Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. контрацепция
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.01.2006, 19:20
  2. Контрацепция
    от незарегистрированный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.01.2006, 09:25
  3. Контрацепция в 14 лет?
    от gambo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 48
    : 23.06.2005, 16:57
  4. контрацепция
    от Иголка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. контрацепция
    от imported_Ивна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Аватар для Nannie Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте,

    не подскажите, можно ли использовать для контрацепции презервативы при регулярной половой жизни. живем гражданским браком, я ела таблетки,но за 3 месяца поправилась на 8 кг. Пить их перестала. Не вызовет ли смазки презервативов осушения влагалица и дисбактериоза...

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Презерватив вряд ли что вызовет.
    Попробуйте влагалищные свечи.
    КОНТРАЦЕПЦИЯ
    Самое простое это презерватив или влагалищные свечи. Их можно использовать без рекомендации врача.
    Для назначения контрацептивов необходимо знать ваш менструальный цикл,с какого возраста началась менструация, нет ли проблем со стороны рганов.Поэтому лучше всего обратиться к гинекологу , пройти осмотр и после обследования (биохимический анализ крови, кровь на свёртываемость (коагулограмма), по показаниям гормональное обследование, УЗИ малого таза и иногда УЗИ молочных желёз) врач сможет вам подобрать именно те контрацептивы, которые подойдут Вам.
    Средства, применение которых направлено на предохранение от зачатия, называются контрацептивами. Однако контрацептивные средства не только для предупреждения нежелательной беременности, но и для желанного планирования в удобное время с учетом возраста женщины, состояния здоровья супругов, числа детей и интервалов между родами. Применение высокоэффективных и безвредных методов контрацепции позволяет также исключить аборт, который, согласно многочисленным данным, в 2-3 раза увеличивает частоту невынашивания беременности, перинатальной заболеваемости и бесплодия.. По данным мировой статистики каждая 6-я женщина не имеет детей после 1-го аборта.
    Основными методами контрацепции являются внутриматочная(спираль, ВМС, но если у Вас нет хронических воспалительных процессов, эрозии шейки матки или ЗППП), гормональная( имеет тоже определённые противопоказания и не рекомендуется без обследования и назначения врача, иногда самостоятельный приём может быть опасен для здоровья), барьерные методы (которые можно применять самостоятельно – презерватив, влагалищные свечи, кремы, таблетки(любые: патентекс – овал, контрацептин, фарматкс… Их применение возможно без назначения врача.). Единственный минус – иногда возникает «раздражение» на латекс презерватива или компоненты свечей или кремов или сухость влагалища после таблеток), стерилизация ( это лапароскопическая операция по пересечению (перевязке )маточных труб, не имеющая никаких последствий для женщины: ни гормональных, ни для здоровья. Единственной проблемой может стать психологический фактор. Но эта операция проводится только женщинам , имеющим 2-х и более детей.). У каждого метода есть свои "плюсы" и "минусы". ВМС, как правило, рекомендуют женщинам, имеющим в анамнезе роды, не отягощенных серьезной гинекологической патологией ( хронические воспалительные заболевания репродуктивной системы, опухолевые и опухолевидные образования органов малого таза ( миомы, эндометриоз и др.), нарушения менструального цикла).
    Арсенал гормональных средств контрацепции на сегодняшний день очень велик и чтобы грамотно подобрать препарат необходимо провести ряд исследований.

    Врач высшей категории гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •