Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. весь день за компьютером, страдает кожа
    от Ксеня в разделе Косметология и красота
    Ответов: 61
    : 16.06.2005, 07:14
  2. Я бухгалтер и весь день работаю за компьютером. Пытаюсь забеременнеть. Бе...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:06
  3. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 16:28
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 21:33
  5. Мой сын (21 год) весь день сидит за компьютером. В случае моих неоднократны...
    от rv в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 21:05
  1. Василий8
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Приплыли...

    sunblock - средства от загара, фильтрующие вредные лучи....



    А Вы забыли о том, что не все частники форума - "англоязычные", и в русском языке есть эквивалент: солнцезащитные средства

    Вообще, это хорошая идея У меня есть родственник, который объясняет, почему он никак не купит дочери компьютер, - тем, что от него идёт излучение Теперь я знаю, что ему в следующий раз сказать: пусть покупает безбоязненно, а дочь мажется кремом от загара всякий раз


  2. копеева
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Я прекрасно понимаю "неанглоязычных", только вот топиков про санблоки тут открыто много было, даже буквально совсем недавно. И люди из России, насколько я понимаю, так и писали - санблок

    Посему мне как бы в голову не приходило что этого слова может кто-то "из местных" не знать

  3. ТатьянаКо
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще, интересно, а почему никому и в голову не приходит защищаться от телевизора, который излучает намного больше любого монитора даже с учетом большего расстояния до наблюдателя?

    Солнцезащитными кремами хотят мазаться. Ха-ха. Объясните, как крем, поглощающий УФ-излучение, защитит вас от электромагнитных полей? Бред это, ИМХО. Как и применение люстры Чижевского, являющейся мощным источником тех самых полей, от которых планируется защищаться.

    Не желающим выкинуть из головы эту ахинею могу посоветовать более радикальное средство: просвинцованный фартук рентгенолога. Одеваете его - и к компьютеру. Тяжеловат, правда, и коллеги пальцем у виска будут крутить, но здоровье дороже

  4. yaнyanyan
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    Извини и в мыслях не было обидеть.

    Я за компом сама сижу с 1988 года и скажу чесно это был такой каменный век. Вспоминаю как бегали с 7-го этажа на 2-й где находился "мозговой центр" машины, если программа завилала,

    а потом ещё как учились работать на Роботронах да смех и только!

    И о вредности компиков тогда мало говорили.

    Да 79 "Как молоды мы были!" (здесь задумчиво-мечтательный смайлик)


  5. Guapa
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , извиняю - и в мыслях не было, что обидела



    Я почти всегда работала непосредственно в вычислительных центрах, поэтому ЕС, СМ, а потом - ПК всегда окружали меня плотным кольцом.

    Кстати, знакома со многими женщинами, которые работали так же и в процессе беременности - патологий не помню, у всех были отличные младенцы.

  6. int6804031
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    , извиняю - и в мыслях не было, что обидела



    Я почти всегда работала непосредственно в вычислительных центрах, поэтому ЕС, СМ, а потом - ПК всегда окружали меня плотным кольцом.

    Кстати, знакома со многими женщинами, которые работали так же и в процессе беременности - патологий не помню, у всех были отличные младенцы.

  7. SIgarA
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Большой пасиб что не обижаешся, а то как то внутри щекотливо стало.

    А вот воспоминания 79 года навеяли тоску по дням минувшим.


  8. Blacky
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня те дни именно тоску навевают, т.к. тоска тогда была ужасная! Но это уже off.

  9. shulga
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Как и применение люстры Чижевского, являющейся мощным источником тех самых полей, от которых планируется защищаться.



    И снова про люстру Чижевского понудить хочется. Она,конечно, источник поля, только другого. По-моему, от ионизации положительными ионами вполне защитит, поскольку наоборот заряжает воздух отрицательно. Надеюсь, Вам известно, что у Чижевского были исследования в области гемодинамики (почитайте на досуге). Так вот, воздух, содержащий положительно заряженые ионы приводит к тому, что эритроциты крови связываются с этими ионами, и образуют нерасщепляемые соединения, тем самым как бы уменьшая количество эритроцитов в крови. А люстра этому препятствует. Разумеется, вряд ли Вы ощутите ее действие мгновенно, хотя, опять-таки были данные о ее пользе. А от переменных электромагнитных полей люстра, разумеется, не спасет

  10. Sviatlana
    #55
    Читатель Недуг.Ру




    Надеюсь, на меня Вы не обиделись?

    Просто я в 1979 году в школу пошла... поэтому автоматически подумала, что вы там очепатались.. и вместо 2-3 написали 23



    Вспомнилось почему-то. У моей мамы регулярно ломались часы - до такой степени набирали статику на работе... Она на ТВ работала - технарь... Одни сплошные мониторы да прочая фигня... вот уж она наверное там всякого набралась... и излучений и статики...

  11. ionich
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, я почитала тут и ссылки и конфу.......грузанулась страшно

    У меня за последний год тотального сидения за компом снова начала прогрессировать близорукость На единицу упала! Плюс за три года сидения - остеохондроз... все время красные воспаленные сухие глаза, болит голова (из-за напряжения глаз). Очки поменяла, самые хорошие...монитор не LCD , но неплохой! все вроде ничего..... но так дурацко......ээх..

  12. vasia
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    К воздухоочистительным приборам, использующим принцип ионизации воздуха,

    относится и популярная у нас "Люстра Чижевского". В отличие от

    ионизационных фильтров, осаждающей поверхностью при использовании

    "люстры" служат потолок и стены...



    Характеристики электрофильтров:



    - Очистка воздуха от частиц пыли.

    - Органические летучие загрязнители остаются в воздухе.

    - Могут генерироваться окислы азота и озон.

    - Отсутствие сменных фильтров.

    - Невысокая стоимость прибора.



    Взято с http://www.allergist.ru/ecology_bionaire_air.html



    Вот так - пыли становится меньше, и ионизирует воздух. Правда, потолок и стены потом хрен отмоешь (по отзывам). Плюс озон и двуокись азота - ядовитые вещества. Фифти-фифти получается.

    И потом, повторюсь: телевизор - гораздо более мощный источник излучения (не говоря уже о его пагубном влиянии на психику ). Давайте от него сперва защитимся.

  13. olivia
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    > Просто я в 1979 году в школу пошла...



    , если вспоминать былое: в 79 году я вышла замуж

  14. maxo
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    от ионизации положительными ионами вполне защитит,



    У меня на старой работе, был ионизатор воздуха.

    Эдакая хренобина размер чуть поболее советского трехпрограмного приёмника, а внутри при включении зеленоватое свечение появлялось. Так вот, там в инструкции были указаны кубометры - в которых он может работать, и скоко времени в указанных кубометрах его можно держать включенным!?

    И могу Вас заверить, что ровно по истечении высчитанного времени работы (по инструкции) начинала болеть голова, а переставала только после выхода, их етого помещения.

    И ещё инструкция говорила о том, что ета хренобина, всетаки вредна для здоровья, принеправильном применении.


  15. VikVas
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    И ещё инструкция говорила о том, что ета хренобина, всетаки вредна для здоровья, принеправильном применении



    Ну, естественно!.. А как иначе??? Все хорошо в меру.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •