Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Культурный уровень мужа и жены.
    от Леонора в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 105
    : 16.04.2024, 15:49
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 16:05
  3. у мужа полное отсутствие сперматозоидов и высокий уровень гормонов при кото...
    от Соня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:32
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 02:36
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 00:27
  1. Леонора
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Навеяно ниткой о женах программистов.



    Вы знаете, за годы обучения на физтехе многократно видел - отличник-краснодипломник (и далеко при этом не ботаник, и еще вдобавок и спортсмен) жил с местной парикмахершей или посудомойкой, или ПТУшницей, и в итоге женился на ней. Ну раз пять такое наблюдал - точно.



    А вот наоборот - студентка приличного вуза и ПТУшник-гопник - редко. Уникальные случаи, я бы сказал, и были явно заметны комплексы девицы. ПТУшник был при этом самый обычный.



    Выводы:

    - в семье культурный уровень обычно выше у мужа.

    - женщинам свойственно тянуться к культуре, и это влияет на выбор партнера. Мужчинам же в большей степени на это плевать.



    Теперь мои наблюдения по 30летним. Бывают 30летние женщины с ПТУшным образованием, которых можно в общем назвать "леди". Тут психическая уравновешенность играет колоссальную роль, и устойчивая самооценка.

    А бывают истеричные кандидатши наук, которые матом лают на 3 порядка больше, чем дамы с ПТУшным прошлым.



    Как-то с возрастом женщины ослабляется влияние образованности на поведение, и на первый план выходят другие факторы.



    А вот мужики к 30 годам склонны а) жиреть вширь б) сужать круг интересов. Семейные в первую очередь.



    Я не удивлюсь, если 30летняя дама без образования покажется более культурной, чем 30летний же кандидат тех. наук.

  2. pumpkin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А вот наоборот - студентка приличного вуза и ПТУшник-гопник - редко.

    У меня такой пример есть:

    она окончила престижный институт, он мент пишущий с грамматическими ошибками, она перечитала Достоевского, Толстого и других русских классиков и не только их, он даже комиксы не читает.

    А вот мужики к 30 годам склонны а) жиреть вширь б) сужать круг интересов.

    И это про него. ( хотя куда уж сужать то )

  3. dracena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Чушь какая-то, простите.

    Кроме того, вы забыли определить, что такое "культурный"

  4. алекс12
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    У меня такой пример есть:

    она окончила престижный институт, он мент пишущий с грамматическими ошибками, она перечитала Достоевского, Толстого и других русских классиков и не только их, он даже комиксы не читает



    Эта девушка тусуется тут в Кофейне? По-моему, я понял, о ком речь

  5. _asyaz_
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот, как назло, ПТУ-шница. Или как там еще зовутся училища, где готовят секретарей... А остальные профессии - верстальщик там, стилист, администратор, софтовик - сами пришли И судя по тому, что клюют на меня сплошь и рядом программеры, сисадмины и железятники - "в дерьме что-то есть... миллионы мух не могут ошибаться!" (С)



    Правда, каюсь, в школе классуха меня на филолгоа натаскивала, только по причине своей перманентной лености я вступительные провалила... но это ведь не считается, правда?

  6. Nedug.Ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    То есть вы хотите сказать, что "леди" спокойные, уравновешенные и матом не ругаются.



    А если истеричка и знает слово млядь, то всё, труба - ПТУ-шница?

  7. mermaid
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Странные вы обобщения делаете. Особенно, исходя из ваших данных. У меня, например, совершенно противоположные данные -- из всех моих знакомых самые начитаные и образованые (кажется, это вы имеете в виду под словом "культурные") -- женщины. Однако, даже этот факт не позволяет мне сделать вывод о том, что женщины в парах всегда "культурнее" или даже "большинство женщин в парах - культурные".

    иногда вот почитаешь, и думаешь... вот автору делать нечего, сидит и придумывает все это... По-моему, это в даму-валет или позицию, любовь тут, кажется, не причем.

  8. smoker
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Выводы:

    - в семье культурный уровень обычно выше у мужа.

    - женщинам свойственно тянуться к культуре, и это влияет на выбор партнера.



    Я культурная, уравновешенная, матом не ругаюсь, с тремя высшими образованиями.

    Как же я замуж то выйду?

    Ведь культурный уровень мужа должен быть еще выше, чем мой.



  9. Step-by-step
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вот Бастет говорит, что в конфе легко вычисляет женщин, живущих в неравном браке. Потому как они привыкли выражать свои мысли, применяясь к низкому культурному уровню мужей. Так-то.

    А программеры (или академики) женятся на ПТУшницах не потому, что культурные сильно, а из-за комплексов. И менты на кандидатшах наук - тоже. Где-то я читала про революционного матроса, женившегося на графине, потому как очень ему хотелось, чтобы графиня ему полы мыла.

    Ну, или по любви

  10. Natucikk
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А на ком же тогда женятся ПТУшники, если все ПТУшницы выходят замуж за аспирантов????

    Так вот она какая - ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!!

  11. Lemniskata
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Программеры разве культурные? Крайне редко

  12. User
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    "Вы знаете, за годы обучения на физтехе многократно видел - отличник-краснодипломник (и далеко при этом не ботаник, и еще вдобавок и спортсмен) жил с местной парикмахершей или посудомойкой, или ПТУшницей, и в итоге женился на ней. Ну раз пять такое наблюдал - точно.

    ...

    женщинам свойственно тянуться к культуре, и это влияет на выбор партнера. Мужчинам же в большей степени на это плевать. "



    Знакома с таким мужчиной. Спустя несколько лет брак распался. Есть сын . Образование второй жены соответствует образованию мужа.



    Мне кажется, на стадии "жил с" может иметь место что угодно, в том числе элементарный спермотоксикоз, избавление от которого с образованием дамы может не коррелировать. А вот когда токсикоз проходит и голова просветлеет - все проблемы такого неравного брака всплывут наверх.



    У женщин спермотоксикоза в 18 лет не бывает. Поэтому они пытаются оценивать мужчину с точки зрения "а смогу ли я с ним прожить всю жизнь?" Перед мужчиной в 18-25 лет такой вопрос просто не стоит, поскольку просто секс сам по себе для него уже ценен. Даже одноразовый, а уж регулярный и беспроблемный (поначалу) - тем более.

  13. NADDIN
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Мне кажется, на стадии "жил с" может иметь место что угодно, в том числе элементарный спермотоксикоз, избавление от которого с образованием дамы может не коррелировать. А вот когда токсикоз проходит и голова просветлеет - все проблемы такого неравного брака всплывут наверх.



    Ага. У одногруппника так было. Тоже физтех



    Самому в 16летнем возрасте понадобилась всего 1 неделя с лахудрой для избавления от такого вида сперматотоксикоза



    Василиса Прекрасная



    хватить ерничать! а то не видела таких на физтехе

  14. motria
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Программеры разве культурные? Крайне редко



    С кем сравнивать. Если с форумом Арт-студии - то нет. А если с парикмахершей - то да.

  15. nothing
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    во времена моей учебы на ВТ одногруппники выкопали где-то статистику, что в среднем на одну женщину с высоким IQ приходится 4-ро таких мужчин (просьба не кидать в меня помидорами, за что купила за то и продаю).



    Это моя цитата из ветки о программистах, по видимому имеющая отношение к данной теме. Расскажу о чем шла речь в той статье, которую парни так живо обсуждали. Перед этим замечу, что:

    1) лично я этой статьи не видела, один из парней её читал, а остальных ознакомил устно.

    2) мне эта теория кажется довольно сомнительной, уж больно много натяжек.

    3) речь в статье шла не о "культурном уровне", что в моём представлении скорее какой-то пассивный запас знаний, а об IQ - что ближе к умению обрабатывать информацию быстро и логически правильно.

    Так вот в статье утверждалось, что врожденный потолок развития для IQ закодирован в Х хромосоме, но не в Y. Кроме того если в женщине в одной Х закодирован низкий потолок IQ , а в другой высокий - то реально действовать будет нижний (типа глупость доминантна). Таким образом получается, что для того, чтобы на свет появился мальчик с высоким потолком IQ достаточно одной "умной" Х унаследованной у мамы, но чтобы на свет появилась девочка с высоким потолком - необходимо, чтобы встретились две "умные" Х. Потому среди женщин интеллектуалок меньше раза в 4. Потому же ум передаётся в основном по женской линии (по мужской только дочерям, да и то в рецессив). Потому нередко бывает, что у достаточно недалёкой женщины вдруг рождается умный ребёнок, как правило сын.

    Вот такая своеобразная теория.

    Т.е. получается, что мужчины часто женятся на "глупышках" по причине того, что их больше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •