Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Треугольник (посмертно)
    от ttv2001 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1216
    : Вчера, 15:31
  2. Белый треугольник
    от Галина_2003 в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 11.06.2014, 12:43
  3. Очень кривобокий треугольник
    от Bасиль в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 9
    : 15.08.2005, 05:30
  4. Про бермудский треугольник
    от коля в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 18
    : 10.08.2005, 04:19
  5. Любовный треугольник
    от GalinaTS в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 29.10.2004, 08:46
  1. арестов
    #511
    Читатель Недуг.Ру


    Она мне не смогла простить тот факт, что я вышла замуж за ее бывшего(!) молодого человека...



    да тут в кофейне такая пара дам есть.. ой что было! брр.. старожилы помнят.. страшно вспомнить, при том что вторая тоже вышла замуж, но не стеснялась проклятия их новорожденному младенцу слать



    И знаете, масса ее друзей и знакомых ее полностью поддержали и высказывали мне уже не раз свое фе.



    угу.. здесь точно так было. Все мы хотим быть единственными иметь эксклюзивное право.. это естественно, так мы устроены.



    Мужики тоже не оч. дружны с эксами.. особенно если увели из семьи.....

  2. Забадашка
    #512
    Читатель Недуг.Ру


    у вас была мысль об эксклюзиве. Я вижу тут два момента:



    1) об эксклюзиве уместно помышлять при жизни. При жизни муж перед женой долг выполнил - она о параллельной его жизни не узнала. Похвально, если стоять на т.зрения об эксклюзиве, не правда ли? После его смерти уже как-то это ни к чему, мне кажется - требовать эксклюзива. Да и не у кого потребовать. Нет уж хранителя. Еще кстати вспомнилось одно литературное произведение. Вы Алексиным Анатолием в подростковом возрасте не увлекались? А я - да. Там был рассказ чудесный. Астма, кажется, назывался. Ну или что-то в этом роде. Там жена после смерти супруга, который всю свою жизнь оберегал ее здоровье, потому что она была больной атсмой, узнает, что у него, оказывается, была еще женщина... Которую любил он и которая любила его. И именно ее, жены, астма, помешала им быть вместе. То есть жена этого мужчины была средоточием беззащитности, вечно больной, и муж просто не посмел построить свое счастье за ее, как он считал, счет. Зато сгубил сам себя. Не правда ли, серьезная цена...



    2) Жене ничего "делать" не надо. И она ничего "делать", чтобы изменить ситуацию не могла. Поэтому ее переживания в любом случае - переживания по поводу свершившегося. А свершившееся можно только принять. Можно разрушительным для себя образом, например, перечеркнув свою предыдущю счастливую жизнь с мужем и спустив собак на обнаружившуюся альтернативную подругу. А можно по-мудрому, поблагодарив мужа за все хорошее и за то, что так берег ее. Ну и детей лучше бы конечно познакомить хотя бы. Однако это уже щедрые душой способны. Ну хоть пусть не мешает что ли.

  3. Larsson
    #513
    Читатель Недуг.Ру


    у вас была мысль об эксклюзиве. Я вижу тут два момента



    спастбо Кать.. очень похоже, я про тоже говорила, раньше там со стр. 9.. мне бы было важно что берег от знания.. а кому то вот не надо такой бережности.. разные мы все.. и я бы детей тоже _наверное_ хотела познакомить, а там как у них самих сложится.. но и то не уверена.. это если честно.

  4. zay
    #514
    Читатель Недуг.Ру




    Я всегда считала как и Вы... Но Вы наверное не поняли - решение не дружить было не мое... Меня просто в упор стали игнорировать... А вот моему мужу по прежнему шлют поздравления с Днями Рождения... Смешно? Аха, нам тоже...







    Надеюсь, до проклятий младенцам дело не дойдет... Поскольку далеко живем и уже не общаемся давно...

  5. nata
    #515
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что приятственные отношения там вряд ли получатся. И вот почему.



    Судя по описанию, ситуация произошла с типичным "папиком", нашедшим себе молоденькую дурочку-любовницу, еще и втрескавшуюся в него не на шутку.



    Дети у жены - почти взрослые, значит, она ровесница мужа приблизительно. Если им почти по 17-20 лет, значит, ей в районе 40 с чем-то.



    А другой ребенок - 10 лет. Значит, его матери в момент знакомства было около 20 с чем-то. Значит, ей сейчас в районе 30 с чем-то.



    Другой вариант - ей было около 30, других детей нет, никогда не была замужем? В таком возрасте уже имеется кое-какой ум и опыт, если сознательно пошла на такую длительную связь, значит, либо низкая самооценка, не могла никого найти свободного, либо решила просто родить, а то потом будет поздно. Мне кажется, такие варианты хоть есть, но более редкие.



    Думаю, все же мужик просто выбрал значительно моложе любовницу, и значит, первый вариант более вероятный.



    А раз так, жене труднее будет принять любовницу, потому что факт ее существования практически объясняется тем, что ее в свое время проигнорировали как женщину.

  6. elenka
    #516
    Читатель Недуг.Ру




    Можно разрушительным для себя образом, например, перечеркнув свою предыдущю счастливую жизнь с мужем и спустив собак на обнаружившуюся альтернативную подругу. А можно по-мудрому, поблагодарив мужа за все хорошее и за то, что так берег ее.



    А еще можно, и это наиболее вероятно, обрушить свой праведный гнев на альтернативную жену... и при этом оставив себе теплые воспоминания о муже, жить с мыслею - он все равно любил меня, был счастлив со мной, а это случайная левая женщина, возомнившая после смерти черт знает что о себе... И в мире с собой, и тетку мысленно низвергнув, не так ли?

  7. Lera5
    #517
    Читатель Недуг.Ру


    так мы разве о вероятностях? Я не о них. А о том, что считаю более нравственным, а не что считаю более вероятным. Ваш вариант мне не близок, к тому же пронизан враньем себе. Это всегда разрушительно.

  8. Oksana20
    #518
    Читатель Недуг.Ру




    Для одних разрушительно вранье... Для других правда... Так что, как знать...

  9. doctor
    #519
    Читатель Недуг.Ру


    Хотя по-человечески все понятно, но: это была тайна покойного



    ...которая умерла вместе с ним.

    Я считаю, любовница имела полное право прийти на похороны - как любой человек, знавший покойного и тем более бывший с ним в хороших отношениях. Другой вопрос - театральность выхода, но была ли она - не очень ясно. Громко ли говорил мальчик и т.д. - мы ж не слышали. А сам по себе приход абсолютно оправдан.



    И я не согласна с поливом любовниц. Очень разные это бывают женщины, и по-разному складываются ситуации. Кто виноват, что у нас узаконена моно-, а не полигамия? Не всякий человек способен дать другому абсолютно всё, что этому другому нужно, и не всякий "другой" способен удовлетвориться тем, что ему досталось. А любовницы, повторюсь, бывают разные: я знала любовницу, которая отдала любимому все свои сбережения (немалые), чтоб вынуть его из финансовой ямы, которая могла стоить жизни и ему, и всей его семье, причём начали бы не с него, т.е. спасала она прежде всего его семью. Мама моя знала любовницу, которая в критической для любовника ситуации долго ухаживала за его тяжко заболевшей женой. Что ж, таким женщинам и попрощаться нельзя с человеком?..

  10. Maksim
    #520
    Читатель Недуг.Ру


    Смешно? Аха, нам тоже





    Это скорее грустно, чем смешно Какие же люди все таки разные.







    Другой вариант - ей было около 30, других детей нет, никогда не была замужем? В таком возрасте уже имеется кое-какой ум и опыт, если сознательно пошла на такую длительную связь, значит, либо низкая самооценка, не могла никого найти свободного, либо решила просто родить, а то потом будет поздно



    Я совершенно с этим не согласна. НЕ понимаю, ну почему никто не принимает в расчет, что она его любила и реьенка родила именно поэтому. С нормальной самооценкой и не потому что поздно. А просто напросто потому что ЛЮБИЛА!







    И я не согласна с поливом любовниц. Очень разные это бывают женщины



    И я не согласна! Потому и говорю, что не понимаю зачем надо сразу представлять её таким монстром

  11. Innusia
    #521
    Читатель Недуг.Ру


    НЕ понимаю, ну почему никто не принимает в расчет, что она его любила и реьенка родила именно поэтому.



    да многие здесь это и не оспаривали.. прям сразу уж и "никто".. наверное не из равнодушия более 10 лет в тени мышом просидела.. и еще бы там же была, кабы не смерть.. там вначале многие за её право и любить и рожать и придти были.. не воюйте

  12. Fatima
    #522
    Читатель Недуг.Ру
    История из жизни.

    Сегодня услышала от знакомого в ответ на мой рассказ об этой ветке.



    Похороны женатого человека в зрелом возрасте.

    Много людей.

    Приехали 2 любовницы из других городов с детьми.

    И из его родного города одна любовница тоже с ребенком.



    Человек был небедный и всех "жен" и детей хорошо обеспечивал материально.



    Никто на похоронах скандалов не устраивал. Шептались конечно, но никто не отреагировал так, что "чего они приперлись".

    Вот такие вот "любвиобильные" мужчины бывают..



    мдаа....уж.....

    всех подробностей и нюансов не знаю, кроме того, что о существовании друг друга любовницы не догадывались кажется...



    но о жене знали.

    Жена о них - нет.



    вот такие вот дела...

  13. Luta
    #523
    Читатель Недуг.Ру


    как бы выглядела сия сцена, если бы она происходила у Аграфены в деревне



    а был сюжетец, назывался "Любовь земная".. именно в деревне и именно один мужик, жена и любовница и именно сын у любовницы и у жены дети.. и все знали, вся деревня.. за волосья друг друга никто не таскал.. грустное такое кино.....

  14. Sanya
    #524
    Читатель Недуг.Ру
    у меня острый приступ любопытства.

    мне кинулось в глаза что вы подчеркнули, что родить ребенка от любимого мужчины, это продемонстрировать ему свою любовь.

    и писали, что хотели завести ребенка не от мужа, будучи замужем.

    а сколько у вас детей от мужа? сорри за любопытство, но очень интересно как сильно вы родного мужа любите.

  15. Lubushka
    #525
    Читатель Недуг.Ру
    Летающая по ночам

    но о жене знали.

    Жена о них - нет.



    вот такие вот дела...

    Модные тенденции,однако. Надо мужей просить со своими вторыми-третьими семьями знакомить,не дожидаясь похорон,чтобы потом сюрпризов не было и расходы на все печальные мероприятия делились поровну. А то всё бедной официальной жене достаётся.

    А то,что мужчина о котором речь в теме идёт,умер скоропостижно, так не удивительно. Двойную жизнь вести и чтобы не запалили-это надо железное здоровье,выдержку и нервы иметь. Надорвался,видимо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •