Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анемия. Есть у кого-нибудь опыт борьбы?
    от kamikadze в разделе Терапевт
    Ответов: 73
    : 07.04.2024, 11:35
  2. Не оставьте без ответа, наверняка у каждого есть свой опыт борьбы с ранним ...
    от Елена Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.07.2004, 13:26
  3. Ответов: 6
    : 18.06.2004, 01:59
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 16:20
  5. Здравствуйте! Хотелось бы побщаться с теми, у кого есть личный опыт борьбы ...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 03:28
  1. Нана
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, еще раз всем спасибо большущее за советы. Я уже взялась за свою диету. И, главное, немножко успокоилась.

  2. kochta
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Была такая анемия, что даже предлагали переливание крови. Обошлось таблеточками и пищевыми уловками.

    1. Гранат сам по себе - штука хорошая, но при анемии его лучше всего принимать так: выдавить сок через марлечку (ситечко), ни в коем случае не в соковыжималке, должно получиться не меньше 1/2 стакана, выпить сразу же, не на голодный желудок.

    2. Печеночный паштет собственного приготовления с добавлением вареных яичных желтков (готовится понемножку, т. к. быстро портится, тяжеловат на желудок, увы)

    3. Икра подходит любая, красная имеет в данном случае свои преимущества, ешьте на здоровье каждое утро натощак, очень желательно с натуральным сливочным маслом (тогда иначе усваивается), в смысле, на бутербродике.

    4. Хурма - волшебно действует, еще лучше - корольки.

    5. Кролик, а в идеале - нутрия, но ее не достать, и не всякий будет есть.

    6. Вообще все красные плоды, они в той или иной степени обязательно содержат железо.

    7. Вам уже мудро говорили о красном вине, чем гуще и слаще, тем лучше.

    Есть нужно через силу понемножку, анемия любит поголодать, чем она запущеннее, тем сильнее не хочется есть.

    Зал бросать не нужно, даже наоборот, он Вам сейчас должен помочь, но нагрузки необходимо уменьшить, если Вы выполняете упражнения на сжигание, от них лучше отказаться на время.

    Помогите своей печени: она просто ненавидит, когда хозяйка увеличивает потребление железа, и может Вам об этом впоследствии заявить.

    Примерно такими были в свое время советы моего диетолога, мне помогли, причем быстро, за пару месяцев.

    Выздоравливайте!

  3. andrey_123
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А как проявляется анемия? Симптомчики подскажите...

  4. Луна
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Так что на первом месте препараты жедеза

    Даже в самой аннотации на сорбидол например написано, что препараты железа помогают далеко не при всякой анемии, надо сначала установить какими причинами вызван его недостаток.

    на икру я бы денег не тратила

    Вы просто не представляете, КАК она помогает при анемии.

    После того, как я испытала ее действие на себе - советовала всем беременным - помогала просто супер.


  5. Бродяга
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Анемию можно принять и за что-то другое - симптомы такие - усталость, вялость, спать хочется.

    Определятеся по гемоглобину, хотя бывает скрытая анемия - когда при нормальном гемоглобине уровень железа в крови низкий (это уже по биохимическому анализу крови)


  6. yurgent
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Анемия обычно идёт в паре с другими заболеваниями. У меня это оказалось с артритом, с которым я и пришла к врачу. Он послал на анализ крови и нашёл недостачу железа. А так я ничего особенного не чувствовала до артрита, кроме того что после зала подозрительно сильно уставала. Сейчас чувствую некоторую вялость, быструю утомляемость.


  7. Sunshine
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Даже в самой аннотации на сорбидол например написано, что препараты железа помогают далеко не при всякой анемии, надо сначала установить какими причинами вызван его недостаток.

    Автор топика говорит О Железодефицитной анемии. я тоже, так что противоречия с аннотацией не вижу. Есть много других видов анемии при которых железо просто вредно. Но мы говорили об анемии при которой железа мало (железодефицитная), по словам автора диагноз поставлен врачем и подтвержден анализами.




  8. poteriaxa
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Glasha, на одном из первых мест по содержанию железа (рядом с печенью и красным мясом)- clams. Баночные очень даже подходят. Из них можно чаудер

    заварить или нафантазировать массу салатов.

    Мой доктор акцентировал внимание на поедании красного мяса и некоторых морепродуктов более, чем на овощах-фруктах.


  9. weiser
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Мой доктор акцентировал внимание на поедании красного мяса и некоторых морепродуктов более, чем на овощах-фруктах.



    Вам повезло с доктором



    2

    Посмотрите здесь (добавить W) ww.anaemia.ru/ferum5.htm довольно прилично написано, может Вам помочь в понимании причин и течения ЖД анемии. Удачи Вам, выздоравливайте

  10. andre
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    , разница в рекомендациях, видимо, связана с местом проживания.

    Я, когда жила в России, тоже считала, что для поднятия железа нет ничего лучше гранатов, яблок и бобов. Теперь на стейки и устриц нажимаем при необходимости.


  11. Tatiana
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    разница в рекомендациях, видимо, связана с местом проживания.

    Я, когда жила в России, тоже считала, что для поднятия железа нет ничего лучше гранатов, яблок и бобов. Теперь на стейки и устриц нажимаем при необходимости.



    Я думаю разница в рекомендациях зависит от знаний врача , русские врачи (не все, конечно) иногда руководствуются какими то домашними, часто мифическими, знаниями в лечении анемии, хотя и сушествуют прекрасные монографии и статьи об этом, и в институтах это проходят, но потом забывают что ли...


  12. Беллочка
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Мы все дружно забыли о клюквенном морсе. А очень хорош при анемии.


  13. zlgennady
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    Вы правы. Увы. Врачи (иные, или даже многие) ведут себя также как скажем, , вопщем выдают малополезные рекомендации, зато с большим апломбом.

    Вот куча тут всяких мифоф и легенд древней греции про поднятие гемоглобина была озвучена, а щастья так и нет.

    Особенно трогательно читать заявления типа - жрите икру, печенку, гранаты, и т.п. (неважно, что именно). Умилительно вот это: "Мне это помогло, и вам поможет. Гарантированно".

    Если бы всё так было, ёлы-палы, все бы уже здоровенькие бегали!

    люди от души делятся, честь и слава, но веть не дети, можно б и догадаца что нет лекарства которое всем разом может исцелить от анемии.



    Не знаю я такого средства. Моей анемии несколько лет, и пока не удаётся что-либо сделать. Пока лопаю препараты железа, ещё туда-сюда, как только бросаю, сразу всё обратно на круги свои возвращается. Вот и всё лечение коту под хвост.

    Глаша, я только не вижу смысла в панике. Это ведь не больно, хотя и достаёт.






  14. ИринаФ
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Если последовать выданным тут рецептам "диет питания-лечения", то может разнести как бомбу. Учтите, Глаша.

  15. budurada
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Моей тете помогло (она даже лежала в больнице из-за низкого гемоглобина) - черноплодная рябина. Моя матушка принесла ей туда 0,5л банку протертой рябины(с сахаром). Даже врачи удивились, как быстро кровь восстановилась. Ну, конечно, еще ее лечили, но рябина сильно помогла.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •