Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профессиональные дерматозы
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.05.2007, 21:21
  2. Личные и профессиональные симпатии/антипатии
    от savelii в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 104
    : 11.08.2005, 00:15
  3. Профессиональные заболевания админов
    от виталик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 0
    : 21.10.2004, 15:19
  4. Профессиональные публикации в инете
    от andle в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. какие отличия имеет любовь? от глубокой симпатии, от привязанности, от того...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 22:51
  1. schlyapa
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    если у мужа и жены проблемы начались до появления этой девицы, то есть еще такой вариант, что она всего лишь средство, что муж использует ее в своих разборках с женой - чтоб дать ей понять, "кто в доме хозяин" и тд. Тогда манипулятор муж, а не девица. Такая ситуация гораздо сложнее.

    И мне кажется, что Ахх не предлагала совместный отдых как средство решения конфликта, она предлагала отдых для жены как средство приведения ее головы в трезвое состояние. Когда человек измотан и запутан в конфликте, он часто не может правильно оценить ситуацию и гиперреагирует.

  2. Бубнова
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    Я начала эту тему со слов, что отпуск сейчас - из нот рилли, такие обстоятельства, их не изменить еще полгода и не только материальный фактор главенствует над ситуацией.

    И заявлять, что человек непорядочный, надо все-таки обосновано. Про жену такого сказать не может ни один человек на земле, она патологически правильный и хороший человек, была бы более изощрена в интригах, не возникло бы такой ситуации. Именно это показалось мне не слишком объективным в словах Ахх.

    Другие проблемы в отношениях есть, но там копаться начнешь никогда не откопаешься уже. Каждую проблему надо решать отдельно от другой, мало-помалу разрешатся все самые серьезные, над чем сейчас и работаем. Прогресс т.с. налицо, но проблемы и нынешнее состояние возникли не в один день, а стало быть и решаются не на раз-два. Я сама интриг не люблю и в них не сильна, да и хотелось какой-то объективной, незаинтересованной оценки обстоятельств, как результат - тема на форуме. А девушка явно пользуется ситуацией, это очевидно, но я не заделала ее во враги, она просто по другую сторону баррикады.





    Я просто типа прогноз даю - через некоторое время ровно так и получится, как я сказал.

    Очень жаль будет если Ваш прогноз сбудется, это будем моим наибольшим разочарованием в людях, и всю веру нафиг убъет. Но так-то, это мои траблы, а люди вольны поступать как им вздумается.

  3. den
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Бизнес есть бизнес. Жена этого не понимает, отсюда и проблемы. Ни в коем случае нельзя было смешивать личные отношения и рабочие. Железное правило. По моему оно должно быть известно любому человеку, который бизнесом занимается.

    У меня тоже есть на работе люди, которые мне не очень нравятся, отношения с которыми просто никакие. Но, они хорошо работают. А бизнес создается с единственной целью - извлечение прибыли и вся работа должна быть направлена на достижение этой цели, в том числе и отношения надо выстраивать так, чтобы вне зависимости от личных отношений работа не страдала. А если таких целей нет, то тогда это не бизнес, а благотворительная организация.

    В таком случае, надо проявлять уважение к человеку, как к профессионалу и рассматривать его не в плоскости личных отношений, а хотя бы как человека, который зарабатывает деньги, причем для жены тоже.



    Еще одно свидетельство того, что с родственниками, особенно с женой бизнес вести нельзя.



    А мужу с женой теперь надо договориться с ней, четко обговорить, что личные отношения в сторону. Работаем и все, если она не сможет отбросить личное и работать нормально, то увольнение. Если жена не сможет сдерживаться, значит ей в бизнесе не место, надо увольнять сотрудницу, а жену отстранять от дел.

  4. Vladimir_B
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Если ничего не "додумывать", - т.е. брать лишь сказанное МП, - то я не вижу никаких "смешения личного с общественным" со стороны жены. Жена - начальница девицы, сделала ей замечание по рабочему поведению, получила в ответ недопустимое "Вы ревнуете" - для меня это однозначно повод к увольнению. Девица себя ставит в личное отношение к своей начальнице, да еще и намекает, что есть, дескать, к чему ревновать. Ну и хорошо - пусть намекает за воротами. Странно только, что она мужу не может это так спокойно и внятно пояснить - что не для того она столько лет с ним эту фирму создавала, чтобы всякая молодая нахалка ей хамила. Пусть идет свои незаурядные таланты в другом месте проявляет. Если жена в состоянии без истерики спокойно объясняться, то, возможно, нужно все это и изложить девице. Что может собирать вещи, а будет упираться - получит такую рекомендацию, что третьим помощником мусорщика не возьмут.

  5. Антонина
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот так уехала отдохнуть. А вернулась: они уже были вместе. Девушка заняла мое место - на работе и в семье. Умные они, юные

  6. Masha2
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    А нужен Вам такой мужчина, что его одного и оставить нельзя?

  7. Lexus
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    А нужен Вам такой мужчина, что его одного и оставить нельзя?



    Да мне уже давно никто не нужен



    Чувства могут быть обращены на кого угодно. При подходящих условиях. Нас делает фон.

  8. Daydreaming
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    При первых же проявлениях этого, ей было указано на место, на что та ответила, да вы мол просто ревнуете.

    После этой фразы не пойму я, в чем проблема.

    Ткнуть носом мужа в то, что девочка путает работу и личные увлечения, и нарушает субординацию?

    После таких заяв девочек обычно увольняют. За дурость превосходящую трудопорывы. Была бы умнее - промолчала и тихим сапом делала свое дело.

    А если не увольняют, то очень жестко строят, и так, чтобы девочке и в голову не пришло списывать все на ревность. Возможности для этого есть - я не понимаю, за чем же дело стало?

    А жена слишком быстро впала в истерику, я так понимаю. Если бы в самом начале мужу предоставили обычную сухую информацию по итогам, не стал бы он все списывать на бабскую склочность. Ежели не дурак.

  9. Михей
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    А жена слишком быстро впала в истерику, я так понимаю.

    Она эмоционально очень вымотана, как и муж ее. Тяжелое время было, работали много, порою пренебрегая личным. Да, отношения пострадали от всего этого, сейчас люди стараются найти решение и прилагают к этому усилия во всем, кроме данной темы. Именно в описываемой ситуации почему-то каждый считает себя правым. Нужен вариант компромисного решения, чтобы не слишком больно и не слишком обидно было. Сказать со стороны, да нафига вы все в истерике можно, вот как сделать так, чтобы взвинченную женщину умиротворить, это вопрос.

    Считать там умным или дураком кого-либо тоже можно, но вопрос ведь не кто виноват, а что делать. А в теме на форуме ДВ уже в чем только не обвинили главных героев, даже мне предложили на тот свет отправится, вот ведь

  10. ala
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    даже мне предложили на тот свет отправится, вот ведь



    Это вы так пересказываете мое шутливое "С живой не слезу"? Так это не предложение, а обещание



    У меня к вам вопрос назрел, принцесса. В каких вы отношениях с женой, я уже более-менее понял. А с мужем?

    Вы с ним были близки?

  11. Ирина 78
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Можно просто пащитать (с).

    Сесть и написать или проговорить все плюсы и минусы. Если то, что эта девочка делает для фирмы несравнимо больше того, что она портит - оставить и думать дальше.

    Если нет - уволить нафиг.

    Ваще непонятно, как можно так работать, перемешивая все, что можно. Этож повеситься от эмоций.

    Кстати, я так и не поняла, чем аргументирует муж свое нежелание. Кроме истерики супруги.

    М?

  12. bektosh
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    , имхо - нечего тут считать. Однозначно увольнять. Никакие ее достижения не могут сравниться с тем, что она не умеет вести себя на работе. Сегодня она начальнице и совладелице фирмы на замечание по работе ответила так, завтра - клиенту ляпнет что-то типа, чтоб не очень об себе понимал, есть и покруче клиентура, чем с ним возиться... Одного порядка-то явления. Пусть учится работать с людьми НО - подальше от фирмы.

  13. Валдай
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    (оглядываясь вокруг, нет ли рядом всезнающего Луки, а то ей Богу, по его словам мне уже каятся во всех грехах смертных пора )



    Девушка вообще до указанного случая вела себя вполне вежливо, т.е. не было поводов задумываться, а какого лешего она с клиентурой работает. Коммуникабельная, исполнительная, ответственная, выдвигала немало хороших идей, брала на себя ответственность по реализации многих идей, доводила дело до конца, она действительно выделялась из всех по способностям. Ее поставили на это место исходя именно из этих соображений, сейчас уже и опыт соответствующий есть. В малом бизнесе многозадачность работника весьма ценна, а она именно таковой оказалась. Зря Вы так категоричны, заявляя что раз она дура, то и талантов проявить не могла.

    Что она может еще выдать, и будет ли это по отношению к клиентам - не спрогнозируешь, но с Вами согласна, что это плохой симптом и требуется вмешательство.

  14. Кегля
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрел в ДВ, здесь - все-таки складывается впечатление, что неправа жена. И даже из постов МП в общем видно, что хамство началось со стороны жены, причем на почве ревности - не случайно МП оговорилась, что жена измотана - это выглядит как подсознательное желание оправдать жену (наверное, есть за что?).



    Нет ни одного свидетельства, что сотрудники фирмы воспринимают карьеру девушки как незаслуженную. Думаю, если бы это было, МП обязательно упомянула бы



    Скорее, у жены действительно ревность, и скорее не сексуального даже характера, а зависть к профессиональным успехам девушки, к ее способностям. Жена просто подсознательно сравнивает себя с ней, и видит, что проигрывает. Кстати, если бы на месте девушки был бы мч, жене бы было намного легче.



    Тот факт, что жена не засиживается на работе, говорит скорее о том, что от ее функций успех фирмы зависит значительно меньше - это тоже достаточный повод для раздражения.



    Если жена достаточно квалифицирована, ей надо взять на себя часть значимых функций, чтобы девушка могла решать какие-то вопросы и с ней.

    Если квалификация ее недостаточна, то надо подавить в себе раздражение, т.к. потеря квалифицированного работника фирме может дорого обойтись. В общем, действительно сюжет скорее напоминает Белоснежку

  15. mr_unknown
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    нет ли рядом всезнающего Луки, а то ей Богу, по его словам мне уже каятся во всех грехах смертных пора



    опять врете?

    Нехорошо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •