Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контроль зарплаты и доходов в семье
    от Нина П. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 57
    : 10.08.2005, 13:32
  2. Повышение зарплаты бюджетникам
    от АннаДани в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 36
    : 22.06.2005, 14:00
  3. Как справиться с кучей проблем. 1 проблема. Надо менять работу. Зарплаты ка...
    от Алла в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 13:55
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:07
  5. privet! что делать? нравится парень, но по уровню доходов разные, и вкусы п...
    от Dthf в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.05.2004, 05:38
  1. Тани
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Тут кто-то скептически усмехнулся про "заветный штампик"... а зря... это что ни_на_есть -- юридический рычаг в кризисных ситуациях.

    Как тут, в Штатах. Есть штамп - при заявлении о разводе - мгновенно все счета замораживаются, а там как суд решит.

    Нет штампа - на нет и суда нет, или адвокатов нанимать.



    А совет прост. Пока живёте гражданским браком - деньги врозь.

  2. Delen
    #47
    Читатель Недуг.Ру




    Тут кто-то скептически усмехнулся про "заветный штампик"... а зря



    ну тот, кто усмехался, имел в виду совсем другую страну, других людей и вообще вы его не правильно поняли, это я вам гарантирую or money back





    Как тут, в Штатах. Есть штамп - при заявлении о разводе - мгновенно все счета замораживаются, а там как суд решит.

    Нет штампа - на нет и суда нет, или адвокатов нанимать



    Ну если вы умудритесь прожить во грехе достаточно долгое количество времени, не помню точно сколько - кажется от штата зависит, то ваши отношения в любом случае будут рассматриваться как супружеские безо всяких штампиков.



    А совет прост. Пока живёте гражданским браком - деньги врозь.



    Согласен. Если есть сомнения, претензии, недовольства и прочая быка, то лучше врозь. И не только деньги

  3. Panther
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Так при российском бесправии, даже штамп маленькое утешение. А без него то вообще труба



    даже в Штатах "проживание в грехе" ещё доказать надо... а это деньги, и не малые, а так же время и пр.



    <Если есть сомнения, претензии, недовольства и прочая быка, то лучше врозь. И не только деньги>



    ну это зависит от того сколько у него денег.

  4. faint
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, а я не понимаю, а зачем от мужа/ сожителя свои доходы скрывать?



    Не скрывать - ещё не значит волочь их в общую кучу или быть всегда готовой дать.

    Мне например, только приятно рассказать ему, если мне где-то чего-то сверхплановое удалось, я часто рассказываю и обсуждаю с ним свои предстоящие доходы (не в смысле можно я их на себя потрачу, а просто мне иногда хочется посоветоваться типа сколько с кого попросить, что завести на фирму, что взять себе и т.п.).



    А все-эти скрывания-заначки... Мерзость, по моему. Да у меня все подруги почти так делают. Я первые пару месяцев брака - тоже это делала, только сама тогда не работала. а потому потихоньку "нычила" его деньги - мне всё мерзее и мерзее от этого становилось - ведь ту же помаду или платье или деньги на них причтнее получить в дар, а не купить на спрятанное или украденное. Короче, те деньги, я просто потом без всяких объяснений в семейный оборот потихоньку запустила. И больше так не делала.

  5. Sill
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    Дык... это Вам с мужчиной повезло, такой понимающий... не всем так везет, к сожалению, вот и делимся опытом

  6. Zefir9
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    А все-эти скрывания-заначки... Мерзость, по моему.



    вот абсолютно согласна. Мой гражданский муж (к слову приносящий 90% дохода против моих 10%) как-то вздохнул:"и почему мужнина зарплата считается общей, а зарплата жены - ее собственная и ничья больше? Это же семья! Либо оба зарабатывают в семью, либо раздельное хозяйство с четкими расчетами и отчетностью"



    у нас все доходы складываются в одну кучу. Как-то не обсуждается, что у каждого из нас есть свои личные нужды, они просто автоматически учтены во всех расчетах. В принципе его одной зарплаты хватает нам обоим на хорошую жизнь. Но мне, например, и в голову не приходит всю свою з/п оставлять себе на всякий случай.

    Наверно это вопрос доверия. И, честно говоря, если решу уйти, уйду даже без рубля в кармане. А если беда случиться какая - не сомневаюсь, не будет разделения у нас на твои-мои

    проблемы.



    Я в этом месяце заработала столько же сколько и он, так я наоборот с гордостью определила ВСЕ в эту самую кучу.

  7. Нина 77777
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Сумма "в конверте" значения не имеет. Растут только аппетиты.

    "доход до 1000" сейчас в Москве - это копейки, поверьте. Но люди могут прожить, получая и меньше.

    Мы с мужем зарабатываем значительно больше 1000 на человека, и примерно поровну(я на 10% меньше). Денег у нас хватает, сейчас решились на ребенка.

    Ежели Ваша подруга(жена) при доходе больше 1000 ежемесячно норовит купить себе норковую шубу - я Вам безмерно сочувствую.

  8. parad
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    ну 1000 - это весьма приблизительно сказано.

    Точнее сказать "большие деньги", а это понятие растяжимое...



    Вот что я имею в виду. Допустим, оба имеют по 10 тысяч баксов. Вероятность того, что оба делают "общую кучу" из моих наблюжений равна нулю.

    А зачем она нужна ? при таких доходах стоимость жилья (если его не снимают) тьфу, питания - тоже.

    Можно сложиться для покупки... даже не знаю чего... новой квартиры например. А машину и более мелкие мелочи каждый покупает сам на свои



    То есть вообще инстинкт "складывания" - инстинкт выживания в условиях, когда одному не хватает

    Помните. бельмондо в каком-то фильме угнал грузовик с миллионом долларов, и на друга, с которым часто делил корку хлеба, наставил ружье. (И застрелил потом) Друг этот был поражен :"Да мы с тобой одной коркой хлеба сколько раз питались" Почему ? Да-корка- то помогает обоим выжить

    А вот миллиончик-то - ТОЛЬКО МОЙ !!! его делить-то неохота.



    Т.е. складывание в конвертик исторически - то же самое, что "два индейца в пургу замерзают порознь, но выживают в одном одеяле"

    Если же одеяло такое толстое, что и порознь не замерзнуть, на хрена соб-сно лезть под общее одеяло ???

  9. abdalfmun
    #54
    Читатель Недуг.Ру




    ну кто его знает. может быть вы и правы. Сложно дискутировать, потому как практики такой не было Правда начинают лезть в голову мысли о всяких голливудских звездах, которые часто при женитьбе покупают "совместное" жилье, да не одно...так что может быть у одного много денег, а вот если сложиться, то и вложения будут сразу ощутимее...а у человека, как вы знаете, запросы всегда только растут...но это просто мысли вслух...



    а вот пример с Бельмондо не очень корректный - не все такие Но из той же серии - вы читали книжку "a simple plan"...там парень не одного друга замочил, а больше

  10. Vladlen
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    я бы даже больше сказал... так сказать, "обнаглел" до теоретических, даже философский рассуждений :

    Почему институт семьи терпит крах в Зап. европе ? - из-за... богатства, которого достигли ее жители.

    Т.е. сам институт семьи не в последнюю (а может, в первую) очередь возник потому, что ОДНА (существо женского пола) не в состоянии прокормить и вырастить своих детей. Во всяком случае, природой создано стремление к объединению именно в вэтом плане.

    И вдруг... доходы таковы, что каждый может в общем-то пригласитьь няню, отдать детей в полный пансионат... а на хрена собс-но брак тогда ?

    Остается нравится-не нравится. А это у многих меняется как ветер. Сегодня один, через месяц (год, в завис. от темперамента и разных причин) другой... И брак... исчезает.

    Философско-теоретический вывод : для сохранения института брака нужны неблагополучные уловия жизни. При благополучных он теряет свой "природный" смысл.

    Вот. Критикуйте

  11. Санчоус
    #56
    Читатель Недуг.Ру




    А и критиковать нечего! По моемы вы абсолютно правы. Только сегодня подумала, что институт брака исчерпал себя, потому что ну не зависят уже женщины материально от мужиков! И ничего с этим не поделаешь, да и надо ли?

    Зато появилась другая возможность- быть свободными и уважать друг друга в совместной жизни. И не давить друг на друга - "если ты мне зарплату не отдашь - я тебе обед не приготовлю!" "Если ты мне обед не приготовишь, я тебе денег на платье не дам, будешь голой ходить."

    Как то уже больше привлекают отношения типа, ты мне нравишься, я к тебе привязан, давай жить вместе. ты мне изменил (а), не сочла нужным этого скрыть, значит ты не уважаешь меня, давай поживем в разных местах. Честности зато больше становится.

  12. dimon_99
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Зато качество растет!

    А толку ли нам в таком количестве, которе мы сейчас видим? Вон они, в каждом городе, на каждом вокзале и рынке ... как крысюки.... зато у каждого мама- папа есть! есть - есть, это я вам как человек, изучавший проблему говорю!

  13. АНИТА
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    я еще не решил, а ХОРОШО ЛИ это

    (количество потомства-то уменьшается )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •