Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Anastassia
    #3016
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин

    Неприятно - видел, как сегодня на крыльце ветлечебницы плакала, рыдала навзрыд, уткнувшись в плечо парня девушка... При мне вынесли завернутую в одеяло её усыпленную собаку. Не поклонник бобиков, но - тем не менее... Страшно все это...
    Поэтому у нас бобиков не выносят а через несколько дней звонят и говорят что можешь забрать коробочку с выгравированным именем бобика.

  2. Gofman
    #3017
    Читатель Недуг.Ру

    а через несколько дней звонят

    У нас тоже, но стоит это более 100 баков. Улавливаете разницу?

  3. mr.floppy
    #3018
    Читатель Недуг.Ру


    Воистину котоводы самые отзывчивые и добрые люди!

    Сын, почти 4 года, переживал очень, попытались правдиво объяснить произошедшее...

    И вот... съездили на птичку, теперь у нас замечательный рыжий котик. 1,5 месяца (со слов продавца), простой без пород, но очень классный! Не знаю где он жил до нас, но без людей не может просто! Если все уходят сразу такой писк поднимает, что ого-го! И что самое интересное - он оказался черезвычайно воспитанным, по нужде просится во двор (у меня свой дом), сразу и сам! Вот это первый раз такое, обычно надо какое-то время приучать.
    С сыном подружились сразу, спят вместе, точнее сын сначала засыпает, а Рыжик потом к нему рядом ложится.

    Вообщем жизнь продолжается! Васисуалий Лоханкин

    Удачи!



    Посоветовать ничего не могу, к сожалению...
    У меня кошка наоборот есть хотела, но не могла...

    Грустно когда болеют те кто дорог.... Васисуалий Лоханкин


    Таблетки кошкам можно давать так: открыть ей рот, положить таблетку как можно дальше на язык, пальцем продвинуть еще дальше и отпустить, у неё сразу должно возникнуть глотательное движение.
    Мы так лечили, пару раз выплёвывала, но в основном всё ОК. Это так нас научила ветврач.

  4. yugan
    #3019
    Читатель Недуг.Ру
    Приходится очень осторожно садиться везде.
    Т.к. "кот мебельный, обыкновенный" выбирает для "поспать" места, соответствующие собственной оураске.
    На коричневом диване, на коричневых стульях и т.д.

    Все очень осторожны, чтоб не превратить "кота мебельного, обыкновенного" в "кота плоского, необычного".


    Увеличить (http://dog-portal.ru/iB_html/uploads/gal/d0eeece0ed/Gavrik/photos/427cad6d957de.jpg)

  5. бобрю
    #3020
    Читатель Недуг.Ру

    а Рыжик потом к нему рядом ложится.

    Вы Рыжика в 2 месяца к врачу сводите на осмотр, дайте по его рекомендации глистогонное, а потом Квадриката в одно место . А то он на улицу ходит, может так случиться, что и вам (не дай Бог) придется к врачу ходить. Это не шутки, кот будет здоровый, и всем вам безопасно. У 100% котят глисты от матери.


    "кот мебельный, обыкновенный"

    Кот мебельный хамелеоновый. Так лучше? На шахматную доску сажать не пробовали?

  6. Инна Ник.
    #3021
    Читатель Недуг.Ру


    Вы Рыжика в 2 месяца к врачу сводите на осмотр

    Именно в 2 месяца? Раньше нельзя?

  7. JJJJJ
    #3022
    Читатель Недуг.Ру

    Блин, красавец-мужчина !!!!

    У меня кот последний месяц любит изображат испуганную невинность (шерсть дыбом, хвост трубой, уши прижаты). Умора, да и только. Особенно он забавно прыгает и отпрыгивает, на негнушихся лапах (кончиками лапа почти).

  8. Антон М.
    #3023
    Читатель Недуг.Ру

    Придется менять мебель .

    Про Каську (2 месяца ей) . Забавно наблюдать их взаимоотношения с псом (немец,кобель, 10 лет).
    Пытается ему по морде лапой заехать, а он стоит и так пристально-пристально на нее смотрит.
    Не знаю уж, как они разбираются, когда никого нет дома. Но вот уже месяц- пока полет нормальный .

  9. НадЗу
    #3024
    Читатель Недуг.Ру

    Какой мужчина? Ребёнок совсем.
    1-го мая 3 месяца всего было.

    > Особенно он забавно прыгает и отпрыгивает, на негнушихся лапах
    Мой так перед собаками выёживается

  10. Jek
    #3025
    Читатель Недуг.Ру

    Именно в 2 месяца? Раньше нельзя?

    Вообще-то 1,5 месяца - это совсем рано его взяли, ему бы мамку месячишко пососать. Я в свое время заплатил за передержку, взяли почти в 4.
    Спросите у врача, когда можно давать дронтал, это всё же токсичное лекарство, и делать прививку. А на осмотр можно сейчас.


    Особенно он забавно прыгает и отпрыгивает, на негнушихся лапах (кончиками лапа почти).

    Это он на бой вызывает. Должен еще хвостом себя по бокам бить. Вы на карачки присядьте и пальцами несильно сбоку его постучите, как будто лапой. Тут он должен сильно ударить своей (без когтей, конечно) и удрать. Не лишайте котика удовольствия. Потом он еще Вас ловить начнет, кидаться и за пятки хватать. Главное тут - не наступить.

  11. lakes
    #3026
    Читатель Недуг.Ру

    Сейчас опять на измене сижу...
    Но по порядку:
    Вчера в гости заходила врач - терапевт (очень опытный). Не ветеринар...
    Сказала, что нет такого - "липосаркома". Есть липома и есть саркома. И ужаснулась тому, что выписал ветеринар. Сказала - хочешь поскорее от кота избавиться - удачи и этими лекарствами. Назвала какое-то другое, не помню точно сейчас. Расказала про свой опыт общения с нашими ветеринарами - у её кота чумка. но вроде выкарабкивается... Почти от всех болезней назначают одно и то же лекарство Его же - хомячкам и попугайчикам. Другие лечебницы в Сергиевом Посаде есть (одна точно. недалеко от меня), но сейчас - выходные...
    А по поводу тахикардии она предположила, что это от стресса, вызванного поездкой в лечебницу. Вчера все ОК было с этим...
    И второе, более неприятное - он стал со вчерашнего дня активно вылизывать (вернее разлизывать, расчесывать фактически своим шершавым язычком) этот голый участок кожи с кровавым пятнышком... Видно, беспокоит ребенка... Самое хреновое. что пятнышко от этого чуть увеличилось... Может, как то бинтом туловище замотать перед задними лапками? Или пластырь?

    Сейчас в оффлайн ухожу, но днем еще проверю... Очень надеюсь на конкретные советы.
    Сейчас ребенок спит

  12. ZRV
    #3027
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    > Сказала, что нет такого - "липосаркома". Есть липома и есть саркома.
    Липосаркома есть. Причём если я, не ветеринар и не врач навскидку помню 3 типа оных, то....
    Липома - это доброкачественная опухоль.
    Липосаркома - злокачественная.
    Но если это так, то надо иметь в виду, что злокачественные опухоли не лечатся по телефону и интернету.

    > ужаснулась тому, что выписал ветеринар.
    Огласите.

    > у её кота чумка.
    Мать. Врач, а о профилактических прививках не знает.
    Чума плотоядных, лептоспироз, бешенство - всё это следствие безответственности владельца.

  13. Хочу_всё_знать
    #3028
    Читатель Недуг.Ру

    ужаснулась тому, что выписал ветеринар.
    Огласите.

    Он писал: Про кошек, #3155 (http://forum.nedug.ru/topic.cgi?id=15:38217:3155#3155)
    Думаю, что врач нашел заболевание сердца, поэтому и отказался оперировать. У кошек всё не так, как у людей, поэтому надо иметь соответствующий опыт.
    Меня эти диагнозы тоже смутили, поэтому надо перепроверять.

  14. петров
    #3029
    Читатель Недуг.Ру

    Думаю, что врач нашел заболевание сердца,
    Именно.
    Уже говорил, недалеко от меня есть частная клиника (хотя "клиника" можно сказать с большой натяжкой - пара-тройка комнат), но как они начнут работать, надо будет нести ребенка туда. А дикое сердцебиение, думаю, было все же от страха
    И все же, как сделать, чтобы эти дни он рану не разлизывал?А если делать под местным наркозом, для сердца не так опастно? И ему не больно, наверное... Хотя. по любому - стресс

  15. Ana
    #3030
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    хотя "клиника" можно сказать с большой натяжкой - пара-тройка комнат

    Я несколько раз возил мохнатого в клинику у м. "Фрунзенская" - это жуткая халупа, но принадлежит Лечсанупру "Юкоса". Врач-лаборант там - кандидат наук из Ветакадемии. А уж хирург - нет слов, еще ни разу не соврала за 9 лет. Кстати, сравнительно дешево.

    И все же, как сделать, чтобы эти дни он рану не разлизывал?

    Есть такой способ - надевают на шею картонный конус на завязках, вроде высокого воротника.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •