Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Правила поведения с его родителями, сушествуют ???
    от patient123 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 95
    : 12.08.2005, 18:48
  2. Обмороки: правила поведения
    от Adzhika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 20
    : 03.07.2005, 11:43
  3. Какие сушествуют причины возникновения сколиоза?...
    от Lisa в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 02:11
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 05:11
  5. Здравствуйте. Сушествуют какие...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Masha s
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот одного не поняла: а ЗАЧЕМ она картину-то снимала? И неужли именно этот вопрос нельзя было задать, прежде чем смыватсья в соседнюю комнату истерить?

  2. LS
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Автору ветки, например, не нравится, что мама ездит на машине, купленной на деньги сына. И как над этим вместе посмеяться?

  3. zenya
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Я наверное не дала достаточно информации.



    1. На картине изображен Иисус, Мухамед и Будда сидяшие на полу а перед ними мышь малеькая серенькая. Суть проста Мышь это зло а Иисус Мухамед и Будда изображают добро ...у катрины есть и полит подоплека но о ней никто не знает, даже я плохо.



    2. Маме не нравиться мышь. Она ненавидит эту картину потому что на ней изображена мышь и она мне пару раз это говорила. К рилигии это не имеет отношения потому что мама у нас атеистка а еврейка по национальности.



    3. Я по национальности русская и по вероисповедания православная.



    4. Инцидент произошел две недели назад и я уже почти остыла но как подумаю снова начинаю заводиться.



    5. Машину МЧ купил себе, причем купил давно когда еще в университете учился, работал по утрам с 6 до 8 и ночами на завтравке бегал машины заправлял. Долго копил. Как дела обстояли во время учебы не знаю. Но теперь на работу он ездит на метро, а так как мама работает на несколькоих работах он дает ей свою машину. Вот в будни она у нее а в выходные у него.

    У его родителей есть своя машина и всегда была, но на ней ездит его папа. Если бы его мама возила папу на работу, что она может надо только на 30 минут раньше вставать то автомобиль моего МЧ был бы ей не нужен.

    Но она считает его машину СВОЕЙ.



    6. На счет брюлика я сказала не ради понтов, все кричали что я ему никто.... а я не никто я невеста у нас свадьба через полтора года

  4. anka
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Я, честно говоря, имела ввиду картину, забыла пояснить. Про машину и купленный дом считаю, что это дело мамы и сына, и будущую невестку никак не должно волновать. Я так поняла, что эти покупки делались до начала отдельной жизни молодых, и речь об отрывании от семейного бюджета не шла. Что же касается распространенной фразы "мне за кого-то обидно", я думаю часто имеется ввиду личное недовольство обстоятельствами и не всегда обоснованное. Нельзя за кого-то чувствовать обиду, особенно когда этот кто-то сам её не чувствует.

  5. sonik
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая хрюшка, как ни печально, но стоит понять, что "свадьба через полтора года" не есть серьезный аргумент в спорах, это несерьезно и не дает Вам никакого права устанавливать свои порядки в их семье.

    Вот именно, Вы пока никто.

  6. orfey
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    за полтора года может многое изменится

  7. may
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    А я ее ненавижу, я ее так ненавижу что мне хочеться ее сткнуть



    Не виже повода для такой ненависти.Поберегите себя, иначе вы испортите жизнь и себе тоже.



    Она все будние дни ездит на его машине и называет ее своей. Понимаете она с ним общаеться как будто он ей что то должен и мне за него обидно.

    Это не ваше дело и опять же не повод для ненависти.

    Она живет в доме купленом на деньги заработаные моим МЧ

    Это как? Может вы слегка преувеличиваете?Тоже на заправке во время учебы деньги заработал?



    В общем: успокойтесь и включите своё чю, иначе ненависть вас разъест, как ржавчина.

  8. COOL sexy
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Я несчитаю что я ему НИкто. Потому что я все таки его партнер и будущая жена.

    Я нехочу выходить замуж за человека который всю жизнь будет прогибаться под маму.



    Поймите мне ничего не жаль, ни того что было до меня ни того что он теперь родителям дает. Я просто считаю что с их стороны неправильно отрывать его отработы и от дел что б запрячь в их проблемы. У них есть второй сын, почему он неможет помочь. Почему все должен делать Сережа. Хорошо ладно пусть делает, пусть. Но относиться к сыну они могли б получше, а то он как собаченка бегает для них, он все выходные тратил им на поис авто, мебели, сколько раз он отпрашивался с работы что б разобраться со страховкой и штрафом. Ни ответа ни привета.



    Мы оплачивам квартиру пополам, но это только последние два месяца до этого оплачивала нам аренду Моя мама, на всю мебель и вещи дала нам денег моя мама. Легче сказать что не дала нам моя мама.

    Мне от его родителей ничего не надо, только что б они не отрывали его от дел и что б не вмешивались в наш быт. Я непротив комнетриев и замечаний я против того что б его мама приходила и что за нас решала, я против того что б она что то двигала и перевешивала без моего разрешения.

    Мне неприятно от нее слышать что я жирная и мне вот тут и тут надо похудеть. (Я нормальная и ее сыну нравлюсь)

    Я нехочу что бы она мне советовала что мне делать с моей жизнью.

    Я собралась идти на курсы кондитров, хочу делать профессиональные торты, она против и всегда мне говорит "Даже не думай об этом тебе это ненадо."

    Я теперь до свадьбы не хочу начинать что б не ухудшать ситуацию. Инче она сьест его и меня. Кстати за курсы готова платить моя мама.



    Я ничего не хочу менять в их отношениях.

    Я хочу следушего:

    1. Я хочу уважения к себе, советовать советуй но управлять собой я буду сама

    2. Хочу что б она невмешивалась в нашу жизнь. (были ситуации когда он поехал на рынок и взял ее с собой и началось это вам ненадо это надо .... и тд и тп)

    3. Хочу что б наши дела были на первом месте. (Когда он поехал к бухгалтеру своему за налоговой декларацией а она его поймала и заставила ехать за ее страховкой в результате бухгалтер недождался и была туча проблем и никто ничего не успел)

    4. Хочу что б небыло присутственных дней.

    Он каждую среду четверг и еще в выходной ездит домой к родителям и тут хоть трава не расти. Пусть ездит но если мне нужна помощь то я хотела б что б он мне помогал.



    В принципе я готова уйти от него, потому что боюсь что всю жизнь я так жить не смогу. А после инцидента с картиной мы только и делаем что ругаемся.

  9. Amelie
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Нет на дом он заработал на работе. После университета он взял на свое имя ипотеку и вложил все свои сбережения.

    Они помогали но в основном это его заслуга.



    У меня недовольства нет, наоборот мне как раз повезло. Если покупать недвижимость, то я могу хоть завтра у МЕНЯ деньги на депозит есть и долгов никаких нет.

    А он только что выплатил студенчиские взносы на оплату обучения.

    Мое обучение было оплачено вперед.



    Я уже говорила мы оооочень разные люди из разных семей и разного воспитания.

    У меня отношения с родителями другие, более дружелюбные и трепетные.

    Может потому что я девочка, мне так повезло.



    На последок расскажу историю.

    У маминых знакомых дочь вышла замуж за парня с еврейской мамой. Он дал ей ключи от квартиры и она регулярно приходила убирала и вечно все перекладывала в шкафах. Она везде лазила и все время что то у них искала, а как то раз стала интересоваться интимной жизнью. Девушка долго терпела, возмущалась мужу и пытаясь не обострять отношения со свекровью изменить как то ситуацию. Да не тут то было.

    Но когда она нашла презервативы в ящике у кровати и записку " вам рановато иметь детей, а таблетки пить вредно потом будет бесплодие" Девушка ушла от мужа и больше с ним никогда не встречалась.

    Так вот такое мне совсем ненадо и я бы хотела предотвратить сейчас.



    Кстати на все мои высказывания у моего МЧ один ответ " Что ты хочешь что б я сделал"

    Вот

  10. Отшельник
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    он так скажет а вы на ето перечислите ему свои пункты мол так и так...

  11. RomzAss
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению он мои пункты не понимает

    Ему надо сказать что делать - Например у нас с его братом была проблемма, он меня ненавидел просто и главное безпочвеннно. Постоянно обзывал и б... и всякими другими словами. Сережа пытался ругаться культурно но не получалось. Мы из за этого ругались и оба расстраивались, и постоянно было " Что ты от меня хочешь, конкретно что я должен делать."

    Один раз я сказала " пойди забери у него свой магнитофон, перестань платить за спорт зал и интернет и обьясни что раз он неуважает твой выбор то ты ему помогать необязан."

    Пошел, сделал и теперь все окей даже общаемся с братом.

  12. zhr
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати на все мои высказывания у моего МЧ один ответ " Что ты хочешь что б я сделал"

    --------------------------



    О, а вот это очень по-мужски! Многие мужчины просто не понимают, когда им говорят намеками, обозначивают проблему в общих чертах и т.п. Им надо обязательно говорить прямо и конкретно:"Иди туда и сделай то-то, скажи дословно так-то".



    Вопрос этот - очень удобный момент, чтобы попросить его, допустим, повесить картину, забрать машину, или что Вам там еще надо. Главное, при его маме никогда не признаваться, что это было Ваше решение. Мило так "Не знаю, ой, это Сережа повесил..."

  13. ато
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Я нехочу выходить замуж за человека который всю жизнь будет прогибаться под маму.

    Есть такая древняя (очень древняя - времен раннего палеолита, не меньше) мудрость: не нравится - не ешь То бишь, не хотите выходить за такого человека замуж - не выходите.

    Кстати, вы тут совершенно верно подметили: мы оооочень разные люди из разных семей и разного воспитания.

    Так вот эта разница - это мина в хрен знает сколько тонн в тротиловом эквиваленте под ваш брак. С такой хренью в анамнезе семью создают только идиоты, pardon my French.



    Насчет ваших страшилок про еврейскую маму: судя по тому, какое вы данному факту придаете значение - это лишний повод не делать глупостей. Поверьте средних лет еврею: у нас с вами есть разница в менталитете, какие бы мы ни были "нерелигиозные". Вы не понимаете своего м.ч., а он, скорее всего, не понимает вас, только пока значения не придает. Вот когда и до него дойдет, самый цирк-то и начнется. Семья вашего м.ч. все равно никуда не денется, и вам придется с этим считаться. У меня есть приличное количество знакомых, состоящих/состоявших в смешаном браке в сходном с вашим составе. Поверьте, те браки из них, что до сих пор "живы", начинались несколько не так как у вас. Понимание друг друга там присутствовало.



    Короче, вам что, эксперименты нужны? Типа "только стоя и только в гамаке"?

  14. амир
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Вы, в общем-то, по отношению к своему МЧ мало чем отличаетесь от его мамы. Вот все ваши требования и пожелания, что вы написали, с тем же успехом могли бы исходить и от его мамы - хочу быть на первом месте, хочу уважения от сына, хочу чтоб когда мне надо он был со мной, хочу чтоб прислушивался к моему мнению (например, во время покупок). Вы требуете уважения и понимания к своим отношениям( которым всего 6 месяцев), и не желаете уважать и понимать уже сложившиеся до вас его отношения с родителями (лет 25 минимум, я думаю). Я понимаю, ЧТО вас не устраивает, но для того чтобы все привыкли к новой ситуации и новым ролям требуется больше времени и желание сглаживать острые углы.

    И ещё, а ваш МЧ чувствует ли себя в вашем совместном доме действительно дома? Раз вы платили за квартиру раньше и она вся обставлена вашей мамой, создаётся впечатление что ваш МЧ просто подселился к вам. Я предполагаю, потомучто в этом случае неудивительно что ему трава не расти, надо несколько раз в неделю ездить к родителям домой.

  15. annMos
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    С таким гонором и нежеланием понять другого человека ничего хорошего не получится.

    Но ведь не понимает-то именно мама, а мы ее с вами хорошо понимаем . И потакать таким мамам вовсе не следует.

    Но в голове, уже на подкорке записано, что мама единственная, мама всегда права, мама главная. С этим ничего не поделаешь. Это надо принять сразу (хотя бы на внешнем уровне), иначе - как все здесь советуют, не связываться.

    Моя свекровь была не еврейской мамой, а татарской , что, впрочем, не лучше для русской невестки. Но и у мужа голова была, и есть, хотя приходилось иногда помочь здраво посмотреть на вещи . У мамы было место в его жизни, но никак не важнее, чем мое.

    Это надо принять сразу

    С таким настроем ничего хорошего не выйдет. Я не выходила замуж за маму, у нас отдельная семья. А вот вам хорошо мозги промыли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •