Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Умоляю урологов ответить на вопросы!
    от Markus в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 7
    : 18.03.2007, 21:09
  2. Уважаемые доктора! Умоляю вас ответить на один вопрос и дать совет - вылеу ...
    от Юлька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:56
  3. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 06:54
  4. Просто умоляю ответить мне как можно скорей. беременность где- то 3- 4 неде...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 14:34
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор. Умоляю Вас ответить мне срочно. Мне 54 год...
    от Евгения (уточнив диагноз по Вашей просьбе) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 10:24
  1. Евгения (уточнив диагноз по Вашей просьбе)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Умоляю Вас ответить мне срочно. Мне 54 года. Последние месячные были в январе прошлого года. Через год, т. е. в начале февраля нынешнего года прошло подобие менструации. УЗИ показало две фибромиомы общим размером 4, 2х2, 8 см в задней стенке и толщину эндометрия 6- 7 мм. Миометрическая структура однородная. Эндоцервикальный канал без деформации. Полость матки свободная. Размеры матки 65х50х46. Размеры яичников 20х10х12 и 20х12х15. Активный фолликулярный аппарат не визуализируется. Оба яичника нормально эхоструктурны. Дуглас свободный. Через месяц скудная менструация повторилась. Врач обнаружил полип и открутил его. Полип фиброзный, 3 см, воспален, в некоторых местах есть профилерация эпителия, гистологический анализ онкологии не показал. Мазок показал результаты, соответствующие норме. Вчера я сделала опять трансвагинальную эхоскопию: толщина эндометрия 3 мм. Врач настаивает на диагностическом выскабливании. Я боюсь осложнений: у меня шейка в рубцах после эксцизии в молодости( была эрозия на месте разрывов), рубец после кесарева сечения 20 лет назад. Не лучше ли сразу удалить всё, ведь если есть злокачественные клетки, они могут с кровотоком уйти в организм, если выскабливание будет сделано неаккуратно. ( Я живу в Грузии, Вы меня поймете). После откручивания полипа прошло три недели. Есть ли у меня время? Что Вы мне посоветуете? Должна добавить, что эндокринолог ставит мне диагноз- метаболический синдром.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я посоветую точно согласиться на диагностическое выскабливание. информация облегчит работу хирургам и позволит поставить точный диагноз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •