Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анемия. Есть у кого-нибудь опыт борьбы?
    от kamikadze в разделе Терапевт
    Ответов: 73
    : 07.04.2024, 11:35
  2. Не оставьте без ответа, наверняка у каждого есть свой опыт борьбы с ранним ...
    от Елена Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.07.2004, 13:26
  3. Ответов: 6
    : 18.06.2004, 01:59
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 16:20
  5. Здравствуйте! Хотелось бы побщаться с теми, у кого есть личный опыт борьбы ...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 03:28
  1. kamikadze
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Железо-дефицитная анемия.

    Сразу говорю - это не самолечение, у врача была, железо принимаю. Поскольку началось с артрита, принимаю еще и противовоспалительные таблетки. Слабость, температура 37-37.2.

    Если кто-то с этим сталкивался, сколько это продолжалось? Я до такой степени не привыкла болеть, что меня это выводит из себя. Не понимаю, продолжать ли ходить в спортзал или подождать. И сколько ждать. Поможет ли, например, если поехать на море на недельку на Кристмас? Или важно сугубо питание и лечение?

    Короче, help!

  2. Холманов Виктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Было дело...

    Заняло от трех до шести месяцев. Я была напугана, а потому взялась за лечение ответственно. Хотя до сих пор гемоглобин на нижней границе нормального.

    Очень хорошо пить сок свекольный, он противный, потому добавляла апельсины и т.п. д/улучшения вкуса; черная смородина хорошо..

    думаю в таком состоянии нужен покой, много отдыха, потому в зал не рекомендую. Если оставить без должного внимания - может затянуться на года. Да, еще, пейте красное вино во время менструации. Разузнайте, в каких продуктах много железа - и поглощайте. Ибо, насколько помню лекарственное железо садит желудок и плохо всасывается.

  3. van4opa
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо. Я тоже напугана. Свекольный сок мне нравится, разбавленный морковным. За красное вино отдельное спасибо. Шпинат начала есть. Красной икры купила с испугу.

    Так жалко зал исключать. Попробую "потягушки" поделать и потом бассейн вместо силовых, посмотрю, как буду себя чувствовать.




  4. sergrlager
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Конечно, это не смертельно(хотя и тревожно,т.к. не нормально), но довольно неприятно. У меня анемия...какая-то всю жизнь сопутствующая. Интересно, а как у Вас с весом? Как вообще питаетесь? Я например, постоянно испытываю усталость и спать хочется...А врачи...Что врачи? Таблетки, витамины железосодержащие...А я вот такую фруктину обожаю:гранаты,оооочень продуктивно(только осторожно:...ммм.... запоры...).А еще печень надо потреблять( я вообще-то, не очень люблю готовить ее, а надо) Что еще? Насчет красного вина и красной же икры-это правильно... А вообще-то,осторожнее с этим! Удачи!


  5. Жендос
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Икру надо не красную, а черную и причем свежезасоленную.

    Гемоглобин поднимает за 1 неделю. Опробовано на себе.


  6. Natasha.Bos
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Красной икры купила с испугу. .. А надо бы черной...



    А еще же есть гранаты и гранатовый сок - очень всегда рекомендуется и помогает. Но вот икры черной - хотя бы ложка в день.



    Насчет печени - уже другие мнения в науке, мол, сначала говядина, потом телятина, потом уж печень (по части полезности в белке и железе).



    А еще аннотацию на железо, Вами применяемое, почитайте, может, маловато пьете?.. Кстати, какой именно препарат железа Вы пьете?



    Гулять еще не забывайте, и всё будет хорошо!..


  7. ЛАНА СУББОТИНА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    с детства. Вместо шоколада гематогеном кормили

    железо из таблеток в самом деле плохо усваивается.

  8. axel
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    вот икры черной - хотя бы ложка в день.

    ___________-, хи-хи, а в идеале - по литровой банке в день?

  9. Айрин
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    К тому же железо в таблетках во-первых плохо усваивается, а во-вторых не от всякой анемии помогает. Смотря какие для анемии причины.

  10. GayveR
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    И еще, как могла забыть:

    СУХОФРУКТЫ ! Изюм, очень хорошо курага, инжир, чернослив и прочее.


  11. больной
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    хи-хи, а в идеале - по литровой банке в день?



    Дык... я вот как начну намазывать.. то есть накладывать... (или всё-таки намазывать..?) беда ведь одна (материальная, имею в виду) - цена-то у нее, полезнючки такой, более чем кусается

    В идеале - а скоко хочецца





    Есть железо с витамином С в капсулах, нечто среднее между пищевыми добавками и таблетками .

  12. Nara
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, девочки! Насчет черной икры, конечно, вы меня озадачили. Она и в России-то дорогущая, а здесь в Америке я даже побоялась на ценник посмотреть. Начну с гранатов. Потом, может, придется дозреть и до черной икры.



    Вес у меня нормальный. Ем, правда, мало. А сейчас вообще аппетита нет. Устаю, сплю.





    А пойду-ка я, правда, погуляю сейчас вместо зала.


  13. Galya
    #13
    Читатель Недуг.Ру










    Описание http://www.mr.ru/?action=card&cid=1...cea705b14f09a11



    Вещь очень помогающая.И безвредная,т.к. годится и для малышей и для беременных.


  14. sdg
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Догогие девушки, ни какая диета не поднимет гемоглобин до нормы. Если поставлен диагноз Железодефицитная анемия то нужны препараты железа нужно и плюс мясные продукты, которые важны как, пожалуй, единственный источник железа (необходимый элемент гемоглобина). Железо в овощах и фруктах может находится в больших количествах, но организмом оно почти не усваевается, т.к. имеет другую йонную форму в отличие от " мясного" железа. Химическая форма "мясного" железа такая же как в гемоглобине, поэтому оно и усваевается легко и принимает участие в синтезе гемоглобина.При потерях железа ( хронические небольшие кровотечения, роды, обильные месячные и т.д.) развивается железодефицитная анемияю. К 40 годам больше половины страдают скрытой железодефицитной анемией с симптомами небольшой слабости, быстрой утомляемости ...

    То что я сказала о железе не новость, но многие практические врачи этого не знают или просто забыли. Вы, наверное, помните,как при обнаружении анемии советовали есть гранаты, свёклу, шоколад с таким же успехом можно есть молотые гвозди-пользы не будет. Железо -да не то. Так что на первом месте препараты жедеза, на втором мясная диета, свежие овощи и фрукты, витамины и запас времени и все будет хорошо ИМХО, на икру я бы денег не тратила






  15. benny459
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    У меня во время беременности была анемия. "Поднимала" гемоглобин литрами гранатового сока, свеклой, курагой, печенью говяжьей (в ней больше железа, чем в свинной), гречневой кашей, яблоками (особенно "семеренко" - в них больше всего железа).

    Еще при анемии хорошо бобы, шпинат, икра черная.

    Извиняюсь за повторы, почти обо всем уже сказали выше.

    Не болей!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •