Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мужа другая..
    от Шишкина Света в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2105
    : 27.01.2021, 11:42
  2. Люблю мужа. Десять лет вместе. Двое детей. Но у него есть другая (она берем...
    от Лида в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 17.09.2004, 12:58
  3. Что делать? Мне кажется что у мужа есть другая. Это второй брак и у нас дво...
    от Диана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 00:08
  4. Я подозреваю, что у моего мужа появилась другая женщина он заметно охладел ...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 10:09
  5. Я подозреваю , что у моего мужа появилась, другая женщина он заметно охладе...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:43
  1. шкурина альбина
    #1006
    Читатель Недуг.Ру


    Не пихает, а спрашивает, разрешено ли близким любить устриц.

    Любить - разрешено. А разводить их в моей ванне - нет. Хотя вопрос был и не ко мне

  2. greenspb
    #1007
    Читатель Недуг.Ру


    Любить - разрешено. А разводить их в моей ванне - нет.



    В других - пусть разводит? (Отрывание головы чужому из другого племени отрыванием головы не считается?)

  3. Odin
    #1008
    Читатель Недуг.Ру


    В других - пусть разводит? (Отрывание головы чужому из другого племени отрыванием головы не считается?)



    А как можно контролировать поведение взрослого отдельного человека на его отдельной территории, если его действия не подпадают под УК?

  4. nicknay
    #1009
    Читатель Недуг.Ру


    Только вот жить вместе после некоторых вещей уже нельзя.



    Эти некоторые вещи должны быть достаточно принципиальны, наверное.

  5. Гагарин Сергей
    #1010
    Читатель Недуг.Ру
    так я и ответила ... никак и ни за что



    Вам знакома поговорка "никогда не зарекайся"?

  6. Валерий
    #1011
    Читатель Недуг.Ру


    А как можно контролировать поведение взрослого отдельного человека на его отдельной территории, если его действия не подпадают под УК?



    А нужно контролировать?

  7. dimmudos
    #1012
    Читатель Недуг.Ру
    Если один человек считает, что он может позволить непорядочно поступить по отношению ко мне, то извините, но я снимаю с себя всю ответственность за свои поступки.





    Я считаю так же. Эта мысль звучала тут и раньше. И в свете высказанного мнения, что "непорядочность" (как и "справедливость") - понятие относительное, то расхождений в оценке не вижу.

    Сама первая я негласных законов порядочности не нарушаю. Но если ко мне кто-то "придет с мечом"...... от меча и погибнет.



    Добропорядочность в абсолюте, сама по себе, безотносительно ситуации, подобна идеальному газу из учебника по физике. Идеал - это всегда здорово. Но обычно жизнь накладывает ряд дополнительных условий. И задачка, решаемая относительно идеального газа в идеальных условиях, всегда имеет поправки на внешние факторы.

    А жизнь посложнее задачки про идеальный газ из школьного учебника. Извините за банальность! (Это было для Полуночницы, Так себе, Бастет и их сторонниц.)

  8. Антонина_SH
    #1013
    Читатель Недуг.Ру
    А что, лучше по краманам швыраться и терпеть?



    Постойте, мы о чем говорим? О "разовом" (судьбоносном ) залезании в карман-почту-стол или о перманентном шпионаже при наличии тревожных звоночков?

  9. Marianna
    #1014
    Читатель Недуг.Ру


    В других - пусть разводит?

    Ага. Пусть. Потому как - не мое собачье дело.

    То есть, оставим уже в покое устрицы, пока меня не стошнило, и скажем прямо: я не одобряю рытья по карманам в принципе, не разрешаю его себе (что не означает, что не сделаю этого никогда и ни за что. Но означает, что хвалить себя за это и оправдывать - не буду), и не разрешаю никому рыться в МОИХ карманах (опять же, простить могу, по обстоятельствам).

  10. ектерина
    #1015
    Читатель Недуг.Ру
    Так Себе,



    <Причем сказано было УЖЕ в ответ на Ваше утверждение, неизвестно на чем основанное, что я в принцип возвожу не лгать...>



    Излагаю проще.



    Вот у меня, к примеру, нет внутреннего запрета на просмотр личных вещей человека, которого я чую, что не на моей волне он находится, душевно, к примеру, отодвигается и обьяснений этому не предьявляет. У вас такой запрет есть, и вы невозможность его переступить красочно описали как что-то совершенно вам чуждое и нереальное, ни типа как сплясать с кондачка хабанеру. Зато у меня наличествует ужасный внутренний запрет не лгать ни при каких, даже из ряда вон выходящих, обстоятельствах. У вас же сие, насколько я понимаю, в столь категорическую категорию не входит. Вот эту сравнительную парадигму я и предлагала примерить друг на друга в качестве морального эксперимента.



    То есть, иными словами, мой вопрос к вам строился так: а вот представьте, если можно, что есть у вас такой такой сущий принцип/запрет (не лгать). Ну примерно такой же "невозможный" как просмотр личных вещей. Переступите через него или нет? Ради чего-то, для вас нужного, как воздух... например, близкого человека, сиречь ради вас самой и вашего будущего...



    Я вот переступила, хотя и не зарекалась что "никогда да ни за что". И на многое в жизни смогла посмотреть иначе, за что благодарствую случаю. И ещё меньше стала понимать людей, которые зарекаются не глядя.



    <я очень на многое могу пойти ради кого-то: брата, детей, мово милАго, близкого и душевного друга, но - НЕ ради себя. >



    А это, однако, одно и то же. "Ради [...] брата, детей, мово милАго, близкого и душевного друга" = РАДИ СЕБЯ. На 50% точно!



    <вот то-то и то-то ДЛЯ СЕБЯ неприемлемо в качестве нормального поведения и ваще... >



    Вот эти "то-то и то-то" у разных людей - РАЗНЫЕ.





    Бастет,



    <так страшно не увидеть и стороной обойти, а напороться и не разглядеть.>



    Не, это не "страх". Это - осознание неотвратимости преходящести иллюзорного бытия. Иллюзии ж - великая вещь. И большинство людей живёт ими и не тужит. Но некоторым жизнь однажды предлагает выбор: продолжать жить иллюзиями, как ни в чём ни бывало, или же начать смотреть правде в глаза.



    К тому же, ясен пень, люди-то разные: есть прямые, как городские ворота, без глубин, сюрпризов, туманностей и душевных "чёрных дыр". С такими - легко. Надыбал себе пару принципов, и живи в соответствии. И пару себе ищи примерно такую же...



    А есть личности сложные. Их Jasminka тут живописала. Вот там и цветут быйным цветом иллюзии. И выбор у партнёров таких людей стоит именно такой, о чём я говорила выше: либо жить той жизнью, которую они вам предлагают, либо раскрыть пошире уши и глаза и решать по мере узнавания реалий, что лучше - вернуться в мир приятных иллюзий или же принять человека таким, какой он есть, возможно даже таким, каким он сам себя принять не может.



    Я таких индивидуумов встречала. Поэтому понимаю, о чём Jasminka речь ведёт. Я уверена, что вы понимаете тоже.

  11. Julia1983
    #1016
    Читатель Недуг.Ру


    скажем прямо: я не одобряю рытья по карманам в принципе, не разрешаю его себе (что не означает, что не сделаю этого никогда и ни за что. Но означает, что хвалить себя за это и оправдывать - не буду), и не разрешаю никому рыться в МОИХ карманах (опять же, простить могу, по обстоятельствам).

    Ни отнять, ни добавить.



    Но позволю себе лишь слегка расширить эту мысль. Исключительные случаи - да, я допускаю. Но первый раз - это уже основание системы. А второй раз - это уже сложившаяся система.

    Можно строить, конечно, отношения и на априорном недоверии, даже взаимном, но это уже дело вкуса, Для меня, например, это исключено.

  12. Татошка
    #1017
    Читатель Недуг.Ру




    Ага. Пусть. Потому как - не мое собачье дело.

    То есть, оставим уже в покое устрицы, пока меня не стошнило, и скажем прямо: я не одобряю рытья по карманам в принципе, не разрешаю его себе (что не означает, что не сделаю этого никогда и ни за что. Но означает, что хвалить себя за это и оправдывать - не буду), и не разрешаю никому рыться в МОИХ карманах (опять же, простить могу, по обстоятельствам).



    Либо Вы не одобряете рытья по карманам, либо считаете не своим делом (в этом случае именно ВАШИ карманы могут оставаться нетронутыми, а карманы других обшариваться - но это уже не Ваше дело,

    "В других - пусть разводит"), что-то одно, наверное, первое.



    Мне встречался вариант "я из частных библиотек книги не краду", и если человек воровство В ПРИНЦИПЕ не одобряет, то безразличным к подобным заявлениям не останется, хотя именно его книги тронуты не будут.

  13. JOHN1110
    #1018
    Читатель Недуг.Ру




    Зато у меня наличествует ужасный внутренний запрет не лгать ни при каких, даже из ряда вон выходящих, обстоятельствах



    Тогда одно и двух, Вы Немо, либо уникум либо нездоровы. Немецкие психологи доказали что каждый взрослый индивидуй лжёт не менее 6 раз в неделю. Психика так защищается. Так что про "ни при каких" натяжка



    Вот эти "то-то и то-то" у разных людей - РАЗНЫЕ.



    угу, называется внутренним камертоном /если хотите можно назвать старомодно - порядочностью/. И когда он сбит из человека лезет всякое.. о том и спич. Совершив непорядочный поступок, человек мало того что гуляет по стенам и потолку от ненужных (уверена) ему "открытий", дак ещё и разрушает себя, поползла ржа. И вуаля, через несколько эээ упражнений - готовый циник.. или пациент психотерапевта. На выбор.



    Не, это не "страх". Это - осознание неотвратимости преходящести иллюзорного бытия. Иллюзии ж - великая вещь



    это именно страх, Немо. Остаться одураченной/разорённой/брошеной/ненужной и пр. Иллюзии были раньше, до_того_как_возникло_желание_полазить/проверить/убедиться. Факт-с уже свершился (!) письмена то написаны, угу.



    Вот до этого и жила себе особь в самых что ни на есть иллюзиях. Не ловила волны того, кто рядом. Потому, а не наоборот. Вскрытие писем уже не превентивная мера но пост-фактум. От знания оного выигрыша ну просто ни-ка-ко-го, с этим уже надо жить. Или не надо. Пиррова победа. Ценой себя.



    И вы всё это распрекрасно знаете, но зачем то выдаёте индульгенцию себе и последователям. Зачем?

  14. Laurien
    #1019
    Читатель Недуг.Ру


    Вам знакома поговорка "никогда не зарекайся"?

    Ну, снова поехали... "опять за рыбу деньги" Не хотите - не зарекайтесь Вы ни от чего, но позвольте мне в моеи-то годы уже знать, чего я могу, а чего - нет И какие типы поведения осуждать и считать для себя недопустимыми, а какие - нет.

    И в свете высказанного мнения, что "непорядочность" (как и "справедливость") - понятие относительное, то расхождений в оценке не вижу.

    Сама первая я негласных законов порядочности не нарушаю. Но если ко мне кто-то "придет с мечом"...... от меча и погибнет.

    Господи, да не про негласные законы Вам, а - про личные внутренние установки. Если "не нарушаю" только покуда все окружающие играют по Вашим правилам - то их, вообще-то, и нету. Ну, установок этих, у Вас.



    Совсем простенький пример - Вы, допустим, моете руки перед едой, после посещения туалета, не сядете оправляться на пикнике на виду у закусывающей публики и пр. Но попадаете вдруг в социум, где никто ничего этого не придерживается - Вы начнете вести себя так же? Если да - не было у Вас этих внутренних установок, была лишь конформность.

    Добропорядочность в абсолюте, сама по себе, безотносительно ситуации, подобна идеальному газу из учебника по физике.

    Т.е. Вы в принципе оправдываете ЛЮБОЕ ситуационное нарушение этических принципов? И в то, что бывают - и слава Б-гу, достаточно в жизни - люди, которые так не думают и не делают, не признаете? Грустный Ваш мир В нем можно продличать, обманывать близких, воровать, брать и давать взятки - по ситуации, со спокойной совестью.

    Постойте, мы о чем говорим? О "разовом" (судьбоносном ) залезании в карман-почту-стол или о перманентном шпионаже при наличии тревожных звоночков?

    Извините, разового не бывает - тем более, судьбоносного Да и судьбоносность эта определяется постфактум, по результатам тайного дознания ... Лиха беда - начало, как говорится. Мало кому так "повезет", чтобы с первого раза, переломив себя и заткнув пасть совести, вот так сразу и наткнуться на неопровержимые доказательства... чего? Что человек не все о себе и своей жизни рассказывал как на духу? А взрослые люди этого не знают заранее? Пребывают в такой младенческой наивности, что у другого взрослого человека сколь угодно близкого - нет потаенных уголков?



    И здесь отстаивается как раз "право" с чистой совестью при "тревожных звоночках" начинать шариться и шпионить...



    Эти некоторые вещи должны быть достаточно принципиальны, наверное

    Угу - например, что человек не уважает меня, мое личное пространство и т.п. Зачем же с ним жить-то? У меня ведь тоже пропадает уважение... ну и как тогда?

    А нужно контролировать?

    Да ни в коем случае - повторяем же "Не на моей территории" - ну а уж общаться или нет задушевно, это, знаете, зависит... Если он - условно - весь пропах этими устрицами, руки склизкие от устриц, в карманах всегда по устрице и время от времени настырно норовит подкинуть в тарелку или нудит "ну попробуй, не отвалится..." - не, не нать



    У меня одна жизнь, сложностей, неприятностей, тараканов в ней хватает, и заниматься приручением или внедрением в быт чужих - извините. Это не контроль, это просто средство душевной гигиены.



    Ну вот два примера - из жизни. Рассталась с доброй приятельницей, когда она поделилась радостно некрасивой маленькой тайной еще одной общей хорошей приятельницы. Узнанной в результате подслушивания разговора той по телефону, пролистывания украдкой записной книжки и рытья в шкафчике с медикаментами в ванной. Ну вот что пардон, то пардон - не могу и не хочу пускать в дом человека, у которого мне все время за руками следить надо и куда пошел, и что там делает...



    Уже здесь мы не только отказались работать с начальником отделения, но и написали на него коллективную жалобу. Мужик в "целях повышения трудовой дисциплины и организации труда" повадился после работы лазать по письменным столам и шкафчикам в кабинетах сотрудников. Т.е. вот ездил по домам, где мы работаем, своими ключами (до того было правило, что у начальника есть ключи-дубликаты от всех кабинетов и шкафов/ящиков) открывал и шарил... Ключи у всех начальников после этого отобрали и дубликаты лежат только в центральной охране под замком, а клиента с большим понижением перевели в отдел, где он свою страсть удовлетворять не сможет. Личное пространство есть личное пространство, даже на работе.



    Чем мне, кстати, чрезвычайно нравится эта страна - Америка. Здесь такая дискуссия если и возможна в форумах, то с подавляющим перевесом сил "противника", т.е. единственному заблудшему участнику, практикующему "посмотреть, чтобы знать" быстро и дружно разъясняют, что он - неправ

  15. Alexey24
    #1020
    Читатель Недуг.Ру


    Немецкие психологи доказали что каждый взрослый индивидуй лжёт не менее 6 раз в неделю.



    Тогда (по определению Ожегова) порядочных людей вообще нет: ПОРЯДОЧНЫЙ 1, ая, ое; чен, чна. Честный, соответствующий принятым правилам поведения.



    Может быть, у Вас своё определение порядочности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •