Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врастание волос в кожу после бритья, депиляции и т.п.
    от sentyabr в разделе Косметология и красота
    Ответов: 57
    : 15.10.2015, 18:05
  2. Ответов: 3
    : 06.06.2013, 18:52
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 20:33
  4. доктор, обязательно после бритья использовать крем после бритья, можно...
    от Дима в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:33
  5. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 01:22
  1. Tolik
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Шелушение - нормальная реакция на салициловую кислоту.

  2. Long423
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    А как сочитать кремы и салицилку? Ведь правда кожа страшно шелушится? А у меня кожа и так очень сухая, особенно на ногах? Т.е. если салицилкой. а потом кремом-будет эффект? и как нужно протирать? там где пятнышки и вросшие волоски или всю кожу, которая эпилируется? И как интенсивно? (т.е. смочить чуть ватку и протереть?) И, какую концентрацию лучше выбрать 1 или 2 %???

  3. MatwS
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 2%, я протираю 2 раза в день интенсивно так, всю кожу где вросшие волоски, но я и скраблю кожу каждые день, поэтому шелушения почти нет. Кстати, помогает салицилка замечательно. Спасибо за совет ) Уже почти всё вылечила )



    Ива, а у тебя много волосков вросли? У меня просто практически все, поэтому я и смазывала обильно. А если у тебя пару волосков, то я думаю не стоит обильно мазать все ноги. Зачем?



    Салицилка ведь и работает так, кожа шелушится, верхний слой кожи слезает и волоски освобождаются ) Поэтому шелушение пережить как-то надо )

  4. Женя Николаева
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    У меня 2%, я протираю 2 раза в день интенсивно так, всю кожу где вросшие волоски,



    А можно протирать зону бикини с вросшими волосами? Или только ноги?

  5. Борняк О.Г.
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, если осторожно

    Я там уже всё вылечила салицилкой )

    Так что попробуй.

  6. Незарегистрированный
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Борняк О.Г. Посмотреть сообщение
    Можно, если осторожно

    Я там уже всё вылечила салицилкой )

    Так что попробуй.
    спасибо большое! та самая проблема( буду пробавать!

  7. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Девочки, а эта салициловая кислота в аптеке продается? просто я в Европе живу, пришла в аптеку мне дали аспирин, жидкости говорят не бывает, а как же не бывает если в Биотерм я видела 2% салициловую кислоту...такие дела...

  8. Незарегистрированный
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Victor2002 Посмотреть сообщение
    у меня врастает только от станка и только в зоне бикини. от станка на ногах - ничего подобного. так что это индивидуальные особенности волос и кожи.
    У меня таже проблема..как сделать чтоб не врастали??подскажите..уже устала..

  9. Незарегистрированный
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от tanya123 Посмотреть сообщение
    я просто отрастила (пардон волосы, дождалась, пока раздражение полностью пройдет (ничем не лечила, только обеззараживала на всякий пожарный), и стала депилировать Опилкой.
    как это опилкой?

  10. Незарегистрированный
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Борняк О.Г. Посмотреть сообщение
    Можно, если осторожно

    Я там уже всё вылечила салицилкой )

    Так что попробуй.
    скажите,сколько времени на это ушло?

  11. Irisha76
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Я некоторое время испытывала такие же проблемы с врастанием волос, много разных средств перепробовала. Всегда с недоверием относилась к нашим производителям, но на этот раз была удивлена, купила лосьон для замедления роста и против врастания волос Аравия с фруктовыми кислотами, очень довольна, замечательно мне подошел.

  12. Незарегистрированный
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    на 100 мл. 2% (больше сушит и отшелушивается) или 1% спиртовой раствор салициловой кислоты + 3 таблетки левомицетина по 500 мг + если найдете 2 грамма резорцина - классная штука!!! сужает поры, снимает воспаление, ускоряет заживление. огромные гнойные прыщи - не проблема с этим рецептом. Последнее время после бритья протираю ноги - улучшение на глазах! Врастали волосы ужасно глубоко (эпидермис толстый у меня) и ноги были изуродованы после электро эпилятора... сейчас брею + растираю. не все волоски еще проросли, еще остались вросшие, но за то новые не врастают и пятна старые осветлились.

  13. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Говорят, что нужно из сбривать в правильном направлении, лично я уже давно выработала эту правильную траекторию

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •