Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про кошек
    от ОЛЕСЯ в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4415
    : 14.01.2022, 11:58
  2. Корм для кошек
    от kilt55 в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 4
    : 27.11.2010, 22:18
  3. Любителям Кошек
    от mashet в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 30
    : 06.06.2005, 05:52
  4. Как лечить глисты у кошек?...
    от Лена в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 14.08.2004, 10:12

Тема: Про кошек

  1. mariva
    #706
    Читатель Недуг.Ру

    Станет постарше - будет пореже.
    Постарше? Уже постил - 14 лет ребенку, пенсионер, можно сказать... Да и скачет не 1-2 раз в неделю, а почаще...

  2. ilya
    #707
    Читатель Недуг.Ру

    Идилия...

  3. Valera-V
    #708
    Читатель Недуг.Ру


  4. Сержио
    #709
    Читатель Недуг.Ру

    не ласковая она ни фига, погладишь её, терпит пол минуты, хотя и мурлычет, потом убегает. сама никогда на руки не идёт, ласки не просит. царапаться не умеет вообще, зато кусает солидно. а ещё поорать любит не по делу.

  5. leon1934
    #710
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин
    Извини, все котов еще не выучил на память. Значит, твой еще здоровый и шустрый. Кровя и гены хорошие.


    не ласковая она ни фига, погладишь её, терпит пол минуты, хотя и мурлычет

    А ты прикорми на коленях, терпение, мой друг, терпение с котами. Мой тоже не сидел, теперь сидит. Но прошло два года. Ищи, что ей нравится (мой любит когда ему под мышками почесывают) - кто бы догадался.

  6. Украинская
    #711
    Читатель Недуг.Ру
    Правда ли, что коты растут до полутора лет? А то кошка уже красавица, а кот какой-то непропорциональный худой подросток с длинными лапами, острым хвостом и наглой мордой.

  7. Yuna
    #712
    Читатель Недуг.Ру
    BTW о кошках в литературе: вот парочка совершенно замечательных цитат из Neil Gaiman (точнее, из мистического рассказа "Coraline" - о девочке, попавшей в другую реальность, где коты могли говорить).

    Please. What’s your name?’ Coraline asked the cat. ‘Look, I’m Coraline. Okay?’
    The cat yawned slowly, carefully, revealing a mouth and tongue of astounding pinkness. ‘Cats don’t have names,’ it said.
    ‘No?’ said Coraline.
    ‘No,’ said the cat. ‘Now, you people have names. That’s because you don’t know who you are. We know who we are, so we don’t need names.’
    There was something irritatingly self-centred about the cat, Coraline decided. As if it were, in its opinion, the only thing in any world or place that could possibly be of any importance.
    ...

    Oh. It’s you,’ she said to the black cat.
    ‘See?’ said the cat. ‘It wasn’t so hard recognising me, was it? Even without names.’
    ‘Well, what if I wanted to call you?’
    The cat wrinkled its nose and managed to look unimpressed. ‘Calling cats,’ it confided, ‘tends to be a rather overrated activity. Might as well call a whirlwind.’
    ‘What if it was dinnertime?’ asked Coraline. ‘Wouldn’t you want to be called then?’
    ‘Of course,’ said the cat. ‘But a simple cry of ‘Dinner!’ would do nicely. See? No need for names.’

    Переводить подробно мне лень, коротко суть для не знающих инглиша: девочка спрашивает кота, как его зовут, на что кот отвечает, что люди не знают, кто они, поэтому им и нужны имена, а кошкам известно, кто они, и потому имен у них нет. И что звать кота - то же самое, что звать вихрь. А если надо пригласить кота к обеду, достаточно так и крикнуть - "Обед!", и в именах нет необходимости.

    ИМХО точно подмечено.

    Вообще очень интересный рассказик, и кот там едва выступает практически как второй главный герой. Кому надо - мыльте или асьте, поделюсь.
    Насколько я знаю, некоторые породы кошек, особенно персы, взрослеют очень медленно, и полного расцвета могут достигнуть года в три. Думаю, что и к остальным котам это вполне может быть применимо. Так что потерпи немного, пусть сейчас твой кошак непропорциональный подросток с наглой мордой, через годик будет красавец-мужчина, и морда у него станет еще нагдее.

  8. Морька
    #713
    Читатель Недуг.Ру

    Извини, все котов еще не выучил на память. Значит, твой еще здоровый и шустрый. Кровя и гены хорошие. (насчет памяти) но - спасибо за добрые слова о моем маленьком...

  9. Citrom_2005
    #714
    Читатель Недуг.Ру

    дык ещё и по характеру они разные бывают, эта у меня уже вторая, вот первая была ласковая

  10. Marina VM
    #715
    Читатель Недуг.Ру
    у меня был такой случай. моя сестра завела кота и он упорно начал гадить на коврик около входной двери ,оказалось что этот коврик когда-то оросил его предшественник, ЗНАЧИТ дело в запахе. Тогда мне пришла идея ,я вырезал кусок из этого коврика и положил в фотографическую кювету,а весь коврик выбросил.В итоге кот стал ходить как загипнотезированый именно в кювету хоть в какой угол её ставь.

  11. Cheby
    #716
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий Лоханкин: а вот часов в 8-9 вечера начинается то, что я называю "вечерним безумием": кот как угорелый носится по всей квартире. Скорость дикая (Шумахер отдыхает), может с ног сшибить , на поворотах на линолиуме его заносит... И так минут 15-20...
    Как я тебе завидую, всего двадцать минут, в десять уже отбой, наверное сказывается возраст кота. У моих в девять начинается предночной отдых. А вот с двенадцати до двух гонки с препятствиями, открывание дверей лбами (линолеумная дорожка по прямой 12 метров), засады, роняние стульев, кроссы через кровать, охота на пальцы ног и прочие физические упражнения для укрепления здоровья.

  12. Matino
    #717
    Читатель Недуг.Ру

    У Neil Gaiman рекомендую прочесть Neverwhere, если не читали. Увы, других его вещей я не читал. Киньте рассказик на мейл.


    Мой был длиннолапым подростком с острой длинной мордой - до трех лет. Потом слегка отяжелел, а еще через несколько лет отрастил щеки.

    Кстати, эту панду, которая на фотографии, кот вылизывает, всегда против шерсти, оттого у нее такая прическа. Вообще у каждой кошки свои тараканы, как и у людей. Предыдущий Котя любил обниматься - то есть обхватывал лапами кого-нибудь за шею и наслаждался. Его парень научил, который некоторое время жил с тем котом в одной комнате, он каждый вечер, садясь читать, брал кота на руки, кот хватался за него - так и сидели. У кота это вошло в привычку.

  13. nifertina
    #718
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю как у всех, но у моих знакомы котенок уже сейчас(в 3 месяца) имеет широкую морду и шикарные бакенбарды. Хотя лапы еще непропорционально длинные и тонкие.

  14. Agnessa
    #719
    Читатель Недуг.Ру
    Васисуалий
    Лоханкин

    Я вот подумал, а может научить ссать и срать с балкона?

    (А если 2 этаж и есть когти - по дереву залазит слазит.
    Зимой иногда холодно форточку держать.

    Не знаю думать надоел он мне, убрать надо...
    Уксус тоже пахнет...)

  15. Love
    #720
    Читатель Недуг.Ру
    http://video.fomenko.ru/all/archive/310.avi про кошек забавная подборка

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •