Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. силикон и гидрокортизон
    от Михаил в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 11.04.2013, 08:06
  2. Силикон
    от Мозайка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 14
    : 27.05.2005, 09:11
  3. А под бёдра силикон ставят, чтоб кости как у кастрюли ручки по бокам не тор...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 25.06.2004, 09:40
  4. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 07:08

Тема: Силикон

  1. Мозайка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тут вопрос назрел, о полезности применения силикона в косметике?!



    пробовала тут недавно сыворотку арденовскую, с добрым утром, намазала на руку, фу, потом еле отмылась! прям плёнка, гладкая, скользкая... типа эффект вам моментальной гладкости кожи и красоты = "моментом в море"(с)

    Но неприятно, что это всё-таки плёнка на коже! Это полезно? Нафига мне такой моментальный эффект, когда всю кожу толстым слоем силикона покрывают, аж умыться хочется...потом пробовала Идеалиста ЭЛ, ощущение плёнки поменьше, но тоже сразу прям, "моментальная гладкость", а ведь процесс обновления клеток кожи ни одну минуту занимает, и ни день, а почти месяц. Зачем этот чисто косметический искусственный сиеминутный эффект ровности кожи, когда хочется такого воздействия, чтоб кожа стала ровной сама по себе, а не под штукатурной плёнкой...и могут ли быть последствия от такой скоропалительной косметики?

    Действий-то полезных никаких у силикона нет, я права-ошибаюсь? Разбейте сомненья! Что будет от переизбытка силикона на коже-волосах (маски для волос тоже грешат им)

  2. Ksenia
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    А вот как разпознать силикон среди ингридиентов? Я не зочу заполнять им морщинки и получить искусственный результат, но я не знаю что есть что.

  3. maricha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    что-то тишина про силикон...эх



    вы меня прям в расплох застали...на самом деле редко и пишут открытым текстом "силикон" в составе, у него много названий всяких производных. Вот сейчас ни одного не произведу вам даже... и посмотреть коробок нет.



    а распознать легко на ощупь, достаточно капельки крема на руку, всё сразу ясно.



    Вот про эстетическую хирургию пишут, что при больших дозах возможно возникновение хронической воспалительной реакции, так называемой силикономы...а что про кремы, пока не найду нигде...

  4. Наталья1981
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    на самом деле редко и пишут открытым текстом "силикон" в составе, у него много названий всяких производных. Вот сейчас ни одного не произведу вам даже... и посмотреть коробок нет.



    Вот и я думаю что не пишут, а как выяснить без химического образования? Может словарик какой есть? У меня морщин ужасных нет, и не хочется на себя все подряд мазать, а я слюшала, что без силикона и его производных теперь ни один крем не обходится....

  5. bender
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    все ингридиенты,с окончанием CONE

    и еще какие-то.Спросите у Марголиной



    Производные силикона тоже разные.Какие-то менее вредные,какие-то более.Какие-то более тяжелые,какие-то менее. В дневных кремах силикон вообщем то приветствуется.Полезен он,на мой взгляд,только в эстетичесских целях....патаму шта морда ровная получается от него

    А вообще лучше по этому поводу и вправду у Марголиной спросить

  6. Akula
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Спросите у Марголиной



    А Марголина это кто?

    Это ник такой?

  7. pdimon
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Вам сюда: http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/iko...ms.cgi?forum=20



    З.Ы. (шепотом) это врач такой

  8. anita123
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Временно улучшают внешний вид и текстуру кожи

    -cyclomethicone

    -cyclopentasiloxane

    -demethicone copolyol

    -dimenticone/vinyl dimethicone crosspolymer

    -phenyl trimethicone

  9. madman
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Вам сюда:



    Спасибо!

  10. arlekino
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Временно улучшают внешний вид и текстуру кожи



    Спасибо за список. Вот именно этого временного улучшения я не хочу...

  11. mariamaria
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему с силиконом хороши тональные крема, так как хорошо и легко наносятся за счёт этого. Sorry если не по теме

  12. cbvfynjdcrbq
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    всё по теме...

    временый моментальный эффект - вот такие кремы хорошо по случаю использовать...а мы же каждый день! А он накапливается? А испарения кожи задерживает его плёнка?





    КиС,,,^..^,,,КиС

    Вам сюда:

    Спасибо!

    ну что, КТО спрашивать полезет?

    Если у вас есть время, спросите а, можно даже отсюда перекопировать вопросы...потом сообщите.

  13. Stass
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, силиконы бывают разные. Некоторые для кожи даже полезны - ведь эта тонкая плёнка хорошо защищает кожу, также задерживает влагу, не даёт коже сохнуть. Поры обычно не забивают, не накапливаются на коже, т.к. смываются средством для умывания или тоником. Есть силиконы, которые полностью смываются простой водой. Особенно хорошо силиконы подходят для жирной и комбинированной кожи, т.к. увлажняют без жира. Но более плотные силиконы при очень частом использовании могут вызвать обратный эффект, высушивая кожу. Поэтому с силиконами нужно поосторожнее, но всё же вот так записывать их в "чёрный список" не стоит.

  14. Loft
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Особенно хорошо силиконы подходят для жирной и комбинированной кожи, т.к. увлажняют без жира. Но более плотные силиконы при очень частом использовании могут вызвать обратный эффект, высушивая кожу.

    а вот пример Идеалиста ЭЛ, когда консультант сразу предупреждает, что он вообще не увлажняет и им одним пользоваться потому не стоит, только в комплексе. Это вот тогда очень плотный силикон там? А использование частое, его же на каждый день советуют...

  15. Kotov
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Виринея



    Силиконы "увлажняют" за счёт задержки влаги в коже, как я написала выше. Не знаю я какой силикон в Идеалисте, лёгкий или тяжёлый Мой дерматолог сказал, что если подобрать правильный крем с силиконом, то можно вполне безопасно пользоваться им 1 раз в день (можно и с дополнительными увлажняющими кремами). Лучше исользовать такой крем с силиконами в качестве дневного, т.к. силикон хорошо защищает кожу от многих неблагоприятных воздействий, как я тоже написала выше. Потом на ночь умываеться и наносить ночной крем уже без силикона.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •