Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жжение в глазах
    от Талочка в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 23
    : 09.11.2020, 16:56
  2. Циделон-жжение в глазах
    от сана в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 03.08.2005, 15:02
  3. Жжение в глазах после Polaroid
    от Gelos в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 20.05.2005, 00:11
  4. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 01:39
  5. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 20:01
  1. RBN Medconsult
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Миртикам попейте, отличное гомеопатическое средство с черникой. Снимает напряжение и усталость глаз. Эффективно. Мучалась тем же - начала пить, проходит! Когда перестаю (ленюсь, забываю новую бутылочку покупать) глаза снова начинают уставать, сохнуть, жжение, иногда как бы ломит их даже. Поделайте еще в течение дня palming - снимите очки, закройте глаза, сверху плотно закройте ладошками, чтобы была совсем-совсем черно, на несколько минут хотя бы. И расслабьтесесь насколько можете. Это здОрово расслабляет глаза, эффективное упражнение из всех известных методик по коррекции зрения. А всякие капли, искусственная слеза мне совершенно не помогают. Визин - чисто косметический эффект плюс слабый антисептик. Как уже тут сказали, злоупотреблять им не надо.

  2. Railya
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже такая ерунда. Глаза пересыхают, к вечеру бывает жжение, слезы текут. Несколько раз была у врача- сказал какое-то воспаление, выписал какие-то капли, капала их месяц - не помогло. Совершенно случайно познакомилась с женщиной, которая работает врачем- делает операции на глазах. Она сказала, что это из-за того, что в глаза попадает мелкие частицы- пыль и т.д. и кондиционер пересушивает воздух. Посоветовала промывать глаза водой. Я прямо в ладонь набираю воду и как бы это сформулировать... окунаю туда глаза, моргаю несколько раз. Очень помогает. Делаю это ежедневно утром и вечером. Еще лучше промывать глаза крепким чаем - аналогичная процедура. Причем легче становится моментально.

  3. kablol20051
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А я не так давно здесь писАла, что у меня было все в куче:бычьи красные глазки, жжение, сухость. Доходило до того, что глаза (или один ) опухали и закрывались наполовину.



    Начала пить простейшую Бад с черникой (35р. 50таб.) и для пущего эффекта рыбий жир - ВСЕ симптомы прошли через неделю!



    Рада безмерно!

  4. Василина
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Года два назад была у врача с жалобой на боль в глазах, вернее, не столько боль, а скорее ощущение песка в глазах, растирала я их до красноты. Врач сказала, что одной из причин может быть недостаток кислорода в головном мозге, кислородное голодание (хотя это, на мой взгляд, уж очень сильно сказано...).

    Стала после работы до дома ходить пешком три остановки (честно, каждый вечер, два месяца ровно ) и делала промывания крепким чаем, как Нира написала, помогло, правда уж не знаю, что больше - прогулки или чай

    Иногда правда все равно возникает то же ощущение, просто стараюсь давать глазам больше отдыха, хотя работа за компьютером постоянно.

  5. med brat
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Простое средство сварщиков, токарей, оеленоводов и альпинистов: прикладывать к глазам чайную ошару. Очень удобно использованные разовые пакетики.

  6. kolt
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Не надо заниматься самодиагностикой и проводить эксперименты над своим зрением. Такие симптомы могут быть не только при обычной усталости и переутомлении, но и при инфекционном заболевании. У моей знакомой после похода к врачу с жалобой на усталось, жжение и сухость в глазах- обнаружили вирус герпеса. Врач сказал тогда, что успела вовремя, еще чуть-чуть и роговица помутнела бы, зрение было бы потеряно. Лечила она это дело антибиотиками и уколами в глаза же, курс лечения занял месяца 4. История страшная, но с хорошим концом. Поэтому-бегом к врачу

  7. Аватар для nedug140966 Заслуженный
    сообщений
    65
    Ребята а у кого нибудь удалены аденоиды и миндалины? У меня после операции с глазами ерунда началась

  8. Аватар для nedug147524 Новичок
    сообщений
    8
    У меня конъюктевит проявлялся, очень похоже на него по описанию... Неприятная штука, но лечится легко, если не запускать. Так что расслабленно и спокойно двигаемся к врачу, не паникуем, мажем крем и капельки капаем, что назначит)))))

  9. Аватар для nedug149343 Новичок
    сообщений
    18
    Попробуйте понаблюдать когда и от чего это происходит. У меня тоже как-то появилось жжение. Оказалось, что крем с лица попадал в глаза, когда я их терла, и раздражал их. Перестала тереть глаза, когда я с кремом, жжение прекратилось)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •