Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 02.01.2013, 17:11
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 00:04
  3. Здравствуйте! Меня беспокоит боль в области кишечника. Эта боль не похожа ...
    от Анастасия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 01:42
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 13:18
  5. страхи боль в голове спине боль между лопаткоми боюсь выйти на улицу боль в...
    от галина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 08:26

Тема: моя боль

  1. Лира
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    Виновато, кстати, воспитание...

    а вопитание в чем виновато?

    в том, что я за честность?

    в том, что хочу жить с одним и того же прошу взамен??

    ну да, воспитали так...

  2. Producer
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    Ну вы смотрите чё делаете? А ему то как хорошо, самооценка до небес.. такая девушка страдает, да как убивается по нему, вся исхудала, осунулась.. Ну

    вы правы, самооценка у него явно повысилась, причем именно за мой счет, потому как изначально мне казалось - в общении зажат что ли, не знаю

    и могу сказать почему - мне действительно часто делают комплименты насчет внешности

  3. mosik
    #63
    Читатель Недуг.Ру






    Уже писала где-то по поводу прощения... В тот момент казалось, что жить без него не могу, что все забуду и простила... А видно через себя переступила так, что надломилось что-то во мне. Муж изменился до неузнаваемости, обожает меня, жить не может без меня, а меня та боль, которую я перенесла сделала в миллион раз сильнее, что и любви мне его больше и не надо. Все стало как-то разваливаться, меняться, рушиться... Не расстались пока, я все-таки пытаюсь сохранить семью. Не получается...

  4. Андрей77
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    мне кажется, есть патологически неверные люди, по определению, вот я напоролась как раз на этот вариант



    Наверное... Я вот про мужа своего думала - это ж надо было так жить уметь, чтобы 1,5 года с обеими... Он все говорил, что выбрать никак не мог, ошибку боялся совершить... И хоть сейчас он абсолютно другой, я все время жду что червоточина это вылезет... Добьется опять моей любви, рожу я ребенка, а он пустится во все тяжкие...

  5. Василь
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    И хоть сейчас он абсолютно другой, я все время жду что червоточина это вылезет... Добьется опять моей любви, рожу я ребенка, а он пустится во все тяжкие...





    Господи, да это ж чокнуться можно так жить в сомнениях постоянных Зачем вы сохраняете такую семью? Вам своих нервов не жалко?

  6. Миха22
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    а вопитание в чем виновато?

    в том, что я за честность?

    в том, что хочу жить с одним и того же прошу взамен??

    ну да, воспитали так...



    Извините, Майка, но это не честность, а недальновидность... В жизни всякое бывает, и от людей можно разное ожидать... Неумение выплывать из сложных жизненных водоворотов... Да и водоворот-то Ваш не очень сложный, так, одноходовка, просто весьма некрасивая по отношению к Вам получилась... Ну так и ответьте на нее достойно, а не устраивайте плач Ярославны на стене...



    Ну и неспособность Ваша разрешить проблему в своем мозгу, что если Вам попался мудак, то это еще пока не вселенская проблема, тоже говорит пока что о Вашей незрелости эмоциональной... Вот в этом мне видятся недочеты Вашего воспитания... Так чта... не думайте, что тока Вы в белом, а вокруг хммм... все не такие...

  7. Татьяна-717
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    А давно это было? когда вы его последний раз видели?

    пять дней уже прошло....

    я и узнала-то обо всем неделю назад



    Так чта... не думайте, что тока Вы в белом, а вокруг хммм... все не такие...

    не вовсе так не думаю

    и вообще, надоело быть белой и правильной!

    вот возьму и продолжу с ним встречаться, а чтобы от зависимости эмоциональной избавиться, еще пару романов заведу, назло. Сначала назло, а потом, глядишь, и поумнею, проявлю так сказать, дальновидность

  8. Sterva
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    вот возьму и продолжу с ним встречаться,



    О, да.. это очень дальновидно Как раз чтоб от зависимости избавиться

  9. Ayakus
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Stars40



    <я все время жду что червоточина это вылезет... >



    Это была одна из основных причин для моего ухода от самого лучшего романа в моей жизни (а у меня их, едрёна вошь, тоже было предостаточно). Для меня не важно было, есть ли эта червоточина, нет ли её больше... осознал ли человек что либо или нет... неважно это всё стало со-вер-шен-но.



    Исходя из постулата "чужая душа - потёмки", не стала я ждать перемен в душе другого человека, и доказательств временем, что ничего больше из души не лезет.

  10. alexeyS
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    и вообще, надоело быть белой и правильной!



    Молодец! Это уже как-то более по-взрослому звучит! Ток я не поняла, на кой с ним-то встречаться продолжать? Остальные мужики что, вымерли? Продолжать с ним встречаться не стоит, психику свою раньше времени на идиотов не надо гробить... А вот завести пару романов - вполне выход... Один с симпатичным... другой с умным-интересным... и начать уже получать удовольствие от общения с проивоположным полом, а не надсадно поскуливать - ну почему все так плохо...







    Я Вам вполне серьезно говорю - начинайте жить своей головой, а не кивать на устоявшиеся клише.

  11. okc@smpneftegaz.ru
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Очень сочувствую и прекрасно знаю состояние, в котором вы сейчас находитесь. Не считая обычных любовных разочарований, я в 15 лет пережила почти такую же ситуацию (облегчённый, конечно, вариант): сын маминых знакомых, 19-ти лет, очень активно за мной ухаживал, а через неделю после долгожданного, подробного и трогательного объяснения в любви прислал приглашение на свадьбу и ещё через неделю женился. Не понимаю, во-первых, как он находил время для подготовки к свадьбе, во-вторых, зачем он так активно развивал отношения, собираясь жениться. На детство списывать не буду - мальчик был очень рассудительный. В общем - понимаю ваши чувства.

    Что касается вашего молодого человека - по-моему, он из числа людей, склонных к драматическим эффектам. Есть сорт людей, которые от мирного течения жизни хиреют и чахнут. Им нужны страсти и они создают их, используя любую возможность. А уж "мы любим друг друга, но не можем быть вместе" - сильнейший сюжет, возьмите любой роман. Отказаться такое разыграть и нормальному-то человеку трудно, а уж такому пришибленному как ваш приятель... : )))

    Что касается вас лично и как пережить. Рецепт один: срочно занять себя так, чтоб вышибло все мысли из головы. Спорт - средство №1. Карьера - средство №2. Лично мне в таких ситуациях помогала мысль, что личная жизнь у меня не сложилась и потому нечего мечтать, а надо заниматься делом, поскольку деньги для меня теперь - единственный источник радости, стало быть, надо их побольше.

    О срочной помощи: у вас, надо полагать, физические симптомы страданий имеются? Ком в горле, стеснение в груди и пр.? Вот надо с этим обязательно работать. Грубо излагаю основную мысль телесной психотерапии: все эмоции отражаются на работе мышц. У всех людей - по разному. Одни "переживают" брюшным прессом, другие - затылком, третьи - челюстными мышцами. Есть закономерности по видам чувств (любовные обычно отзываются в солнечном сплетении). Сильные негативные переживания вызывают перенапряжение мышц, снять которое можно правильным стречингом. Купите себе книжечку или гляньте в интернете, а то сами потянитесь там, где у вас напряжение. Лягте, расслабьтесь и тщательно отследите все группы мыщц - где напряжено и болит. Только тянитесь осторожно. Суть в том, что напряжение чувств вызывает напряжение мышц, а расслабление мышц - соответственно расслабление чувств.



    Мнение мужчин: муж говорит, этот ваш приятель не встречался со своей невестой, он врёт. Он её недавно встретил и, как и вам, резко сделал предложение, а она резко приняла. Но вы не жалейте, что не приняли в своё время - он бы всё равно ушёл, так лучше сейчас.

  12. Kiska
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    SweetLittle



    <Сильные негативные переживания вызывают перенапряжение мышц, снять которое можно правильным стречингом.>



    Мне всегда помогали медитации и Pilates.



  13. crescent
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуавия - ярчайший пример личности склонной к болезненной зависимости. Все предыдущие романы не были такими животрепещущими потомучто они были " здоровы". В вашей ситуации специфическое поведение мол человека включило триггер в мозгу как включается етот же триггер у наркоманов, алкоголиков и проч личностей со склонностю к зависимостям. Зависимость , как и всякая болезнь должна лечиться. Поведенческие методы + мед терапия если потребуется ( чтобы снять состояние абстиненции). Поведение при зависимости характеризуется потерей логики мышления, бесконтрол;ностю, нежеланием взять ответствености за поступки, депрессией , желанием иметь обйект зависимости постоянно все в больших и больших количаствах. Угроза здоровю или рассудку не является препятствием.

    Автор: вы не в етого мужчину влюбились а в его слова. Будь на его месте другой который повел бы себя так же и говорил те же слова - вы бы так же " влюбились" и страдали. И разочарование здесь имело место так как оо тем цилнее чем бОльшая разница межу реальностю и надуманном ( вами). Было бы все так ка квы сейчас щитаете он был бы с вами.

    Советую обратоться к специалисту . Он сможет вас вывести из состояния абстиненции ( ето как наркоман у которого больше нечем уколоться).

    Одной вам ОЧЕНь ТРУДНО.



    Врач

  14. Владимир1000
    #74
    Читатель Недуг.Ру






    Но не просто спорт (хотя это для общей реабилитации тоже здорово), а именно целенаправленное растягивание перенапряжённых мышц! Душевную боль снимает на раз.

  15. Torn
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Майка, я была в такой ситуации.

    Правда молоденькая была очень, но вполне разумная, как сейчас думаю.

    Я тогда влюбилась с первого взгляда до дрожи и сердцебиений, причем взаимно. Сразу получила предложение замуж, но, ес-но отказалась. Встречались год. Я все больше понимала, что мы не подходящая пара, что жить вместе будет просто мучительно, но при всем при том любила его все сильней, готова была терпеть, прощать, меняться самой, лишь бы быть с ним. Весь этот год он просто требовал, чтобы я вышла за него замуж. Наконец я согласилась, подумав, сколько сможем, столько и проживем, может, все не так уж плохо будет. Он уехал на летнюю практику и исчез - ни звонка, ни письма. Вдруг от общих знакомых узнала, что он давно в городе и вот-вот женится, заявление уже подали. Вот так.

    Через год он развелся (жена была, в отличие от меня, нормальной девчонкой и требовала того, на что я махнула рукой) и опять позвонил мне. И я поехала, не для того, чтобы упрекать, а потому что после всего пережитого просто обязательно нужно было посмотреть на него, расставить точки в своем понимании. Я по-прежнему была к нему неравнодушна, но прежней власти надо мной он не имел.

    А потом он погиб. Если бы я тогда вышла за него замуж, наверняка погибла бы вместе с ним.



    После этого я перестала страдать, когда не получаю, о чем мечтала, к чему готовилась. Теперь понимаю, что некоторые дороги ведут не к счастью, а к смерти. Спасибо ангелу-хранителю, что вовремя вышибает из рук отравленную конфету.



    И еще, ни секунды не жалею, что когда-то вела себя так.

    Во-первых, не могла иначе, если бы могла, то все и было бы по-другому.

    А во-вторых, все мои тогдашние страдания-переживания - это мой выбор, мои ошибки, мой путь.

    Ни слова плохого не хочу сказать про Него. Благодаря ему я так выросла тогда. То, как он поступал- на его совести, не на моей. А я так поступать с собой больше не позволю, и поэтому со мной с тех пор были совсем другие люди.

    Я сделала выбор, я получила опыт, бесценный опыт.

    Без него не было бы меня, такой, какая я сейчас есть, и какой смогу стать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •