Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мужа другая..
    от Шишкина Света в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2105
    : 27.01.2021, 11:42
  2. Люблю мужа. Десять лет вместе. Двое детей. Но у него есть другая (она берем...
    от Лида в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 17.09.2004, 12:58
  3. Что делать? Мне кажется что у мужа есть другая. Это второй брак и у нас дво...
    от Диана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 00:08
  4. Я подозреваю, что у моего мужа появилась другая женщина он заметно охладел ...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 10:09
  5. Я подозреваю , что у моего мужа появилась, другая женщина он заметно охладе...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:43
  1. omel
    #1501
    Читатель Недуг.Ру
    "Если гипотетически предположить, что Вы этим обманным путем проникли в какую-то действительно серьезную тайну, особенно если в ней замешаны чужие люди, и я об этом узнала - я бы Вас действительно заказала, Жасминка. Я не шучу. В крайнем случае обеспечила бы Вам.. хм.. пожизненную амнезию."



    ого. аргументы крепчают. суицидальные метания -- ето как-то мелко. переходим к уголовщине. замечательная эволюция принцЫпов, которые пуще неволи.

  2. pacient
    #1502
    Читатель Недуг.Ру


    замечательная эволюция принцЫпов, которые пуще неволи.



    А об этом уже здесь говорилось.. Именно люди с "принципами" не остановятся не перед чем.. потому что люди в общем то для них не важны, дело ж принципа Имненно они отвернуться от любимых и друзей, если вдруг что-то пойдет против их принципа.. отвернуться и не заметят, что растоптали чью то жизнь, походя..

  3. Lena21
    #1503
    Читатель Недуг.Ру


    ну и чего?

    ну и с того?

    ну и ..???



    Вы словно первый день на свете живете

    Ну хорошо, расскажу Вам пару историй из собственного опыта, наиболее ярко демонстрирующих излишнюю тесноту мира.



    История первая. Мы с подружкой пошли в кино. На выходе из зала она неудачно зацепляется каблуком за паласный стык и падает с жутким грохотом. На помощь бросаются двое мужчин. Мы совместными услиями приводим подругу в порядок, но нога у нее болит, и мы решаем посидеть в ближайшем кафе. Мужчины идут с нами. Все люди семейные - ничего лишнего, просто приятная беседа

    Один из наших собеседников начинает рассказывать нам презабавные байки о себе и своем коллеге - они с этим коллегой часто бывают вместе в командировках во всяких весьма экзотических местах. Уже минут через пять я начинаю смутно вспоминать, что эти байки я где-то слышала.... иначе изложенные, в другом порядке рассказанные - но слышала! И это явно не расхожие анекдоты-утки.

    Еще минут через пять не выдерживаю и спрашиваю: а как зовут Вашего коллегу? Миша, говорит, а что? Я, тихо сползая под стол, спрашиваю: а как фамилия Миши?

    Выясняется, что речь идет о моем собственном кузене. Тут мы с этим мужиком уже сами почти побратались Дальше слово за слово цепляется - а что Вы оканчивали? А в каком году? Баа, да у меня одноклассник на Вашем потоке учился! Коля Ч. - знавали, может, такого? И наступает очередь мужика сползать под стол, бо оказывается, что он женат на Колиной родной сестре.



    История вторая. Когда я познакомилась со своим мужем, очень скоро обнаружилось, что моя кузина по маминой линии работает вместе с его тетей (правда, эта тетя всего на 10 лет старше моего мужа, так что, можно сказать, почти сестра). Забавно, конечно, было, посмеялись, в очередной раз подивились тесноте мира. А еще лет через пять муж этой тети моего мужа рассказывает мне о своей юности и выясняется, что он выученик моего дяди по папиной линии. Причем дядя этот живет отнюдь не в Москве, а в Сибири - там-то он у него и учился.

    Два года назад этот человек (муж тети моего мужа который) меняет место работы. Новым местом он доволен, рассказывает. А как фирма называется? А так-то. И снова тихий аут для окружающих - фирму возглавляет давний приятель моего отца.



    Ну и на десерт вкратце - судьбы бабушек и дедушек моих родителей переплетались в разных вариациях трижды, когда моих мамы и папы еще и в проекте не было.

    И самый, пожалуй, глубокий шок я испытала, когда свекровь показала мне фотографию брата своего отца времен конца Великой отечественной. Через одного человека от него стоял мой дедушка. У моей мамы есть такая же фотография. Ну почти такая же - на одной народу побольше и все серьезные, на другой поменьше и смеются.



    люди в общем то для них не важны, дело ж принципа



    Вам поди страниц 30 назад объяснили, что к принципам это не имеет никакого отношения. Но увы, увы.... Как можно объяснить вождю каннибальского племени, что есть людей - это дикарство? Да никак.



    отвернуться и не заметят, что растоптали чью то жизнь, походя..



    А Вы полагаете, что лучше через 20 лет растоптать жизни доброго десятка людей, чем сегодня одну Вашу? По-моему, гораздо гуманнее и человечнее вовремя закрыть рот Вам, нежели позже наблюдать, как по Вашей милости корчатся и, может быть, лезут в петлю ни в чем не повинные люди.



    Дальше скипаю. Рассказала такую историю, да стерла. Незачем в чужих могилах рыться.



    "Не остановятся ни перед чем" - эт Вы хорошо сказали. Прям про себя. Я вот, например, перед чужими карманами-ящиками остановлюсь, а Вы нет.



    Ладно, Жасминка, живите и благодарите богов, что Ваш муж не мой адвокат



    , не беспокойтесь, я уже передумала ее живота лишать. Хватит с нее и чашечки коффэ

  4. Алексей Кобозев
    #1504
    Читатель Недуг.Ру
    Да, , откуда такой шикарный смайл? У Экслера вроде такого я не видела.

  5. xenia7777
    #1505
    Читатель Недуг.Ру
    Вы будете смеяться..,но

    Я бы выбрала первый вариант



    Он бы на это не пошел.



    То есть как? А как же выбор между двумя вариантами? Мы подумали, и я решил?



    А Вы поиграйте в первый вариант, не вербализуя своих намерений. Ваша задача - внутренне отстраниться. И пущай себе контролирует. Вы никуда не деваетесь, Вы тут, рядом - но Вас нет.

    Побольше рассеянности, немножко холодности, невпопад отвечаете, улыбаетесь одними губами. Не всегда, иногда..

    Примерно так



    Куда он от Вас денется? Никуда. Сам взмолится о реализации второго варианта.



    Не делайте сейчас вслух этого выбора - первый, второй, стопятый.. замните. А про себя выберите первый.





    Помните,я вначале спрашивала по поводу этого письма-насколько это может быть серьезно?Теперь я понимаю,что искренности в том письме было маловато.



    А я не об искренности говорила. Тут как раз понятно, что он, красивости выписывая, снимал напряжение и страх, вызванные Вашими родами.

    Но она-то - ВЕРИТ.

    А он устоит перед молящей женщиной? Если не устоит - для нее это снова будет подтверждением "любви".

    Тут ведь все просто - каждый верит в то, во что хочет верить, правда?



    Только его поступки заставят меня поверить.



    Какие? Если он перестанет ездить "в тот город"? А как Вы узнаете, был ли он там?

  6. Олесечка
    #1506
    Читатель Недуг.Ру


    если по вашей халатности стала, допустим, известна тайна усыновления отпрыска Петра Петровича, то единственным правильным действием с вашей стороны тут было бы пойти к Петру Петровичу, поставить его в известность об утечке информации и очень извиниться за допущенный промах.



    Я с самого начала сказала, что по возможности так и сделаю. Что ж я, совсем изверг напра-нале Жасминок коффэм травить?



    Я же написала

    сяду соображать, кого еще я могла подставить своими откровениями. Постараюсь обезопасить этих людей.. насколько сумею.

    А что не сумею.. не знаю, что с этим делать. Если дело касается только меня, это полбеды. А если замешаны чужие серьезные секреты.... Вероятно, и впрямь вешаться

    Хотя, конечно, это не решит проблему. Остается только убийцу к любопытнику подослать









    Потому как не перпетратора это вина, что ценную информацию хранили спустя рукава



    Ну конечно! Но исходить-то нужно из целесообразности?

    Что толку от самоликвидации? И мужа, информацию халатно хранящего, побить, конечно, можно и нужно

    Но Петра Петровича это не обезопасит. Так-шта выбор-то небогат

  7. Andrey
    #1507
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет,



    http://fool.exler.ru/

  8. Аленушка
    #1508
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет,

    "я уже передумала ее живота лишать"



    это очень гуманно с вашеи стороны

    остается непонятным все-таки, а "коффэ"ем ее за что?

    у Петра Петровича -- импотенция и прочие скелеты в клозетах; у вас -- непрофессионализм и головотяпство; у Ясминки -- неуемное любопытство и подозрения. почему наказываем исключительно ее?

    и второе: почему именно незадачливыи лоер (нотариус, сексопатолог и тд) выступает decision-maker'ом кого и как наказывать? пусть даже позже, сменив гнев на милость на глазах у оху...кхм..изумленнои публики и заменив контрольныи в голову на инвалидность?

  9. Наташка
    #1509
    Читатель Недуг.Ру


    И еще - надо бы уповать на то, что постороннему человеку в опщем-то пофик наша частная жизнь.

    Может - пофик, а может - и об этом в данной эпической теме, где-то на 20х страницах уже писали (здесь, кажется, обо всем уже писали ) - именно от пофигизма и ввернет где-то "к слову", для "поддержания разговора".



    Ну вот та же Жасминка - при ее беспардонном отношении к чужому частному пространству, даже уверениям, что не может быть в семье этого самого частного пространства и она "имеет право" - совершенно не вызывает у меня доверия словами "я толь ко то, что меня касается, смотрю, а остальное тут же забываю". По одной простой причине - наши с ЖЭасминкой представления о том, что ее касается, а что - нет, решительным образом не совпадают.



    Мой знакомый адвокат, кстати, был вынужден развестись с супругой, с которой никаких других проблем не было кроме того, что она полагала, что все дела мужа ее непосредственно касаются, а конфиденциальность отношений адвокат-клиент для нее не существовала. И чем спросить мужика "Ты чего такой смурной сегодня? В последнюю неделю?" - предпочитала сама порыться в столе, портфеле, даже в кабинет в юридической консультации захаживала... Ну и еще много чего было. Но все -0 связанное с ее неколебимой (как у Жасминки) уверенностью, что все, чем занимается муж, ее касается непосредственно и она "имеет право". Никакие внушения не помогали.

  10. ОлегД
    #1510
    Читатель Недуг.Ру


    при моем непосредственном попустительстве и по моей непростительной халатности

    ну вот только этого не надо. Держать в собственном доме все на запоре - абсурд, так жить нельзя. Я и от детей запирала только опасные для них предметы. И вот как-то вырастила не лазающих по чужим ящикам и карманам, и не считающих, что все жены, матери, других членов семьи - их неотъемлемое право... не чужие, чать



    И если в доме взломщик - то твоя "халатность" лишь в том, что ты с таким человеком живешь. Это не преступление и не утрата чести. А продолжать жить с таким - и вправду нельзя. Никогда не поймешь, что может наделать человек, не знающий границ мое/чужое.



    Мой второй супружник, пошедший лесом не в последнюю очередь именно за лазанье и вынюхиванье, использовал добытую подглядыванием в письмах, подслушиванием разговоров информацию о ЧУЖОЙ жизни, никак его не касающейся - напрямую. Запретил мне общение с подругой, о которой он узнал, что у нее есть любовник - под угрозой сообщить ее мужу. А с другой - так и вовсе из-за того, что она у меня в долг попросила, причем, он об этом узнал, когда она во всей невинности пришла в мое отсутствие и передала ему возвращаемые деньги. Тоже грозился ее мужу сказать, что его жена тайком одалживает, значит, растратила, значит... ну, дальше много чего "значит" было



    Одно извращение сознания с неизбежностью ведет к другим. "Право" на чужую частную переписку и т.д. с неизбежностью ведет к "праву" распоряжаться полученной информацией.



    А с таможенниками все же перебор, уж извини. В пластиковых пакетах держать белье не пробовала? Да я что-то и не припомню даже на советской таможно чтоб напрямую рылись - просили поднять то, это, показать, что в свертке/непрозрачном пакете и пр.

  11. ирина 1
    #1511
    Читатель Недуг.Ру


    знакомый следователь говорил (ну, и от других я потом тоже читала/слышала), что от домашнего вора нет замков и преград. так что халатность тут ни при чем. И такая милая в Вашем изложении "неумеренная любопытность" на самом деле подлость последнего разбора. Но это мы уже не знаю по какому кругу идем.

  12. AquaMarina
    #1512
    Читатель Недуг.Ру
    ввернет где-то "к слову", для "поддержания разговора" (Так себе)



    Дамы, способные "ввернуть к слову" чужие секреты/нежелательное огласке, становятся быстро известны в своём окружении, и рассчитывать на сохранность доступной (любым способом) им информации не стоит.

  13. LVE
    #1513
    Читатель Недуг.Ру


    Может - пофик, а может - и об этом в данной эпической теме, где-то на 20х страницах уже писали (здесь, кажется, обо всем уже писали ) - именно от пофигизма и ввернет где-то "к слову", для "поддержания разговора".





    Дело в том, что я никоим образом не ввязываюсь в разговор о том, что такое хорошо и что такое плохо в аспекте предложенной темы. Я щитаю, что если моя переписка попала в чьи-то руки, я предпочту забыть об этом поскорее. Противопоставляю этому убийство того, "кто виноват" и сведение счетов с жизнью путем самоудушения.

    кстати, щитаю, что так поступят все - плюнут и разотрут (после недолгих мук и метаний), иначе бы нас тут уже не сидело бы.

  14. DESUK
    #1514
    Читатель Недуг.Ру
    , еще раз. Разрешая любую сложную ситуацию, следует исходить из целесообразности возможных методов, которые позволят достичь максимального успеха при минимальных затратах. Так?



    О морали мы не говорим. Какая наф мораль? Тут с самого начала многие дамы повторяли и повторяли: если этот ххад нарушил моральные запреты (сиречь трахнул чужую бабу), я в свою очередь снимаю с себя все нравственные обязательства.



    Идем дальше. Жасминке показалось, что ххад (он же ее муж, он же мое доверенное лицо) нарушает моральные запреты. Она, нимало не беспокоясь о чьих-то тараканах, лезет в его почту и там среди прочего скользит глазами по моему письму, содержание которого предназначено только для ее мужа как моего доверенного лица.



    Я об этом узнаю, и мне в свою очередь кажется, что Жасминка не замедлит воспользоваться этой информацией.

    Ну сами подумайте, Lullaby, если Жасминке показалось, то мне ведь тоже может показаться. Я имею точно такое же право на подозрения, как и она.



    Далее. Жасминка, увязнув в своих подозрениях, переступает те самые пресловутые нравственные обязательства по отношению к своему мужу. Однако ее поступок затрагивает и непосредственно мои интересы, и интересы Петра Петровича. То есть тем самым она нарушает общие моральные запреты, в т.ч. и по отношению ко мне и Петру Петровичу - вторгается в информацию, касающуюся только нас и ее мужа.



    Если Жасминка нарушила моральные запреты, то я, по логике убежденных шарильщиков-вскрывальщиков чужой почты, имею полное право снять с себя все нравственные обязательства. Жасминке нет никакого дела до моих тараканов - с какой стати мне должно быть дело до ее клопов? Я поступаю так, как Я считаю нужным.

    Жасминка не хотела остаться в дурах - я тоже не хочу остаться в дурах и оставить в дураках Петра Петровича.



    Рассматриваем возможные выходы. Задача - спасти семью Петра Петровича от распространения конфиденциальной информации.



    Выход А - предупредить Петра Петровича. Типа пока не дошло через другие источники. Петр Петрович в отчаянии, в шоке, в трансе, в горе.

    Результат - непредсказуем. Может, суициднется, может, жену грохнет, дитя прижитое задушит и т.д. (может быть, и нет - но ведь гарантий-то нету). Жасминка продолжает существовать как потенциальный разносчик информации.

    О возможных последствиях для себя я умолчу



    Выход Б - спасти свою (т.е. мою - Бастет - честь). Застрелиться, зарезаться, утопиться в луже, с разбегу сесть на кол, воткнуть в пол кинжал острием вверх, рядом с ним положить банановую кожурку и поскользнуться на ней.

    Результат - меня нет, Жасминка продолжает существовать как потенциальный разносчик информации, семья Петра Петровича в опасности.



    Выход В - наказать Жасминкиного мужа, который не спрятал должным образом конфиденциальную информацию.

    Результат - муж побит, Жасминка продолжает существовать как потенциальный разносчик информации, семья Петра Петровича в опасности.

    (Не забывайте, что я так же подозрительна, как и Жасминка - мне , что семья Петра Петровича в опасности ).



    Выход Г - убрать Жасминку. Семья Петра Петровича спасена. Однако Жасминкины родители и прочие близкие будут сильно травмированы. А они тут совсем ни при чем.



    Поэтому я выбираю Выход Д - чашечка кофе, Жасминка становится дурочкой, все забывает, а если не забывает, то кто ее станет слушать. Ее близкие, конечно, огорчены, но лучше уж дурочка, чем памятник, правда?

    И главное - цель достигнута с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАИМЕНЬШИМИ потерями.



    Не уверена, что все так гуманны, как я, и озаботятся печалями близких.



    Lullaby, Вы считаете, что я совершу большее преступление, чем Жасминка?

    По моим меркам - нет. К тому же я преследую исключительно БЛАГУЮ цель - спасаю людей. Ну и себя, конечно - как же ж без этого? Наф мне сдались чужие тараканы и чужие мерки?

    Ыыыы?





    ну вот только этого не надо. Держать в собственном доме все на запоре - абсурд, так жить нельзя.



    У нас речь идет о том, что конфиденциальная информация выползает наружу не в моем доме, а в доме моего доверенного лица. Боюсь, сложновато предусмотреть моральный облик жены каждого адвоката



    Одно извращение сознания с неизбежностью ведет к другим. "Право" на чужую частную переписку и т.д. с неизбежностью ведет к "праву" распоряжаться полученной информацией.







    Насчет таможни - я тож вожу белье в плотной пластиковой сумке на молнии. Но таможеник ее не просто открыл - он все оттуда поштучно вынул и перетряхнул, фетишист, ибть. Дело в том, что эт был постсоциалистический таможеник, который, очевидно, решил показать экс-эксплуататорше, кто теперь в дому хозяин

  15. SpezEvgeny
    #1515
    Читатель Недуг.Ру
    <<нарушила моральные запреты, то я, по логике убежденных шарильщиков-вскрывальщиков чужой почты, имею полное право снять с себя все нравственные обязательства.>>









Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •