Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли узнать об измене...
    от souldna в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 109
    : 28.03.2014, 15:37
  2. Сны о измене
    от Шуршунчик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.11.2007, 21:31
  3. еще раз об измене
    от Nnette в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 44
    : 13.08.2005, 04:28
  4. А стоит ли сознаваться в измене???
    от Lisa в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 59
    : 09.08.2005, 04:25
  5. Говорить об измене или нет?
    от Oleg Gitalchuk в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 07.08.2005, 03:22
  1. yaya
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ли, тут ведь дело добровольное.

    Выбор стратегии поведения - это индивидуальный выбор. У меня такой взгляд на ситуацию. У кого-то, вполне допускаю, может быть другой. Помечать каждое утверждение словами "это мое мнение", чтобы соответствовать неким критериям политкорректной дискуссии, думаю лишнее. Это и есть мое мнение, если не сказано иначе.

    Категоричность тут (если ты имеешь в виду последний абзац) не только на опыте, но и достаточно внимательном изучении феномена. С учетем долгоиграющих последствий, разумеется. И тут уже, возможно, речь просто пойдет о конформизме или, соответственно, нон-. О целостности человека, о его зрелости.



    Полезно владеть некой информацией, которая расширит выбор? Это уже Ger'у.

  2. valeryfax
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что же, Джей, веско. Добавить, действительно, нечего.



    Однако, хочется заметить, что тогда вред измены эквивалентен вреду от пассивного курения (а с этим мы сталкиваемся гораздо более часто), вреду от рукопожатия, вреду от нахождения в просто душном помещении...



    Но никто не склонен делать трагедии из того, что муж находился в пивной, где в принципе, можно подцепить все вами перечисленное, даже не вступая в особо тесные контакты, а вот если муж развлекся с женщиной, то тут значит вред, и гораздо больший. Да ?



    Вся жизнь - это подобные риски... Но почему именно измену вы поставили, как область с максимальным риском ? (Между прочим, количество ВИЧ-инфицированных от гетеросексуальных контактов гораздо меньше, чем от других причин)



    Я уж больше соглашусь в Верлиокой. Да, действительно, сознавать (особенно есть представить в подробностях), ЧТО было между твоим мужем и кем-то еще очень неприятно и больно. Но повторю еще раз - это не вред от измены, а вред, нанесенный вами же.





  3. pava27@yahoo.com
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Однако, хочется заметить, что тогда вред измены эквивалентен вреду от пассивного курения (а с этим мы сталкиваемся гораздо более часто), вреду от рукопожатия, вреду от нахождения в просто душном помещении...

    ---------------------------------



    Вообще-то, полезно мыть руки перед едой и после посещения общественных мест. А пассивное курение - это опять же, вопрос выбора. Когда, будучи студентом, я ездил в электричках, то не раз просил при мне в тамбуре не курить. Иногда объясняя, иногда - нет. Некоторые курильщики попадались настолько идейные, что сразу возбуждались и лезли подраться. Подавляющее большинство относилось с пониманием. Не припомню контекста, кроме тюремной камеры, наверное, где нельзя было бы пассивного курения избежать.

    Знаю, что несопоставимо. Впрочем, Ваше мнение на этот счет вовсе не должно быть таким же.



    ----------------

    Но никто не склонен делать трагедии из того, что муж находился в пивной, где в принципе, можно подцепить все вами перечисленное, даже не вступая в особо тесные контакты, а вот если муж развлекся с женщиной, то тут значит вред, и гораздо больший. Да ?

    ----------------



    Да, бОльший. Потому что в пивной стаканы моют (в хорошей) с бактерицидным раствором. Если только мужик не целовался взасос с остальными обитателями пивной - то там вполне себе безопасно. Или таки целовался?



    -------------------------

    Вся жизнь - это подобные риски... Но почему именно измену вы поставили, как область с максимальным риском ? (Между прочим, количество ВИЧ-инфицированных от гетеросексуальных контактов гораздо меньше, чем от других причин)

    --------------------------



    Я бы не стал так круто менять контекст разговора. Чем опасно, когда партнер изменяет, - на это и был ответ. А не на рассуждения, где больше риска. Про ВИЧ-инфекции, я не говорил в принципе, предвидя такую реакцию.



    Можно утешать себя и дальше, рассуждая в стиле "жизнь вообще вредна". Это, опять же, личный выбор.

    Никого не пытаюсь склонить к своей точке зрения.

    Обратите внимание, Вы стараетесь подвести некую теоретическую базу под фрилав. Не надо. Хочется Вам любить других женщин - пожалуйста. Вы свободны делать это. Осуждать Вас никто не будет, разве что только отчаянные моралисты, которые, как правило не настолько счастливы, чтобы быть милосердными.

    Хочется Вам не любить, а просто заниматься сексом с разнообразными женщинами? Тоже пожалуйста. Теперь у Вас чуть больше информации о возможных последствиях, но никто не скажет Вам - нельзя. Можно.


  4. алекс-zon
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже страх перед вен. заболеваниями только и останавливал...

  5. Галина C
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Джей,

    Я извиняюсь за свою серость А что такое семантическое поле?

  6. gmiks
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое семантическое поле?

    Пожалуйста.

    Термин "семантическое поле" состоит из двух частей:

    семантическое - указывает направление, внутреннее содержание и качество передаваемой информации или энергии;

    поле - особенность зоны, в которой происходит взаимодействие двух или более точек; производная изменения взаимодействия между ними.

    Семантическое поле - основная связь, которую устанавливает жизнь между двумя индивидуациями. Информационный передатчик (или среда) от одного единства действия к другому. Передает базовую информацию, первичную по отношению к любым чувствам, эмоциям, сознанию.

  7. иван_2005
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Джей. Вопрос. Есть такая штука - поисковое поведение. Есть такая штука - гармоничное развитие личности. Предвижу возражение - искать можно, не перебирая партнеров, а в одном партнере. Но оба подхода справедливы.

    И если личности свойственно поисковое поведение, то риск нарушения семантического поля меньше. Я не прав? Или я смешиваю несовместимые понятия?

  8. Мамочка
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Дык потому как человеки суть существа склонне отнюдь ни к облигатной моногами, а совсем даже напротив, к промискуитету. У здорового половозрелого человека детей должно быть много, а не один плюс два аборта..И половых партнёров тозе того, больше одного....Так вот и изменяют...А то можно вообще секс запретить и задаться вопросом, почему вместо того чтобы умервщлять плоть многие оскверняют тело сексом..

  9. Марьяна
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    К Анрегам:

    вам никто не запрещает делать то, что вам нравится. Ради бога. Курильщики тоже подводят всякие теоретические базы под свою привычку.





    ааа13: нет.

  10. Dokk
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    И не надо говорить "Мне неприятно думать, что моего любимого (любимого ли, если вы ему что-то запрещаете ?)мужчину целовала другая женщина !" - это действительно психологический ущерб, но ведь его наносите ВЫ СЕБЕ САМИ, смакуя подробности (возможно, совершенно невозможные) интимного приключения вашего супруга.

    ------------------------------

    Ger, но ведь это САМИ мужчины ДАЮТ НАМ ПОЧВУ ДЛЯ ПОДОБНЫХ ФАНТАЗИЙ!!!! До измены почему-то такое "смакование" в голову не приходило!


  11. aliya
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Джей, я действительно, пытаюсь подвести "теоретическую основу" под измены, ну хотя бы для того, чтобы самому себе все объяснить.



    Вопрос ведь был в чем вред, и вы просто повторили мне про возможность подцепить какую-то заразу (я ведь это и так понимаю). Но ведь любой ревнивый человек вам скажет, что если ему изменят, то ему будет плохо вовсе не от этих возможностей. А от чего-то другого... ОТ ЧЕГО ?



    Верлиока ! На многие дают почву для разных фантазий. Триллеры нам дают почву для фантазий. Но ведь вы не размышляете на тему, что будет, когда ко мне придет маньяк ? (Хотя, наверно есть и такие люди). ГИБДД дает нам почву для фантазий на тему, что может быть на дороге. Однако мы тоже не очень-то склонны представлять в подробностях, как происходит авария. (А ведь риск попасть в аварию вполне сопоставим с возможностью измен). Но чуть дело касается вашего вроде бы как Любимого, так люди сразу начинают нервничать, думать черт знает что, портя настроение и себе и другим. Относятся к ближнему, как к вещи... Забывая, что он - человек...

  12. Natusik2005
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ger, похоже, Вам нужно просто действовать методом проб и ошибок. Это тоже нормально - учиться на своих.

  13. Vi
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Джей: спасибо за развернутый и однозначный ответ.

  14. Harizma
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,

    А откуда этот термин? Я имею в виду семантическое поле.

    Можно где-нибудь про него подробнее прочитать?



    2

    "Относятся к ближнему, как к вещи... Забывая, что он - человек... "

    Представьте себе, что ваша жена не приемлет измен. Они ей неприятны. Так же как некоторым людям неприятен, например, запах фиалок. И вы тем не менее изменяете ей.

    И как вы к ней относитесь?






  15. loveboy
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ger, одно дело, когда это может быть( а может и не быть), а другое - когда ЭТО уже произошло!!!!! И произошло не с кем-то, а именно с тобой.

    И я не согласна, что это отношение к Любимому человеку как к вещи. Вещь не делает больно!


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •