Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Воспаление придатков матки: жить или умереть?
    от Ян в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 44
    : 29.06.2005, 18:21
  2. Мне 21 год. У меня воспаление придатков матки, бывают задержки месячных. Я ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 09:23
  3. Мне 21 год. У меня воспаление придатков матки, бывают задержки месячных. Я ...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.06.2004, 04:52
  4. Что такое кольпит? Насколько серьезно воспаление придатков матки?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 13:14
  5. Мне 21 год. У меня воспаление придатков матки...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.02.2004, 22:32
  1. Alexey_2004
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Стандарт: кровь из вены, кровь из пальца и мазок.

    Правда у меня тогда была молочница, но теперь ее нет. А есть боль.

  2. Yuriy1477
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    ИФА - это хламидии, вроде, определяют.

    А часть инфекций, не помню, каких, обычным посевом могут также не обнаружиться, ПЦР надо делать. У нас, например, в Самаре, дело обстоит так - идешь в одно из отделений СЭС, тебе дают пластиковую пробирочку с питательной средой. Затем идешь к гинекологу, он помещает туда твой мазок, ну, а затем относишь обратно на анализ в СЭС. Плата год назад была практически символическая.



    Забыла сказать - это намного дешевле, чем сдавать на ПЦР в клинике, там сдерут много денег, а отнесут анализ туда же, в СЭС.


  3. anteros
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Если не в запущенной форме-ничего страшного. Главное не запускать и потом беречь себя. Я лечилась без уколов. Все нормально. тьфу, тьфу....опасны спайки которые могут образоватся в трубах (после воспаления) по этому иногда назначают прогревания и всякие процедуры. Важно вылечить до конца-чтоб не перешло в хронику.

  4. orion_rus
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Не поделитесь чем конкретно лечились?

    Можно на кофе-мэйл.



  5. RomBG
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Элеонора, я не очень помню..давно дело было..у меня был застужен весь малый таз.(водой холодной помылась-)))помню антибиотики (т.к. воспаление-в общем логично) и свечи. Уколы-не знаю, я бы не сказала, что они обязательны. может только если острое и сильно воспаление, и то, не факт, сейчас есть хорошие антибиотики. Анализы на инфекцию..обычно всегда берут.(чтоб картину не смазывать-боли могут быть и из-за этого). Анализ крови-чтобы определить (грубо) степень воспалительного процесса.Хотя, хороший врач все руками при осмотре, прощупывании "видит". У меня были острые боли. Потом узи делали несколько раз.В процессе и после. Очень хорошо помню знакомую которая очень долго не могла забеременеть (толкьо недавно родила и то, с ЭКО) из- за спаек. Но что там было в подробностях-не знаю, а вполне возможно, на фоне инфекции. Еще раз пишу-главное не запускать-и все будет хорошо-)))ничего страшного-у всех почти было. Если вам интересны варианты лечение посмотрите на мед. сайтах (это конечно не авторитет-но все же лучше народных советов, вас только напугают) www.doktor.ru www.03.ru


  6. sumus
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня было воспаление придатков - простояла в очереди в Оружейную палату минут 40-кк на морозе, через пару дней так прихватило, разогнуться не могла. Врач назначил свечи (это было спасение - вставляла на ночь и хоть спала нормально), делала уколы, постельный режим. Сильно прихватило, видать..

    Вы с лечением не тяните и все наши методы лечения не принимайте как конкретное руководство к действию, вам лечение должен назначить врач, у всех же по разному бывает..воспаление придатков - оч. общий диагноз, у каждого свои нюансы. Так что не тяните и делайте что врач говорит.


  7. Ма
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Я делаю, уже начала. просто для меня немного странно то, что я всегда считала этот диагноз практически смертельным , а врач прописала только 3 вида свечей.

    Ну да ладно, спасибо за советы и поддержку.

  8. Yura from Nov
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Смертельным он будет если это дело запустить.

    А так - лечитесь на здоровье Но приятного конечно мало

  9. Сергей Кузьмин
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Мне постоянно в таких случаях уколы выписывают, а болею каждый год... да практически постоянно болею.. Уколы - Гумизоль. Еще в саму шейку какие-то делаются, это при сильных обострениях, ух.. страшно вспоминать.., но помогает отлично.

    Хотя, сейчас я уже никогда не буду пить антибиотики - лучше травками, а раньше слушала врачей, таблеток съела немерено, теперь, думаю, печень ослабла, так что не увлекайтесь! Ну и правильно сказали - никаких юбочек в холода, раз заболела - всё..

  10. Йцукен
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    ИФА не только хламидии, но и все прочие гадости, вот только ПЦР конечно круче, что тут говорить, но это если есть такая лаба...

    у меня еще на фоне воспаления был поликистоз... странно, что не делали узи... мне делали даже вагинальное, что бы выявить все кисты, и вообще я пару раз стационарно лечилась - куча антибиотиков, переливания, витамины, капельницы (в том числе и трихополовые), хлористый, вагинальные ванночки... короче 21 день драйва-))) но поликистоз исчез, воспаление отпустило... а


  11. axis.dot
    #41
    Читатель Недуг.Ру




    Нужно обязательно сдать 11 гормонов. Некоторые из них - желательно в определенные дни цикла. Тогда будет точно установлена причина.


  12. Tiberion
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Не волнуйся. Лучше конечно бы в больнице полежать две недели, антибиотики поколят и все пройдет как на кошке. У меня было такое дело 6 лет назад. Тьфу-тьфу-тьфу... тишина.

  13. Аля
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ответ.

    Мне почему-то даже не предложили больницу. А сегодня боль внизу живота усилилась, наверное придется идти к другому врачу

    А скажите, может мне стоит и больничный взять, хоть на недельку? Или на работу ходить все же можно?

    В общем сегодня с утра мне опять не по себе

  14. Валентина Валькова
    #44
    Читатель Недуг.Ру




    Дорогая, хватит думать!! Прямо сейчас найти в интернете центр гинекологический и бегом туда! Потом может быть намного неприятнее, и правда хочешь в больницу загреметь?



    По поиску поищи хоть здесь гинекологов. В центре репродукции или еще где-нибудь!


  15. rom
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Хм...на работу точно нельзя. Обязательно постельный режим. Насчет больницы я не уверена, это врачу решать-Но, вполне можно и дома лежать и уколы делать. Все мои знакомые лечились дома и все впорядке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •