Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врастание волос в кожу после бритья, депиляции и т.п.
    от sentyabr в разделе Косметология и красота
    Ответов: 57
    : 15.10.2015, 18:05
  2. Ответов: 3
    : 06.06.2013, 18:52
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 20:33
  4. доктор, обязательно после бритья использовать крем после бритья, можно...
    от Дима в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:33
  5. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 01:22
  1. eguk
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Скрабом. Только скрабом эти темные пятнышки убрать можно.. И временем.((( К сожалению.. Я вот полгода после первой депилляции Силк Эпилом убирала.. как убрала- второй раз проэпилировалась. сейчас опять мучаюсь.. но сейчас уже опыт есть- скрабы и мочалки все время наготове..(( Обидно- такие ножки гладкие первые дни после эпилятора. а бритва- через полдня уже все колется.((((

    Может воском попробовать? У кого-нибудь от воска врастали волоски?

  2. Denden
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    От воска тоже очень сильно вростают и глубоко. Нет счастья в жизни. Разве что фотоэпиляция наверное.

  3. NUSYA-A
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    От воска точно так же врастают

    Тоже замучилась бороться с этими чертовыми волосками вросшими

  4. Avilum
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    От крема-депилятора не врастают. Но это тоже ненадолго, кроме того, одной упаковки хватает раза на 3

  5. klio
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Эхх..не в жизни щщщастья-((

  6. gang
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже такой проблемой врастания волос мучалась после эпиляций воском. Оказываются продаются отшелушивающие лосьончики, и они очень помогают. Пока попробовала 2 лосьона: No Bump Body Treatment

    и

    http://www.folica.com/removal/ingrown.htm



    Основа этих лосьонов - салициловая кислота, которая отшелушивает кожу, помогая вросшим волоскам "проклюнуться" и не давая другим врастать, тёмные пятнышки тоже быстрее исчезают. Хотя в эти лосьончики и добавляют другие успокаивающие раздражение кожи ингредиенты, я думаю, что и обыкновенная салицилка из аптеки подойдёт.



    Мне помогло, короче. Пользоваться лосьоном нужно начинать за несколько дней до эпиляции (или бритья), после этого - 2 раза в день до полного прочищения кожи. После прочищения кожи можно протирать один раз в день или реже.


  7. Diz
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    И я слышала, что отшелушивающие лосьоны и кремы с салициловая кислотой (BHA) помогают.

    У меня тоже от воска волосы врастают и от эпилятора. Даже когда отдельные волоски пинцетом выдираю, тоже врастают.





    У меня от Tend Skin кожа сильно печёт, a у Вас? А No Bump Body Treatment такой же "термоядерный" или более приятный?

  8. Nutyck
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, вот что я нашла!



    У нас в аптеках (в Риге) продают серию лечебной косметики Australian bodycare Tea tree oil в серых баночках таких, там есть шампуни, маски, кремы, и есть так же лосьон для тела и рук Lotion for body and hands, стоит где-то 7 долларов, ну так этот лосьон лечит вросшие волоски, мне помогает ))



    Ещё купила от Thalgo молочко, которое не даёт волоскам врастать, но ещё не пробовала...



    Кстати, я говорила с косметологом, она мне сказала, что воск удаляет волоски и верхний слой кожи, поэтому так можно вылечиться от вросших волосков, но не всем этот метод подходит.



    Я давно, когда ходила на ваксинг, действительно все мои ноги были без вросших волосков, но после воска у меня кожа месяц шелушилась, не понимаю почему...может воск был слишком горячий или непрофессионально сделала?

  9. Milen
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Shine



    А еще у этой фирмы замечательный шампунь и замечательное мыло в брусочке.. Для тех, у кого проблемы с потливостью ног или с запахом- лучше нет. Я мужу только его для мытья ног покупаю.)) И шампунька мне нравится, пользовалась ей почти полгода- обычно меняю, а тут ну никак не могла равноценным чем-то заменить. Только сейчас вот с Клиник и решилась.))))

    Молочко, говоришь? Надо попробовать.. может спасусь?)))

  10. Marina1212
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Лосьон это, я им и после загара всё лето пользовалась, не сгорела ))



    А у тебя волосы какие? И что этот шампунь с волосами делает? ) Красивые потом, да?



    А мыло у подруги есть, она тоже балдеет )



    Кстати, как клиникне разочаровал?

  11. Ирина-1
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    И ещё насчёт этой салициловый кислоты, ей прямо мазать можно кожу или как?

  12. Serg156
    #27
    Читатель Недуг.Ру




    Волосы у меня сухие, даже очень сухие... Год назад попала я в недобрые руки неудачного мастера- и вот после этого мучалась ужасно долго, пока смогла вернуть свою роскошную шевелюру. Пока еще не до конца, но по сравнению с тем, что было- небо и земля...От этого шампуня волосы ожили и заблестели..Не нужен был кондиционер, совсем не требовалось укладк. они свободно лежали.



    Клиник- чудо! Просто чудо... С ежедневным мытьем головы лучше ничего не придумать. И главное- совсем нет запаха. Меня перенасыщение запахом в моющих препаратах убивает. тем более. когда все косметические запахи наложатся один на другой. а сверху зальются духами- можно скончаться от обонятельного шока на месте.

  13. айлин
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    У меня от Tend Skin кожа сильно печёт, a у Вас? А No Bump Body Treatment такой же "термоядерный" или более приятный?

    No Bump по-нежнее будет, но мне лично Tend Skin больше помог.





    И ещё насчёт этой салициловый кислоты, ей прямо мазать можно кожу или как?

    На ваточку, потом ваточкой по коже.




  14. Saty73
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Если Tend Skin печет, то можно просто взять 4 таблетки аспирина, растворить в небольшом количестве воды (можно глицерина чуть-чуть добавить) и этой жидкостью протирать кожу. Tend skin - ни что иное как аспирин со спиртом, спирт-то и печет.

  15. alenyshka
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Послушайте, а аллергию это всё не даст? Что прямо так аспирин мазать разве можно?

    Во тёмная я (

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •