Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мы всей семьей привились от гриппа. Могу ли я...
    от Ольга в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 12.11.2005, 13:05
  2. Что вы считаете сожительством, а что - семьей?
    от gran' в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 302
    : 10.08.2005, 03:56
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 13:14
  4. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 19:35
  5. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 05:34
  1. Irin
    #241
    Читатель Недуг.Ру




    <У МЕНЯ пока нет ни семьи ни брака ни гостевой семьи, >



    Тогда почему Вы столь безапелляционно обсуждаете - где у мужчины с женщиной есть семья, а где нет?

    Если даже, как говорится, на вкус не пробовали



    Теоретизировать - каждый дурак может!

    А когда практики нет - грош цена суждениям таким

  2. наталья_N
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    321

  3. Милена
    #243
    Читатель Недуг.Ру


    5-6 раз женится во Франции за два года не реально



    К сожалению. Поэтому здесь уже более половины семей "нетрадиционны", то есть, дети рождаются в незаключенном браке, или женщина рожает детей одна, или брак вторая-третья связь с ДЕТЬМИ партнеров и проч. (данные сегодняшней газеты ).



    не смотря на сушествуюшии (из кино видимо) стереотип, что западным женшинам брак не нужен



    См. выше. БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ семей нетрадиционны. Тут запад. Южнее чуть Франции, но это усугубляет положение - тут народ БОЛЕЕ традиционен В северных странах Европы уже более 50% детей вообще вне брака рождается.





    Дело в том, что люди вообще не хотят жить вместе.

    40 % жителей больших европейских городов (все возраста) живут одни. Не одиноки, а просто живут одни.



    Из той же газеты: подскочила продажа студий и однокомнатных квартир, сами понимаете, не для многодетных семей



    Дана, если читаете на испанском, www.elcorreodigital.com.





    Я вот семья без ребенка и мне право же все равно что о моеи семье думает Ира, ведь Ира мне не свекровь и не мать...



    См. выше - ничего не думаю. Побарабанно мне.

  4. Света
    #244
    Читатель Недуг.Ру


    5-6 раз женится во Франции за два года не реально



    К сожалению. Поэтому здесь уже более половины семей "нетрадиционны", то есть, дети рождаются в незаключенном браке, или женщина рожает детей одна, или брак вторая-третья связь с ДЕТЬМИ партнеров и проч. (данные сегодняшней газеты ).



    не смотря на сушествуюшии (из кино видимо) стереотип, что западным женшинам брак не нужен



    См. выше. БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ семей нетрадиционны. Тут запад. Южнее чуть Франции, но это усугубляет положение - тут народ БОЛЕЕ традиционен В северных странах Европы уже более 50% детей вообще вне брака рождается.





    Дело в том, что люди вообще не хотят жить вместе.

    40 % жителей больших европейских городов (все возраста) живут одни. Не одиноки, а просто живут одни.



    Из той же газеты: подскочила продажа студий и однокомнатных квартир, сами понимаете, не для многодетных семей



    Дана, если читаете на испанском, www.elcorreodigital.com.





    Я вот семья без ребенка и мне право же все равно что о моеи семье думает Ира, ведь Ира мне не свекровь и не мать...



    См. выше - ничего не думаю. Побарабанно мне.

  5. odiss
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    Ира



    Серьезно Вы со всеми девицами разобрались. Мол, нет детей - семьей не считаю (даже если вина сына или даже если сын с ней 40 лет дружно живет и на жену молится) Правильно, так их!







    Я вот тут мужа спросила, считает ли он свою маму своей семьей. Он - "ни твоя, ни моя мама нам не семья". В ответ на мой обморок и молчаливое "как???"он говорит "да, они наши самые близкие кровные родственники, да, мы их никогда не бросим, но не семья. Семья - те люди, с которыми я вместе живу, с которыми у меня общие материальные счеты и общие планы, кот. т.с. в моем хозяйстве. Вот будут наши мамы с нами жить, будут семьей, пока живут отдельно - у них свои семьи."



    Чепуха какая-то получается. Ежели основываться на том, что разные люди оценивают свой статус семьи по-разному, то вполне может оказаться, что в одной семье (муж-жена, бабушки-дедушки, детишки, братья-сестры), жена думает так, муж - иначе, бабушка вообще семьей считает только сына и внука, а сестры - по-третьему И тем неменее все живут одной семьей, помогают свекрови (не всегда любимой, заметьте), смотрят за детьми сестры, дают деньги дедушкам, и планируют совместную старость.

  6. Ирина_А
    #246
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот тут мужа спросила, считает ли он свою маму своей семьей. Он - "ни твоя, ни моя мама нам не семья". В ответ на мой обморок и молчаливое "как???"он говорит "да, они наши самые близкие кровные родственники, да, мы их никогда не бросим, но не семья. Семья - те люди, с которыми я вместе живу, с которыми у меня общие материальные счеты и общие планы, кот. т.с. в моем хозяйстве.



    То есть, он считает семьей мононуклеарную современную семью. Мой муж живет в большой семье (даром, что не в одном доме, от одного до другого минуты три ходьбы). А если уж брать строго мнение вашего мужа - я ваще одна живу. Потому что материально ни с кем счетов не имею совместных, и не собираюсь никогда иметь.



    Чепуха какая-то получается.



    Нет. Просто есть разные модели семьи. То, что для моего мужа семья, для многих жителей больших городов вообще не семья. То, что для вашего мужа семья - для меня не семья....

  7. АленаЛ
    #247
    Читатель Недуг.Ру


    Мол, нет детей - семьей не считаю (даже если вина сына или даже если сын с ней 40 лет дружно живет и на жену молится)



    Да пусть молится, но фамильные драгоценности или земельку я в таком случае передам еще при жизни тем, кто является МОЕЙ кровью. Или к черту продам и прогуляю деньжата.

  8. Nadya
    #248
    Читатель Недуг.Ру


    Вот куда мне надо - в большой европейский город, где люди живут одни. Я тоже хочу. В идеале - чтобы бф/муж жил в 2-3 кварталах/остановках метро от меня. Ну или поближе. Мне тоже хочется побыть в квартире одной, и не наблюдать сожителя (обобщенно - мужа ли, бф или кого там еще) 24 в сутки.

    А в гости друг к другу приходить, жить дня два-три, ночевать или на стороне встречаться - это было бы оптимальнее всего.

  9. zeez
    #249
    Читатель Недуг.Ру
    b]Ира[/b]



    Я с Вами согласна. Если рассуждать совсем уж логично, то маму ты своей личной семьей можешь и не считать, но мужей может быть несколько, а мама-то одна. Да кровная.



    С другой стороны, если, как в случае моего мужа и его мамы, ты маму видишь раз в 2 года (живет в другой стране), если она совершенно независима материально и здорова физически, да еще при этом ты оторвался от нее в 17 лет (уехав в другую страну) и не имеешь с ней очень уж доверительных отношений... то как считать ее непосредственной близкой семьей?

    Т.е. понятно, что она - семья (по закону крови), понятно, что если нагрянет беда, то мама будет всегда рядом.

    Но - на семейных праздниках мамы нет, что думает мама по поводу твоей нынешней жены и детей неизвестно да и не интересно, и вообще ты ее элементарно редко видишь.



    То же самое может быть с сестрой/братом, с папой (у меня вот папа живет в другой стране и у него новая семья с сыном). Он мне семья или не семья? По крови-то они мне родственники, и видеть они меня всегда рады, но видимся редко и про папу и братца я вспоминаю только по праздникам. Язык не поворачивается назвать их МОЯ СЕМЬЯ.



    Так, может ,разделить эти два понятия "ближайшая семья" - те, с кем живешь, кого любишь, кого учитываешь в планах и "семья в широком смысле" - родственники по крови, по мужу, кого видишь реже, не всегда учитываешь в планах, не всегда советуешься и т.д.

  10. ank
    #250
    Читатель Недуг.Ру




    Да пусть молится, но фамильные драгоценности или земельку я в таком случае передам еще при жизни тем, кто является МОЕЙ кровью. Или к черту продам и прогуляю деньжата.

    *********



    А сын ей - не семье - передаст, тоже по завещанию. А смысл?



    А может быть такое, что Ваша невестка Вам симпатична, как человек, а с сыном серьезные раздор вышел (и такое бывает)? Получается, что все эти понятия - она мне семья или не семья - основываются всего лишь на наших симпатиях и антипатиях?

  11. Garik21
    #251
    Читатель Недуг.Ру


    Так, может ,разделить эти два понятия "ближайшая семья" - те, с кем живешь, кого любишь, кого учитываешь в планах и "семья в широком смысле"



    Ужас получается. Нет, просто ужас-ужас Потому что тем, с кем я не живу, я ВСЕГДА помогу. Потому что как не помочь сестрам-братьям? А мужевой родне могу сказать, мол, робяты, сами выплывайте А уж делиться планами... Ни с кем не делюсь, утрясываю только содержание детей в какие-то моменты...





    А сын ей - не семье - передаст, тоже по завещанию. А смысл?



    Дулю он их получит, если у него не будет наследников



    Получается, что все эти понятия - она мне семья или не семья - основываются всего лишь на наших симпатиях и антипатиях?



    Конечно! Не на бумажке же! Мать мне по бумажке ближе, чем тетка, а на деле получается ну совсем наоборот....

  12. Lusico
    #252
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вот я и говорю. Сегодня я с мамой в хороших отношениях и считаю ее семьей. А завтра считаю семьей свекровь, а она меня. А через неделю, я поссорилась со всеми родственниками, и считаю семьей только родного мужа, а он от меня уходить собрался...



    А как бедным коллегам разбираться, государству, таможенному контролю и друзьям? В их-то глазах мой ребенок, даже выросший, - моя семья, хотя я от него чуть ли отказываться собираюсь, от сволочи Кого приглашать на приемы? Моего официального мужа, или моего сожителя, которого я в данный месяц считаю семьей? Я вот, может, дама ветреная? А живу и работаю, к сожалению, в среде, которая ну очень серьезно подходит к данным вопросам, скажем, в правительственных структурах?



    или вот хочу эмигрировать в страну Н? и в анкете спрашивают, есть ли у меня семья? И, заметьте, отмечают (в анкете): что семьей считается Зарегистрированная пара, прожившая с момента регистрации Более 3 лет (с детьми или без).



    Али, может, я живу с подругой, которая помогает воспитывать моего ребенка и мне начхать, что она мне не муж, не сожительница и не родственница по крови? А вот государству не начхать, и моему правительственному высокопоставленному начальству не начхать, которое своих нерасписанных в ЗАГСе подчиненных считает холостыми и, хоть убейся, на приемы и мероприятия моего гражданского мужа не приглашает (а гр. муж обижается )



    Так что об чем спорим? О Браке или о том, кого мы считаем своей Семьей?

  13. Solnishko
    #253
    Читатель Недуг.Ру


    Получается, что все эти понятия - она мне семья или не семья - основываются всего лишь на наших симпатиях и антипатиях?

    Именно! Заявленных и обозначенных причем симпатиях и антипатиях. Иным родителям и дети - не семья. Сдают в детдома и всего делов.. Или бывшему супругу отдать - и не вспомнить больше.

    Поэтому я и исхожу из того, как люди себя позиционируют. Говорят мне "моя мама" - значит, мама. Говорят "муж" - значит, муж. Им виднее..

  14. Денис...
    #254
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, вот я и говорю. Сегодня я с мамой в хороших отношениях и считаю ее семьей.

    Тут другое. Если Вы с ней поссоритесь, мамой считать не перестанете же? Так и будуте относиться, как к маме, с которой вышла ссора. А в семью Вашу она перестанет входить, если поссоритесь так, что матерью считать перестанете, не про Вас будь сказано. То же и с мужем. ссорить-мириться можно сколько здоровья хватит в рамках семьи - пока кто-то не скажет: "Все, я развелся"...





    В их-то глазах мой ребенок, даже выросший, - моя семья, хотя я от него чуть ли отказываться собираюсь, от сволочи

    И правильно считают, пока не отказались. Скажете, что отказались - перестанут считать.



    А вот государству не начхать, и моему правительственному высокопоставленному начальству не начхать, которое своих нерасписанных в ЗАГСе подчиненных считает холостыми

    Все правильно. В глазах государства все именно так, оно тоже считает семьей только тех, кто ему об этом сообщил. Поэтому если есть хоть малейшая нужда сообщить государству свой семейный статус - надо бы это сделать. Пока потребности такой нет, можно не сообщать.. На мой личный вкус неплохо все же расписываться, например, в виду грядущего размножения. Хотя в тех, кто так не делает, ничего не брошу - значит, им не надо..

  15. sakrit
    #255
    Читатель Недуг.Ру


    А как бедным коллегам разбираться



    А им зачем разбираться?



    государству,



    По бумажке. А если мне не хочется его посвящать в мои дела, я оформляю нотариальные документы на имущество и плюю ему на лысину.



    таможенному контролю



    Их дело проверить, везу ли я, кроме грязных носков, наркотики, оружие, незадекларированную крупную сумму денег и прочие не разрешенные к перевозке вещи, а не то, замужем я или нет.



    друзьям?



    См. "коллеги".



    Кого приглашать на приемы? Моего официального мужа, или моего сожителя, которого я в данный месяц считаю семьей?



    Обычно нынче приглашают человека с одним сопровождающим. А там уж ваше дело.



    А живу и работаю, к сожалению, в среде, которая ну очень серьезно подходит к данным вопросам, скажем, в правительственных структурах?



    В США живете? Ну, и умеют же у вас из выеденного бюстгальтера скандал устроить



    или вот хочу эмигрировать в страну Н? и в анкете спрашивают, есть ли у меня семья? И, заметьте, отмечают (в анкете): что семьей считается Зарегистрированная пара, прожившая с момента регистрации Более 3 лет (с детьми или без).



    Поступаете согласно законам страны Н. Потому что она может считать браком и только что заключенный впопыхах брак, или вообще допускать ваше сожительство без регистрации, или допускать только то, что вы описали.



    Так что об чем спорим? О Браке или о том, кого мы считаем своей Семьей?



    См. в первый пост. Говорили о СЕМЬЕ. Но можно попутно и о БРАКЕ, почему нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •