Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мыло для интимной гигиены
    от Foxy_k в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 78
    : 02.11.2020, 17:27
  2. Гель для интимной гигиены.
    от Милен в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 29.09.2014, 01:36
  3. средтсва для интимной гигиены
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 22.05.2010, 03:37
  4. Средства интимной гигиены...
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 43
    : 31.07.2005, 22:56
  5. Гель для интимной гигиены
    от IrinaH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 29
    : 29.07.2005, 12:15
  1. Aidar
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже Кливен.Хороший...

    А кстати...Слышала мнение,что интимн. места вообще стоит мыть только водой.Никаке ср-ва не использовать.Как к этому относитесь?

  2. lanasdance
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    Кстати, интересная мысль... Вонять будем, канешна.

    Но вот, что я про Кливен вычитала:



    Жидкое мыло для интимной гигиены Cliven Beauty Line - это прекрасное средство, сочетающее в себе нежный деликатный уход и надежную защиту. Благодаря питательному, смягчающему действию экстрактов ромашки оно подходит даже для очень чувствительной кожи. Экстракт календулы, обладающий антибактериальными свойствами, повышает естественный уровень защиты и надолго дарит очущение свежести. 300 МЛ. http://www.cliven.ru/beauty_line/body_care.html



    Меня насторожило слово "антибактериальное". Как известно, естественная микрофлора имеет свою собственную защиту в виде полезных бактерий. И что получается - мы эту защиту удаляем антибактериальным мылом?

  3. TimRin@mail.ru
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Hedgy

    Думаю,вонять не будем.Если регулярно мыться,то какой запах.Я у многих спрашивала и многие говорили,что моют "там" только водой и ничем больше...Нормальные люди..не пахнут ничем,по крайней мере со стороны... То же самое,что некоторые не польз-ся дезиками и не пахнут пОтом...Все индивидуально...

    А про микрофлору -не знаю...

    Но обычным гелем для душа я бы пользоваться не стала..или спецсредством или детским мылом(я пользуюсь Нивеей).

  4. Борис
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ну уж неее, без мыла как-то не то, мягко говоря. Если уж очень надо, то привыкать придется. Со стороны, конечно, ароматов не будет, а ежели кто поближе проверит?



    Слышал бы Старый Хомяк это

  5. Sarah
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    а я мыло в аптеке покупаю!

    очень нравится

    особенно тем кто по ближе проверяет

    говорят как один ой как вкусно пахнет

    Dermo-Pain Sans Savon Hygiene intime

    Klorane!!!!!!!!!!!! http://www.mr.ru/?action=card&cid=149&id=2694

  6. mjk
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    если гель нормальный и не нарушает естественную среду именно неправильным рН-ем, то ничего с вашей флорой не случится. Тем более не внутри же им мыть.





    можно и водой, но с гелем все таки приятнее, и чувство чистоты на более долгое время. Я раньше вообще мылом мылась, пока гинеколог не объяснила, что это не очень хорошо.


  7. Legress
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Moneta

    А чем гель лучше детского мыла?Интересно,что врач сказал...



    Я вообще-то тоже удивилась,когда первый раз услышала...Но потом поспрашивала могие моются только водой...Говорят,что так комфортнее,мол мыло и др. ср-ва нарушают все ту же флору и т.д...

  8. Toros
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Нееееее......ну что это.одной водой:\

    Я так не могу:\ Кстати,советую капельку масла чайного дерева капать в гель . И дезинфицирует,и запах убивает,и увлажняет.Всё как надо

    Попробуйте.



    Миру,как грится,мурРрРр

  9. Татуся
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    детское мыло, это все таки МЫЛО, а в мыле как известно присутствует щелочь, хотя и в меньших количествах, чем в обыкновенном. Хотя наверное современным детстким мылом наверное тоже можно. Просто зачем это делать, когда есть специально созданные средства? И запах у них куда более приятный.



    масло чайного дерева, это правильно , только главное не перестараться, а то можно слизистую сжечь слегка.


  10. natasha
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте жидкое детское мыло с ромашкой Непоседа от Линды! СУПЕР!!! 26 рублей и море блаженства. Приятный запах, нежное-нежное, мягкое-мягкое. Как только попробовала, сразу же бросила покупать все эти навороченные гели. До Непоседы пользовалась Бионзеном и Эманси. Нравилось. Но детское мыло - выше всяких похвал.

  11. Helli25
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Всем огромное спасибо! Бум искать!

  12. Ксения
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    У меня как раз недавно был разговор на эту тему с моим гинекологом. Он сказал - только водой, в крайнем случае слабым раствором соды. Мыло ни в коем случае, и все эти гигиенические средства никчему... Не знаю.. просто водой как то непривычно..

  13. Shura
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    И я не представляю,как это без мыла... особенно во время месячных...

  14. janik
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Сода???? Ужас какой.

    А мой гинеколог наоборот советовала иногда спринцеваться слабым раствором борной кислоты. Что в общем то логичнее.


  15. Надюша
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    ..так-с..понятно..лучше быть мужиком.Пописал,стрехнул и пошел





    Содой!!!??? Вот пусть ОН содой свои....м...инструменты и моет ..извращенец.

    _____________________________

    Ё-моё! Как понасоветуют.. подмываться-- содой,избавится от прыщиков--

    родить надо.Медицина рехнулась со всем. Надо запрещать инструменты спиртом дезинфицировать,а то я смотрю,не на ту "дезинфекцию" он идет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •