Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как вы поняли, что это Он(а) ?!
    от Luda в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 102
    : 14.08.2005, 04:24
  2. Как вы поняли для себя, что всё?
    от Ксения в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 92
    : 10.08.2005, 17:10
  3. Нет, ребятка ничего вы не поняли, если б вы знали, что они у меня вылечили....
    от Б. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.07.2004, 05:15
  4. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 05:31
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 12:57
  1. Lenok
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    "Вы не можете себя уважать по определению, просто за то, что вы есть? "



    Не могу.



    Ну а про творчество я умолчала просто.У меня творческий кризис сейчас-мне не нравится то,что я делаю.Гадость такая-это когда твои идеи опережают сo свистом твои возможности.Болею я.

  2. Sman
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Господи, какие мы все и вправду разные. WOW, вы написали "Не могу". Так просто. Да... Данность, да. Черт, может это "не могу" и есть двигатель прогресса? Не знаю. Я хочу, чтобы у меня было "могу". Хочу и все. Хотя это уже не имеет отношения к теме.

  3. 4eJloBek
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    "Черт, может это "не могу" и есть двигатель прогресса?"



    Ну разве что личностного прогресса.



    А ваще двигатель прогресса-лень и любопытство .Ну там машины,самолеты,телевизеры,пылесосы,ядерные бомбы...

  4. Irunka
    #64
    Читатель Недуг.Ру




    Ну разве что личностного прогресса.



    Так. Опять перемешалось все в моей голове. "Остановись мгновенье, ты прекрасно". Хлоп и черти утащили. "И тебя вылечат"... Все, дальше малопечатный поток сознания......



    Что со мной, что со мной?............................................. .......

  5. Krumm
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    О боже,Лайка,Вам поплохело?

  6. crazy
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    Ага. Щеки горят даже. У меня щас гиперчувствительность какая-то, я что-то думаю все, и кажется еще вот секундочку, и я все пойму. Классное состояние.



    Не волнуйтесь так, это пройдет

  7. nudug
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    А при чем тут зависть? Вы кому-то завидуете и боретесь с этим чувством подобными аргументами?

  8. 260382
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    А что, разве не завидуете дамам, которым вообще не надо думать о ренте, о там заработке. У которых мужья выстроили особняки для этих дам, где они могут родить хоть пятерых детей и не бояться, что завтра эти дети передохнут с голоду Сидят дамы, красивые, ухоженные, хрупкие у рождественских елок с такими детишками-ангелочками, а за огромными окнами тихо падает снег... И добрый папа въезжает на красивой серебристой машине во двор и в багажнике у него - подарки





    Линта, зависть при том, что Эльза забацала этот пост про зависть, что и потянуло за собой хвост разных мнений про оную.

  9. W0lF
    #69
    Читатель Недуг.Ру




    Тогда понятно.

  10. Dixi
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    Ну и согласилась она замуж. Живет сейчас в вышеописанной сказке. Трое детишек милых. И в театре играет. И выглядит на все 200. Женское счастье в общем.

    Дык платит-то чем она, Вы так и не написали. А меня этом вопрос боле всех других интересует.



    Я вам в общем-то картинку стабильности и защищенности рисовала, а вы сразу стоимость,

    А для меня стабильность и защищенность - это только сумма ЛИЧНО МОИХ денег, которая никуда не денется ни при каких обстоятельствах(развод там, разрыв, охлаждение, неудача в делах). Ни дом, ни дети, ни отношения, ни подарки - это не стабильность и не защищенность, это совсем иные удовольствия. Где имение, а где вода..

    Если этот дом на мое имя записан, на мое имя сумма в банке заграничном положена, по контракту мне бизнес отписан - это стабильность и защищенность, да. Стоит ли ради именно этого жить с нелюбимым - честно, не знаю, т.к. цена очень хорошая. А ради просто сытой жизни - да ну нафиг..

  11. gulbig
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    А хотели бы такую, если бы знали точно, что за нее ничем больше не придется платить, как только уважением и любовью - к картинке и ее обитателям?

    Платить любовью - это как? Если я кого люблю, то люблю без всяких картинок. А если не люблю - то не полюблю и за картинку. А изображть любовь не смогла бы точно. Ни за какие деньги.



    ведь в этой картинке вы лично (ну если спроецировать себя на даму, сидящую у елки) испытываете стропроцентный покой.

    Чтоооо?! Тогда - точно не хочу. Если что и ненавижу в жизни - то это покой. А стопроцентный...это же летаргия или анабиоз какой-то.



    Помните, тот, который подарил Воланд Мастеру и Маргарите, ну тихий домик на краю земли

    Конечно. Это же смерть была, там же все очевидно. Смерти боюсь очень. При мысли, что жизнь моя устоялась и ничего больше не изменится - обычно резко встаю и меняю.

    "Опасно через меру пристраститься к давно налаженному обиходу" (с)

  12. Natalia_K
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Дык платит-то чем она, Вы так и не написали. А меня этом вопрос боле всех других интересует.



    Я думаю, в ее случае была предоплата



    А для меня стабильность и защищенность - это только сумма ЛИЧНО МОИХ денег, которая никуда не денется ни при каких обстоятельствах(развод там, разрыв, охлаждение, неудача в делах).



    Я понимаю. Я уже WOW это сказала. Это рациональный подход, разумный. И я тоже не умею по-другому. Елка и снег за окном - это же подход сердца. Ну то есть эмоциональная такая штука, нерациональная. Вы понимаете, да, о чем я?



    Если этот дом на мое имя записан, на мое имя сумма в банке заграничном положена, по контракту мне бизнес отписан - это стабильность и защищенность, да.



    Это с какой же радости он будет записан? Совсем вы ничего не хотите платить, похоже.



    Платить любовью - это как? Если я кого люблю, то люблю без всяких картинок.



    Не знаю. Давайте оставим этот пункт дискуссии. Не хочется заниматься формулировкой слова любовь. Говорят, что значений у него столько же, сколько человек живет на земле



    Если что и ненавижу в жизни - то это покой.



    Смотря какой вы имеете в виду покой. Я имею в виду "покой" как антоним "тревоги".



    Это же смерть была, там же все очевидно.



    Почему же очевидно. Кто вывел эту очевидность. Для меня это не смерть была. Я не так это понимаю. И кстати, спокойно и равнодушно относясь к роману в целом, да и к автору его, только за это вот его решение - с домиком с этим - его и ценю. Ну и еще за то, что "Театральный роман" - это записки самоубийцы. Это тоже очень тонкое наблюдение. Смерть в "Мастере и Маргарите" - это смерть. Покой же - это покой. Помните картину Левитана "Над вечным покоем". Вам она тоже не нравится?

  13. Kblbz
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Лайка,

    покой ценен только моментами. как момент и снег и дом и детишки и муж-картинка хорошая. Только это так скать,состояние покоя для одной женщины,для другой же это не будет тем самым покоем и умиротворенностью.



    Может быть что угодно,вечер на берегу моря,лес,камин,да все что угодно,состояние это бам-с и снизошло,пoкой,счастье,острое его осознание,да,вот оно ,все хорошо,все здорово. Но если это состояние поселилось во мне надолго,значит пора бить тревогу,это-смерть.

  14. NAST
    #74
    Читатель Недуг.Ру




    Я с вами целиком и полностью согласна. Покой - это не состояние, это чувство. А чувства мимолетны. Скажем так, картинка эта - такая архитипическая мыслеформа. То есть ну не знаю, эйдос. О! Помните вот "Солярис" тарковского? Там помните, в комнате дождь идет, а потом герой выходит на крыльцо, и там встает на колени перед отцом (или наоборот, я не помню, помню, что на колени), а потом холмики, ручеек, и все это оказывается маленьким островком в волнующемся море соляриса.



    А короче это просто чувство. А сказать про него можно только с помощью вещной трехмерной картинки.

  15. Олег В.
    #75
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю,

    Это мы все любим. А знать правду - не знаем.



    Вы понимаете, да, о чем я?

    Нет, честно. Объясните.



    Это с какой же радости он будет записан? Совсем вы ничего не хотите платить, похоже.

    Как с какой?? Жить с нелюбимым - ужас и кошмар. За большие деньги мне лично единовременно - и это, и много что другое я перенесу при отсутствии альтернатив. Расплачусь, следовательно. А если мне и денег в руки не дали - чего ради я буду мучиться?





    Не знаю. Давайте оставим этот пункт дискуссии. Не хочется заниматься формулировкой слова любовь. Говорят, что значений у него столько же, сколько человек живет на земле

    Я предложу свою, а Вы хотите - опровергайте. По мне, это влечение + желание сделать счастливым ближнего своего. Без расчетов на компенсацию.



    Смотря какой вы имеете в виду покой. Я имею в виду "покой" как антоним "тревоги".

    Психологию индивида учитывайте. У меня вообще повышен градус тревожности, я в ней, в тревожности - как рыба в воде. И суечусь, и хлопочу, и бегаю, и прыгаю. А убрать тревожащие обстоятельства - и засыхаю..

    То есть - не хочу остановить мгновенье, никакое. Любая радость радостна ограниченное время. Дальше надо либо заботы и тревоги, либо - в корне иную радость. А прежняя станет тогда тяготить.



    Почему же очевидно. Кто вывел эту очевидность. Для меня это не смерть была.

    Ну. Мастер свой роман - дописал. Ни писать что-то, ни любить кого-то - он больше не мог и не хотел. Собссно, вообще ничего больше не мог и не хотел. Что делать в таком раскладе при нем и вообще Маргарите - и не представлю. Только умереть. Обоим. Занятий им там - я не вижу.



    Помните картину Левитана "Над вечным покоем". Вам она тоже не нравится?

    Не помню, сорри. Надо в Третьяковку. Но покоя вообще - не люблю. Он у меня ассоциируется с предсуицидным состоянием. Типа все хорошо, все сделано, небо ясное. закат багров. я больше ничего никому не должен, ветер треплет волосы. сложу прощальное хайку и - тудыть..

    Совершенно не путать с - "пришла-усталая-но-довольная- покидала шмотки-поболтала-поделилась-посмеялась-всхлипнула и в койку с любимым фильмом - плюх! И забот никаких - до завтрашнего дня.." Но это же не покой?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •