Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мама дорогая, Пародонтоз!
    от tima в разделе Стоматолог
    Ответов: 35
    : 03.02.2023, 14:40
  2. дорогая женщина, очень дорогая)
    от Тяплик в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 96
    : 11.08.2005, 01:32
  3. Пародонтоз
    от andrewsss в разделе Стоматолог
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  4. пародонтоз
    от Dana в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 11:04
  5. Как связаны пародонтоз и прикус?
    от Ир_А в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.03.2004, 18:23
  1. tima
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас-ужас-ужас!



    Дело настолько плохо, что они предлагают ! И ладно бы на одном зубе - там их тьма.



    Кто сталкивался с этим явлением?

    Я в ужасе - я считала, что этим только после 50 болеют И никогда не слышала ничего об операциях на деснах .

    Может еще как-то можно привести это в порядок? И поможет ли эта операция вообще?



    Хелп...



    ------------------

    Мир несовершенен.

  2. O'LELYA
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Моей свекрови десны резали...потом лечили, что-то кололи...



    А у меня тоже десны кровоточат (

  3. Наташа_П
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение пародонтоза

    Местная терапия пародонтоза включает следующие мероприятия:

    обучение (контроль) пациента правильному уходу за зубами, пародонтом и слизистой оболочкой рта;

    устранение местных раздражающие факторов (пломбирование кариозных полостей, восстановление контактных пунктов, временное шинирование, снятие зубного камня и зубного налета, выявление и устранение травматической окклюзии, дефектов протезирования, восстановление жевательной эффективности и др.);

    лечение системной гиперестезии, повышенной стираемости твердых тканей зубов, клиновидных дефектов, проведение реминерализирующей терапии (нанесение фторлака, применение витамина B1, 1-2 % раствора фторида натрия, введение солей кальция и фосфора и др.);

    рациональное протезирование и шинирование;

    физические методы лечения (гидромассаж, вибромассаж, электро- и фонофорез 2 % раствора фторида натрия, 2,5 % раствора кальция глицерофосфата, витамина D, светолечение и др.).

    К общей терапии относятся методы, улучшающие обменные процессы, гемодинамику, стимулирующие процессы регенерации.





    Операции при пародонтозе:

    1.Закрытый кюретаж- чистка карманов ультрозвуковым аппаратом с заправленым в него хлоргексидином. Также чистка кюретажными крючками.

    Проводится каждые пол года, с закладкой лечебных составов в карманы.



    2.Открытый кюретаж- разрезаются десны и откидывается в сторону, чистят оголенные зубы и корни зубов, закладываются леарственные препараты и десна зашивают. Операция дорогая , и имеет всего 40% излечивания.





    Оптимальное лечение и самое передовое

    Закрытый кюретаж с закладкой в карманы лекарства " гидроокиси меди-кальция(пасты) " фирмы HUMANCHEMIE GmbH

  4. Vova200
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Ого!



    Спасибо. Вы специалист в этой области?



    Я уже успела чуть-чуть почитать что пишут на градусник.ру - волосы дыбом . Как-то там все плохо. Ничего не восстанавливается. Организм сам себя изводит, идиёт.



    Мне предложено было врачем (как я поняла):

    а) пересаживать десну

    б) что-то там имплантировать внутрь

    в) слово "кюретаж" тоже звучало



    Вообще поначалу она хотела что-то там выпиливать из моей косточки (!!!) Потом сжалилась - сказала трансплантанты поставит.

    СТрашно представить, сколько будут стоить эти трансплантанты. А если отторжение? А вообще смысл где? Она-то говорит, что все ОК, а что говорят факты?



    Боже мой, мне всего 30, а я такая развалина!

  5. Anfisa
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Почему ж ты раньше не хватилась?

  6. judge1111
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    - трансплантанты при пародонтозе не приживаются, только если все зубы выдернут и то сомневаюсь.

    Попросту сказать пародонтоз -это очаг бактерий в карманах зубов, съедающих костную ткань, образование кисты (яма , отсутствие кости поддерживающих зубы) и выпадение зубов. Операции тоже малоэффективны.

    В общем глушить нужно бактерии в карманах гидроокисью меди-кальция, это пока самый эффективный антибактериальный препарат, пить таблетки под названием "Инсадол", если сильно шатаюся зубы шинирование.

    Не грузитесь Вы на дорогие лечения, это врачи любят.

    1. Срочно на закрытый кюретаж с хлоргиксидином, это тоже самое , что и чистка камня зубов ультрозвуком, только меняется насадок-головка на кюретажную , это игла толще и длиннее, вместо дистилированной воды вставляется 2% раствор хлоргиксидина.

    Сразу не делайте на всю челюсть, сделайте вначале верхнюю, через две недели , как заживет нижнюю

    2. Срочно купить пасту гидроокиси меди-кальция, не все стамотологи знают, что это такое, может быть только те кто делает депофарез.Принесите с собой к эту пасту врачу и попросите, заправить нити, 100% хлопчатобумажные ( можно обычные в катушке, те которые для шитья самые толстые) пропитаные этой пастой , в карманы зубов. Через две недели эти нити сами собой выскочат из карманов, их надо заменить на новые. Заправку нитей нужно делать каждые две недели.

    Это лечение может восстановить костную ткань, даже в местах кист.



    Будьте готовы к затратам 10г пасты стоит около 90$, правда хватает ее на долго, закрытый кюретаж от 300 до 500$ ( но это в пять раз дешевле открытого) Ну и зубы чистить каждый день пастами в которых есть хлоргексидин, например "Lacalut" или французской Эльгидиум.

    После кюретажа, купите себе Инсадол ( он тоже французский), пить лечебный курс по две таблетки на прием перед едой, три раза в день в течении месяца.

    Через полгода зубки закрепятся, будете говорить спасибо

    Только делать это надо срочно.


  7. Тигра
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Куда уж раньше?

    Всегда все было ОК. Только один зуб себя странно вел - ни с того ни с сего оголился сильно.



    - еще раз большое спрасибо!

    А цены, да, аффигительные. Я это поняла еще в стоматологии.



    Думаю сижу. Пойти отдаться к той же врачихе или в специализированное отделение все же лучше?



    PS А это наверное дико больно, да?

  8. Стас
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    -лучше всего к знакомому врачу-стоматологу терапевту, другие это будут делать неохотно, им нужно загрузить по полной. Да и закладка пасты требует много времени, а пародонтолог будет "нагибать" Вас на открытй кюретаж, протезист скажет удалять половину зубов , шинировать и протезировать. А Ваша задача сохранить зубы и потратить наименьшее колличество денег.

    Естественно при пародонтозе надо залечить все зубы от кариеса, а это сделает только терапевт, кюретаж тоже может сделать и закладку. Если шейка зуба сильно оголилась нужно делать пересадку десны, но только после лечения.

    Кюретаж делается под местной анестезией, после может конечно и температура подняться, болеть будут зубы дня два, места уколов тоже, пищу нужно будет готовить очень мягкую, даже свежий хлеб будет казаться жестким, оптимальная еда это суши и рис.

    Не пугайтесь после кюретажа зубы будут шататься сильнее, а через две недели закрепятся.

  9. Ireene
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    , привет

    У меня такая же фигня.

    дело говорит.

  10. Olenochka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Привет.

    Ага. Фигня. Я вот чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что жить - вредно. А мне, видимо, особенно. Не знаю, по всем учебникам парадотоз только либо в 70 лет либо в странах третьего мира.

    И тут вдруг На тебе. Подкрался незаметно.



    ------------------

    Мир несовершенен.

  11. nevenna
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , ага в 70, у меня с 25, у моих детей с 15 - так-то. Сначала парадонтит, потом парадонтоз...

    Честно, я думала, что Вы значительно моложе -по виду вам больше 22-24 нет )

  12. vandebra
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Вы стоматолог? Или Вас лечили таким способом? Очень интересно на самом деле,никода о таком не слышала.









    Десны не в порядке у большинства людей, это болезнь века. Еще одна Хорошо,что Вы спохватились,другие тянут до того, что зубы без единой кариозной дырочки выпадают сами по себе.



    Я бы посоветовала сходить и к другим врачам, послушать, что они посоветуют. В клиники при институтах, например. Думаю, что сапоги должен тачать все-таки сапожник, а не портной, и имеет смысл обратиться к пародонтологу, а не терапевту.



    Закрытый кюретаж - это хорошо... Карманы уменьшатся или исчезнут совсем.




  13. mingi
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    - докторскую защищала по этой теме , хотели на нобелевскую премию выдвигать, но парадонтологи задвинули слишком дешево и действенно . Можете в инете поискать некоторые материалы по результатам лечения зубов гидроокисью меди-кальция. Наших стоматологов спрашивать об этом бесполезно, многие просто ничего не знают, может быть слышали только про депофарез и чистку каналов им. А парадонтологи вообще ничего пока не знают :-( можете поспрошать у своих, ради интереса.


  14. Владис
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , здорово, вот это да....

  15. буба
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите,пожалуйста,есть ли американские аналоги пасты

    Lacalut?



    А еще вот информация к размышлению. Я наткнулась на сайт доктора Монастырского monastyrsky.com. Так вот, он утверждает, что с помощью правильно подобранного комплекса витамин и минералов можно много чего вылечить, в том числе и периодонтит. Если кто пробовал, отзовитесь, пожалуйста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •