Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 12.02.2014, 22:30
  2. Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, НОРМАЛЬНЫЕ размеры женского яичника. Де...
    от Тина, 32 г. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 14:55
  3. Кто- нибудь мне может сказать примерные размеры женского влагалища?...
    от Роман в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.07.2004, 02:41
  4. Скажите пожалуйста, нормальные ли размеры таза: 25- 27- 30- 21....
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:27
  5. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каковы нормальные размеры матки и меняю...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 13:13
  1. Тина, 32 г.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, НОРМАЛЬНЫЕ размеры женского яичника. Дело в том, что у меня обнаружили кисту левого яичника, размером примерно 51 x 46 x 52 мм, внутри (или на) которой есть новообразование 9 x 8 x 9 мм. Говорят, что надо удалять, вместе с левым яичником. Я не очень понимаю почему вместе и нельзя ли сделать операцию, максимально сохраняющую ткани яичника. Или нормальные размеры яичника меньше кисты и невозможно уже отделить одно от другого? Второй вопрос: если есть вероятность, что это не злокачественная опухоль, я бы попробовала сначала гомеопатические средства. Какие анализы вы бы посоветовали сделать, чтобы уменьшить риск прозевать именно неблагоприяную ситуацию? Например, развернутый анализ крови, УЗИ других органов, кровь на онкомаркеры могут показать доброкачественная или нет сейчас опухоль? Просто у меня есть предрасположенность к кистозным процессам (еще имеется киста на поджелудочной, была киста на почке, есть небольшая киста на правом яичнике) и мне бы не хотелось удалять каждый раз очередной орган, на котором обнаружена киста или новообразование, если оно не злокачественное. Заранее спасибо зо ответ.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если лапароскопию уже делать не предполагают, то весьма вероятно, что это действительно недоброкачественная киста. уточнить диагноз и помочь вам можно именно при операции. Пора соглашаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •