Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Рыбак рыбака издалекааааа видит
    от 19_ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 91
    : 08.08.2005, 02:49
  2. все прямые линии видит перекошенными
    от Elena в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 08.11.2004, 12:17
  3. Ребенок не видит
    от Loone в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. один глаз хуже видит
    от marryka в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 11:21
  5. Мой муж рыбак, что делать посоветуйте ?...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 18.06.2004, 21:57
  1. Морячка
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ну разумеется, она психопатка. И разумеется, ребенка не отдала бы. И еще больше разумеется, что нельзя класть жизнь на алтарь приведения в божеский вид психопаткиной психики.



    Где же выход?



    Да, насчет психопаток я всегда вспоминаю фильм "Экипаж". Там у штурмана была жена-мегера-психопатка. А потом ее новый муж штурману говорил: какой же ты болван - такую женщину потерял! Ласковая, умница, а хозяйка какая!

  2. ЧСВ
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , а в жизни вы такой экипаж видели хоть раз? Я - нет... Там же идея-то в фильме - что попался ей сильный мачо и обломал рога, так что ей стервить и расхотелось. Какое-то время я тоже в это верила , но потом поняла, что стерва с мачо просто не уживется, скорее найдет еще одного терпеливого и тоже доведет до отрастания у него синей бороды, "и так без конца, до конца" (с). Стерве, может быть, иногда и в охотку поиграть в покорность, только ненадолго лягушке хвост, как говорила еще одна моя пра.

    Вот, помните, тут какая-то Мелисента, что ли, тему заводила, как ее бойфренд обидел - поехал на Валентина с детьми кататься на лыжах? И были там слова "с мужем я 12 лет что хотела, то и делала". Ну и будет она искать еще одного такого же...

  3. юлия
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Где же выход?



    как обычно - под светящейся табличкой... не жениться, и уж тем более не заводить детев до полного выяснения отношений/жизненных ценностей/политических убеждений/любимых поз etc



    , а я вот верю! нет апсолютных стервей, нет апсолютных хозяюшек... рядом со слабым М из Ж такая дрянь лезть начинает, что ой

  4. Голубоглазая
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    В модификации я тоже верю, в генеральное перерождение - нет. "Теленок с лысинкой родился, теленок с лысинкой помрет" (с) все она же.

  5. Отступник
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Мне всегда казалось, в фильме "Экипаж" - идея, что женщина жила с абсолютно чужим для неё человеком, не любимым ею. Просто москвич - лётчик - престижно...здорово. И именно это чуть было не довело её до клиники... тем, что ломала себя каждый момент. Ну, раздражало её всё в нём. а потом нашёлся какой-то мужичок - простенький, без затей и интеллекта - и ей под стать ...

  6. Alkira
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    ну так и вот... стервь рядом эээ... ну пусть с мачо - интересная, сексуальная женщина, та же стервь рядом с каким-нить пентюхом - мегера-психопатка...



    ... вон как Флер с Оазисом, бедные, всю жизнь маются



    , сори за оф

  7. t10bw532mi
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    На самом деле и то, и другое - правда. И что она не любила, и что он сильно любил и все позволял. Только от этого правдоподобней история не становится. Написали-то сценарий двое очень умных мужчин Много оне понимают в женской психологии.

  8. albina
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    нуууу...не знаю уж кто чего понимает )

    однако...на счет двух мужей- двух мнений )



    когда первый муж жену называет "бешенная", а второй "флегматичная" - это как? ))

    или...для одного ОНА - стерва, для другого - ангел (при чем ОН для нее тоже где то рядом с ангелом, при том, что она прекрасно понимает - он бизнесмен, серъезный и жесткий мужик...это к ней он относится так, что ей просто повода нет никогда быть "не ангелом") ;-)



    мужчины своим поведением одни качества в женщине "развивают", другим вообще не дают проявиться ;-)

    тот, для кого ангел ведет себя так, что ей не приходится орать/вцепляться ему в горло. А для кого стерва - приходится. И не потому. что ей так уж об этом мечталось всю жисть...а просто иначе никак.

    на счет неподходящих - так везде чуйства...но не все подходят друг другу... и с подходящими не всегда складывается...



    последняя иллюстрация - на ДР один мужчина говорит - вот А у нас врееееедная! а Б - добрая! Другой слыша это тут же возражает - не, не прав ты. Это Б - вредная! а А - добрая...

    а все почему?

    отношения так сложились (это были слова не про "пары", оба мужчины некоторым образом симпатизировали Б)

  9. Nastia
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Условие задачи: Вы не юная девочка, у Вас за спиной собственный неудачный брак и ребенок на руках - как у доброй мачехи в нашей сказке. За Вами ухаживает мужчина, который ушел от жены потому, что она перекармливает ребенка жирной пищей.

    И непосредственно вопрос: Вы выйдете замуж за мужчину, который, опасаясь, что его дитя вырастет нездоровым, уходит из семьи?



    Я не думаю, что единственным поводом для ухода, с учетом описанного характера супруги были ее гастрономические взгляды. А уж истинной причиной точно не были. Так что вопрос стоит так, выходить ли замуж за человека, который не ужился с первой женой по причине ее психической неустойчивости. И на этот вопрос каждая женщина отвечает себе сама. Большинство женщин, прошедших через развод, не пугаются наличия неудачного брака в активе жениха. Так как сами были в этой шкуре и понимают, что сохранить брак не всегда легко, не всегда стоит это делать.

  10. EVREI
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Ну разумеется, она психопатка. И разумеется, ребенка не отдала бы. И еще больше разумеется, что нельзя класть жизнь на алтарь приведения в божеский вид психопаткиной психики.



    Где же выход?



    Да, насчет психопаток я всегда вспоминаю фильм "Экипаж". Там у штурмана была жена-мегера-психопатка. А потом ее новый муж штурману говорил: какой же ты болван - такую женщину потерял! Ласковая, умница, а хозяйка какая!



    выход для кого?

    если для дяди -- то он оптимальный выход и выбрал.

    Если для ребенка -- то дяде нужно было через психопаткину психику общаться. Подучиться у психологов технике общения с такими персонажами и стараться не обращать внимания на выходки. Или выяснить, может у нее уже клиника пошла, ее полечить надо. Глядишь, попила бы таблеточек и поприятнее стала в общении.

    А уже если с самого начала -- смотреть, на ком женишься и головой думать.



    А кино оно и есть кино. Даже если бы это был жизненный пример (а вы видели такое?), его далеко не на всякую ситуацию можно примерить. Да и по рассказу, о даме все окружающие были одного мнения.

    Вы же не собираетесь отрицать, что есть люди с психическими расстройствами, которые не разрешить просто грамотным поведением?

  11. Е.Д.
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    упомянутый папа был вполне достоин своей первой супруги.



    Судя по тому, что у папы жизнь потом сложилась, семейная, а у первой супруги - нет, вряд ли они были гармоничной парой. В этом случае приполз бы к ней обратно и разыгрывали бы сумасшедший дом на пару до пенсии.

  12. артур
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    ну так и вот... стервь рядом эээ... ну пусть с мачо - интересная, сексуальная женщина, та же стервь рядом с каким-нить пентюхом - мегера-психопатка...



    ... вон как Флер с Оазисом, бедные, всю жизнь маются



    ...ну, допустим, не всю жизнь ...и другие - тоже - "маялись"...





    когда первый муж жену называет "бешенная", а второй "флегматичная" - это как? ))



    Ну, да, от персоналий зависит...а то, как в анекдоте про черепах "Они как ломанулись!"

  13. Irinochka
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    а в жизни вы такой экипаж видели хоть раз?



    А почему нет? Вон тут в ветке об избиении какой-то мужчина рассказал, что первую жену поколачивал, а вторую в жисть не посмеет.

    Люди ведут себя так, как им позволяют себя вести.





    мужчины своим поведением одни качества в женщине "развивают", другим вообще не дают проявиться ;-)

    тот, для кого ангел ведет себя так, что ей не приходится орать/вцепляться ему в горло. А для кого стерва - приходится. И не потому. что ей так уж об этом мечталось всю жисть...а просто иначе никак.



    Подписуюсь

  14. подруга
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Люди ведут себя так, как им позволяют себя вести.



    Ну, и стоит ли обвинять мужчину, который ушел от женщины, с которой жить не в состоянии и чье поведение по складу своего характера не в состоянии держать в границах нормы?

  15. Wolver123
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Оно конечно сына бросать плохо вроде... но бывают такие особы, с которыми ужиться невозможно.

    К счастью, я их хорошо "чую" и избегаю знакомиться ближе.

    Например, лет 10 назад, познакомился с очень симпатичной, умной, и вроде общие интересы нашли и вообще сильно понравилась.

    Встречались раз 10, в том числе у нее дома и у меня дома, и вот в очередной раз она мне по телефону вдруг закатила истерику : как я посмел позвонить в среду, когда обещал во вторник !!

    Все. Как отрезало все чувства. Я с такими сумасшедшими не связываюсь.

    Сказал ей, а не пора ли тебе полечиться в Кащенко и больше не звонил и не встречался.

    А некоторые не могут так. А потом и возникает дилемма : жить невозможно, бросать ребенка плохо. И так плохо, и так плохо : куда ни кинь, везде клин

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •