Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги в мелких кровоподтеках (в красных маленьких точечках).
    от JJ в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 11
    : 10.01.2023, 15:27
  2. Ответов: 2
    : 26.11.2014, 13:27
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 06:46
  4. Здравствуйте! У ребенка 4, 5 мес. сыпь в виде мелких красных прыщиков, слив...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 6
    : 19.06.2004, 00:25
  5. У меня от пупка к низу тело в мелких точках типо красных бородавок, но не о...
    от Вадим 25 лет в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 02:50
  1. JJ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, не знаю что это!!!!!

    Вчера вечером после ванной взглянула на свои ноги и ужаснулась - они абсолютно все в мелких кровоподтеках (в красных маленьких точечках). У меня когда-то было похожее, но не в ТАКИХ количествах, боюсь может что-то серьезное.

    Да, у меня достаточно тонкая и чувствительная кожа, но ни какими новыми средствами я не пользовалась, всё как всегда: вода, гель для душа и мочалочка.

    Может у кого было?????


  2. Zulya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Явно что-то с сосудами. Видимо, надо для начала попить какие-нибудь витамины, укрепляющие сосуды (раньше был Аскорутин, теперь много есть разных, надо в аптеке спрашивать). Еще признак слабеньких сосудов - это синяки, которые появляются от несильного нажатия на кожу.

  3. janell
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот-вот и синяки тож, бывает просто от рукопожатия (есть у некоторых привычка такая, пожать повыше локтя :mad , поэтому терпеть не могу когда трогают за руки.

    Ещё венки на задней поверхности ног, не знаю, может укреплять нужно, то как-то для 21-го года больно они у меня хорошо видны, страшно, что потом-то будет.

    А что все-таки лучше попринимать или помазать???

  4. Ром99
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что эффективнее пить витамины (чем мазать), т.к. укрепляются все сосуды, а не только те, что близко к поверхности. Но наверняка есть какие-то более сильные и радикальные средства, только я не врач, поэтому не знаю. Я бы, допустим, пропила бы курс (банку) витаминов . А, если бы не помогло, сходила бы к терапевту.

  5. Марьянка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Беленькая



    Это что-то в атмосфере видимо происходит. У меня два дня уже наблюдается обострение купероза. Морда краасная и сосуды явно проступили. Причин никаких нет. Мороз на меня так никогда не влиял. Уход за лицом не меняла. Поэтому списала все на погоду, давление и жду.

  6. MAXIS
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    2Беленькая

    Сходите к врачу, описанные проявления похожи на геморрагический диатез или тромбоцитопеническую пурпуру - заболевания довольно серьезные, в этом случае лучше перестраховаться даже если ДЗ не подтвердится

  7. odinokiy volk
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    у меня тоже сосуды близко к коже и тоже синяки чуть-что, так вот такие кровоподтеки, мелкими бордовими точками у меня бывают, когда я сильно потру в етом месте, или почешусь Я сначала тоже пугалась, ни с того ни с сего раз и куча мелких бордових точек на подбородке или ноге, а потом заметила, когда аллергия у меня и чешется , то в етих местах и появляются они...так что не пугайтесь ето обычные синяки.. надо конечно чем то укреплять сосуди, но сама вот нахожусь в поисках и не знаю чем ето сделать...недавно врач посоветовала три раза в день яблочный уксус пить, якобы делает сосуды еластичными и менее хрупкими.

    А вообще ети сняки меня доостали, у кого если есть какие способы укрепления сосудов, поделитесь пожалуйста

  8. Calvin Klein
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы случайно воском волосы не удаляли недавно? Я впервые в жизни рискнула это дело, так у меня потом вот так же мелкие кровавые подтеки (но именно там, где волосы росли) были. Потом даже при бритье кровоточило. Теперь прошло.

  9. alinsky
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Пожалуйста, в заголовке своей темы отражайте суть обсуждаемого вопроса. Так принято в кофейне и об этом написано в правилах.

    http://www.Nedug.Ru/appleubb/noncgi/faq.html



    Сейчас название Вашей темы я исправила, но впредь, пожалуйста, сами называйте тему правильно. </font>

  10. Нинель
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Сосуды хорошо укреплять контрастным душем. А точки на ногтях, у меня, возникают при ударах (заметно не сразу) или после посещения салона ( у меня гелем покрыты). Трут ужасно ногти, когда гель снимают, но к сожалению, хорошего мастера найти не могу.

  11. S Irina
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Еще такое бывает от ультрафиолета.Вы в солярии не были или еще где?

    У меня от солнца такие вещи бывают,именно на ногах.И проходят после отпуска очнь долго.



    Еще может быть крапивница.Или от эпилятора.

  12. Аватар для nedug162125 Опытный
    сообщений
    47
    у меня от солярия такое было несколько раз, но проходило быстро

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •