Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ребенок или карьера - ставят перед фактом. Что делать?
    от galera в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 97
    : 05.02.2023, 12:08
  2. Для него карьера важнее...
    от Yaguar в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 29
    : 07.08.2005, 07:49
  3. Прошу помощи! Мы с мужем 13 лет в браке. Последние несколько лет карьера му...
    от Раздавленная в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 09.07.2004, 20:28
  4. ВАША КАРЬЕРА ЧАСТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ И КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ...
    от ОЛЬГА ОЛЕГОВНА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 01:34
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 07:10
  1. Yaguar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу рассказать о свой подруге и спросить совет. Итак:



    Она: 18 лет, внешне безумно весёлая, беспечная и легкомысленная; очень общительна, обаятельна. Холерик, склонный к моментальной смене настроений. Склонна к депрессиям; с кучей комплексов, любит копаться в себе.



    Он: 18 лет, красивый, умён, спортсмен и т.д.… Внешне – мечта девушек. Поскольку я его знаю довольно долго, могу сделать следующие выводы: самовлюблён, самоуверен,обожает быть первым, нацелен на удачу, ради своей выгоды «пойдёт по трупам», труслив



    Итак, они вместе учатся. С самого начала Он Ей очень понравился. Внешне казалось, что это взаимно. Оговорюсь, что такая ситуация длилась примерно 8 месяцев. Шутки, лёгкие заигрывания, вместе сидят – ходят – учат и т.д. Она влюбилась. Причем до такой степени, что любое его любезничание с какой бы то ни было девушкой приводило её в депрессивное состояние на несколько часов (внешне не показывала, но оставаясь наедине с собой либо с подругой плакала и т.д.)



    У него раньше девушки не было, сейчас нет. Цель – карьера. В этом году у него есть возможность уехать учиться в другую страну . Не выдержав, она написала ему письмо (они переписывались иногда, он кидал ей отрывки из «Маленького принца» - про приручение, говорил, что она красива и тд)...

    Привожу отрывками:

    ----------------------------



    *знаешь, мы с тобой уже довольно взрослые люди, а посему пора прекратить эти дурацкие игры и поговорить серьезно.

    *Я не знаю, о чем ты думаешь, и что вообще ты чувствуешь; я не знаю, чем ты

    живешь и дышишь. Одно лишь знаю, что если не задам тебе волнующий меня

    вопрос, то после буду жалеть об этом...

    *Что происходит с нами?

    *мне просто нужно знать, что я для тебя значу.

    *Ты мне не безразличен

    *И чтобы ты не решил, знай: ничего не изменится...во всяком случае к худшему



    -------------------------------------------

    Ответ (тоже отрывки)



    --Между нами, да, что-то. Что? Я давно вижу в твоих эмоциях подтексты, может, я не

    прав

    --А вдруг я уеду, будет больнее, скажи я больше или другое

    --А, по-моему, чувства предполагают осознанную ответственность, я же на сегодняшний день приношу в жертву личные переживания в пользу обретения хоть какого опыта, знаний, званий

    --------------------------------------------

    Итак.

    Просто дружба? как же тогда десятисекундные забвения, когда руки соприкасались, и они вдруг резко замолкали, а потом стеснялись смотреть друг на друга? Ведь ей достаточно было бы просто ни к чему не обязывающих отношений.

    Как Ей сейчас себя вести? Она всё ещё надеется, ждёт (не разумом, - сердцем)

    Почему Он так сказал, неужели и вправду лёгкий флирт настолько мешает карьере – учёбе? Как мне Ей помочь ? Она однолюб (ИМХО),верила в его чувство 7 месяцев, разочарована, в шоке…


  2. мисси
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу рассказать о свой подруге и спросить совет. Итак:



    Она: 18 лет, внешне безумно весёлая, беспечная и легкомысленная; очень общительна, обаятельна. Холерик, склонный к моментальной смене настроений. Склонна к депрессиям; с кучей комплексов, любит копаться в себе.



    Он: 18 лет, красивый, умён, спортсмен и т.д.… Внешне – мечта девушек. Поскольку я его знаю довольно долго, могу сделать следующие выводы: самовлюблён, самоуверен,обожает быть первым, нацелен на удачу, ради своей выгоды «пойдёт по трупам», труслив



    Итак, они вместе учатся. С самого начала Он Ей очень понравился. Внешне казалось, что это взаимно. Оговорюсь, что такая ситуация длилась примерно 8 месяцев. Шутки, лёгкие заигрывания, вместе сидят – ходят – учат и т.д. Она влюбилась. Причем до такой степени, что любое его любезничание с какой бы то ни было девушкой приводило её в депрессивное состояние на несколько часов (внешне не показывала, но оставаясь наедине с собой либо с подругой плакала и т.д.)



    У него раньше девушки не было, сейчас нет. Цель – карьера. В этом году у него есть возможность уехать учиться в другую страну . Не выдержав, она написала ему письмо (они переписывались иногда, он кидал ей отрывки из «Маленького принца» - про приручение, говорил, что она красива и тд)...

    Привожу отрывками:

    ----------------------------



    *знаешь, мы с тобой уже довольно взрослые люди, а посему пора прекратить эти дурацкие игры и поговорить серьезно.

    *Я не знаю, о чем ты думаешь, и что вообще ты чувствуешь; я не знаю, чем ты

    живешь и дышишь. Одно лишь знаю, что если не задам тебе волнующий меня

    вопрос, то после буду жалеть об этом...

    *Что происходит с нами?

    *мне просто нужно знать, что я для тебя значу.

    *Ты мне не безразличен

    *И чтобы ты не решил, знай: ничего не изменится...во всяком случае к худшему



    -------------------------------------------

    Ответ (тоже отрывки)



    --Между нами, да, что-то. Что? Я давно вижу в твоих эмоциях подтексты, может, я не

    прав

    --А вдруг я уеду, будет больнее, скажи я больше или другое

    --А, по-моему, чувства предполагают осознанную ответственность, я же на сегодняшний день приношу в жертву личные переживания в пользу обретения хоть какого опыта, знаний, званий

    --------------------------------------------

    Итак.

    Просто дружба? как же тогда десятисекундные забвения, когда руки соприкасались, и они вдруг резко замолкали, а потом стеснялись смотреть друг на друга? Ведь ей достаточно было бы просто ни к чему не обязывающих отношений.

    Как Ей сейчас себя вести? Она всё ещё надеется, ждёт (не разумом, - сердцем)

    Почему Он так сказал, неужели и вправду лёгкий флирт настолько мешает карьере – учёбе? Как мне Ей помочь ? Она однолюб (ИМХО),верила в его чувство 7 месяцев, разочарована, в шоке…


  3. Aleksander
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Либо - либо. Третьего не дано. Будущее скрыто под пологом тумана. Неясные тения вижу я... Чу! Кто идёт?.. Ага! Я поня...

  4. ФЁДОР
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Либо - либо. Третьего не дано. Будущее скрыто под пологом тумана. Неясные тения вижу я... Чу! Кто идёт?.. Ага! Я поня...

  5. Anuta
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    если она такая, как ты описала, то она забудет его , как только он уедет......и влюбиться в другого

  6. Настасья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    если она такая, как ты описала, то она забудет его , как только он уедет......и влюбиться в другого

  7. kraiper
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Скажи этому дитю, чтоб не морочила парню голову и спокойно дала ему получить профессию и образование. Кстати, ей тоже не мешало бы заняться тем же. Заодно и мысли депрессивные в голову лезть перестанут.

  8. QzQ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Скажи этому дитю, чтоб не морочила парню голову и спокойно дала ему получить профессию и образование. Кстати, ей тоже не мешало бы заняться тем же. Заодно и мысли депрессивные в голову лезть перестанут.

  9. iv
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да у неё молодых людей будет - воз да маленькая тележка. Пусть учится и не мешает человеку делом заниматься.



    ------------------

    Nothing personal

  10. schlyapa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да у неё молодых людей будет - воз да маленькая тележка. Пусть учится и не мешает человеку делом заниматься.



    ------------------

    Nothing personal

  11. Бубнова
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    он кидал ей отрывки из «Маленького принца» - про приручение, говорил, что она красива

    Приручал, значит? немедленно в ЗАГС!!!



    Вы что ребята?! Он честный и ответственный романтик, не умеет не всерьез (молодость - это проходит!), он отвечает за ее приручение и не хочет чувствовать себя неправым. Хороший мальчик, словом... (попрошу без кофейного подтекста!)



    А вообще - всему выход откровенный разговор. Ручаюсь, что услышав что ей достаточно было бы просто ни к чему не обязывающих отношений, он ОЧЕНЬ удивится. Обычная юношеская "мы в ответе за весь свет" - это пройдет. А если он ей нужен, пусть поговорит - его-то устраивает такое взаимоиздевательство. Это же его тормоза в конце, концов - значит ломать их ей...



    DIXI

  12. den
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    он кидал ей отрывки из «Маленького принца» - про приручение, говорил, что она красива

    Приручал, значит? немедленно в ЗАГС!!!



    Вы что ребята?! Он честный и ответственный романтик, не умеет не всерьез (молодость - это проходит!), он отвечает за ее приручение и не хочет чувствовать себя неправым. Хороший мальчик, словом... (попрошу без кофейного подтекста!)



    А вообще - всему выход откровенный разговор. Ручаюсь, что услышав что ей достаточно было бы просто ни к чему не обязывающих отношений, он ОЧЕНЬ удивится. Обычная юношеская "мы в ответе за весь свет" - это пройдет. А если он ей нужен, пусть поговорит - его-то устраивает такое взаимоиздевательство. Это же его тормоза в конце, концов - значит ломать их ей...



    DIXI

  13. Vladimir_B
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Привет…Я и есть та самая девушка, о которой вам рассказала моя подруга.

    Да, жизнь такова. Не всегда все получается так, как нам хотелось бы. Знаю, что произвожу впечатление « невыносимого ребенка, избалованного и, ко всему прочему, еще и с амбициями», который плачет, когда не получает желаемого, но в данном случае все немного иначе. Впервые в жизни я почувствовала себя другим человеком, человеком, меняющимся , словно по волшебству при одном его прикосновении, взгляде, непринужденно брошенной фразе…Я жила и дышала только им, каждый день. Каждый час, каждую минуту…Никто и подумать не мог о том, насколько сильны мои чувства…Да, все оборвалось, так и не успев добраться до вершины…

    Никогда я не хотела отрывать его от учебы, от планов на будущее, от собственной жизни…Я сама далеко не глупая девочка, мечтающая о большой любви и сказочном принце на белом коне. Нет, я живу реальностью, со всей объективностью оценивая свои возможности (имеется в виду умственные), точно так же строю планы на будущее. И, как ни странно, карьера в них занимает первое место!

    От него мне нужна была лишь капелька тепла и немного любви, а он решил, что от этого «будет больнее»…Но почему, почему он отказывается от счастья сейчас, когда все казалось таким близким, почти осязаемым. Ведь я ему не безразлична (а это я точно знаю, чувствую)…Как мне вести себя сейчас, что делать теперь, когда у меня не хватает ни силы воли , ни смелости смотреть в его сторону, шутить, смеяться, жить, в конце концов, как когда-то…???? И стоит ли вообще?


  14. Кегля
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Скептик

    Спасибо тебе...Я его отпускаю. Вот только он почему-то не желает этого понять и ,очевидно, ждет продолжения наших отношений в несколько иной форме... в форме дружбы (((

    Я понимаю, что нитко кроме меня самой этого не решит. нов се равно спасибо. Удачи!

  15. mr_unknown
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Скептик

    Спасибо тебе...Я его отпускаю. Вот только он почему-то не желает этого понять и ,очевидно, ждет продолжения наших отношений в несколько иной форме... в форме дружбы (((

    Я понимаю, что нитко кроме меня самой этого не решит. нов се равно спасибо. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •