Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сожительство и мораль
    от uheep в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 674
    : 14.07.2023, 11:59
  2. про мораль или её отсутствие
    от Вячеслав К в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 45
    : 09.08.2005, 20:12
  3. Сожительство => замуж 2 "Снова остановка".
    от уля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 64
    : 06.08.2005, 15:49
  4. т. е. мораль твоя такова - познай оскорбления и унижения, а потом любая сем...
    от Серьезная - Лопнешь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 10:35
  5. Вышла лиса змуж за крокодила. Народились поросята. Мораль: все мужики - с...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 10.07.2004, 04:47
  1. Oll
    #511
    Читатель Недуг.Ру


    так удалите сами свои посты.

  2. aleksii
    #512
    Читатель Недуг.Ру
    Удалила бы, но его посты останутся

  3. Александррр
    #513
    Читатель Недуг.Ру


    Я могу развестись, если этого захочу, по прелюбодеянию даже Библией разрешён развод.



    Ссылку дадите?





    По всему сказанному, у меня с честью порядок. Меня воспитали так. У вас, по видимому, опыт с изменами мужа. Сочувствую.



    Еще одна... На протяжении всей ветки, дай бог памяти, "вы, наверное. незамужем, вас не берут, сочувствую", "подозреваю, вы еще не были в ситуации, когда вас боготворят, сочувствую", сейчас вот сочувствуют изменам мужа. Ща я как скалку возьму, кээээк дам ему по кумполу, мол, на форуме авторитетно заявили, что у меня опыт должон быть с его изменами



    Нутелла, вы верующая. А я нет. Поэтому для меня вся "честь", о которой вы говорите - пустой звук. Нет, муж мне не изменял. Не изменяет. Я на себе его не женила. И ссылку на Библию в студию. Ах, да, забыла: вы еще не пояснили, что имено становится в мире хуже от того, что модель брака изменилась.

  4. барсук
    #514
    Читатель Недуг.Ру


    и хрен с ним. че вам до него?

  5. nsmkam76
    #515
    Читатель Недуг.Ру


    Ща я как скалку возьму, кээээк дам ему по кумполу, мол, на форуме авторитетно заявили, что у меня опыт должон быть с его изменами



    Такое впечатление у форума создаётся потому, что очень красочно вы описываете переживания женщины, которой изменяют.



    Нутелла, вы верующая. А я нет. Поэтому для меня вся "честь", о которой вы говорите - пустой звук.



    Христианство и честь - две разные вещи. Если человек христианин - это не значит, что он честен. Честь - ни для кого не пустой звук, она или есть, или её нет.



    Ах, да, забыла: вы еще не пояснили, что имено становится в мире хуже от того, что модель брака изменилась.



    Мораль упала у общества. А за этим последуют и другие убытки. Знаете, раньше было ругательством, когда ребёнка звали "незаконнорожденный". Думаете, отстой? Я не думаю. Мне перед ребёнком было бы стыдно, если бы его кто-то даже сейчас так назвал. Но опять же - это всё от воспитания.



    Ссылку дам позже - когда прийду домой.

  6. Mocj
    #516
    Читатель Недуг.Ру


    Такое впечатление у форума создаётся потому, что очень красочно вы описываете переживания женщины, которой изменяют.



    Я еще могу представить, что чувствует женщина, которой обливают лицо кислотой за записку, найденную у нее, от мужчины. Вы теперь мне снова будете сочувствовать?



    Честь - ни для кого не пустой звук, она или есть, или её нет.



    Только у разных людей она означает разное. Для меня честь не проходит между ногами женщины и не заключается в платке, который показывают в брачную ночь. И человека, называющего невинного ребенка незаконнорожденным, честным назвать не могу.



    Мораль упала у общества. А за этим последуют и другие убытки. Знаете, раньше было ругательством, когда ребёнка звали "незаконнорожденный". Думаете, отстой? Я не думаю. Мне перед ребёнком было бы стыдно, если бы его кто-то даже сейчас так назвал. Но опять же - это всё от воспитания.



    Куда она упала? Раньше выходило на свет куда меньше изнасилований детей. Потому что честь. Женщина, которую изнасиловали, была (она же) бесчестна. Несмотря на то, что вся ее вина - появится не в том месте. Раньше было полно брошенных детей. Да, многих из них незаконнорожденных. Отбросов, по вашему мнению. Раньше женщину ценили лишь как животное, способное принести приплод, убрать-приготовить (и вы по этой морали со своей ролью не справились). Я уж молчу-молчу про "совсем раньше", когда детей камнями забивали. И бесплодных женщин тоже. О, высокая мораль...



    Я не приведу дословной цитаты, но вы имеете в виду Евангелие от Матфея, 32. По которому жену нельзя было изгнать, если она только не была неверной (Так себе, ты была права), ибо это ее подвигает к прелюбодеянию, и нельзя было на изгнанной (не уточняется, по какой причине) жениться, ибо это было прелюбодеяние. А мужчину мог наказать только Бог, не предусматривается Библией развод по причине измены мужчины.

  7. AlinaD
    #517
    Читатель Недуг.Ру
    Незаконнорожденные дети! Женщины, сожительствующие с мужчинами, которые их используют!

    Падшие, бесчестные женщины, и циничные, вешающие лапшу на уши падшим женщинам циничные мужчины - вот оно, современное отвратительное лицо сожительства.



    Межпрочим, Карл Маркс писал, что женщина всегда продается - и в браке в том числе. То есть ее используют и в браке, Вы , понимаете всю глубину этого ужаса?!







    Мораль упала у общества



    Это отвратительно и я Вам очень сочувствую. Но могу предложить выход - знаете, есть, есть еще страны, где мораль и нравственность на высоте. И никаких там шведских семей и сожительств. Обратите свое внимание на мусульманские страны, например. Там знаете, за обликом морале очень следят!



    Фил,

    Митря - это ужасно.

    И еще Вы считаете, что у меня отшибло память и я не помню, какие вопросы задаю. Это не менее ужасно.



    А вот мне пришел в голову вопрос



    Если регистрация делает брак браком, тогда почему существует понятие "фиктивный брак" ?

  8. доходяжка
    #518
    Читатель Недуг.Ру




    Сколько же у вас знаков восклицательных! Откуда такие эмоции? Все мы пишем здесь то, что думаем, наше мнение. Я своё никому не навязываю, а пишу только то, что считаю нужным для СЕБЯ.



    Если регистрация делает брак браком, тогда почему существует понятие "фиктивный брак"



    Очень слабый аргумент (хотя, в этом вопросе другого быть не может). Фиктивный брак существует и существовал столетия для некоторых ситуаций, при которых одному или обоим людям выгоднее было быть женатым/замужем. Например, при выезде заграницу (и потом развестись), получении наследства, и т.д. По английски он называется "in the name only"

  9. Алексей125
    #519
    Читатель Недуг.Ру


    Если регистрация делает брак браком, тогда почему существует понятие "фиктивный брак" ?

    Я уже тут это спрашивала. Вопрос был тщательно проигнорирован.





    Очень слабый аргумент (хотя, в этом вопросе другого быть не может). Фиктивный брак существует и существовал столетия для некоторых ситуаций, при которых одному или обоим людям выгоднее было быть женатым/замужем.

    Но печать-то настоящую ставят. Перед богом и людьми. И ты ды и ты пы. Всё по правилам. Чем не семья?

  10. Yagos
    #520
    Читатель Недуг.Ру


    Межпрочим, Карл Маркс писал, что женщина всегда продается - и в браке в том числе. То есть ее используют и в браке, Вы Нутелла, понимаете всю глубину этого ужаса?!



    Карл Маркс для меня - не авторитет, также как и дедушка Ленин

    Если женщину используют в браке, то почему тогда те женщины, которые рады быть с мужчиной ВНЕ брака, так яростно доказывают своё звание быть ЖЕНОЙ, хоть и гражданской? Почему же тогда просто, с женской неиспользованной гордостью, сказать, "это мой сожитель"?

    Пререкания один на другом у вас.

    Но я так и не получила ответа на вопрос - как себя называют ваши мужчины? Особенно, без вашего присутствия?

  11. Ина
    #521
    Читатель Недуг.Ру


    Но я так и не получила ответа на вопрос - как себя называют ваши мужчины? Особенно, без вашего присутствия?

    Очень хочется верить что по-имени и никак больше. Официальных титулов не люблю. Хоть замужем, хоть нет. А говорить мой муж то, мой муж это... как-то оно не того. Обезличивает. Мужей-то может быть много. А у меня - мой единственный дорогой. И стало быть, величать его надо по имени. А уж если совсем припрёт, то можно сказать мой мужик.

  12. Влад-и-Мир
    #522
    Читатель Недуг.Ру


    Очень слабый аргумент



    Это потому что Вы вопроса не поняли

    Я не спросила - что такое "фиктивный брак", я спросила, почему существует такое понятие, как фиктивный брак (и, кстати, "фиктивный развод"), если такового, исходя из предпосылки брак=регистрация, быть не может.



    Расшифровываю - если существует понятие фиктивный брак, следовательно, одной регистрации (венчания и т.п.) - не достаточно для того, чтобы брак стал браком.



    А следовательно, есть и другие факты, которые делают брак браком. Понимаете?



    Допустим, существует теперь понятие "гостевого брака". Люди официально расписаны, однако вместе не живут. кто-то считает это браком, кто-то нет.



    Есть также браки между людьми одного пола - кто-то согласен считать это браком, кто-то нет.



    Есть такие браки, в которых жены выгоняют мужей из дома, потом те просятся, допустим, обратно. Или где, скажем, мужья колотят жен почем зря, а те терпят. Это тоже - кто-то считает это браком, а кто-то нет.



    Понимаете?



    Я уже тут это спрашивала. Вопрос был тщательно проигнорирован



    Я уже два раза спрашивала, могли ли мои родители, фиктивно разведясь, считать себя мужем и женой или, таки, не могли???

    Официально они не были друг другу мужем и женой, итить!

  13. самаАнонимность
    #523
    Читатель Недуг.Ру




    На вопрос "Вы женат?" я имела ввиду. Из своего опыта, когда я спрашивала, мне всегда отвечали "Нет", когда я спрашивала, кто тот-то, мне говорили "Я с ней живу".

    Хочется узнать, как они себя величают, и говорять ли "Да, я в гражданском браке" (особенно, когда с женщинами знакомятся)

    Но что-то никто не пишет. К чему бы это?

  14. мира
    #524
    Читатель Недуг.Ру


    Если женщину используют в браке, то почему тогда те женщины, которые рады быть с мужчиной ВНЕ брака, так яростно доказывают своё звание быть ЖЕНОЙ, хоть и гражданской? Почему же тогда просто, с женской неиспользованной гордостью, сказать, "это мой сожитель"?



    Лично я так и говорю - мой сожитель.

    Но я его считаю своей семьей.

    Для понятия семья, ведь еще не нужно разрешения государства, правда?



    Но я так и не получила ответа на вопрос - как себя называют ваши мужчины? Особенно, без вашего присутствия?



    Обычно он называет себя по имени. В присутственных учреждениях, где ему нужно выразить свой статус относительно меня, он называет себя мужем.

  15. Петя
    #525
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже два раза спрашивала, могли ли мои родители, фиктивно разведясь, считать себя мужем и женой или, таки, не могли???

    Официально они не были друг другу мужем и женой, итить!



    Да не горячитесь вы так! Я, за тридевять земель, и то вашу энергию чувствую (тоже не люблю, когда меня игнорируют. Вы не Стрелец? )



    В вашем случае, если ваши родители развелись согласно закону, то ПО ЗАКОНУ они не являются мужем и женой. Но по СВОИМ УБЕЖДЕНИЯМ они могли таковыми являться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •