Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Какие травы и продукты содержат женские гормоны?
    от Akula в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 16.11.2014, 22:22
  2. Здравствуйте. Скажите, какие продукты содержат фруктозу?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 03.09.2004, 12:31
  3. Подскажите, пожалуйста, мне нужно сдать анализы на женские гормоны (прогест...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:04
  4. Какие продукты питания содержат минералы - хром и цинк? Спасибо....
    от Аноним в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 04:26
  5. Скажите, пожалуйста, какие продукты содержат калий. Мне сказали, что при по...
    от Даша в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 07:14
  1. Akula
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ВОт и вопрос? Повышенне их содержание (женских гормонов) хорошо сказывается?

    В форуме не редко пишут - Диане 35 улучшил кожу, Три мерси обещает то же. Но это же благодаря гормонам, может можно подобрать диету и питье того же примерно действия? Не задумывались?

  2. pdimon
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Та же пресловутая ромашка содержит гормоноподобные вещества; многие девушки на форуме пишут, что после её употребления улучшается кожа...Во всяких сборниках типа "Травы Вашей Области" пишут про травы, способные регулировать менстр.цикл. Помню, там упоминались рута, душица, солодка.



    Хотелось бы конечно услышать мнение тех, кто знает об этом побольше...

  3. anita123
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В растениях могут быть фитогормоны,это совсем другое,чем женские гормоны.Диане улучшает кожу в том случае,если регулирует уже существовавший дисбаланс в организме.

  4. madman
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Страстная Елена

    мне попадалась статься, что их действие схоже.

    Вы, значит, не разделяете моей "идеи фикс" фитогормональной диеты?

    :-(

    доверяю вашему мнению


  5. arlekino
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Маська, желание улучшить кожу и т.д., конечно, похвально, но...



    1. Женские гормоны вырабатываются только человеческим организмом. Растения могут лишь воздействовать на определенные органы, вырабатывающие эти гормоны, таким образом, что гормональный баланс улучшается.



    2. Местное (поверхностное) применение настоев лекарственных трав чаще всего улучшает кожу, потому что ее... дезинфицирует. Та же ромашка - антисептик.



    3. Гормональные контрацептивы типа Диане-35 назначаются не всем подряд, у кого появился прыщик или волосок, а на основании анализов гормонов в крови, если мужских гормонов больше нормы. Во всех остальных случаях прием таких лекарств(это именно лекарство!) будет вреден.



    Вывод: прием женских гормонов хорошо сказывается, если у Вас переизбыток мужских или женские ниже нормы. В пище гормоны такого рода не содержатся.

  6. mariamaria
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Polina_N

    спасибо

    если еще что-нибудь придумаю "чудодейственное" напишу на суд.




  7. cbvfynjdcrbq
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Что нашла.





    Ближайшим родственником нашего эстрогена называют эстрон, который "живет" в гранатах и финиках.

    Фитоэстрогенами чрезвычайно богаты зеленая кукуруза, клевер луговой, хмель, фасоль, злаки, цитрусы, шпинат, морковь, брокколи. Кроме того, мы потребляем их вместе с соевым, кунжутным, льняным и пальмовым маслом. И - с красным вином. Кстати, в кожице красного винограда совсем недавно обнаружили совершенно новый фитоэстроген - резвератрол.

    Зародыши пшеницы - еще один надежный источник фитогормонов. Из них добывают вещество, названное производителями эпиграном. Помимо фитоэстрогенов, в его состав входят растительные ферменты. Полагают, что эпигран способен улучшить состояние кожи любого типа.

    Третья важная группа фитогормонов - так называемые растительные ранозаживляющие. Если вы неосторожно наступили, скажем, на кактус и повредили его, он тут же выделит сок: благодаря содержащимся в этом соке гормонам клетки растения начнут молниеносно делиться, а его раны - затягиваться. Именно действием ранозаживляющих гормонов объясняют сегодня лечебные свойства наших старых знакомых - подорожника, ромашки, календулы и арники.


  8. Stass
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я честно говоря тоже не очень поняла, какие могут содержать растения и продукты...

  9. Loft
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Belle

    фитогормоны - активные вещества, схожие с гормонами человека. Имеется в виду это.


  10. Kotov
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    а я вот поддерживаю тебя. И применяла я ромашку вовсе не наружно, а мне помогло здорово! Но также думаю, что эти лекарства в действительности, стимулируют выработку нашим организмом гормонов, а не сами фитогормоны действуют на наш организм.

    А почему ты решила что именно женских гормонов нужно тебе больше? У тебя есть анализ крови на гормоны?

    У меня вот мужских гормонов повышенное содержание, мне так врач сказал, правда без анализа крови, но на основе анализа моей кожи и растительности. Нет, я не поркыта волосами аки мартышка, просто присутсвуют некие минимальные признаки излишней выработки мужских гормонов, так мне врач сказал, что это здорово, и у таких людей как я должна быть повышенная сексуальность, вот

    Сижу довольная


  11. kamikadze
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В примуле вечерней содержится фитоэстроген. Курсом по 3 мес. лечат пигм. пятна и кожу вообще.



    Пестициды, блин пресловутые, которыми грунт сдабривают, тоже содержат природный эстроген. Название его и хим. состав привести не могу, но популярно он наз. "природный эстроген"

  12. Холманов Виктор
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Ну а почему тогда не с гармонами мужчины?



  13. van4opa
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Суоми, примула вечерняя - внутрь принимать?


  14. Жендос
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , ну да, внутрь. Курсом 3 мес. Дольше не советуют. Здесь как-то уже была тема про масло примулы вечерней. На англ. оно наз. Evening Primrose oil.


  15. sergrlager
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ех вы....

    гормоны, фитогармоны, эстрагены и тестостероны...



    самый лучший гормон - спирт питьевой ректификованный.

    принимать внутрь по 100 грамм утром и вечером.

    великолепнейшее настроение в течение дня, а также повышение состояния иммунитета гарантированно :р



    зловредный Лысый Ёж



    ------------------

    жить/бороться/побеждать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •