Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Право на личную жизнь (в браке)
    от di-kov в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 231
    : 12.08.2005, 12:48
  2. Опять же банальная ситуация. Живем в браке 3 года. Жизнь течет размеренно, ...
    от Доброжелательница в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:39
  3. Мы с мужем в браке уже три года, нам по 26 лет, но наша сексуальная жизнь, ...
    от Мария в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 17.06.2004, 22:44
  4. Мы с мужем ровесники, живем в браке 2 года, но с самого начала жизнь не зал...
    от Вика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 01.06.2004, 09:15
  5. Мы с мужем ровесники, живем в браке 2 года, но с самого начала жизнь не зал...
    от Вика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 01:24
  1. подруга
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Нда... Грустный итог...



    Мне по вашим постам показалось, что вот проявите вы терпение и доброту, и все скоро наладится...



    Хотя мы все конечно саму ситуацию не видели...



    Ну дай Бог счастья вам и вашей бывшей жене...

    Детей только все-таки не забывайте... Они тут совершенно ни при чем...

  2. Wolver123
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    В чем-то вы несомненно правы (это тоже довольно трудное признание для мужчины ).

    Но если уж мы заговорили о двойных стандартах, то ЛЮБОЙ мужчина простит ЛЮБИМУЮ женщину и примет ее обратно безо всяких условий. Просто - будь!

    а если любви нет, то и о прощении не может речи идти. Че прощать-то? Нет любви? Нет. Как там дальше у классика.



    всё очень просто: для того, чтобы возвращаться подарком и чтобы тебя принимали как подарок - НУЖНО ЭТИМ ПОДАРКОМ БЫТЬ. Т.е. нужно не создавать окружающим проблем, а уменьшать их, схематично говоря. И тогда не будут выдвигаться условия, и тогда будут ждать с работы, и будет секс, и улыбки...



    Готов подписаться под каждым словом. Конечно. Разумеется.



    дело не в том, что она не зовет - дело в том, что ОН ХОЧЕТ вернуться



    Ну мало ли. Я тоже много чего хочу. Что не означает, что мне все по зубам, и можно действительно ВСЕ взять. Это уж очень расширительная трактовка моих заявлений о праве сильного и тп.

    Здесь налицо как раз такая ситуация, когда он хочет чего-то - имхо, имхо - УЖЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО другому человеку.

    Нужно ли добиваться женщины, которую любишь? Нужно. Но не переступая определенную грань в самом себе и не позволяя переступать эту грань другим. А автора ветки низводят до положения ПАРТНЕРА.

    Мужчина не партнер, мужчина глава семьи, отец и кормилец. Если эта женщина слишком хороша для того, чтобы он был главой и кормильцем - пусть развивается сам или ищет женщину попроще. А с ее стороны жестоко давать какие-то ложные надежды. мужчина может ЛЮБИТЬ женщину, совершенно ее не уважая, презирая и тп. Женщина - только хотеть.



    Почему мужчине так невозможно трудно сказать "прости меня"? Сказать не так, как Вы описали, мимоходом: мол, прости меня; а не простишь, так не очень-то и надо - у меня дверь за спиной открыта и ваще мне это самому не очень-то надо. А - по-серьезному, по-взрослому. Просто потому что действительно поняли и раскаялись.



    Одна из причин: мужчины существа сознательные и прекрасно осознают, что творят. Поэтому им не надо ничего "понимать" впоследствии, тем более - каяться. Если "понимают" и каются, то это всего лишь притворство, для протокола.

    Откровенно же - мужчина может ОБЪЯСНИТЬ, почему он так поступил. А в ыэти объяснения можете принять или не принять.

  3. 1гость
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз сегодня к детям и собирюсь вечером. Жаль только, что невольно придётся встречаться с их матерью. Не хочу никаких выяснений отношений. Надоело.



    Omez

    Вы абсолютно правы по поводу проверки.

  4. DJULY
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Быстро вы однако согласились....



    И на ёлку влезть и ж...у не ободрать?

    это вы о себе, я полагаю?

  5. КВД
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    да, насчет детей действительно.

    Детей надо любить.

  6. артык
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Может, это и странно, но вся жизнь убеждает меня в одном - один из двоих всегда любит больше=> больше боится потерять => идёт на уступки. Второй же(даже любя) - этим пользуется. Автор ранее был вторым - и хотел им остаться.

    не получается. ОДНАКО(ИМХО):

    Мужчина не может быть равен женщине(см.п.1), а из воспитания следует, что он не может быть ниже. Вывод: Мужчина должен чувствовать свое превосходство(даже если его нет - умная жена подыграет). И будет тогда всем щастье!

  7. Devushka
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    Жаль, что Вам - "не важно" . Типа, шутка.



    Мне всегда жаль, когда и шанс есть, и все вроде бы не против, и всё понимают - а вот фигня какая-то получается в результате. Из этой серии мне симпатична история Лодочника, закончившаяся хэппи-эндом.







    Одна из причин: мужчины существа сознательные и прекрасно осознают, что творят. Поэтому им не надо ничего "понимать" впоследствии, тем более - каяться. Если "понимают" и каются, то это всего лишь притворство, для протокола.

    Откровенно же - мужчина может ОБЪЯСНИТЬ, почему он так поступил. А в ыэти объяснения можете принять или не принять.



    Что-то здесь - сильно не так. Дайте время - сосредоточусь и сформулирую.







    Вы всё правильно говорите. Вон, Лука слово "партнер" употребил как ругательное .

  8. Alis
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Платить своим достоинством за то, чтобы находишься рядом с женщиной (хоть и любимой), которая требует свободы во всем, не по мне. Какая то индульгенция на б...ство получается.

    вам УЖЕ показали ваше место, чего уж тут теперь... как будто это вы ее бросаете...

  9. Olga8
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    "то ЛЮБОЙ мужчина простит ЛЮБИМУЮ женщину и примет ее обратно безо всяких условий. "



    А вот с этим я - категорически НЕ согласен.



    Да ты и сам здесь, Лука, себе противоречишь



    Условия должны быть всегда - это аксиома (как пример - условия зарождения и/или поддержания жизни на планете Земля)



    Отсутствие условий со стороны мужчины автоматически означают появление (присутствие) таковых со стороны женщины. Далее... смотри свой недавний пост:



    "простите, дамы, за шовинизм, но мне кажется, мужчина, живущий на условиях женщины, вам самим не будет интересен. Во всех смыслах."



    А с этим я полностью согласен. Это уже не аксиома но теорема... доказанная в работе (книге) К. Лоренца "Агрессия"

  10. Romchik
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    которая требует свободы во всем, не по мне. Какая то индульгенция на б...ство получается



    Нет, правду говорят, что у мужиков на уме только "это"

    Запрашиваемая свобода почему-то априорно определяется не как свобода ОТ мужчины, но как свобода ДЛЯ б-ва...





    Огромный респектище.



    Читать мужчин действительно печально. И до боли предсказуемо.

    Хотя, в общем-то, логично. Строить заново гораздо проще, чем исправлять.





    Но если уж мы заговорили о двойных стандартах, то ЛЮБОЙ мужчина простит ЛЮБИМУЮ женщину и примет ее обратно безо всяких условий



    Какой Вы идеалист, Лука. Вы разве не знакомы со статистикой, утверждающей, что в 70% случаев измены со стороны женщины мужчины разрывают отношения?

    Или не разрывают, но тихо мстят.[



    Одна из причин: мужчины существа сознательные и прекрасно осознают, что творят. Поэтому им не надо ничего "понимать" впоследствии, тем более - каяться. Если "понимают" и каются, то это всего лишь притворство, для протокола.



    Упс... Хотя я, в общем-то, это всегда подозревала...

    Т.е. Вы считаете, что чувство раскаяния мужчинам в принципе недоступно?

  11. nir
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Вы разве не знакомы со статистикой, утверждающей, что в 70% случаев измены со стороны женщины мужчины разрывают отношения?



    Сдается мне, Вы тут слегка переборщили.

    С 70-тью процентами.

    Это как средняя температура в больнице 36.6 по Цельсию. Выглядит красиво, но к реальности никакого отношения не имеет.



    Читать мужчин действительно печально. И до боли предсказуемо.

    Хотя, в общем-то, логично. Строить заново гораздо проще, чем исправлять.



    Тут, все-таки, дело в другом. Исправлять то, что наломал сам - это одно. Однако, здесь - ситуация явно вышла из под контроля. И дело уже не в том, чтобы исправлять какие-то там ошибки, а в том, что надо заново отстраивать отношения на новых условиях. Гораздо менее комфортных чем ранее.



    Любой нормальный мужчина должен в этой ситуации остановиться и спросить сам себя: "А нужен ли мне этот геморрой?".



    Если без этой женщины настолько никак, что он готов валяться у нее в ногах и "готов целовать песок", по которому она ходила, то тут ничего не поделаешь. Назвался кузовом - принимай груздей.



    Но я бы лично в данной ситуации напомнил автору, что он пытается войти дважды в одну и ту же воду, а это объективно невозможно. Ну никак. Так что надо аккуратненько забыть все, что раньше было, и посмотреть на эту подругу как на новую женщину в своей жизни. Ибо она действительно "новая". Она уже не та, что была раньше. Она изменилась.

  12. Kelena
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    А вот с этим я - категорически НЕ согласен.

    Отсутствие условий со стороны мужчины автоматически означают появление (присутствие) таковых со стороны женщины.



    Я сказал - ПРИМЕТ обратно без условий.

    Я не сказал - БУДЕТ ЖИТЬ на ее условиях.

    А это разница





    Вы разве не знакомы со статистикой, утверждающей, что в 70% случаев измены со стороны женщины мужчины разрывают отношения?



    Одно из двух: разрывают, чтобы женщина походила-помучилась да и вернулась (и возвращаются же!), или так убийственен сам факт измены для любви мужчины. То есть на этом их любовь тут же и кончается. А стало быть, нет противоречия



    И кстати, почему вы в качестве повода для прекращения отношений видите только измену? Ох уж эти женщины, у них на уме "только это"



    Вы считаете, что чувство раскаяния мужчинам в принципе недоступно?



    Я с формулировкой не согласен. "Недоступно" - как будто речь идет о чем-то таком, горнем... Высшем...

    Я бы сказал так: в принципе ЧУЖДО.

  13. Лилия-т
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    в принципе ЧУЖДО.



    Лука, это - еще хуже, чем "недоступно".

    Чесслово.

  14. Elena
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати по поводу раскаяния.



    Если перестать дурить друг друга, то необходимо заметить, что и женщинам чувство раскаяния не особенно свойственно.



    Опять же не совсем понятно, что кофейщики имеют в виду, говоря "чувство раскаяния". Способность признавать ошибки? Или способность как-то по особому их переживать? Или еще что?



    Щас пойду посмотрю, что там у Даля.

  15. smallhorse
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Вот:



    , раскаяться, каяться, сожалеть о поступке своем, сознавать, что следовало бы сделать не то, не говорить или не делать чего; убиваться совестью, казниться за прошлое. Раскаявшийся грешник. И раскаялся, да не воротишь. Говорят раскаять кого, заставить каяться,

    усовестить, побудить к покаянию. Раскаиванье, раскаянье, состоянье того, кто кается в чем, жалеет о своем дурном поступке. Позднее раскаянье не спасает. Без раскаянья, нет прощенья.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •