Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мужа другая..
    от Шишкина Света в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2105
    : 27.01.2021, 11:42
  2. Люблю мужа. Десять лет вместе. Двое детей. Но у него есть другая (она берем...
    от Лида в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 17.09.2004, 12:58
  3. Что делать? Мне кажется что у мужа есть другая. Это второй брак и у нас дво...
    от Диана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 00:08
  4. Я подозреваю, что у моего мужа появилась другая женщина он заметно охладел ...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 10:09
  5. Я подозреваю , что у моего мужа появилась, другая женщина он заметно охладе...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:43
  1. imported_Елена Г.
    #1096
    Читатель Недуг.Ру


    Здорово. Какой оптимистичный взгляд!





    (я тоже, значит? ага... может быть. не терплю несправедливости. тут же хочется лезть в драку. тоже принцип, и весьма, кажется, косный )





    Спасибо

  2. Доктор Шура
    #1097
    Читатель Недуг.Ру


    О том, что вы ждали, когда его роман прекратится и делали так, чтобы он "вернулся". А про эксклюзив я вспомнила из другой темы, что вы на нём точно не настаиваете.

    Я ничего такого не "ждала" и ничего не делала, чтобы он "вернулся" - он никуда не уходил. Хотела я чтоб та дама улетучилась? Безусловно. Но что-то для этого делать... а что, кстати? Я вот не знаю. Поскольку могу быть только самой собой, такой, как есть. И очень надеялась, это верно, что я не ошиблась в нем, в своем выборе - и что я такая как есть это именно то, что ему нужно. Так и оказалось Где тут борение принципов, совестей и пр. из этой темы - не понимаю...

    Камни - это "Не могу я... мне же с собой потом жить в любом варианте... ",

    Я, кажется, смутно догадываюсь, отчего у нас такой странный разговор - слепого с глухим - плучается. Вы рассуждаете о чем-то, чего не знаете и не понимаете. Вас устраивает, например, ситуация "не пойман - не вор", а меня - нет. Поэтому я совершенно спокойно в эту каку и не лезу. Но главное даже не в этом.



    Для Вас где-то там порыться, пошпионить - сознательный акт, он Вам нужен для чего-то. Цель оправдывает средства. Для меня - совершенно бессознательное отталкивание, вернее, что-то абсолютно чужеродное, мне это просто в голову не придет. Вот наталкивают такие топики - начинаю думать... сравниваю с какими-то своими погрешностями против своей совести, вспоминаю, как она меня грызла и продолжает, если на ум придет давний проступок, грызть - и нет, не могу. Никаких камней. Ну не поется мне Хабанера И цель - НЕ оправдывает средства... "Для чего человеку приобрести весь мир, если он потеряет собственную душу". Я себя не на помойке нашла, мне мое самоуважение и чувство собственого достоинства дались некоторым трудом души - чего ж я так-то их терять буду?

    Общественное презрение - "А вот уж как мне относиться к таким поступкам и таким людям - пардон, мое дело. "

    Господи, так это я - "общество"? Пардон, не дотумкала... Извините, но мое неотъемлемое право не заводить себе друзей/знакомых, абсолютно мне чуждых, к которым я не могу испытывать доверия, с которыми мне некомфортно, кого я боюсь, наконец. Вы же тоже по каким-то критериям в свой близкий круг людей отбираете?

    Вот так я ваши слова понимаю: то, через что не переступите = принцип. Те, кто переступает = имеют "репутацию человека бестактного, неумеренно любопытного и не вполне чистоплотного".

    У меня есть заморочки для чисто внутреннего употребления - так, например, я не могу жить одновременно с двумя мужиками, даже если с одним - эпизодически. Никакого осуждения тем, у кого это иначе - это не мое дело абсолютно. Или даже если и мое, то все равно не осуждаю и не клеймлю... Ни один человек не принадлежит другому без остатка. А вот лазанье без приглашения в чужую внутреннюю, интимную жизнь - это для меня страшная черта, я таких людей боюсь, поскольку у них нету рамок и границ. От того как такое поведение рационализируектся - становится еще страшнее и противнее.





    Мне неприятно когда меня такой считает близкий мне человек. Но ему я ничего доказывать не собираюсь. Я просто узнаю правду и всё.

    Какую правду? Что он Вас считает идиоткой? Так, вроде, уже знаете - только лишний раз убедились, влезши в комп или куда Вы там полезли... И что с этой правдой теперь делать? И он все равно "близкий"? По-моему, Вам он близкий, а Вы ему - нет. Ну какая близость с идиоткой, разве что уж очень странные вкусы у него

    Только теперь наши с ним роли меняются И я чувствую себя при этом замечательно, потому что теперь ему не удасться меня надуть

    Каким образом меняются? Он как считал Вас идиоткой, так и продолжает... Вы про себя улыбаетесь милостиво - Вы-то теперь точно знаете, что Вы не идиотка (ДО того, вероятно, были сомнения), а ему, "близкому" НЕ НАДО знать, что Вы знаете, что он... Неплохое развлечение... классе эдак, примерно, в пятом. Ну, если больше нечем пытливый ум занять.

    Причин, по которым человек не хочет чего то говорить - огромная куча, но если мне этот человек близок, то я хочу знать, что с ним происходит и со мной вместе с ним, потому что моя жизнь на нем завязана.

    Начали хорошо, какие-то все же проблески, а вот дальше - все то же. Оттого, что Вы повисли на своем любимом как пиявка, он не делается обязанным всю подноготную перед Вами раскрывать. И то, что Вы свою жизнь на него завязали - это Ваши проблемы, а не его. То, что происходит с ним, заботит его - далеко не всегда хоть как-то касается Вас.

    Да знаете и потерпеть смогу.. если это не связано с какими то тетками и те де.. все зависит от того, что узнаю, от того- смогу ли ему это открыть. Если нет, то потерплю так.. ничего со мной не станется, если ему хоть на мгновение легче станет.

    Так может потерпеть - ну, раз в состоянии... Если "связано с тетками" - узнаете и так в конце концов, а если что-то другое, так стоило ли лазать-то?

  3. VadimP
    #1098
    Читатель Недуг.Ру


    А вот тут я Вам не верю, уж извините.

    Аналогично... и не потому что Жасминка, допустим, отчаянная сплетница, а просто - ну не упомнишь же все, что и где узнала, каким образом, особенно ежели перелопачиваешь груды посторонней информации во взвинченном поиске "правды"... ГЛазом скользнула что Петр Петрович - импотент, а ребенок от другого и вот от кого - и не интересно, ненужно сейчас, забыла... А в каком-то совершенно постороннем разговоре, "к слову", эта информация-то и выскочит из закоулков.



    Забавно, как дамы, наперегонки костерящие меня за "ригидность", "негибкость", "самоуверенность" - тут же рассыпают такие перлы, что "я в себе уверена", "я смогу так сыграть, что никто не догадается", "дальше меня не пойдет"

  4. Милла
    #1099
    Читатель Недуг.Ру


    Опять Вы про принципы. Это не принципы, это - жизненная необходимость, ну вот как дышать.



    Замените слово принцип на "нельзя", которым Вы пользовались.





    А поясните мне, что Вы имеете в виду



    Мне показалось, что гинекологическое заболевание уместнее упомянуть рядом с абортом, а не с гриппом, о котором морошка поинтересовалась. (Когда гриппом заболеете, тоже стыдно? А почему? )

    Но, возможно, Вы как раз с ней согласны.







    Но непременно делиться тем, что... Тоже надо поведать?



    Вы зря меня спрашиваете - это Ваше дело.

  5. s_v
    #1100
    Читатель Недуг.Ру


    Вы только не расстраивайтесь!



    Да не могу я не расстраиваться-то! Не получается. И так-то в реальной жизни шибкой откровенностью не страдала, а теперь и вовсе буду шапки-невидимки на улицах выглядывать



    Без претензий..



    Ну а какие ж претензии-то, Жасминка? Коли у человека наличествует столь.. хммм... гипертрофированный инстинкт самосохранения - расколят его при случае ни за медный грош



    Я совершенно не осуждаю эту черту. Знаете, ассоциация вдруг всплыла неожиданная. Некогда Глеб Павловский совершил страшное по диссидентским меркам преступление - признал свою вину в органах. В результате его отправили не в лагеря, а на поселение, ну а диссиденты, естественно, записали его в изгои.

    Не знаю, как у Вас, а у меня лично не поднялась бы рука в него камень бросить. Хоть и не симпатизирую я ему ни капельки. Бо знал человек, что не выдержит лагеря, сломается, может, на всю жизнь, если вообще выживет.

    Инстинкт самосохранения. Эт нормально.

    Или литературный пример - Уилфрид Дезерт, который под бедуинским ножом отрекся от своей веры и принял ислам. Поствикторианское общество устроило ему настоящую обструкцию, а он свой поступок очень просто объяснил - де все равно в бога не слишком-то верю, какой смысл умирать непонятно за что.

    Тож нормально. С такими людьми даже приятельствовать можно. Но вот настоящие секреты им лучше не доверять. На всякий случай. Меньше знает - крепче спит.





    , лично меня Вы ни капельки не задели, за Вас неудобно. Непосредственность - она, знаете, всегда смутительна для окружающих. Поди не пять лет Вам, чтобы газики за столом пускать, правда?

    Насчет дедовщины. Мои дети, сын с невесткой, поболе года назад котенка с помойки притащили. А у меня тут и так две собаки и два кота. Что эта чебурашка вытворяла в первые дни - жуть. Я в Домовом взвыла: девочки, что с ней делать? У меня тут почтенное собрание от нее тихо дуреет, по углам жмется с вытаращенными глазами Всех за хвосты-уши кусает, спать никому не дает. До кучи я ее, и без того накормленную-перекормленную, еще все время из помойного ведра за задние лапы вытаскивала.

    А девочки мне и отвечают: да Вы не волнуйтесь, это она так отвоевывает свое место под солнцем....

    Мда. И чего я ту тему вдруг вспомнила?

  6. Nartkala
    #1101
    Читатель Недуг.Ру


    не потому что Жасминка, допустим, отчаянная сплетница, а просто - ну не упомнишь же все, что и где узнала, каким образом, особенно ежели перелопачиваешь груды посторонней информации во взвинченном поиске "правды"... ГЛазом скользнула что Петр Петрович - импотент, а ребенок от другого и вот от кого - и не интересно, ненужно сейчас, забыла... А в каком-то совершенно постороннем разговоре, "к слову", эта информация-то и выскочит из закоулков.



    Да, именно это я хотела сказать. Вернее, и это тоже.

  7. Асия
    #1102
    Читатель Недуг.Ру
    про кошку - смешно хоть и на мой счет прошлись, неважно, смешно все равно

    Только вы ошиблись. мне тут место не нужно вовсе. Я просто увидела что долбят одного человека, и грубо долбят. А не люблю я этого. Буду рядом стоять, даже если мы с ним на разных языках говорим. Даже если то что он защищает мне не близко.

    Даже если его противники говорят то, что я в принципе разделяю. но КАК говорят...

    А тут еще в процессе обороны оказалось что многое мне в этом человеке симпатично. Очень.

    А так - мне тут делать нечего.

  8. elso1
    #1103
    Читатель Недуг.Ру
    Еще для

    уверена что внутренне и вы с чьей то точкой зрения согласились, от чьей то поморщились, от чьей то отвернулись, чья то показалась симпатичной но не бесспорной и т.д



    И даже более того. Разные посты от одного и того же ника вызывали столь разные реакции. Может, это от того, что у меня нет сложившихся стереотипов по поводу местных жителей, и мнение о них приходится строить и корректировать с каждым постингом



    Но всетки какой же великолепный оптимизм - считать что мнения оппонентов где-то там застревают...

    Пожалуй, это самый светлый момент во всей ветке

    ИМХО.

    Разрешите откланяться.

  9. Леона
    #1104
    Читатель Недуг.Ру
    Я просто увидела что долбят одного человека, и грубо долбят. А не люблю я этого. Буду рядом стоять, даже если мы с ним на разных языках говорим.



    Эт хорошая черта



    А так - мне тут делать нечего.



    Иии, деушка, это место - оно почище болота засасывает

  10. Dana
    #1105
    Читатель Недуг.Ру
    Ах-ха, возможно. Только я уже давно мастер спорта по удиранию из инетболот

    Удач!

  11. bezm
    #1106
    Читатель Недуг.Ру


    Разные посты от одного и того же ника вызывали столь разные реакции. Может, это от того, что у меня нет сложившихся стереотипов по поводу местных жителей, и мнение о них приходится строить и корректировать с каждым постингом



    Или от того, что собственные убеждения еще не сформировались и потому весьма неустойчивы

  12. incredeble
    #1107
    Читатель Недуг.Ру
    Не могу пройти мимо старых знакомых. Всех приветствую.





    <вот то-то и то-то ДЛЯ СЕБЯ неприемлемо в качестве нормального поведения и ваще... >



    Вот эти "то-то и то-то" у разных людей - РАЗНЫЕ.



    Немо, мы (с Вами) как-то в другой теме пришли к одному выводу: мораль для всех ОДНА.

    Т.к. обсуждаемые тут принципы, ИМХО, с энтой моралью тесно связаны, то и РАЗНЫМИ они быть не могут, по определению.

    Вернее, разными быть, конечно, могут. Только с разными знаками, типа, "плюс" и "минус". О чем тут, собсна, и речь.



    Хотя я, в отличие от Label, понимаю, почему некоторые не хотят признать, что поступают плохо. Они просто НЕ МОГУТ этого признать, они действительно этого НЕ понимают, они - другие, другими категориями мыслят и живут, в силу разных причин.



    ------------------------



    Мне очень понравилась история Ясминки о принципиальном прянике. Ой, это ж надо такой компот в голове иметь, чтобы обычное бытовое лядство называть принципом! (Ясминка, не наезд ).



    Еще очень понра мысль, что вруны и подставлялы - они такие глубокие и неоднозначные, интересные люди, типа. А нормальные честные люди - они такие скууучные, понятные... Как грится, кому что нра: кому спокойная жисть, кому - вечные поиски приключений.



    Ну, и вижу картину следующим образом: у одних кредо - жизнь гамно, зато я буду на верхушке этого гамна.

    У других - жизнь, может, и гамно, но я в это гамно постараюсь не наступать.

    Мне пачимут ближе вторая позиция. Вполне могу понять и принять чела, который облажался и пожалел, нежели того, кто облажался, вошел во вкус и стал считать это нормальным.

  13. Newcomer
    #1108
    Читатель Недуг.Ру


    Еще для Label



    я тронута



    Но всетки какой же великолепный оптимизм - считать что мнения оппонентов где-то там застревают



    а это уже ваше признание того, что и у вас .. где т там заноза застряла, угу у меня то точно, я и раньше осторожничала, а теперь увидев неприкрытую браваду персон в шапках-невидимках .. еще тщательнеЕ и избирательнее стану. Но искренность оппонентов оценила. Да.



    Разрешите откланяться.



    увидимся





    Хотя я, в отличие от Label, понимаю



    вы меня ни с кем не перепутали?

  14. alex1by
    #1109
    Читатель Недуг.Ру
    Omez







    <Немо, мы (с Вами) как-то в другой теме пришли к одному выводу: мораль для всех ОДНА.

    Т.к. обсуждаемые тут принципы, ИМХО, с энтой моралью тесно связаны, то и РАЗНЫМИ они быть не могут, по определению.

    Вернее, разными быть, конечно, могут. Только с разными знаками, типа, "плюс" и "минус". О чем тут, собсна, и речь.>



    Ну... чегой-то у вас, однако, путаница наблюдается. Но я кратенько:



    Мораль, основы морали - это типа "кодекса хорошего человека", который старается его придерживаться по мере возможностей. Это то, о чём мы с вами давно говорили. Ясен перец, что основы морали видоизменялись в зависимости от исторического и социального контекстов, а также претерпевали серьёзные пертурбации во времена общественных потрясений. Иными словами, они никогда не являлись и не будут являться перманентной величиной. Но для общественного порядка поддержание как можно медленных и минимальных видоизменений необходимо, отсюда и некий догматизм морали, супротив которого и бунтуют (чаще всего на словах) особо впечатлительные натуры.



    По мере взросления, человек формирует свой моральный кодекс, который не должен идти особо вразрез с основополагающими моральными законами. На основе этого морального кодекса человек формирует свои принципы (вы, видимо, имели в виду эту связь). Так как люди - разные, то и принципы - тоже разные. Акценты разные. И меняются они в течение жизни достаточно активно (исключения: большевики и прочие че гевары).



    На протяжении всей жизни, человек вступает в конфликт с его личными принципами, принципами других людей, а также (иной раз) и с непосредственными требованиями основ общепринятой морали. Из этих конфликтов рождаются характеры. Кто-то испытывает такие конфликты часто, а кое-кто - очень даже редко. Кто-то переступит через принцип (легко ли, с трудом ли - не в этом дело), кто-то - элементарно не сможет. Кто-то зарекается, что, мол, да я, да никогда и ни за что, а кое-кто, испытав недецкий конфликт на себе нежном, более осторожен в своих высказываниях. Частота испытываемых конфликтов не имеет отношения ни к высоко/низкоморальности человека, ни к твёрдости характера как таковой.



    То, о чём мы тут битую неделю трём, не имеет особого смысла для дискуссии. Я об этом уже говорила здесь не раз. Кто-то сможет переступить через принцип ради себя, ради другого человека, ради идеи. Кто-то не сможет. И то, и другое является частной характеристикой личности человека и предметом для продуктивного сравнительного анализа являться не может.



    <Еще очень понра мысль, что вруны и подставлялы - они такие глубокие и неоднозначные, интересные люди, типа. А нормальные честные люди - они такие скууучные, понятные... Как грится, кому что нра: кому спокойная жисть, кому - вечные поиски приключений.>



    А хто это тут такое говорил? Это ж надо так понять, а? /облезший и неровно обрастающий смайлик/ Не, не такой была моя незамысловатая мысль...

  15. ААА
    #1110
    Читатель Недуг.Ру
    Полуночница,



    <Я вполне допускаю наличие у меня нечистоплотных сотрудников, но в друзьях и любимых у меня таких людей нет.>



    Ну а теперь вы меня смешите!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •