Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:16
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2005, 13:08
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2005, 12:00
  4. аптечная косметика?
    от Shura в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 09.06.2005, 20:34
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2005, 04:48
  1. Crush
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    угу... интересно только, почему у меня на большинство косметики люксовых фирм случаются обострения, а вот в аптечной я хоть что-то могу себе подобрать не опасаясь того, что на моське какая-нить пакость вылезет

    наверное это не просто так

  2. OlgaSol
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Имеет ли смысл спорить с Iruska по поводу аптечной косметики? http://www.Nedug.Ru/001227.html

  3. moogle
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    наверное не имеет

    но это я так, по привычке больше

  4. sergweb
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    -если у Вас успокоение вызывает слово "аптечная", то я Вас не призываю покупать люксовые , от которых у Вас случаются обострения . Эффект плацебо иногда тоже оказывает положительные результаты. Если не наносит вред +не высокая цена=вдвойне приятно Это и есть терапевтический психологический эффект, который может принести лишь мимические морщины от улыбки А когда человек счастлив у него и кожа улучшается

  5. scared
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, наткнулась на следующее:



    Артур Безуглый, ведущий научный сотрудник клинической лаборатории аппаратной косметологии Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии Минздрава: "Существует несколько линий профессиональной косметики, по отношению к которым иногда применяется название "гормональная косметика". Как правило, чаще всего, это звучит по отношению к косметике, привезенной из Франции. Насколько это название соответствует действительности, сказать довольно трудно. Такие косметические линии обычно позиционируются на рынке как "клеточная косметика". Некоторые компоненты таких экстрактов могут обладать гормоноподобным действием и даже вызывать привыкание. Однако на этикетках, где перечисляется их состав, вы не встретите слова "гормоны".

    "Кремы - не лекарства, - сказал Артур Безуглый. - Они не сертифицируются, их состав не исследуется. Поэтому нельзя проверить, входят ли гормоны в их состав. Начиная со следующего года Минздрав России начнет проводить тестирование кремов, и, если в них будут обнаружены гормоны, их нужно сертифицировать как лекарства".



    И еще я в интернете видела посты разных медиков, которые грят, что юзать аптечную косметику постоянно не рукомендуется. Что она только для лечения.

    Каково ваше мнение на этот счет, правда это или нет?

    (у меня вся полочка в ванной заставлена Avene)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •