Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. Besya
    #2566
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, а кто какие занятные клички кошачьи знает, встречал?

    Реальные.

    На моей памяти:

    - Сигурд (Сиги). Назван так сотрудником представительства шведской фирмы. Затем не раз с гордостью рассказывал про кота на работе. Был здоровый, матёрый зверь. Летом жил на даче, много дрался и активно воровал домашнюю птицу. Погиб на задании.

    - Пиночет (Пиня). Подобран на улице, сиамских кровей, одноглазый. Характер - подлый, но иерархию признавал. Жрал всё. Умер сам.

    - Максимилиан (Макс). Подарен добрыми родственниками. Чёрный, гладкий, длинноногий, изящный, изысканный в еде и манерах. Виртуозный Мастер кражи с праздничного стола. Назван в честь Макса, но какого (из "Однажды в Америке" или "Больших гонок") - не помню.

    В деревне, прилагающейся к нашему дачному посёлку, среди кошек мужкога полу преобладает популяция худых и рыжих (red!) котов. Последние 10 лет их через одного называют Толиками. Доходит до путаницы. Жертвы популярности...

  2. svettlanaa
    #2567
    Читатель Недуг.Ру

    А кошка на картофель ноль внимания.

    Так как у Рыжика шерсти вдесятеро больше.

    Может для этого и ел?

    Конечно, шерсть срыгивать хотел.


    Это мой то розовый???

    Рыжих уйма, а розовых мало. Их беречь надо и гордиться.
    У меня кошка постоянно наедается травой

    Вроде бы у Вас собачки были, если мне память не изменяет?


    занятные клички кошачьи знает, встречал?

    Нет проблем - знал кота по имени Вампук.
    Инет дает лишь одну ссылку - командир парижского батальона времен французской революции Анри Вампук.
    Героический боевой кот. Жив и поныне.

  3. Gorgona
    #2568
    Читатель Недуг.Ру

    Собачки - да, две. А кошка у бабушки, где раньше жила, поэтому до сих пор ее своей считаю!

  4. Лёлёка
    #2569
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем!
    Надеюсь на вашу помощь...
    Есть молодая британка - 1 год 4 месяца. На днях окотилась первый раз. Изначально было 5 котят, вроди все здоровые. Но она не может их кормить более, чем 1-2 минуты, потом вскакивает, начинает урчать, обо всё тереться, ходить прямо по котятам, или вообще на них ложится... В результате - осталось двое. Один вообще крепыш, а второй слабенький.
    Что делать, ума не приложу. Супруга пыталась покормить с пипетки водичкой с сахаром, вроди сосет.
    Чего мне делать с кошкой, чтобы она начала нормально кормить? Или это в первый раз только?
    А как выкормить оставшегося?
    Заранее спасибо

  5. Irina62
    #2570
    Читатель Недуг.Ру
    Про имена ещё.

    Хеннеси (Хеня).
    Здоровенная чёрно-коричнево-рыжая киса.
    Абсолютный мастер по шпиёнским операциям на местности. Ночной охотник на кур. Принципиально - только в соседней деревне. Добычу никогда в дом не приносила, прятала в лесу между посёлком и деревней.
    Дважды травили собаками. Охотничьими. Безуспешно.
    Потери со стороны нападавших: один собачий глаз, собачья губа, собачье ухо (пополам), спина собаковладельца. Идиот пробовал сбить кошку с дерева, она спрыгнула с промежуточным финишем на его спине.
    Сейчас на заслуженной пенсии в городской квартире, возраст 12 лет, общий вес ок. 10 кг., подсчитанное число котят не менее 60 шт.

  6. татьянка
    #2571
    Читатель Недуг.Ру

    Супруга пыталась покормить с пипетки водичкой с сахаром, вроди сосет.

    Сахар ему ни к чему - теплое молоко.

    Чего мне делать с кошкой, чтобы она начала нормально кормить?

    Немедленно проконсультируйтесь с ветеринаром, иначе последний котенок умрет от голода. И кошку ему покажите, может быть мастопатия, м.б., ей больно, когда котята ее доят. Молока могло быть мало для такой толпы, а потом она стала их избегать.

  7. Чистякова Мария
    #2572
    Читатель Недуг.Ру

    Спасибо!
    Кормим одного через час-полтора молоком и детским питанием, второй окреп и стал сосать кошку сам.

  8. Ольга15
    #2573
    Читатель Недуг.Ру

    детским питанием

    Следите только, чтобы там муки и растительных белков не было - котята всё же хищники, этот белок у них не переваривается.

    Постарайтесь всё же аккуратно подложить и второго под наблюдением - ему мамка нужна, иначе слабенький будет и болеть станет. У ней еще кое-что есть, кроме молока.
    И настоятельно советую проконсультироваться с врачом, хотя бы по телефону - он посоветует с искусственным вскармливанием и пр.

    Жалейте и любите их - отплатят тем же.

  9. souldna
    #2574
    Читатель Недуг.Ру

    СРОЧНО!!!!!! в зоомагазин и купите любой заменитель КОШАЧЬЕГО молока. Соски для выкармливания не нужны. Достаточно взять шприц на 2 мл, естесно бе иглы. Если они голодные - они прямо из шприца высасывать будут.
    Купить можно Kitty-Milk (beaphar) или что есть. Но ни в коем случае ничего коровьего, козьего и сливок.
    Разводите так, как написано на банке, а не на той инструкции на русском, которую вам дадут.

    Китти-милк: в 50мл теплой воды добавить 7 гр.порошка. Перемешать в течение по крайней мере одной минуты. Готовить нужно только то количество, которое будет использовано в пределах 8 часов. Смесь нужно дать теплой - 35-40гр

    Котят нужно кормить, по крайней мере 6 раз в день, а по хорошему - каждые 2 часа.
    У сытого котенка живот будет наполненным (это видно визуально). Избегайте перекармливание, оно может привести к диарее. Стул не должен быть зеленым - признак перекармливания. Давайте своей кошке вылизывать их, иначе вам нужно будет самим опорожнять их желудок путем массирования животика и массирования теплов ваткой (как язык у кошки) около ануса. Кал д. быть светло-коричневый.
    Каждый день котенок должен прибавлять грамм 10, быть спокойным, у него нормальный стул. Опорожняться котята должны после КАЖДОГО кормления. Лучше не докормить, чем перекормить.

    По поводу поведения кошки - "дать по морде" и насильно заставлять сидеть в коробке. Многие первородки "дурные" в этом плане. С последующими родами приходит опыт.

    И последнее. Купите книгу Карлсона - "Домашний ветеринарный справочник для владельцев кошек".

  10. nik.
    #2575
    Читатель Недуг.Ру

    Хеннеси (Хеня).


    подсчитанное число котят не менее 60 шт.
    Мать-героиня!
    А сколько же неподсчитаных бегает, наверное...

  11. Sergej35
    #2576
    Читатель Недуг.Ру

    Кстати, кормить котят удобно со жгутика, скрученного из бинта или марли. Котенка держим левой рукой. Теплое молоко (кстати, если нет другого, они и на коровьем вырастут) льем ложкой на жгутик, он промокает, суем котику в рот. Он прекрасно понимает, что это пища, хватает его зубками, начинает высасывать из него молоко. На другой конец продолжаем наливать ложечкой молоко. Наевшийся котик обычно засыпает прямо в руке.

  12. Виктория
    #2577
    Читатель Недуг.Ру

    сам кормил при помощи шприца.
    молоко немного подогревалось, главное давить на поршень очень плавно, и следить, чтобы струйка молока была не сильной.
    вот такая вот выросла:

  13. vata
    #2578
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера вернулась от подруги...хе-хе, как же меня ночью затоптала котяра!!!! Всю ночь она по мне ползала! а она весит кило 9!!! Даже на больную ногу посягала! За что ж она меня так любит???

  14. gsa2279@mail.ru
    #2579
    Читатель Недуг.Ру
    Я кормил с пипетки пока мать на улицу выходила.
    Со шприца немного не удобно, с него я кормил щенков пекинеса

  15. natabal
    #2580
    Читатель Недуг.Ру

    За что ж она меня так любит??? - за твою силу воли..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •