Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Треугольник (посмертно)
    от ttv2001 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1216
    : Сегодня, 15:31
  2. Белый треугольник
    от Галина_2003 в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 11.06.2014, 12:43
  3. Очень кривобокий треугольник
    от Bасиль в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 15.08.2005, 05:30
  4. Про бермудский треугольник
    от коля в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 10.08.2005, 04:19
  5. Любовный треугольник
    от GalinaTS в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 29.10.2004, 08:46
  1. Леньчик
    #1096
    Читатель Недуг.Ру


    В остальных же случаях сами про себя вы пишите - люблю быть умной, хитрой, подходить к ситуации тонко... Не так ли? В соседней ветке буквально... Если хотите, даже не поленюсь найти ссылочку...



    Умной и хитрой быть славно, если что то планировать на будущее. Здесь же ситуация совсем другая. И ещё.. чего вас так сильно беспокоит моя персона? Да, вот такая я вся наивно-противоречивая.. Я ж не прошу вас со мной дружить, правда? какая вам разница какая я? Ну не симпатична я вам, да и ради бога. У меня нет цели быть всем симпатичной. Я пишу то, что думаю по данной ситуации и в данный момент. Мож через 10 лет я буду думать по другому и уж точно 10 лет назад я могла думать иначе. Ну и что? Не пойму к чему вы все время выдаете здесь мои характеристики ??







    Меня помню мама настраивала и инструктировала оч.тщательно, когда мне в период каникул предстояло 1 (!) день на ее работе провести.. последствия аукались (мне) долгооо.. а был класс 4й наверное.. тоже что то лет 10-11.. 'не так' я с её шефом пообщалась, а я так старалась!



    Вот и я о том же.. Мальчик 10 лет не солдат, чтоб выполнять четко указания. Мало ли че могло случиться, он бы и забыл тут же все указания мамы.. вполне такое представляю.

  2. Sergey
    #1097
    Читатель Недуг.Ру


    значит минимум за день.

    вы считаете за день она ни разу не подумала на эту тему???



    не верю.





    Я не о том. Для меня б не было вопроса брать с собой мальчика или нет. Это как.. не знаю, как дважды два.. то есть обязательно. Я б вообще об этом не думала. И инструктировать бы не стала.. ну могла б сказать, что это такое мероприятие, что там не кричат, например.. ну и все.. а так чтоб он там был нем и ничего не спрашивал - мне б и в голову не пришло. А зачем? Я уже несколько раз говорила, не вижу причины, почему эта женщина должна была охранять тайну и беспокоиться о том, будет ли жена жить дальше в очках или наконец то прозреет. Она уже хранила тайну 11 лет минимум. Всё.. завершилось. Больше она ничего и никому не должна. И не думаю вообще, чтоб я начала думать в этом направлении, будь я на месте любовницы.

  3. alexu79
    #1098
    Читатель Недуг.Ру




    Меня Ваша лично персона беспокоит тока в разрезе дискуссии... Хотя Вы конечно можете попросить меня с Вами дружить... Нервно Вы как-то к этому отнеслись... Вы тоже выдаете характеристики людям, и как-то нормально к этому всему в собственном исполнении относитесь... Аха? Откуда тогда такой субъективизм по отношению ко мне?



    Ладно, я вникла в суть, Вас мои коментарии раздражают... В духе кофени можно было бы конечно уточнить почему, но я не буду... Закончим на этом наши личные прения - к Вам непосредственно я больше не обращаюсь.

  4. YM-1979
    #1099
    Читатель Недуг.Ру


    Вас мама, как женщина разумная, инструктировала - так мало помогло ну такой вот наивный ребенок! всё что интересовало - озвучивала.. дома сие приветствовалось, а на работе оказалось лишним..



    А лучче бы даже и не брала с собой на работу. - опасно, я лазила в книжные шкафы и читала что мне не положено было боле такого не поторялось.. но в неловкие положения я её ставила не раз и не пять... из за природной наивности и неумения лгать.. совершенно.







    значит минимум за день. вы считаете за день она ни разу не подумала на эту тему???не верю.



    напрасно.. такая весть всегда врасплох. Никто к этому не готов, даже у тех чьи близкие больны.. с Гундаревой помните как было? а 4 года болезни. Тут же - внезапно совершенно.

    И уж инструкции ребенку выдавать - последнее что может придти в голову.. ну ли уж не всякой 30 летней женщине.. (врят ли ей больше).

  5. LINUX'er
    #1100
    Читатель Недуг.Ру


    А втянула его во все эти взрослые разговоры-пересуды его же мать, своими же глупыми ручонками... Медвежья услуга это для ребенка.





    Да глупости это все.. ничего ребенку не станется.. Как жил так и будет жить. И не знать ни о кких пересудах. Вот ему сдалось думать о всяких тетках чужих.. ей бо.. чудная вы, однако..

  6. Lilleke
    #1101
    Читатель Недуг.Ру




    Вот и я о том же.. Мальчик 10 лет не солдат, чтоб выполнять четко указания.



    нифига вы не о том же



    Вы говорите, что мама в состоянии аффекта.



    нда..



    допустить, что мама аффекте и ребенок сорвался Вы можете, а то что любоница могла быть не в аффекте и знала, что делала не можете????

  7. алинка
    #1102
    Читатель Недуг.Ру


    Ладно, я вникла в суть, Вас мои коментарии раздражают...





    Они меня не раздрожают. Я лишь удивилась, почему на протяжении всей темы вы постоянно мне пишете разные аспекты моей личности которые вам не симпатичны И постоянно акцентируете на этом внимание. То я такая, то я секая.. то обувт не такая, то сказала не так, то глянула косо.. Если я вас так раздрожаю, то зачем вы со мной общаетесь? И естественно, что пишу разное в разных темах. Было б странно, если б я вне зависимости от темы долдонила б одно и тоже. Тогда б вы задались вопросом, че я такая тупая? Хотя мож вы и щас этим воппросом задались.. не исключаю этого Просто тема тут как бы не про меня.. а вы все на мою персону скатываетесь..







    И уж инструкции ребенку выдавать - последнее что может придти в голову.. ну ли уж не всякой 30 летней женщине.. (врят ли ей больше).





    Вот. Мне б и не пришло. Точно знаю..

  8. marechelllo
    #1103
    Читатель Недуг.Ру
    Тут нет решения, у этой дилеммы.

    Потомушта имеем следующе -

    поступок, который продиктован чувством - с одной стороны, с другой - принесший сильную боль другому.

    Все остальное, сопсно, попытка ответить на вопрос - вправе ли мы себя оправдывать, причинив боль другому, когда нам плохо-драма-слезы и тем паче когда этот "другой" наш соперник. Или мы все же берем в ращет чувства других людей, то есть речь о преобладании в мотивацыи - мое и чужое.

    Сопоставимо ли это, если надо спасти одного из двух детей - свой - чужой? Нет. Никто не осудит мать, которая спасла своего ребенка в ущерб другому, это материнский инстинкт и всетакое.



    Но вот можно ли оправдать мать, когда она, в отчаянии от известия, что с ее ребенком случилось нещастье, мчицца в больницу на скорости 100км в час, презрев светофоры и сбивает человека?

    А можно ли оправдать - щас подлинную историю рассказываю - у нас есть знакомая женщина, приезжала несколько раз с сыном. Не подруга - так, бытовые отношения. Однажды наши дети и еще одна девочка выбрались через балкон на крышу. Всем было лет по семь. Она это увидела первая и метнулась наверх. Мы с подругой, матерью другой девочки, вслед за ней поднимаясь по лестнице, ожидали, что щас все дети пинками будут выгнаны с крыши в наши родительские объятья. Но тетенька спускалась одна, прижав своего ребенка к себе. Мне не понятен этот поступок. Я даже не претендую на то, штоп она их пыталась вытащить оттуда, но она просто оставила их там. Зачем надо было нести ребенка вниз? Что такова с ним случилось? Почему нельзя было хотя бы прикрикнуть на наших? Ведь она не знала, что мы тоже бежим наверх. И дети могли там провести еще несколько вопщем-то небезопасных минут.

    Вопрос не решаеца. Состояние аффекта, страх за СВОЕ, своего ребенка дает право плевать на остальных.

    Я сопсно о чем.



    Иногда несопоставима субъективная необходимость некоева действа и ево объективные послецтвия. Сопоставлять и принимать решения - удел человека и мыслящего и чувствующего и - сочувствующего.

    А руковоцтвоваца только своими чувствами.. Ну, наверное, можно понять, чтО это такое, только самому оказавшись под катком чужих страстей и интересов.

  9. ТАМАРА В
    #1104
    Читатель Недуг.Ру


    то что любоница могла быть не в аффекте и знала, что делала не можете????



    Неа, не могу. Вы во всех людях сразу предполагаете подлость или выборочно? И потом, врядли б она тогда стала полагаться на ребенка. А вдруг бы он ничего не спросил? Как бы она лопухнулась В общем если у неё была цель сделать гадость и открыться, то сюжет должен был бы быть совсем другой

  10. kisena
    #1105
    Читатель Недуг.Ру




    И не думаю вообще, чтоб я начала думать в этом направлении, будь я на месте любовницы.



    а я бы подумала, хотя бы потому что там были другие дети, и вот уж по отношению к ним, просто по человечески, стоит относиться внимательно, правда? они ж не виноваты, что папа кобель, а любовнице на всех накласть.



    о них стоило подумать ибо они могли и не по филосовски, а очень тяжело пережить это.



    Да глупости это все.. ничего ребенку не станется.. Как жил так и будет жить. И не знать ни о кких пересудах. Вот ему сдалось думать о всяких тетках чужих.. ей бо.. чудная вы, однако..



    это Вы чудная, не перевелись на руси еще добрые люди, которые назовут ребенка бастардом и будут всячески гнобить Так что мамаша ему удружила.







    И уж инструкции ребенку выдавать - последнее что может придти в голову.. ну ли уж не всякой 30 летней женщине.. (врят ли ей больше).



    да не правда! если ребенок не ходит каждый день на похороны, то его по определению предупреждают о правилах поведения там.

    Это нормально и не говорит о крайней бесчувственности мамы.

    Это нормально приготовить ребенка к тому, что он увидит, просто из соображений гуманности. Именно, чтобы не испугался или еще чего. Чтоб трамы от увиденного не было.

    Но это только том случае, если мама думает о дите, а не бегает с выпученными глазами вся в переживаниях.

  11. Annetta_13
    #1106
    Читатель Недуг.Ру


    а я бы подумала, хотя бы потому что там были другие дети, и вот уж по отношению к ним, просто по человечески, стоит относиться внимательно, правда?



    Ну а я б не подумала. Уже призналась. Расстрелять? Меня или её? Кого первой?





    не перевелись на руси еще добрые люди, которые назовут ребенка бастардом и будут всячески гнобить Так что мамаша ему удружила.





    А да.. это те, что высокоморальные.. Сразу определят в браке ли ребенок родился или нет? И всем всё доложуть, чтоб не зазновалси.. А на самом деле, ну знает его семья теперь, что мальчик этот рожден не в браке. Ну и что? Думаете другим людям это интересно очень? Ну посудачат пару дней да и затихнут. Через год и не вспомнит никто. А любовница, насколько я поняла, вообще от семьи ничего не требует. Так не встречайся с ним и все дела.. кто мальчику про бастарда то расскажет?



    Но это только том случае, если мама думает о дите, а не бегает с выпученными глазами вся в переживаниях



    Но она вполне могла и бегать Мы не знаем, а можем лишь гадать..

  12. Toksana
    #1107
    Читатель Недуг.Ру


    Мы не знаем, а можем лишь гадать..



    Ну а мы и гадаем. Все причом..

  13. Wavebourn
    #1108
    Читатель Недуг.Ру




    Неа, не могу. Вы во всех людях сразу предполагаете подлость или выборочно?



    эээээээ, это вообще-то по Вашей части. Я ж могу предположить, что доерять мужу нормально, а Вы нет



    В общем если у неё была цель сделать гадость и открыться, то сюжет должен был бы быть совсем другой



    Нууууууу, зачем так топорно.

    Все проще.



    я допускаю вариант, что ей надоело хранить тайну, что ей наплевать на все, и со смертью мужика она посчитала себя никому ничего не должной.

    я просто допускаю, что у нее не было никакой возвышенной любви.

    я допускаю, что за 10 лет игры в прятки ее чувства могли и притупиться.



    поэтому она и пошла туда, с холодным сердцем и понимая, что там может случиться. А может и не случиться.

    Полагая, что она имеет теперь право на все.

  14. Lisenko
    #1109
    Читатель Недуг.Ру


    Ну а мы и гадаем. Все причом..



    При этом неугомонная Nifty периодически сообщает очередную несимпатичную ей черту мово характера

  15. solnceva
    #1110
    Читатель Недуг.Ру


    Но это только том случае, если мама думает о дите, а не бегает с выпученными глазами вся в переживаниях.



    за что вы на нее так злитесь? почему "выпученные глаза"? почему ей нельзя "в переживаниях"? вам за неё стыдно? шла "по краешку его судьбы" и дальше сиди как мышь под веником? это тоже жестоко.. жаль что именно вы этого не хотите видеть



    Она скорее всего и думала о сыне, и возможно ради него и пришла на похороны.. умер его отец.. им теперь тоже жить без него, надо попрощаться. Кто знал что ребенок задаст один (!) наивный вопрос? коий раскроет тайное..



    Которое всегда становится явным. Как бы люди не таили. Без шансов.. ну не теперь, позднее.. но вылезло бы. И уж подавно -сын. Ребенок не иголка в стоге сена.



    М.Терехова кучу лет скрывала от кого у неё сын, дама и умная и взрослая и с характером.. и что? да всё открылось.. то что знает больше 2х не тайна. Аксиома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •