Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зубы и коронки
    от Dibora в разделе Стоматолог
    Ответов: 30
    : 25.01.2023, 14:43
  2. Ответов: 1
    : 10.09.2004, 16:19
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 23:04
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 06:12
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 05:10
  1. Dibora
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые кофейщики,



    Сходила к зубному в частную клинику они мне насчитали , что надо ставить 5 коронок, причем два из них мертвые зубы, а три живые, все жевательные. один полностью разрушен я- с ними согласна, но вот остальные - в них стоят просто большие пломбы, по три стенки целых.

    Прорыла Инет, но все равно не поняла, может их просто вылечить, реставрировать как - то, под коронки я понимаю надо сильно стачивать зубы. Причем вкладки по 5000 за зуб, а коронки есть наши по 5000 и немецкие по 8000. Плюс лечение. Т.е. за зуб или по 10 т, или по 13т.

    Сориентируйте меня как - нибудь, я в полном замешательстве.

  2. Vetl
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    да, некоторые стоматологи в некоторых частных клиниках очень даже советуют ставить коронки...

    современные методы лечения позволяют восстановить даже очень, как Вы говорите, разрушенные зубы.

    а с коронками... не только сильно зуб стачивать придется, но и дёсны с возрастом опускаются - не сможете проследить что происходит с Вашим зубом под коронкой.

  3. Клотильда
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кто уже так восстанавливал? Может что посоветуете?

  4. SZO
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    дык уже посоветовали. надо идти в другие клиники консультировать.



    Зубы с тремя целыми стенками восстанавливаются однозначно. Ну, почти на 100% - ы тут, все ж, не стоматологи.



    Мне лично делали вкладки/коронки только в ситуациях, когда зуба не было видно вообще, т.е. от него практически уже ни одной стенки не оставалось.



    Кроме того, вкладки делают и без коронок. Они бывают белого цвета, подбираются под цвет зуба, как коронка. Если по каким-то причинам нужна вкладка (с жевательными есть проблема нагрузки на них, конечно), то вполне можно сделать вкладку без коронки.

  5. Student
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На зубы с очень большими пломбами стоматологи советуют ставить коронки, аргументируя это тем, что стенки у зуба уже тонкие и в случае чего могут легко сломаться.



    Мне стоматолог даже пытался показать как это все может произойти: лопатку эту их железную под разными углами прикладывал к зубу и слегка постукивал.



    Вроде пока (т-т-т) зуб держится и так.

  6. timur29
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я в ту клинику пошла по рекомендации, а они мне все в один голос - коронки. Посоветуйте хорошего врача, плиз.

  7. Tiger431
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня похожая история - зуб мертвый, внутри пломба. Стоматолог настаивает на коронке, потому что зуб хрупкий, велика вероятность что он разрушиться. Кстати, за полгода отломился кусочек от зуба.

    p.s. в канаде одна коронка обходится приблизительно в 1000$

  8. angelina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже надо одну коронку ставить. В Дента Вите насчитали 15 000 рублей. Жаба душит страшно. За 8000 я бы поставила, не думая.

  9. Иришка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж....тема актуальна



    Сейчас звонила(Москва) узнавала про снятие зубного камня ультразвуком - 100р. зуб, с покрытием лаком, процедуру эту я делала раньше, сейчас снова десенки закровили - пора повторять.



    Знатоки скажите, что это за ,,лак,, такой и очень ли он нужен, а то вот без лака есть - 70р. зуб. Вот решаю, 2000р. и 3000р. разница есть.



    Лиса-Алиса Вы не против, что в этой теме

  10. Памчик
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ЛИСА - АЛИСА



    Я лечу в клинике Аванстом. Коронки 4500 вкладки 2000. Плюс сразу скидка 10%. Если делают мост,то коронки можно и по 3500. Это все немецкие. Японские коронки по 6000. Но, перед тем, как ставить коронки, они, как правило, зуб пломбируют заново, так как нужна гарантия, что он правильно запломбирован и не будет болеть под коронкой. Так что тоже получается не очень то дешево. Филиалов у них много.

  11. Андрей1976
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    На зубы, в которых стоят большие пломбы, я бы коронки ставить не стала (ИМХО, разумеецца). В такой же ситуации я поставила коронку только тогда, когда от четырех стенок и большой пломбы осталось полторы стенки Зачем трогать то, что пока в нормальном состоянии? Пломбы стоят, стенки не крошацца - ну и подождите пока. Как тока будет намек на малейшие подвижки стенок - тогда решайтесь. Ну и ешьте, конечно, осторожнее этими зубками.

  12. fleur.80
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Делают еще композиционную вкладку. Стоит на тысячу дешевле, чем коронка. Зуб не спиливают, а просто восстанавливают его форму этой вкладкой.

  13. Sergik
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    За 15 000 вам предлагают значит тоже самое что и мне за 13 000. Как мне объянили, делать их будут немцы, их руками и с их материалами. А 8 это сама коронка плюс 5 вкладка.

  14. КошкаПесня
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А зубы какие? если дальние, то ставьте коронки,т.к. нагрузка на них очень большая и могут треснуть со всеим вытекающими.

  15. александр гр
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    6,7 нижние с обоих сторон , верхний 6

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •