Çàðåãèñòðèðîâàòüñÿ

Ïîõîæèå òåìû

  1. Ãäå ëó÷øå? ÑÏáÃÌÀ èì Ìå÷íèêîâà èëè ÑÏáÃÌÓ Ïàâëîâà?
    îò Âàéäüÿ Äàñ â ðàçäåëå Äëÿ ìåäèêîâ è ôàðìàöåâòîâ
    Îòâåòîâ: 117
    : 16.04.2020, 14:22
  2. ÑÏáÃÌÓ vs. ÑÏáÃÌÀ
    îò _asyaz_ â ðàçäåëå Äëÿ ìåäèêîâ è ôàðìàöåâòîâ
    Îòâåòîâ: 15
    : 25.07.2005, 16:31
  3. [ÞÌÎÐ] ÑÏáÃÌÀ èì.È.È.Øîêîëàäîâà
    îò Dinrit â ðàçäåëå Äëÿ ìåäèêîâ è ôàðìàöåâòîâ
    Îòâåòîâ: 2
    : 20.07.2005, 23:42
  4. ÑïáÃÌÀ èì.Ìå÷íèêîâà èëè ÌÀÏÎ?
    îò Irza â ðàçäåëå Äëÿ ìåäèêîâ è ôàðìàöåâòîâ
    Îòâåòîâ: 25
    : 19.07.2005, 08:21
  5. Ïîñòóïëåíèå â ÑÏáÃÌÀ
    îò õàëèñà â ðàçäåëå Äëÿ ìåäèêîâ è ôàðìàöåâòîâ
    Îòâåòîâ: 55
    : 05.06.2005, 18:23
  1. _asyaz_
    #1
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    Вопрос весьма копроментирующий, но все же...
    Если попытаться сравнить СПбГМУ и СПбГМА , то что есть хорошего и плохого в каждом из ВУЗов, я понимаю что для Вас  ваш первый мед всегда будет лучше, но если стать так сказать независимым лицом то что бы вы сказали про эти вузы.
    Вопрос сводится к тому, что я как человек который учиться вообще не в России ( правда в медицинском университете ) было бы очень интересно узнать ваши мнения...



  2. Nedug.Ru
    #2
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    Я не учусь ни в одном из этих вузов, но у меня есть друзья и там, и там. И моё мнение таково - На свободе, лучше чем в казарме. А насчёт обучения почему-то кажется, что ВМА серьёзнее, может из-за дисциплины, хотя если челвеку это не надо, ничто не заставит его знать свою профессию хорошо. Вот так я думаю.
    А ты где учишься, если не секрет?



  3. mermaid
    #3
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    в этом году поступил в http://www.kaznmu.kz
    просто, есть желание перевестись со временем, ну или хотя бы постдипломное образование.



  4. smoker
    #4
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    На самом деле можно было уже в этом году поступать...но к сожалению столько проблем и условностей связанных с гражданством и прочим, а так же в СПбГМУ есть свои правила и т.д так что не получилось... а учиться на платно практически не реально цена около 3500 для иностранцев....



  5. Step-by-step
    #5
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    Ну, я думаю в 1й мед конечно лучше. Всё таки свобода..
    У меня в группе девочка из Казахстана учится.



  6. Natucikk
    #6
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    Да, на платное денег дохрена надо.
    А с гражданством реально пежня полная. У меня брат есть, который здесь родился (в Питере), ему сейчас 16 лет, а паспорт не дают, он прописан здесь только 6 лет, а надо 8. Вот такая херня.



  7. Lemniskata
    #7
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    Ну блин, до чего техника дошла!

    К меду никакого вообще отношения не имею, кроме того, что почти все  мои друзья познают науку именно там. Я учился просто в Мед Лицее, но потом раздумал чего-то..
    Не знаю, может и зря, да ладно.



  8. User
    #8
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    Äëÿ íà÷àëà ìàëåíüêàÿ êîððåêòèâà: ÑÏáÃÌÓ Ñàíêò-Ïåòåðáóðãñêèé Ãîñóäàðñòâåííûé Ìåäèöèíñêèé Óíèâåðñèòåò http://www.gmu.spb.ru/ . À òî îôèö. ñàéò, êàê ýòî íè ïðèñêîðáíî, ìåðòâ, ïðè÷åì óæå äîñòàòî÷íî äàâíî.
    Â ÂÌÀ äåéñòâèòåëüíî ãîòîâÿò íåïëîõèõ ñïåöîâ, õîòü è âîåííûõ.
    Ïî ïîâîäó òîãî, êàêîé èíñòèòóò ëó÷øå, òóò îáúåêòèâíîñòè íèêàêîé, òàê êàê ÿ ó÷èëàñü òîëüêî â îäíîì èç íèõ, íî âîîáùå ñ÷èòàåòñÿ, ÷òî ïîäãîòîâêà âðà÷åé ËÅ×ÅÁÍÈÊΠâ 1Ìåäå ëó÷øå. À íàçâàíèå íå èìååò çíà÷åíèÿ, ó íàñ òåïåðü è ÏÒÓ êîëëåäæàìè (?) íàçûâàþòñÿ.



  9. NADDIN
    #9
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    À âîîáùå ÿ õîòåëà ïîïðàâèòü: ÃÌÀ - ýòî ãîñ. àêàäåìèÿ Ìå÷íèêîâà, ò.å ñàíãèã, à âîåííî-ìåäèöèíñêàÿ àêàäåìèÿ - ÂÌÀ. Íó âðîäå áû ñ÷èòàåòñÿ, ÷òî ïîäãîòîâêà â âîåíìåäå ïîëó÷øå, õîòÿ êòî-òî óòâåðæäàåò, ÷òî ñåé÷àñ óæå íå òå âðåìåíà. Íî àðìèÿ- ýòî àðìèÿ, Olo ïðàâ. Ñàíãèã âñåðüåç êàê-òî íå âîñïðèíèìàåòñÿ. Âîò ïðî ìåäôàê áîëüøîãî óíèâåðñèòåòà ÿ ñëûøàëà õîðîøèå îòçûâû. Òàê ÷òî âûáèðàé. Óäà÷è!



  10. motria
    #10
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    хех, да нет, это я вас поправлю
    я просил ваши отзывы насчет СПбГМА Санкт-Петербургская государственная медицинская академия http://mechnik.spb.ru/
    и о вашем меде - СПбГМУ Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет http://www.spmu.runnet.ru/
    дыкть почему университет один  а другая академия и где лучше ?
    ВМА меня вообще не интересует, тупые сАлдАфоны ИМХО.: )



  11. nothing
    #11
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    ВМА меня вообще не интересует, тупые сАлдАфоны ИМХО.: )
    Да не, ты зря конешно так на них.. Специалисты из них  хорошие, правда армия свой нехилый отпечаток оставляет..



  12. AVS-INTERSOFT
    #12
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    RIR, какие вопросы! Конечно, у нас лучше! thumbsup.gif Сангиг готовит хороших эпидемиологов, но ты ж врачем вроде хочешь стать?



  13. Òàèñ
    #13
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    Поясню немного про ВМА... Армия накладывает отпечаток, но немного другой чем представляется, за время обучения все видят что их ждет дальше и увольняются, многие уезжают вообще из страны... Получается куръезная ситуация - выпускников ВМА в войсках очень немного, основную часть военных врачей составляют бывшие студенты из медвузов (вы вправду считаете что военным много платят???) В прошлом году начмед ВДВ вообще отказался от наших выпускников: все уходят через пол-года.
    А по поводу нашей подготовки: у нас хорошее оборудование, 25% военных ученых РФ в ВМА, много отличнейших специалистов, но вот обучение именно курсантов оставляет желать лучшего..."Дела лечебные преобладают над делами учебными". Помню на одном цикле препода видел всего 2 раза по 10 минут .



  14. blowhead
    #14
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
     Ñàí-Ãèãå âîîáùå ó÷èòüñÿ íåðåàëüíî , ïîòîìó ÷òî íà ÂÑÅÕ ëåêöèÿõ ïî ÂÑÅÌ ïðåäìåòàì ñòóäåíòîâ ÎÒÌÅ×ÀÞÒ, ïðîïóñêè ïîòîì ÎÒÐÀÁàÒÛÂÀÞÒÑß ÷åðåç äîïóñê äåêàíàòà.
    Ó÷èòûâàÿ ìîþ îðãàíè÷åñêóþ íåíàâèñòü ê ëåêöèÿì-ÿ áû òàì è ìåñÿöà íå ïðîó÷èëñÿ. ) òàê ÷òî Ïåðâûé ìåä ôîðåâà))




  15. Evgeny
    #15
    ×èòàòåëü Íåäóã.Ðó
    êñòà, ÂÌÀ - âîåííî-ìîðñêàÿ àêàäåìèÿ, ÂÌåäÀ - âîåííî-ìåäèöèíñêàÿ



Êëèíèêà ñòîìàòîëîãèè è êîñìåòîëîãèè â Ìîñêâå

Ìåòêè ýòîé òåìû

Âàøè ïðàâà

  • Âû ìîæåòå ñîçäàâàòü íîâûå òåìû
  • Âû ìîæåòå îòâå÷àòü â òåìàõ
  • Âû íå ìîæåòå ïðèêðåïëÿòü âëîæåíèÿ
  • Âû íå ìîæåòå ðåäàêòèðîâàòü ñâîè ñîîáùåíèÿ
  •