Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нет зубов
    от tansh в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  2. нет зубов :(
    от Irina23 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 01:26
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 16:01
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 13:59
  1. Aleks
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая штука электрическая.Для гигиены ротовой полости.Хорошо очищает межзубное пространство,пространство под мостами и т.д.Чистит напором воды или трав или лек-ных ср-в .

    Кто-нибудь пользовался?

    Бывает вместе с эл. зубной щеткой,а бывает и без.

    Буду благодарна за отклики

  2. penguin
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте Листерине.Это лучший ополаскиватель для рта.

    ***********

    <font color=red>Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Преобразовать из транслита". Для того, чтобы такой текст был удобочитаемым, необходимо соблюдать правила транслитерации, т.е. знать, какой русской букве соответствует какой латинский символ или сочетание символов. Рядом с окошком, где Вы пишете свой ответ, есть ссылка Правила преобразования из транслита.



    Если Вам кажется. что эта кнопка у Вас не работает, то включите компилятор Java JIT в свойствах обозревателя (закладка "Дополнительно").

    Так же можно поставить себе фонетическую раскладку и сможете печатать кириллицей в любой программе. http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/



    Надеюсь, Вам это поможет.



    Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседникам.</font>

  3. джулия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    , а что при этом во рту происходит? Ведь вода будет плескать по всему рту, в горло, на небо... Или я не права? Я люблю всякие примочки для красоты и здоровья. Если этот прибор удобен в применении, то я заинтересована...

  4. Valdemar
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Я-не спец в этом деле.Просто сегодня,будучи у стоматолога,получила совет приобрести эту фигню.

    Ну если упрощенно,как объяснили мне,то это похоже на то ,как Вам промывают зуб или еще что ,когда Вы в кресле и Вам посверлили зуб и надо его помыть.Помните есть такая штука.Стоматолог нажимает кнопочку и из носика под напором промывает Вам то,что нужно.

    Куда потом вода идет(это я уже про прибор)...наверно сплевываете или она сама выливается...как приспособитесь.Короче я это не выясняла.Прибор мне показали.Так скажем ...мотор+чашка для воды+от нее провода-шланги, по которым подается под напором вода(их 2) и наконечники.Напор регулируется.Струйка,как я поняла тонкая,но мощная.Т.е. особо плескаться все же не должно.

    Этот прибор,как я писала есть в совокупности с эл. щеткой,а есть сам по себе.Я видела второй вариант.Он лучше с ТЗ самого душа.Да и щетка мне не нужна,в принципе.

    Вот все что знаю.Поищу в инете,может чего найду-напишу.

    Врач,который советовал,сказал,что вещь несомненно хорошая.Я склонна верить,т.к. врач -мой хороший знакомый.Просто решила народ поспрошать...



    Не совсем поняла,это тоже душ или просто ополаскиватель?


  5. Мария Чеботару
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    > Стоматолог нажимает кнопочку и из носика под напором промывает Вам то,что нужно.



    Да, но при этом с другой стороны сидит медсестра и быстренько всю воду отсасывает, не давая ей распространиться в ненужном направлении. А дома как? Все-таки хотелось бы уточнить по поводу удобства использования.

  6. Зина
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Вот кое-что нарыла.Называется ЭТО "ирригатор".

    Бывает пр-ва нескольких фирм.Если интересно,вот ссылки,почитав их,хоть немного представите,о чем речь:

    http://www.aquajet.ru/lda7_mgmu.shtml http://www.riksom.ru/BGoods/Electro...brush/3DCenter/ http://www.wer.ru/viewitem.shtml?ItemIndex=5793



    По поводу удобства.Не знаю,тут наверно надо пробовать.



    В кресле Вы сидите запрокинув голову,а в ванной можете расположиться так ,чтоб выливалось куда надо,или можно делать перерыв и сплевывать.

    Если хоть немного заинтересовались,спросите у своего стоматолога,что он скажет?






  7. nata-ha
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , интересная штучка, спасибо. В продаже не видела. А к врачу пока не собираюсь, специально идти с вопросом не хочется. Мне особенно понравился вариант с зубной щеткой - время экономится, но только тогда, наверное, зубная паста быстро вымывается... Но зато не придется, наверное, после чистки щеткой, чистить зубной нитью.

  8. Dies
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Бывает вместе с эл. зубной щеткой



    Электрощетка - вещь вредная.

    Нет ничего лучшего для чистки между зубами, когда требуется, зубной нити...

    И полоскание различными житкостями - для десен.


  9. Бермет
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    > Электрощетка - вещь вредная



    , аргументируйте. Впервые слышу такое мнение и абсолютно с ним не согласна.

  10. Диденко Вера
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Зубная нить не всюду достает и не все вынимает.А тут вода(или вообще лек. травы или зубн. ополаскиватель) и мощная струя.Также этот душ хорош для тех,у кого мосты и др. протезы(промывает под ними).

    Сами стоматологи говорят,что это гораздо эффективнее.

    Эл. зубная щетка не всем подходит.Например,если чувств. эмаль или проблемы с деснами и т.д.



    ПС:и нитями и ополаскивателями я пользуюсь.

    Подождем...вдруг все таки есть тут люди,кто пользуется.Вообще-то это уже давно известная вещь...


  11. Евгения
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , я с детства страдала чувствительностью эмали. Избавилась от этой напасти только после покупки эл.щетки. Видимо, я просто неправильно чистила зубы.

    А десны эта щетка очень хорошо и мягко массирует.

  12. ВикторияБубнова
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Маска,

    Листерине - это ополаскиватель для полости рта, считается самым лучшим. Попробуйте, тот, который зеленого/голубого цвета.

    ******

    <font color=red>Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Преобразовать из транслита". Для того, чтобы такой текст был удобочитаемым, необходимо соблюдать правила транслитерации, т.е. знать, какой русской букве соответствует какой латинский символ или сочетание символов. Рядом с окошком, где Вы пишете свой ответ, есть ссылка Правила преобразования из транслита.



    Если Вам кажется. что эта кнопка у Вас не работает, то включите компилятор Java JIT в свойствах обозревателя (закладка "Дополнительно").

    Так же можно поставить себе фонетическую раскладку и сможете печатать кириллицей в любой программе. http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/



    Надеюсь, Вам это поможет.



    Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседникам.</font>


  13. i-arulin
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , возможно, Listerine не продаётся в России. А вообще, по-моему, он такой вонючий, как бензином отдаёт. Есть средства и поприятнее.


  14. Tahja
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Для здорового человека электрическая щетка не вредна. Все стоматологи, с которыми я советовался утверждали, что хорошая электрическая щетка лучше очищает зубы. По поводу ирригатора - он чистит межзубные промежутки и в большинстве случаев менее травмирует десна, чем зубная нить. Недостаток - ирригатор гораздо менее портативен .



    Ополаскивателей для рта достаточно много. Например PLUX (производитель Colgate) - разные вкусы, содержит триклозан. В принципе штука полезная, но действующие ингредиенты в основном, те же, что и в современных зубных пастах.



    ------------------

    Сергей a.k.a. James John Dark



  15. Janabai
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Скажу более точно.

    Что подходит одному человеку/пациенту - может быть вредно для другого.

    Для показаний того или иного необходим осмотр врача, - и не просто ради денег осмотр...



    Когда Вы чистите зубы простой зубной щеткой, Вы сами регулируете все - давление, направление, область массирования и тд. Все эти достоинства теряются при электрощетке. Например направление - очень важная деталь. Электрощетку нельзя использовать при слабых(больных) деснах, при систематическои использовании на здоровых деснах может привести к травме десен, порче эмали, привести к появлению карманов...и тд.

    Ни один стоматолог, заинтересованный в здоровье ваших десен и зубов, не посоветует Вам постоянного использования электрощетки.

    Просто нужно уметь правильно чистить зубы - как ни грустно, не все это умеют.





    А тут вода(или вообще лек. травы или зубн. ополаскиватель) и мощная струя.Также этот душ хорош для тех,у кого мосты и др. протезы(промывает под ними).



    Мощная струя воды...

    Знаете ли Вы, что струей воды режут сверхпрочные сплавы, обширное применение, например - в кораблестроении?

    Так что этой процедурой нельзя злоупотреблять, можно изредка массировать, и то желательно, что бы Вам врач постоянно проверял состояние десен и эмали...Так как состояние десен может постоянно изменяться, что должно влиять на допустимый напор(давление).

    ------

    Зачем Вам это нужно - искренне не понимаю.

    Вот к примеру как я делаю - сам чищу простой щеткой. Мягкость щетки подобрана врачом. Зубные пасты - 2, одна утром, вторая - вечером. Процедура занимает 3-5 мин. Вечером после чистки - зубная нить. Полоскание спец растворами редко, где-то одну неделю в три месяца...

    Раз в три месяца - посещение стоматолога....

    И все проблемы-то



    ================

    Уже давно заметил - чем все проще, тем больше пользы для здоровья человека, начиная с еды....




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •