Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профессиональные дерматозы
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 11.05.2007, 21:21
  2. Личные и профессиональные симпатии/антипатии
    от savelii в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 104
    : 11.08.2005, 00:15
  3. Профессиональные заболевания админов
    от виталик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 0
    : 21.10.2004, 15:19
  4. Профессиональные публикации в инете
    от andle в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. какие отличия имеет любовь? от глубокой симпатии, от привязанности, от того...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 22:51
  1. Fred
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Т.е. все же возможно предпринять кое-какие действия для результата нужного?

    Хорошо, при безэмоциональной оценке событий, он скорее согласился бы на открытый разговор. Надо будет как следует подготовить ее к нему, чтобы не претензии выставляла, а как бы защиты у него искала, она по натуре человек не такой.



    А если все же он уже увяз в близких личных взаимоотношениях с "техническим сотрудником"., то каков Ваш проноз и вероятные действия?

  2. postrel
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    да не защиты. А в интересах дела, чтоб не мешало все это работать. Потому что женщины более эмоциональны и им эмоции вполне реально мешают работать - в данном случае не надо напирать на справедливость претензий, надо на реальность конфликтной обстановки указывать. при этом, даже если у жена эмоции "несправедливые" и муж манипуляций девицы не замечает, то если цель - нормальная и продуктивная работа и его, и жены, то убрать из конторы человека, который жену раздражает и мешает работать, в интересах дела вполне разумно. Я думаю, что описанная вами женщина как раз такой человек, чтобы повести разговор "чисто о деле".



    А если увяз... Откуда ж знать мне прогноз, не зная человека? Вполне может он ее из конторы убрать и... продолжать отношения, не дразня жену... Вы лучше посоветуйте жене моэмовский Театр перечесть, может, ей это поможет собраться с нервами.

  3. Tatti
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    если все же он уже увяз в близких личных взаимоотношениях с "техническим сотрудником"., то каков Ваш проноз и вероятные действия?

    Прогнозов выдавать не буду, а совет "жене" такой: разобраться досконально в том, какова ее доля в фирме, каковы права и т.п. Желательно поговорить с адвокатом. Кстати, она давала свое согласие на оплату учебы "ценного сотрудника"? Выяснить легальность таких действий со стороны мужа. Все это надо сделать тихо, но быстро. Ну а дальше поговорить с мужем напрямую на следующие темы:

    1.Дальнейшая семейная жизнь в свете текущих обстоятельств

    2.Дальнейшая совместная деловая деятельность с разбором всех вариантов.

    Короче, истерики на почве ревности уважения не прибавляют. Спокойный разговор с тихим припиранием к стенке, однако, уважение вернет.

  4. Hildegard
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Согласия не оплату, как такового, не давала, но был разговор о том, что если будет по финансам доступно, то вполне возможно и оплатить, причем с подписанием договора об обязательной отработке в течении 5 лет или при более раннем расторжении договора, работник обязуется вернуть определенную часть оплаченных денег.



    1. Дальнейшая жизнь совместная и так уже на волоске висит, я же сказала, что конфликт как снежный ком нарастает.

    2. Вот с дальнейшей совместной деятельностью вопросов много, есть вариант уйти совсем оттуда и взяться за новый проект, но уже без мужниного участия.

  5. Весноватов
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    А почему обе эти барышни именно к Вам за советом обратились? Может как к специалисту по охмурению собственных директоров?



    Девочка точно на директора глаз положила. Жена это одним местом чувствует. Они всегда чувствуют...



    Как тут поступить? Может назначить одну "старшей", а другую "любимой" женой? И прописать это в штатном расписании.

  6. Alfa
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Обратилась ко мне одна из барышень, "чем я начал свой рассказ" (с). Именно ко мне, по причине моей близости с ней в общении, тем более я начинала вместе с ними этот проект. Такое немногим ведь расскажешь, даже подружкам, а мне можно, у меня интерес есть в том, чтобы сия история за пределы нашего круга не уплыла.





    Может как к специалисту по охмурению собственных директоров

    А вот это уже поклеп Кто кого охмурял, сие есть большой вопрос

  7. andrt
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Согласия не оплату, как такового, не давала, но был разговор о том, что если будет по финансам доступно, то вполне возможно и оплатить

    Разговоры не канают. Ее формального согласия не спрашивали? - Нет.

    1. Дальнейшая жизнь совместная и так уже на волоске висит, я же сказала, что конфликт как снежный ком нарастает.

    2. Вот с дальнейшей совместной деятельностью вопросов много, есть вариант уйти совсем оттуда и взяться за новый проект, но уже без мужниного участия.

    Это - ваши выводы или разговор с мужем уже был? Это к тому, что позиция у мужичка довольно шаткая. Жена ведь действительно может "уйти совсем оттуда" и долю свою забрать. Например, путем продажи бизнеса или своей доли в нем. Да еще и оплату универа стребовать назад. А ведь это еще о разводе разговор и не начинался. Мужичок реально без штанов может остаться. Может ему это, того, объяснить? Правда, может в России законодательство какое особенное?

  8. maqdev
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Жена, как непосредственный руководитель, может дать заведомо сложное и даже невыполнимое задание обнаглевшей сотруднице. А за невыполнение - уволить. Для пущего садизма с видом благодетельницы сказать: "Увольняю с записью "по собственному желанию", чтобы не портить картину трудовой деятельности записью "уволена в связи с несоответствием занимаемой должности".



    Подло.

  9. Inkognito
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Мужичок реально без штанов может остаться

    Ну это вряд ли, по причине большой порядочности его жены.





    Подло.

    Предложите варианты не подлой игры.

  10. I am Russian
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Ну это вряд ли, по причине большой порядочности его жены.



    Мадам, наверное, оч-чень глу-бо-ко порядочна, раз всерьёз рассматривается столь подлый вариант избавления от юного, толкового и полезного общему делу объекта внимания ее мужа



    Предложите варианты не подлой игры.



    Предлагаю съездить отдохнуть, да поостыть, пока бизнес и семью не развалила..



    Покататься недельку на лыжах, токо непременно "Black Diamond" - для острых ощущений; понырять с аквалангом или поплавать наперегонки с дельфинами в теплых краях..

    Или Эверест покорить разок-другой, раз дУмы о неуверенности в себе покоя не дают.



    Отвлечься, вопчем.



    А в таком состоянии токо глупостев можно наделать..



    Имхо.

  11. NN
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Покататься недельку на лыжах, токо непременно "Black Diamond" - для острых ощущений; понырять с аквалангом или поплавать наперегонки с дельфинами в теплых краях..

    Или Эверест покорить разок-другой, раз дУмы о неуверенности в себе покоя не дают.

    Гы.... а по возвращении-то ничего не изменится.

  12. Antonina
    #42
    Читатель Недуг.Ру




    А что изменит увольнение "нахалки"?



    Сегодня - одна, завтра - другая.



    "Фсех не перевешаете" (с.)

  13. Deny Filth
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Вы, прежде чем обвинять человека в непорядочности, прочитайте кому пренадлежит тот совет, а то как-то не слишком уместно Ваше умозаключение.

    А еще Вы идеалистка, если полагаете, что совместный отдых - это лекарство от всех семейных неурядиц. Читайте внимательнее тему.

  14. Аркадий
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Что же важнее, пожертвовать профессиональным, в угоду личному спокойствию или же наоборот, ведь их бизнес для них так важен?



    А мы, условно говоря, "против кого воюем"? Для кого важнее и вообще с чьей стороны задачку решаем?



    Поскольку н.у. (начальные условия) не до конца сформулированы, то надо давать три варианта, опять же с допущениями.



    1. Для мужа. Если девушка способная - только способный сотрудник, и никакого места в его душе не занимает особого, то отдельно с ней поговорить. Можно цыкнуть. Сказать - ты че, блин, дура, захотела увольнения? Зачем мешаешь личное с профессиональным? Какие такие амбиции удовлетворяешь? Если не хочешь с работы полететь - давай отходи на задний фон и не шурши там. На время отдалить, вообще лучше заняться другим направлением, не придавать особого значения этой сотруднице. Через время все устаканится, и тогда можно будет вернуться к ситуации. Естественно, все это можно сказать девушке в более мягкой манере. Другое дело, если он сам несколько на девушку запал. Тогда советы о выборе профессионального и личного не подходят, это просто банальный выбор, и я развожу руками. Пусть сам взвешивает.



    2. Жена. Да как бы она себя ни вела, все будет адекватным. Хоть скандалы, хоть спокойствие. И то, и то приведет скорее всего к правильному результату. Это если в их отношениях с мужем особых проблем нет. А если проблемы есть, то данная девушка - лишь катализатор. Надо разбираться в проблемах с мужем. Может и расставаться. А может - тише воды, ниже травы, все на тормозах, примириться с положением "одной из его женщин".



    3. Девушка, ставшая причиной конфликта. Опять таки, если вопрос только с профессиональными интересами связан, то она залупаться бы не стала, или быстро поймет, что не надо на жену наезжать. Смирит гордыню и найдет верное место в иерархии. Но вообще-то, раз возник уже конфликт с женой, то и в будущем, скорее всего, он повторится. Лучше искать другое место работы, по возможности оставив о себе хорошее впечатление. Если вопрос личный, и виды есть на мужчину, то опять же советов не дам, это из другой области, пусть сама тактику ищет.

  15. iturup
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса



    Как там развивается ситуация у Ваших друзей?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •