря то понимаешь какие перспективы ожидают ..... и это реально, достаточно просидеть год дома без работы и пить по 250 гр каждый вечер....тот кто тебя не видел год заметит изменения, хотя тебе кажется что ничего не изменилось.
    поэтому дружно пьём хором !

    Пить нужно дорогую водку и пиво по 80 руб иначе писец, от этого пойла дешёвого испортишь желудок быстро.....

  12. alexzelll
    #57
    Читатель Недуг.Ру

    Господи, я был конченным алкоголиком

    Почему "был"? Алкоголизм неизлечим!

  13. Ingulia
    #58
    Читатель Недуг.Ру

    Почему "был"? Алкоголизм неизлечим!
    С чего бы это, неизлечим?

  14. koshkinhvost
    #59
    Читатель Недуг.Ру

    Если человек дошел до последней стадии алкоголизма (не в данном случае а вообще) то если и выкарабкался, то потом всю жизнь должен сидеть в глухой завязке - один стакан и он сначала с него улетит и все тормоза снова откажут, короче слышал что такие алкоголики вообще даже запах не могут переносить стараются слинять подальше от греха.
    Я с одним таким челом пересекался както, мужик лет под 40, а даже пивка не может выпить - боится.

  15. Сергей Ж
    #60
    Читатель Недуг.Ру

    Будете смеяться, но водку (в тех редких случаях, когда ее пью) я не закусываю. Неприятно, еда приобретает вкус водки, бррр!

    Ага, еда пропитанная водкой (особенно хлеб) на вкус хуже самой водки. Но! Есть техника закусывания, которая позволяет этого избежать:
    Берете в одну руку водку, в другую закуску. Выпиваете (перед тем, как выпить, можно понюхать закуску, а можно этого не делать). Потом несколько секунд ждете, пока пройдет желание закусить. И только после этого закусываете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •