Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анорексия. Нужен хороший специалист.
    от bagira1111 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 41
    : 23.12.2023, 14:19
  2. Помогите очень нужен специалист гинеколог
    от пациентка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 22.04.2014, 00:09
  3. Нужен хороший специалист для лечения дисфункции после депо-провера!
    от Есения в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2007, 23:19
  4. какой нужен специалист
    от mark в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:03
  5. Срочно нужен очень хороший специалист, способный рамотно лечить больного 5...
    от Borisowna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 09.05.2004, 08:36
  1. Observer0023
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Tеперь похоже.



    Гипноз применяется при лечении анорексии. Только ведь не всех можно загипнотизировать, да и та же проблема с хорошим терапевтом возникнет. В гипноз ввести любой может (даже компьютер), а вот граммотно работать с людьми в состоянии гипноза только хороший специалист может. Попробуйте позвонить по телефону, который вам дали. Удачи!

  2. serg11
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    и то, и другое... таблетки, строгий режим питания и беседы ))

    гипнозом, конечно, не пользовались... они же "традиционные" врачи


  3. Libra
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у меня была АНОРЕКС, и отсутствие месячных, я была худая как СКЕЛЕТОН из ящика. Мне посоветовала бабка выпить отвар чешуи репчатого лука. ТО есть кладешь в кастрюлю воду, кипятишь и чешую забрасываешь от лука, и варишь до темно бурого цвета, и на тощак я только один раз выпила стакан этого отвара и через месяца 3 начались месячные. Хотя там написано надо 6 дней пить, в рецепте.

  4. Taya
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Напишите на ящик психологической консультации psy_consult@rambler.ru, лучше если коротенечко, это только, чтобы связаться напрямую со специалистом.

  5. Sunflower
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    А за эти три месяца Вы вес не набрали? Может, просто совпадение? И еще вопрос - после начала месячных Ваше состояние быстро улучшилось?

    Мне кажется, это замкнутый круг: нет месячных -> нарушается обмен веществ, баланс жира в организме, вес упорно не хочет воостанавливаться. Соответственно не хватает жира -> не вырабатываются женские гормоны -> нет месячных. Надо либо вес каким-то образом увеличить, либо месячные вернуть. К сожалению, прием прогестерона ей не помог. Несколько раз пробовала. Пока принимает - есть результат, отменяет - все прекращается. Впрочем, может, нужно дольше принимать? Упрямая она в плане таблеток.

    Кстати, читала, что часто при анорексии пациентки обращаются к гинекологам и те их лечат, так сказать по своей линии, а это не правильно. Дескать нужно пить анаболики. Вот она и пьет, но о результатах пока судить рано, посмотрим.







    Спасибо, напишу. Вы имеете в виду просто коротенько изложить там суть проблемы, и специалист ответит?

  6. barbarisovna
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я не пойму какой ятрозвон андитепрессанты прописал? Они же серотонин стимулируют, повышают уровень его, а чтоб аппетит появился, наоборот - уровень упасть должен. А витамины она пьет? Кальций, протеин, аминокислоты, мультивитамины... кстати витамин Б может способствовать поднятию аппетита. А вообще, проблема может быть и не в весе даже, а в какой-то ситуации, которая инициировала ее отказ от еды. Возможно, есть какой-то барьер, о существовании которого она сама не знает, какой-то условный рефлекс - если не есть, все будет хорошо. Тут я согласна с людьми, может и гипноз помочь, определить что там именно выстреливает, какой триггер. И еще. Если столько лет девушку усиленно лечат, то у нее вполне могло выработаться подсознательное отвращение к еде, т.к. на этом акцентируется внимание, то есть сам процесс еды теперь не что-то автоматическое, лишенное эмоциональной окраски, а целый проект, если не война.

  7. leshey
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Скарлетт

    Спасибо, напишу. Вы имеете в виду просто коротенько изложить там суть проблемы, и специалист ответит?





    нет, Орнелла, Скарелетт имела в виду просто короткую записку, что вы Орнелла из Кофейни, которая ищет специалиста для сестры, больной анорексией. Скарлетт форум не читает и ей удобнее связаться с вами через почту - чтобы дать вам координаты специалиста.

    (каюсь, это я знакомым из психологической консультации ссылочку дала - вдруг помогут)



    удачи.

  8. Павел_АБ
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    А витамины она пьет? Кальций, протеин, аминокислоты, мультивитамины...



    Да чего только не пьет и не пила за эти годы. Причем не просто витамины, а какие-то комплексы долларов по 100 за пузырек, ей врачи выписывали, родители все в точности старались выполнить (может, потому жива осталась, а был бы уход похуже...). И добавки пищевые, в общем, сами понимаете, мать уже сама скоро диссер сможет по анорексии защитить, столько всего прочла за это время.



    Если столько лет девушку усиленно лечат, то у нее вполне могло выработаться подсознательное отвращение к еде, т.к. на этом акцентируется внимание, то есть сам процесс еды теперь не что-то автоматическое, лишенное эмоциональной окраски, а целый проект, если не война.



    Вообще родители на нее стараются не давить, как бы не акцентироваться на еде без надобности, хотя естественно, не могут не проявлять обеспокоенности ее состоянием. Ее это раздражает, она говорит, что с ней все в порядке, хотя сама же потом признается, что это не так, что самой ей не выбраться. Но если бы человек сам хорошо понимал, что именно с ним не так, и мог сам себе помочь, разве он был бы болен? Иногда приходится что-то навязывать больному, прием лекарств, например, потому как без них загнется.



    Я не пойму какой ятрозвон андитепрессанты прописал?



    Честно говоря, больше пробовать она это дело вряд ли согласится. Когда она принимала антидепрессанты, которые должны были повысить ей уровень серотонина, снять беспокойство, ничего кроме отрицательного результата не было. Это видели все близкие и окружающие. Это было просто иллюстрацией к статье "Что бывает с пациентом, когда лекарство назначено не правильно". Она не то что есть, ходить-то еле могла, просто выключалась. Родители в шоке были. Пропила она тогда небольшой курс и перестала. Видимо, не с того конца лечили.

  9. 1247
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    А вы пробовали лечиться иглотерапией и гомеопатией ?

    Знаю людей, которым это очень помогло, в том числе и мне.

    Могу дать координаты.

    Мухортова Александра Михайловна

    ( кафедра клинической физиологии и нелекарственных методов терапии)

    Телефон : 433-08-06

    Будут вопросы - пиши.


  10. Aleksandr
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо! Вы тоже от анорексии лечились подобным способом? В таком случае, не расскажете подребнее, на что именно влияют эти методы? Я имею в виду восстановление обмена веществ или что-то другое?



    Сама прибегала к иглоукалыванию лишь однажды - было мало молока после рождения ребенка, и нервопатолог пытался это исправить. Увы, не очень получилось, хотя врач классный был. Видимо, просто не повезло...


  11. imported_МП
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Орнелла, точно могу сказать, что одним углоукалыванием не обойтись. Все это замечательно, правда, но с психикой надо работать.

  12. phirkla
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Я лечилась от другого, но тоже довольно неприятного явления.

    Если хотите подробнее, давайте мыло.

    Расскажу на что и как действует.

    Помогло однозначно. Ведь многое зависит от умения иглотерапевта.


  13. Lu-lu
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Надо работать с психикой или нет - будет ясно после иглоукалывания.

    Девушка может и сама справиться. Она сама почувствует, надо это ей или нет.


  14. Sветлана
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Солнечная кошка,

    я не поняла, что именно она почувствует?

  15. echekush
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    она почувствует. в состоянии ли она справиться с ситуацией.

    а вообще психоаналитик не помешает

    лучше перестраховаться


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •